Правила форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
2 страниц V   1 2 >  
Тема закрыта 
> КАЧАЕМ КОЛЕСА! АЗОТ или ВОЗДУХ? мода у нас тута пошла, а я и поддался!
а ваши колеса чем накачаны?
а ваши колеса чем накачаны?
Воздух [ 34 ] ** [89,47%]
Азот [ 4 ] ** [10,53%]
Всего голосов: 38
  
 Genesis
сообщение 25.06.08 - 15:34
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 484
Имя: Александр
Город: Красноярск
Машина: Honda Civic Ferio (ES1, D15B V-TEC E)

Репутация: нет



так что же лучше? и почему? существуют разные мнения, хотелось бы услышать



           
 KOCMOC
сообщение 25.06.08 - 16:08
Сообщение #2


Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!)
**************

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 15.395
Имя: Sergey
Город: Moscow
Машина: Civic D15B 3stVTEC GF-EK3 Mi CVTtoMT

Репутация: 161



поднималась уже подобная тема - нафлудили много... посмотри в поиске






®
ИМХО-Когда закон работает не для всех,это двойные стандарты и лицемерство и долг каждого гражданина который не хочет считать себя БЫДЛОМ их "обойти"! (c) darkwish

Совет для успокоения нервов: напишите лозунг "Что бы ни случилось, Россия всегда и всенепременно будет в :censoree:е." и повесьте его на стенку в пределах прямой видимости. Всякий раз, как овладеет вами гражданское волнение, благородное негодование, светлая надежда или иное чувство, связанное с российской властью или народом, всякий раз, как станет беспокоить вас судьба очередных российских начинаний - перечитывайте этот лозунг, и мир и покой снизойдут в вашу душу.

Мне вот проще - с себя не надо начинать, так как в органах не служил - каяться не в чем. bye2 (c) Слава

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание. (c) Хоня

Нас слишком избаловали повсеместным :censoree:ом. Уже не так просто охуеть, знаете ли
           
 Nicky
сообщение 25.06.08 - 16:13
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.351
Имя: Натали
Город: Москва, Протвино
Машина: Jazz Sport'07, RSX'04, Accord Exe'07

Репутация: 66



когда я переобувалась, мне предложили азотом накачать. с тех пор не подкачивала.






®
Только в молчанье звук,
Только во мраке свет ,
Только в погибели жизнь...

консультации и ежедневный астропрогноз тут -> http://korvyakova.ru/
           
 Insomniya
сообщение 25.06.08 - 16:18
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 121
Имя: Андрей
Город: Омск
Машина: Civic TypeR EK-9 b16b

Репутация: нет



Воздух состоит из многих газов, азот в том числе, и со временем его концентрация растет, так как он покидает балоны в меньшей степени.






®
Снова на дороге! ПривеД Радарам )
           
 Yarvech
сообщение 25.06.08 - 16:21
Сообщение #5


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: Модератор
Сообщений: 7.298
Имя: Yaroslav
Город: Город неBEST 37
Машина: Accord CL9 TypeS МТ

Репутация: 182



Развод на деньги .






®
Забанить просто , сложнее обосновать...
           
 ZDS
сообщение 25.06.08 - 16:41
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 534
Имя: Денис
Город: Южно-Сахалинск
Машина: Honda Accord SIR (CF4) '97

Репутация: 6



Содержание азота в воздухе - около 80%.






®
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
http://www.drive2.ru/cars/honda/accord/accord_6th_generation/zds/
           
 Balu
сообщение 25.06.08 - 16:57
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 914
Имя: Игорь
Город: Москва, 177
Машина: MB w203 серебро с рамками ХМ

Репутация: 34



это называется "пукнуть в шинку!" =)) не надо, воздух и так почти что весь из азота. Развод. clapping.gif






®
"Many people dream of success. To me, success can only be achieved through repeated failure and introspection."– Soichiro Honda
           
 Genesis
сообщение 25.06.08 - 18:19
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 484
Имя: Александр
Город: Красноярск
Машина: Honda Civic Ferio (ES1, D15B V-TEC E)

Репутация: нет



мне када качали, смначала вакуумом высосали весь воздух, аж калесо к ободу прилипло и получилась че та типа звездачки, а патом туда АЗОТА, разницу заметил - ЖЕЩЕ стало!!!!!!!! ЧУВСТВИТЕЛЬНО ЖОЩЕ едет! хотя стыки покрытия на дороге, прозодит без характерного удара



           
 KOCMOC
сообщение 25.06.08 - 18:33
Сообщение #9


Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!)
**************

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 15.395
Имя: Sergey
Город: Moscow
Машина: Civic D15B 3stVTEC GF-EK3 Mi CVTtoMT

Репутация: 161



это субъективные ощущения.
ЖЕЩЕ или Мягче - это от давления в колесах зависит.

У нас в РЛД просто накачивают азотом (хотя мож это и воздух там) - просто труба идет при любом накачивании после шиномонтажа или ремонта






®
ИМХО-Когда закон работает не для всех,это двойные стандарты и лицемерство и долг каждого гражданина который не хочет считать себя БЫДЛОМ их "обойти"! (c) darkwish

Совет для успокоения нервов: напишите лозунг "Что бы ни случилось, Россия всегда и всенепременно будет в :censoree:е." и повесьте его на стенку в пределах прямой видимости. Всякий раз, как овладеет вами гражданское волнение, благородное негодование, светлая надежда или иное чувство, связанное с российской властью или народом, всякий раз, как станет беспокоить вас судьба очередных российских начинаний - перечитывайте этот лозунг, и мир и покой снизойдут в вашу душу.

Мне вот проще - с себя не надо начинать, так как в органах не служил - каяться не в чем. bye2 (c) Слава

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание. (c) Хоня

Нас слишком избаловали повсеместным :censoree:ом. Уже не так просто охуеть, знаете ли
           
 Yarvech
сообщение 25.06.08 - 19:39
Сообщение #10


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: Модератор
Сообщений: 7.298
Имя: Yaroslav
Город: Город неBEST 37
Машина: Accord CL9 TypeS МТ

Репутация: 182



Цитата(Genesis @ 25.06.08 - 20:19 ) *
мне када качали, смначала вакуумом высосали весь воздух, аж калесо к ободу прилипло и получилась че та типа звездачки, а патом туда АЗОТА, разницу заметил - ЖЕЩЕ стало!!!!!!!! ЧУВСТВИТЕЛЬНО ЖОЩЕ едет! хотя стыки покрытия на дороге, прозодит без характерного удара

Паржал






®
Забанить просто , сложнее обосновать...
           
 SPINOZA
сообщение 25.06.08 - 20:07
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 326
Имя: Роман
Город: Самара
Машина: Honda Partner D15B3 1997г.в

Репутация: 7



[/quote]
Паржал
[/quote]
Над чем? Я угараю когда притаскивают какую нибудь иномарку на низком профиле и хозяен начинает расказывать что ехал 180 км/ч в поворот и вдруг разбортовывается колесо, вот тогда обхахочешся а на азот бобы зажал. При нагреве воздух меняет давление а азот нет, так что выберай.






®
Мой скайп mosin.roman
           
 PLUT
сообщение 25.06.08 - 20:38
Сообщение #12


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 45
Имя: Миха
Город: Ектб (ПРЕВЕД!)
Машина: Accord SIR 98 г

Репутация: нет



тоже паржал с азота, причем не первый раз .).gif
аргументы позже чуток.






®
все проходит. и это пройдет.
           
 Санёк
сообщение 25.06.08 - 20:41
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 89
Имя: Александр
Город: Новосибирск
Машина: HONDA Rafaga 2.0S

Репутация: 1



При нагреве любой газ расширяется, это физика и от этого не сбежишь. 10% изменение давления в шине координально повлиять на характеристики управляемости итд итп не может. По мне развод.



           
 Yarvech
сообщение 25.06.08 - 21:10
Сообщение #14


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: Модератор
Сообщений: 7.298
Имя: Yaroslav
Город: Город неBEST 37
Машина: Accord CL9 TypeS МТ

Репутация: 182



[/quote]
Над чем? Я угараю когда притаскивают какую нибудь иномарку на низком профиле и хозяен начинает расказывать что ехал 180 км/ч в поворот и вдруг разбортовывается колесо, вот тогда обхахочешся а на азот бобы зажал. При нагреве воздух меняет давление а азот нет, так что выберай.
[/quote]
Ну если так !
Апять ржунимагу






®
Забанить просто , сложнее обосновать...
           
 mraptor
сообщение 25.06.08 - 21:20
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 233
Имя: Александр
Город: Калининград
Машина: АккордСС7+Н22А&M2F4 + NOS

Репутация: 1



Цитата(SPINOZA @ 25.06.08 - 20:07 ) *
Над чем? Я угараю когда притаскивают какую нибудь иномарку на низком профиле и хозяен начинает расказывать что ехал 180 км/ч в поворот и вдруг разбортовывается колесо, вот тогда обхахочешся а на азот бобы зажал. При нагреве воздух меняет давление а азот нет, так что выберай.

НУ ОТЖЕГ crazy.gif , АФТАР ДАВАЙ ЕЩЕ clapping.gif РЖУНИМАГУ






®
даже если вас съели, то у вас все равно есть 2 выхода
           
 Yarvech
сообщение 25.06.08 - 21:57
Сообщение #16


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: Модератор
Сообщений: 7.298
Имя: Yaroslav
Город: Город неBEST 37
Машина: Accord CL9 TypeS МТ

Репутация: 182



Цитата(Yarvech @ 25.06.08 - 23:55 ) *
Да , ещё наверно скоро производители машин запретят эксплуатировать их без накачки азотом , будут снимать с гарантии ...







®
Забанить просто , сложнее обосновать...
           
 KOCMOC
сообщение 26.06.08 - 00:52
Сообщение #17


Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!)
**************

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 15.395
Имя: Sergey
Город: Moscow
Машина: Civic D15B 3stVTEC GF-EK3 Mi CVTtoMT

Репутация: 161



Цитата(SPINOZA @ 25.06.08 - 21:07 ) *
Над чем? Я угараю когда притаскивают какую нибудь иномарку на низком профиле и хозяен начинает расказывать что ехал 180 км/ч в поворот и вдруг разбортовывается колесо, вот тогда обхахочешся а на азот бобы зажал. При нагреве воздух меняет давление а азот нет, так что выберай.


Брэддд Питт






®
ИМХО-Когда закон работает не для всех,это двойные стандарты и лицемерство и долг каждого гражданина который не хочет считать себя БЫДЛОМ их "обойти"! (c) darkwish

Совет для успокоения нервов: напишите лозунг "Что бы ни случилось, Россия всегда и всенепременно будет в :censoree:е." и повесьте его на стенку в пределах прямой видимости. Всякий раз, как овладеет вами гражданское волнение, благородное негодование, светлая надежда или иное чувство, связанное с российской властью или народом, всякий раз, как станет беспокоить вас судьба очередных российских начинаний - перечитывайте этот лозунг, и мир и покой снизойдут в вашу душу.

Мне вот проще - с себя не надо начинать, так как в органах не служил - каяться не в чем. bye2 (c) Слава

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание. (c) Хоня

Нас слишком избаловали повсеместным :censoree:ом. Уже не так просто охуеть, знаете ли
           
 PLUT
сообщение 26.06.08 - 06:31
Сообщение #18


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 45
Имя: Миха
Город: Ектб (ПРЕВЕД!)
Машина: Accord SIR 98 г

Репутация: нет



Сегодняшние машины Формулы 1 настолько ограничены рамками регламента, что конструкторам приходится осваивать новые возможности достижения преимущества над соперниками. При обсуждении обстоятельств шпионского скандала были обнародованы подробности некоторых, весьма необычных, технических решений, в частности - состава газов в шинах Ferrari. Прежде считалось, что там воздух, но в протоколе заседания Всемирного Совета FIA от 14 сентября 2007 года, цитировался интересный диалог между тест-пилотом McLaren Педро де ла Росой и гонщиком той же команды Фернандо Алонсо…

3.13 В письме г-на де ла Росы, отправленном г-ну Алонсо 25 марта 2007 года в 01:43, называется состав газа, которым Ferrari накачивают шины с целью снижения их внутренней температуры и снижения эффекта "пузырения". В заключении темы сказано: "Мы должны попробовать, это просто!"

Казалось бы, в 2007-м «война шинников» ушла в прошлое, команды используют одинаковые составы резины, эффективная работа которых зависит от характеристик шасси и подвески. Можно поиграть с давлением, можно рискнуть, поставив более мягкий состав на ответственный момент гонки – мы не раз это видели в 2007-м, и не раз слышали подобные фразы от представителей технических служб команд, а инженеры, тем временем, пытались решить проблему изнутри.

Когда шины одевают на оснастку, инженеры Bridgestone повышают давление в своих Potenza до 50 PSI (около 3.5 атмосфер или, если хотите - 2585,75 мм ртутного столба). Команды получают шины с давлением в 20 PSI, при этом в них накачан атмосферный воздух, прошедший через осушающий фильтр. Осушение необходимо для компенсации изменения уровня влажности, а значит и давления, при нагреве резины, которое может быть достаточно большим - около 8 PSI, что мешает точной настройке подвески, при определенных условиях погрешности складываются и система подвеска–шины выходит из рабочего режима.

Команды экспериментировали со смесью газов, добавляя азот или углекислый газ, который отчасти позволяет решить проблему с влажностью, благо два пневматических клапана на шинах позволяли одновременно откачать воздух, который надули в Bridgestone и закачать состав, выбранный командами.

Фраза из переписки Росы и Алонсо, прозвучавшая на заседании Всемирного Совета, говорила о совершенно ином, революционном решении, о том, что в Ferrari нашли способ охладить шины изнутри, снизить температуру внутреннего слоя, что резко снижало вероятность пузырения.

Педро де ла Роса тогда написал Фернандо : «Мы должны попробовать, это просто».

Казалось бы – да, Степни (или кто-то еще) сообщил состав, осталось смешать коктейль из 52% тетрафторэтана (хладон 134a из продвинутых холодильников), 44% пентафторэтана (тоже хладон, только R125) и четырех процентов трифторэтана (еще один хладон - HFC-143а). При желании можно разбавить состав до 50% СО2, химики считают, что при определенных условиях это принесет дополнительный эффект.

Разработали эту смесь из труднопроизносимых газов в итальянской компании Gruppo Sapio, мнения о ее эффективности расходятся. С одной стороны смесь хладонов имеет преимущество – высокую теплопроводность, с другой – команды разогревают резину в термочехлах, гонщики греют резину торможениями на прямых перед стартом, и эти процедуры теряют смысл, если внутри шин находится газ, который их охлаждает. Нагрев верхнего слоя резины при охлаждении внутреннего теоретически приводит к расслоению и гранулированию.

Что интересно – официально шинники согласны с этими доводами и не видят смысла в использовании фреонов, но что же за состав был назван на заседании Всемирного Совета с детальным указанием смеси и фирмы-разработчика? Видимо Ferrari удалось найти устраивающий их компромисс...

До сих пор FIA никак не регламентировала состав газа в шинах, это один из редких компонентов, допускающий абсолютную свободу. В официальных комментариях инженеры Bridgestone настаивают на сухом воздухе, как на лучшем варианте для накачки шин, что не мешает командам искать варианты…

«Мы тоже экспериментировали с разными составами газа», - говорит конструктор Renault Пэт Симондс. - «На трассе эффект минимален, но сегодня преимущество одной или другой команды складывается из набора подобным минимумов. Мы просто пытаемся их суммировать».

В-общем, состав газов в шинах в сезоне 2008-го года - это еще одна переменная...

©f1news.ru


а вы спорите - азот или воздух....
потратьте деньги на качественную резину лучше, чем качать Каму азотом. dirol.gif






®
все проходит. и это пройдет.
           
 valery_ok
сообщение 26.06.08 - 06:38
Сообщение #19


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.200
Имя: Валерий
Город: Краснодар
Машина: JAZZ 2011 CVT, были CB, ED, CG

Репутация: 46



Это типа - отполированная машина быстрее едет.
Сразу видно кто в школе физику не учил.



           
 Yamamoto
сообщение 26.06.08 - 06:45
Сообщение #20


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.588
Имя: Юрий
Город: Москва
Машина: MA4, NHW20

Репутация: 46



Цитата(valery_ok @ 26.06.08 - 07:38 ) *
Это типа - отполированная машина быстрее едет.
Сразу видно кто в школе физику не учил.


Именно! .).gif



           
2 страниц V   1 2 >
Тема закрыта 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 24.06.26 - 00:08