![]() |
Genesis
|
25.06.08 - 15:34
Сообщение
#1
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 484 Имя: Александр Город: Красноярск Машина: Honda Civic Ferio (ES1, D15B V-TEC E) Репутация: нет |
так что же лучше? и почему? существуют разные мнения, хотелось бы услышать
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
KOCMOC
|
25.06.08 - 16:08
Сообщение
#2
|
|||
![]() Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 15.395 Имя: Sergey Город: Moscow Машина: Civic D15B 3stVTEC GF-EK3 Mi CVTtoMT Репутация: 161 |
поднималась уже подобная тема - нафлудили много... посмотри в поиске
|
|||
ИМХО-Когда закон работает не для всех,это двойные стандарты и лицемерство и долг каждого гражданина который не хочет считать себя БЫДЛОМ их "обойти"! (c) darkwish
Совет для успокоения нервов: напишите лозунг "Что бы ни случилось, Россия всегда и всенепременно будет в :censoree:е." и повесьте его на стенку в пределах прямой видимости. Всякий раз, как овладеет вами гражданское волнение, благородное негодование, светлая надежда или иное чувство, связанное с российской властью или народом, всякий раз, как станет беспокоить вас судьба очередных российских начинаний - перечитывайте этот лозунг, и мир и покой снизойдут в вашу душу. Мне вот проще - с себя не надо начинать, так как в органах не служил - каяться не в чем. bye2 (c) Слава Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание. (c) Хоня Нас слишком избаловали повсеместным :censoree:ом. Уже не так просто охуеть, знаете ли |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Nicky
|
25.06.08 - 16:13
Сообщение
#3
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.351 Имя: Натали Город: Москва, Протвино Машина: Jazz Sport'07, RSX'04, Accord Exe'07 Репутация: 66 |
когда я переобувалась, мне предложили азотом накачать. с тех пор не подкачивала.
|
|||
Только в молчанье звук,
Только во мраке свет , Только в погибели жизнь... консультации и ежедневный астропрогноз тут -> http://korvyakova.ru/ |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Insomniya
|
25.06.08 - 16:18
Сообщение
#4
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 121 Имя: Андрей Город: Омск Машина: Civic TypeR EK-9 b16b Репутация: нет |
Воздух состоит из многих газов, азот в том числе, и со временем его концентрация растет, так как он покидает балоны в меньшей степени.
|
|||
Снова на дороге! ПривеД Радарам )
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Yarvech
|
25.06.08 - 16:21
Сообщение
#5
|
|||
![]() Пьёт саке и нюхает сакуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 7.298 Имя: Yaroslav Город: Город неBEST 37 Машина: Accord CL9 TypeS МТ Репутация: 182 |
Развод на деньги .
|
|||
Забанить просто , сложнее обосновать...
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
ZDS
|
25.06.08 - 16:41
Сообщение
#6
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 534 Имя: Денис Город: Южно-Сахалинск Машина: Honda Accord SIR (CF4) '97 Репутация: 6 |
Содержание азота в воздухе - около 80%.
|
|||
Тояма Токанава - злейший враг Соичиро Хонда
http://www.drive2.ru/cars/honda/accord/accord_6th_generation/zds/ |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Balu
|
25.06.08 - 16:57
Сообщение
#7
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 914 Имя: Игорь Город: Москва, 177 Машина: MB w203 серебро с рамками ХМ Репутация: 34 |
это называется "пукнуть в шинку!" =)) не надо, воздух и так почти что весь из азота. Развод. |
|||
"Many people dream of success. To me, success can only be achieved through repeated failure and introspection."– Soichiro Honda
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Genesis
|
25.06.08 - 18:19
Сообщение
#8
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 484 Имя: Александр Город: Красноярск Машина: Honda Civic Ferio (ES1, D15B V-TEC E) Репутация: нет |
мне када качали, смначала вакуумом высосали весь воздух, аж калесо к ободу прилипло и получилась че та типа звездачки, а патом туда АЗОТА, разницу заметил - ЖЕЩЕ стало!!!!!!!! ЧУВСТВИТЕЛЬНО ЖОЩЕ едет! хотя стыки покрытия на дороге, прозодит без характерного удара
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
KOCMOC
|
25.06.08 - 18:33
Сообщение
#9
|
|||
![]() Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 15.395 Имя: Sergey Город: Moscow Машина: Civic D15B 3stVTEC GF-EK3 Mi CVTtoMT Репутация: 161 |
это субъективные ощущения. ЖЕЩЕ или Мягче - это от давления в колесах зависит. У нас в РЛД просто накачивают азотом (хотя мож это и воздух там) - просто труба идет при любом накачивании после шиномонтажа или ремонта |
|||
ИМХО-Когда закон работает не для всех,это двойные стандарты и лицемерство и долг каждого гражданина который не хочет считать себя БЫДЛОМ их "обойти"! (c) darkwish
Совет для успокоения нервов: напишите лозунг "Что бы ни случилось, Россия всегда и всенепременно будет в :censoree:е." и повесьте его на стенку в пределах прямой видимости. Всякий раз, как овладеет вами гражданское волнение, благородное негодование, светлая надежда или иное чувство, связанное с российской властью или народом, всякий раз, как станет беспокоить вас судьба очередных российских начинаний - перечитывайте этот лозунг, и мир и покой снизойдут в вашу душу. Мне вот проще - с себя не надо начинать, так как в органах не служил - каяться не в чем. bye2 (c) Слава Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание. (c) Хоня Нас слишком избаловали повсеместным :censoree:ом. Уже не так просто охуеть, знаете ли |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Yarvech
|
25.06.08 - 19:39
Сообщение
#10
|
|||
![]() Пьёт саке и нюхает сакуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 7.298 Имя: Yaroslav Город: Город неBEST 37 Машина: Accord CL9 TypeS МТ Репутация: 182 |
мне када качали, смначала вакуумом высосали весь воздух, аж калесо к ободу прилипло и получилась че та типа звездачки, а патом туда АЗОТА, разницу заметил - ЖЕЩЕ стало!!!!!!!! ЧУВСТВИТЕЛЬНО ЖОЩЕ едет! хотя стыки покрытия на дороге, прозодит без характерного удара Паржал |
|||
Забанить просто , сложнее обосновать...
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
SPINOZA
|
25.06.08 - 20:07
Сообщение
#11
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 326 Имя: Роман Город: Самара Машина: Honda Partner D15B3 1997г.в Репутация: 7 |
[/quote] Паржал [/quote] Над чем? Я угараю когда притаскивают какую нибудь иномарку на низком профиле и хозяен начинает расказывать что ехал 180 км/ч в поворот и вдруг разбортовывается колесо, вот тогда обхахочешся а на азот бобы зажал. При нагреве воздух меняет давление а азот нет, так что выберай. |
|||
Мой скайп mosin.roman
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
PLUT
|
25.06.08 - 20:38
Сообщение
#12
|
|||
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 45 Имя: Миха Город: Ектб (ПРЕВЕД!) Машина: Accord SIR 98 г Репутация: нет |
тоже паржал с азота, причем не первый раз аргументы позже чуток. |
|||
все проходит. и это пройдет.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Санёк
|
25.06.08 - 20:41
Сообщение
#13
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 89 Имя: Александр Город: Новосибирск Машина: HONDA Rafaga 2.0S Репутация: 1 |
При нагреве любой газ расширяется, это физика и от этого не сбежишь. 10% изменение давления в шине координально повлиять на характеристики управляемости итд итп не может. По мне развод.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Yarvech
|
25.06.08 - 21:10
Сообщение
#14
|
|||
![]() Пьёт саке и нюхает сакуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 7.298 Имя: Yaroslav Город: Город неBEST 37 Машина: Accord CL9 TypeS МТ Репутация: 182 |
[/quote] Над чем? Я угараю когда притаскивают какую нибудь иномарку на низком профиле и хозяен начинает расказывать что ехал 180 км/ч в поворот и вдруг разбортовывается колесо, вот тогда обхахочешся а на азот бобы зажал. При нагреве воздух меняет давление а азот нет, так что выберай. [/quote] Ну если так ! Апять ржунимагу |
|||
Забанить просто , сложнее обосновать...
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
mraptor
|
25.06.08 - 21:20
Сообщение
#15
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 233 Имя: Александр Город: Калининград Машина: АккордСС7+Н22А&M2F4 + NOS Репутация: 1 |
Над чем? Я угараю когда притаскивают какую нибудь иномарку на низком профиле и хозяен начинает расказывать что ехал 180 км/ч в поворот и вдруг разбортовывается колесо, вот тогда обхахочешся а на азот бобы зажал. При нагреве воздух меняет давление а азот нет, так что выберай. НУ ОТЖЕГ |
|||
даже если вас съели, то у вас все равно есть 2 выхода
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Yarvech
|
25.06.08 - 21:57
Сообщение
#16
|
|||
![]() Пьёт саке и нюхает сакуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 7.298 Имя: Yaroslav Город: Город неBEST 37 Машина: Accord CL9 TypeS МТ Репутация: 182 |
||||
Забанить просто , сложнее обосновать...
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
KOCMOC
|
26.06.08 - 00:52
Сообщение
#17
|
|||
![]() Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 15.395 Имя: Sergey Город: Moscow Машина: Civic D15B 3stVTEC GF-EK3 Mi CVTtoMT Репутация: 161 |
Над чем? Я угараю когда притаскивают какую нибудь иномарку на низком профиле и хозяен начинает расказывать что ехал 180 км/ч в поворот и вдруг разбортовывается колесо, вот тогда обхахочешся а на азот бобы зажал. При нагреве воздух меняет давление а азот нет, так что выберай. Брэддд Питт |
|||
ИМХО-Когда закон работает не для всех,это двойные стандарты и лицемерство и долг каждого гражданина который не хочет считать себя БЫДЛОМ их "обойти"! (c) darkwish
Совет для успокоения нервов: напишите лозунг "Что бы ни случилось, Россия всегда и всенепременно будет в :censoree:е." и повесьте его на стенку в пределах прямой видимости. Всякий раз, как овладеет вами гражданское волнение, благородное негодование, светлая надежда или иное чувство, связанное с российской властью или народом, всякий раз, как станет беспокоить вас судьба очередных российских начинаний - перечитывайте этот лозунг, и мир и покой снизойдут в вашу душу. Мне вот проще - с себя не надо начинать, так как в органах не служил - каяться не в чем. bye2 (c) Слава Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание. (c) Хоня Нас слишком избаловали повсеместным :censoree:ом. Уже не так просто охуеть, знаете ли |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
PLUT
|
26.06.08 - 06:31
Сообщение
#18
|
|||
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 45 Имя: Миха Город: Ектб (ПРЕВЕД!) Машина: Accord SIR 98 г Репутация: нет |
Сегодняшние машины Формулы 1 настолько ограничены рамками регламента, что конструкторам приходится осваивать новые возможности достижения преимущества над соперниками. При обсуждении обстоятельств шпионского скандала были обнародованы подробности некоторых, весьма необычных, технических решений, в частности - состава газов в шинах Ferrari. Прежде считалось, что там воздух, но в протоколе заседания Всемирного Совета FIA от 14 сентября 2007 года, цитировался интересный диалог между тест-пилотом McLaren Педро де ла Росой и гонщиком той же команды Фернандо Алонсо… 3.13 В письме г-на де ла Росы, отправленном г-ну Алонсо 25 марта 2007 года в 01:43, называется состав газа, которым Ferrari накачивают шины с целью снижения их внутренней температуры и снижения эффекта "пузырения". В заключении темы сказано: "Мы должны попробовать, это просто!" Казалось бы, в 2007-м «война шинников» ушла в прошлое, команды используют одинаковые составы резины, эффективная работа которых зависит от характеристик шасси и подвески. Можно поиграть с давлением, можно рискнуть, поставив более мягкий состав на ответственный момент гонки – мы не раз это видели в 2007-м, и не раз слышали подобные фразы от представителей технических служб команд, а инженеры, тем временем, пытались решить проблему изнутри. Когда шины одевают на оснастку, инженеры Bridgestone повышают давление в своих Potenza до 50 PSI (около 3.5 атмосфер или, если хотите - 2585,75 мм ртутного столба). Команды получают шины с давлением в 20 PSI, при этом в них накачан атмосферный воздух, прошедший через осушающий фильтр. Осушение необходимо для компенсации изменения уровня влажности, а значит и давления, при нагреве резины, которое может быть достаточно большим - около 8 PSI, что мешает точной настройке подвески, при определенных условиях погрешности складываются и система подвеска–шины выходит из рабочего режима. Команды экспериментировали со смесью газов, добавляя азот или углекислый газ, который отчасти позволяет решить проблему с влажностью, благо два пневматических клапана на шинах позволяли одновременно откачать воздух, который надули в Bridgestone и закачать состав, выбранный командами. Фраза из переписки Росы и Алонсо, прозвучавшая на заседании Всемирного Совета, говорила о совершенно ином, революционном решении, о том, что в Ferrari нашли способ охладить шины изнутри, снизить температуру внутреннего слоя, что резко снижало вероятность пузырения. Педро де ла Роса тогда написал Фернандо : «Мы должны попробовать, это просто». Казалось бы – да, Степни (или кто-то еще) сообщил состав, осталось смешать коктейль из 52% тетрафторэтана (хладон 134a из продвинутых холодильников), 44% пентафторэтана (тоже хладон, только R125) и четырех процентов трифторэтана (еще один хладон - HFC-143а). При желании можно разбавить состав до 50% СО2, химики считают, что при определенных условиях это принесет дополнительный эффект. Разработали эту смесь из труднопроизносимых газов в итальянской компании Gruppo Sapio, мнения о ее эффективности расходятся. С одной стороны смесь хладонов имеет преимущество – высокую теплопроводность, с другой – команды разогревают резину в термочехлах, гонщики греют резину торможениями на прямых перед стартом, и эти процедуры теряют смысл, если внутри шин находится газ, который их охлаждает. Нагрев верхнего слоя резины при охлаждении внутреннего теоретически приводит к расслоению и гранулированию. Что интересно – официально шинники согласны с этими доводами и не видят смысла в использовании фреонов, но что же за состав был назван на заседании Всемирного Совета с детальным указанием смеси и фирмы-разработчика? Видимо Ferrari удалось найти устраивающий их компромисс... До сих пор FIA никак не регламентировала состав газа в шинах, это один из редких компонентов, допускающий абсолютную свободу. В официальных комментариях инженеры Bridgestone настаивают на сухом воздухе, как на лучшем варианте для накачки шин, что не мешает командам искать варианты… «Мы тоже экспериментировали с разными составами газа», - говорит конструктор Renault Пэт Симондс. - «На трассе эффект минимален, но сегодня преимущество одной или другой команды складывается из набора подобным минимумов. Мы просто пытаемся их суммировать». В-общем, состав газов в шинах в сезоне 2008-го года - это еще одна переменная... ©f1news.ru а вы спорите - азот или воздух.... потратьте деньги на качественную резину лучше, чем качать Каму азотом. |
|||
все проходит. и это пройдет.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
valery_ok
|
26.06.08 - 06:38
Сообщение
#19
|
|
![]() Ветеран форума II-й степени ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 3.200 Имя: Валерий Город: Краснодар Машина: JAZZ 2011 CVT, были CB, ED, CG Репутация: 46 |
Это типа - отполированная машина быстрее едет. Сразу видно кто в школе физику не учил. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Yamamoto
|
26.06.08 - 06:45
Сообщение
#20
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.588 Имя: Юрий Город: Москва Машина: MA4, NHW20 Репутация: 46 |
||
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 24.06.26 - 00:08 |