> Машина тупит 1-2 секунды
 Артём
сообщение 14.07.08 - 08:04
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 200
Имя: Артём
Город: Белгород
Машина: ACCORD TYPE S 2.4 МТ 6

Репутация: нет



Всем привет, появилась такая проблема при движении на высших передачах, а именно 4-5,машина начала тупить. Как это проявляется: едешь на 4-й отпускаешь газ и когда снова его нажимаешь (хоть в пол, хоть не в пол) первые 2 сек. машина вообще не реагирует на педаль газа, раньше такого не было. Помогите если кто сталкивался help.gif



           
 lyagushonog
сообщение 14.07.08 - 09:06
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 181
Имя: Лёха
Город: spb
Машина: civic '99 1.4i.

Репутация: 3



На правах Up'а. .).gif
Похожая проблемка.
Иногда нажимаешь на газ, плавно - она чутка призадумывается, а потом резко начинает набирать скорость.
Также иногда при равномерном движении на 4-5 передаче (без ускорения), 80-100 км/ч - машинка сама чуть подергивается, а потом ускоряется. Положение педали газа при этом не меняю.

Какие есть мысли:
1. Катализатор (горит ошибка - недостаточная эффективность катализатора).
2. Топливный насос.
3. Топливный фильтр.
4. Свечи.
5. Что-то еще...

п. 1 - планирую скоро менять, п. 4 - проверять.
Хотелось бы понять что может влиять на такое поведение?

p.s.
кстати, из банки глушителя иногда еще волосы какие-то лезут. crazy.gif тож под замену. smile-1.gif
может из-за этого?



           
 Артём
сообщение 14.07.08 - 09:10
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 200
Имя: Артём
Город: Белгород
Машина: ACCORD TYPE S 2.4 МТ 6

Репутация: нет



пункты 3.4 новые; 1,2 еще не проверял проблема 1 в 1



           
 lyagushonog
сообщение 14.07.08 - 09:12
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 181
Имя: Лёха
Город: spb
Машина: civic '99 1.4i.

Репутация: 3



Цитата(Артём @ 14.07.08 - 10:10 ) *
пункты 3.4 новые; 1,2 еще не проверял проблема 1 в 1


Катализатор живой? Банка глушителя - ничего из нее не лезет?

т.е. свечи и топливный фильтр - новые?



           
 Артём
сообщение 14.07.08 - 09:17
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 200
Имя: Артём
Город: Белгород
Машина: ACCORD TYPE S 2.4 МТ 6

Репутация: нет



да свечи и топливный новые катализатор не проверял из банки вроде ничего не лезет. Проблема началась сразу не с того не с сего sad.gif



           
 Hondovod
сообщение 14.07.08 - 10:51
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 237
Имя: Petr
Город: Tomsk
Машина: IntegraDC1/ZC DOHC/S8G+B-Limited Slip Differential Clutch type

Репутация: 1



Поздняя реакция на газ - посмотреть, что мигает самодиагностика (дпдз себя похоже ведет)
Дергается при нажатии газа - проверить давление топлива, свечи,все-таки попробовать другой комплект, зажигание.






®
honda-club.tomsk.ru
           
 Артём
сообщение 14.07.08 - 11:16
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 200
Имя: Артём
Город: Белгород
Машина: ACCORD TYPE S 2.4 МТ 6

Репутация: нет



Дерганья нет, а реакция поздняя



           
 lyagushonog
сообщение 16.07.08 - 08:29
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 181
Имя: Лёха
Город: spb
Машина: civic '99 1.4i.

Репутация: 3



Цитата(Hondovod @ 14.07.08 - 11:51 ) *
Поздняя реакция на газ - посмотреть, что мигает самодиагностика (дпдз себя похоже ведет)
Дергается при нажатии газа - проверить давление топлива, свечи,все-таки попробовать другой комплект, зажигание.


Считал вчера две ошибки:
63 - Oxygen Sensor Heated - Sensor 2 (Primary), Датчик содержания кислорода в выхлопных газах (лямбда-зонд)
67 - Catalyst System Efficiency Below Threshold, Катализатор

Сегодня чек погас. .).gif

Никто не пробовал катализатор H431A07? (Nippon pieces)



           
 lyagushonog
сообщение 06.08.08 - 08:28
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 181
Имя: Лёха
Город: spb
Машина: civic '99 1.4i.

Репутация: 3



На выходных поменял катализатор и заодно заднюю банку глушителя.
Провалы и "тупление" исчезли, чек не горит, расход топлива уменьшился, динамики прибавилось.
Катализатор поставил универсальный - керамический.
Сравнивал два катализатора (свой и новый) на просвет - диаметр отверстия отличается в несколько раз, на новом - больше.
Если кого интересует, делал тут:
http://www.negudit.ru



           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 24.06.26 - 00:07