![]() |
Артём
|
14.07.08 - 08:04
Сообщение
#1
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 200 Имя: Артём Город: Белгород Машина: ACCORD TYPE S 2.4 МТ 6 Репутация: нет |
Всем привет, появилась такая проблема при движении на высших передачах, а именно 4-5,машина начала тупить. Как это проявляется: едешь на 4-й отпускаешь газ и когда снова его нажимаешь (хоть в пол, хоть не в пол) первые 2 сек. машина вообще не реагирует на педаль газа, раньше такого не было. Помогите если кто сталкивался |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
lyagushonog
|
14.07.08 - 09:06
Сообщение
#2
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 181 Имя: Лёха Город: spb Машина: civic '99 1.4i. Репутация: 3 |
На правах Up'а. Похожая проблемка. Иногда нажимаешь на газ, плавно - она чутка призадумывается, а потом резко начинает набирать скорость. Также иногда при равномерном движении на 4-5 передаче (без ускорения), 80-100 км/ч - машинка сама чуть подергивается, а потом ускоряется. Положение педали газа при этом не меняю. Какие есть мысли: 1. Катализатор (горит ошибка - недостаточная эффективность катализатора). 2. Топливный насос. 3. Топливный фильтр. 4. Свечи. 5. Что-то еще... п. 1 - планирую скоро менять, п. 4 - проверять. Хотелось бы понять что может влиять на такое поведение? p.s. кстати, из банки глушителя иногда еще волосы какие-то лезут. может из-за этого? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Артём
|
14.07.08 - 09:10
Сообщение
#3
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 200 Имя: Артём Город: Белгород Машина: ACCORD TYPE S 2.4 МТ 6 Репутация: нет |
пункты 3.4 новые; 1,2 еще не проверял проблема 1 в 1
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
lyagushonog
|
14.07.08 - 09:12
Сообщение
#4
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 181 Имя: Лёха Город: spb Машина: civic '99 1.4i. Репутация: 3 |
||
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Артём
|
14.07.08 - 09:17
Сообщение
#5
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 200 Имя: Артём Город: Белгород Машина: ACCORD TYPE S 2.4 МТ 6 Репутация: нет |
да свечи и топливный новые катализатор не проверял из банки вроде ничего не лезет. Проблема началась сразу не с того не с сего |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Hondovod
|
14.07.08 - 10:51
Сообщение
#6
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 237 Имя: Petr Город: Tomsk Машина: IntegraDC1/ZC DOHC/S8G+B-Limited Slip Differential Clutch type Репутация: 1 |
Поздняя реакция на газ - посмотреть, что мигает самодиагностика (дпдз себя похоже ведет) Дергается при нажатии газа - проверить давление топлива, свечи,все-таки попробовать другой комплект, зажигание. |
|||
honda-club.tomsk.ru
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Артём
|
14.07.08 - 11:16
Сообщение
#7
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 200 Имя: Артём Город: Белгород Машина: ACCORD TYPE S 2.4 МТ 6 Репутация: нет |
Дерганья нет, а реакция поздняя |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
lyagushonog
|
16.07.08 - 08:29
Сообщение
#8
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 181 Имя: Лёха Город: spb Машина: civic '99 1.4i. Репутация: 3 |
Поздняя реакция на газ - посмотреть, что мигает самодиагностика (дпдз себя похоже ведет) Дергается при нажатии газа - проверить давление топлива, свечи,все-таки попробовать другой комплект, зажигание. Считал вчера две ошибки: 63 - Oxygen Sensor Heated - Sensor 2 (Primary), Датчик содержания кислорода в выхлопных газах (лямбда-зонд) 67 - Catalyst System Efficiency Below Threshold, Катализатор Сегодня чек погас. Никто не пробовал катализатор H431A07? (Nippon pieces) |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
lyagushonog
|
06.08.08 - 08:28
Сообщение
#9
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 181 Имя: Лёха Город: spb Машина: civic '99 1.4i. Репутация: 3 |
На выходных поменял катализатор и заодно заднюю банку глушителя. Провалы и "тупление" исчезли, чек не горит, расход топлива уменьшился, динамики прибавилось. Катализатор поставил универсальный - керамический. Сравнивал два катализатора (свой и новый) на просвет - диаметр отверстия отличается в несколько раз, на новом - больше. Если кого интересует, делал тут: http://www.negudit.ru |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 24.06.26 - 00:07 |