Правила форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
 
> Новый транспортный налог ...дождались
 DiK
сообщение 26.06.08 - 12:08
Сообщение #41


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 862
Имя: Дмитрий
Город: Москва
Машина: Mazda Premacy, была Orthia

Репутация: 7



Цитата(chubarov @ 26.06.08 - 13:06 ) *
Цитата(DiK @ 26.06.08 - 12:52 ) *
Цитата(chubarov @ 26.06.08 - 12:31 ) *
тоже радуют выкрики отдельных товарищей: АААА! нас имеют! Все дорожает! ААА!!
и все, на этом все заканчивается...

ну почему заканчивается?
для себя уже решил что следующее авто будет с левым рулем (там лошади правильные, а не эти японские, которые как бы есть, но на самом деле их нет, т.к. стандарт измерения мощности на внутренний рынок у них другой был) и до 120 лс.



а разве это не называется: "и все, на этом все заканчивается..." или своим поступком ты перевернешь Российскую Экономику и налоговых кодекс?

В таком случае Хейз верно говорит, он никогда фигню не скажет..


Нет не переверну. Но свои убытки уменьшу. Что в этом не так?






®
Все про Orthia
http://honda.ecv.ru
           
 chubarov
сообщение 26.06.08 - 12:14
Сообщение #42


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.606
Имя: Костянчег
Город: Москва
Машина: не хонда уже

Репутация: 35



а к чему тогда это: "Тоже радуют выкрики отдельных товарищей - подумаешь подорожало, все дорожает! Бред..."

просто многие говорят: любишь кататься - люби и саночки возить. То есть хочешь кататься на быстрой, мощной машине - платишь налог, не хочешь - не платишь, вот и вся логика.. То есть ты относишься ко вторым и я уважаю таких людей, понимаю их выбор, но к чему твоя фраза - я не понял.






®
Открылся новый магазин игрушек "Дерзкий мир" для детей гопников.
           
 xeyz
сообщение 26.06.08 - 12:17
Сообщение #43





Guests






Дим, я взял то, что хотел .).gif мой налог в этом году составит 16500р. и это мой выбор. платить за это я не отказываюсь:)

зы
и помягче в выражениях плз. (надеюсь на взаимопонимание)

Сообщение отредактировал xeyz - 26.06.08 - 12:18



 
 DiK
сообщение 26.06.08 - 12:21
Сообщение #44


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 862
Имя: Дмитрий
Город: Москва
Машина: Mazda Premacy, была Orthia

Репутация: 7



Цитата(chubarov @ 26.06.08 - 13:14 ) *
а к чему тогда это: "Тоже радуют выкрики отдельных товарищей - подумаешь подорожало, все дорожает! Бред..."

просто многие говорят: любишь кататься - люби и саночки возить. То есть хочешь кататься на быстрой, мощной машине - платишь налог, не хочешь - не платишь, вот и вся логика.. То есть ты относишься ко вторым и я уважаю таких людей, понимаю их выбор, но к чему твоя фраза - я не понял.

Меня больше возмушает сам принцип исчисления этого налога. 1 Почему если в машине много лошадей - то они и стоить начинают дороже? Ну просто бред
2 Если повышать - то повышайте для всех категорий.
3 Почему грузовики, убивающие дороги намного больше легковых - платят меньше?
Да и засуньте этот налог в бензин и все, куда уж проще и справедливее.






®
Все про Orthia
http://honda.ecv.ru
           
 Слава
сообщение 26.06.08 - 12:26
Сообщение #45


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.706
Имя: Вячеслав
Город: Москва
Машина: Mercedes Benz - E-200 -2014 г.

Репутация: 326



Цитата(chubarov @ 26.06.08 - 13:14 ) *
а к чему тогда это: "Тоже радуют выкрики отдельных товарищей - подумаешь подорожало, все дорожает! Бред..."

просто многие говорят: любишь кататься - люби и саночки возить. То есть хочешь кататься на быстрой, мощной машине - платишь налог, не хочешь - не платишь, вот и вся логика.. То есть ты относишься ко вторым и я уважаю таких людей, понимаю их выбор, но к чему твоя фраза - я не понял.

Ну разве кто-то говорит, что налог не надо платить? Разговор о том, КАКОЙ должен быть налог. И НА СКОЛЬКО его можно приподнять, что бы правители могли внятно объяснить необходимость этого поднятия и направления куда необходимо вложить эти средства, так как без этого поднятия НАМ ЖЕ (то есть ГРАЖДАНАМ) будет плохо. Но по мнению некоторых - налог в любой свой составляющей дело святое и обсуждать его это аморально. Ну тогда можно договориться, до того, что налог можно поднимать насколько хватит у чиновников фантизий и знаний числового ряда.
Короче, опять забыли, что государство существует для НАС (народа) и за счёт НАС (НАРОДА) и НИКАК не наоборот. И дело не в сумме, а в принципе, так как сегодня без стыда и совести, без разчетов и выкладок подняли налог на транспорт, а завтра... Да как-то уже не верится в завтра вообще-то. not_i.gif

Сообщение отредактировал Слава - 26.06.08 - 12:27






®
Политкорректность - элементарная боязнь получить трынделей,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма и братства.

Страх перед насилием намного ужаснее, чем само насилие.

Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
           
 DiK
сообщение 26.06.08 - 12:38
Сообщение #46


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 862
Имя: Дмитрий
Город: Москва
Машина: Mazda Premacy, была Orthia

Репутация: 7



Кстати, есть еще такой момент - чем выше налог, тем больше желающих от него уклониться.
В итоге собираемость может и уменьшится.
За примерами далеко ходить не надо -
Посмотрите в продажах, есть куча предложений машин с заниженными лс (особенно в категории за 200)
Можно поставить машину на учет на льготника, который вообще платить ничего не будет.







®
Все про Orthia
http://honda.ecv.ru
           
 Keblas
сообщение 26.06.08 - 12:46
Сообщение #47


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.187
Имя: Артём
Город: Москва
Машина: Honda CR-V II 2.0 EXE, Honda Jazz sport

Репутация: 17



Цитата(DiK @ 26.06.08 - 13:38 ) *
Кстати, есть еще такой момент - чем выше налог, тем больше желающих от него уклониться.
В итоге собираемость может и уменьшится.
За примерами далеко ходить не надо -
Посмотрите в продажах, есть куча предложений машин с заниженными лс (особенно в категории за 200)
Можно поставить машину на учет на льготника, который вообще платить ничего не будет.


+1
даже помоему в учебнике по экономики это расписано - тока наши предводители видать учебников то не читают.....



           
 xeyz
сообщение 26.06.08 - 12:46
Сообщение #48





Guests






Это ненадолго или типа было в прошлом...
если где-то вскрывается что в авто лошадей больше чем заявлено в гтд, птс и стс, то хитрого хозяина попросят доплатить за все недоуказанные лошади в тот период, пока он владел авто... возможно еще и пени заплюсуют на это... возможно и хитрые сотрудники органов, которые помогли с лошадками, получат по заслугам за такие хитрости.
Сейчас с такими манипуляциями не то что в Мск не хотят связываться, даже на Даль Востоке и в Сибири не берутся.

Времена, когда Супру можно было поставить на доки от Короллы, или порвать ПТС на глазах у паспортиста в гаи и попросить его замены с последующими изменениями года, мощности итд - это уже как лихие 90-ые.

Единственный вариант избежать налогов- не ездить по загранкам, не менять авто, жить не по месту прописки. .).gif

Сообщение отредактировал xeyz - 26.06.08 - 12:55



 
 Shnur
сообщение 26.06.08 - 13:12
Сообщение #49


Бродит по мандариновому саду
*********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 9.254
Имя: Юрий
Город: МО
Машина: не Хонда :(

Репутация: 177



Может с одной стороны и правильно. Но лошадей под капотом всегда не хватает.



           
 DiK
сообщение 26.06.08 - 13:12
Сообщение #50


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 862
Имя: Дмитрий
Город: Москва
Машина: Mazda Premacy, была Orthia

Репутация: 7



Цитата(xeyz @ 26.06.08 - 13:46 ) *
Это ненадолго или типа было в прошлом...
если где-то вскрывается что в авто лошадей больше чем заявлено в гтд, птс и стс, то хитрого хозяина попросят доплатить за все недоуказанные лошади в тот период, пока он владел авто... возможно еще и пени заплюсуют на это... возможно и хитрые сотрудники органов, которые помогли с лошадками, получат по заслугам за такие хитрости.
Сейчас с такими манипуляциями не то что в Мск не хотят связываться, даже на Даль Востоке и в Сибири не берутся.

Времена, когда Супру можно было поставить на доки от Короллы, или порвать ПТС на глазах у паспортиста в гаи и попросить его замены с последующими изменениями года, мощности итд - это уже как лихие 90-ые.

Единственный вариант избежать налогов- не ездить по загранкам, не менять авто, жить не по месту прописки. .).gif


Давность по взысканию налогов - 3 года, потом они могут идти в лес.
При грамотном подходе 3 года улоняться не составит труда, пусть они вначале попробуют налогое извешение с уведомлением о вручении вручить .).gif
Пени - по ставке рефинансирования ЦБ(~10%) , что ниже инфляции, т.е. платить вовремя не выгодно.
Есть знакомые которым вообще уже много лет ничего не присылают, нету их в базе и все тут.
Ой, смотрите, гаишники стали честными, взяток не берут...
Это все сказка, суровая реальность говорит об обратном.






®
Все про Orthia
http://honda.ecv.ru
           
 xeyz
сообщение 26.06.08 - 13:22
Сообщение #51





Guests






Тогда о чём переживаем? Если всё так шоколадно, то забиваем на налоги и не платим .).gif



 
 zOOmDi
сообщение 26.06.08 - 13:23
Сообщение #52





Guests






Не пойму почему считают с лошадок налог?
Ведь указывается максимальное количество лошадок которые достигаются практически у красной зоны.
И что же мне теперь всегда ездить на красной зоне чтоб не обидно было за уплаченный налог за свой застоявшийся табун:)
Как то по другому нужно расчитывать его (например масса+ СО).

По поводу удорожания... можно было б платить и по 150р за лошадь ели четко деньги шли на дороги, а так в никуда ... обидно...Так же и со страховками, а то ты им платиш, а если что они тебя и зачморят за твои же деньги...




 
 DenII
сообщение 26.06.08 - 15:25
Сообщение #53


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 860
Имя: Денис
Город: Москва
Машина: SUBARU Legacy Wagon 2003 (Шайтан-сарай)

Репутация: 11



Цитата(zOOmDi @ 26.06.08 - 14:23 ) *
Не пойму почему считают с лошадок налог?
Ведь указывается максимальное количество лошадок которые достигаются практически у красной зоны.
И что же мне теперь всегда ездить на красной зоне чтоб не обидно было за уплаченный налог за свой застоявшийся табун:)
Как то по другому нужно расчитывать его (например масса+ СО).

По поводу удорожания... можно было б платить и по 150р за лошадь ели четко деньги шли на дороги, а так в никуда ... обидно...Так же и со страховками, а то ты им платиш, а если что они тебя и зачморят за твои же деньги...

У нас запрещены законом целеноправленый сбор налогов, то есть вот типа транспортный налог идет только на дороги - это запрещено прямым законом. Все идет в одну кубышку и из нее уже распределяется в зависисмости от того кто, сколько просит. Поэтому ТН -это налог больше на роскошь, все легковые особенно по массе то и не отличаются, примерно по 1 - 1.5 тонны. тут много не насобираешь. А приницип тот, что если машина дорогая то и двиг не полтораха. Только люди которые могут купить себе реально новые мощные машины на такие мелочи как налоги не смотрят уже.

Сообщение отредактировал DenII - 26.06.08 - 15:27






®
"Мир дому, где собак и лошадей любят!"
           
 Viktori
сообщение 26.06.08 - 15:30
Сообщение #54


Жестокая Женщина
*********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 9.654
Имя: Виктория
Город: Химки' 90
Машина: DC5

Репутация: 84



Цитата(Parasito @ 26.06.08 - 10:54 ) *
нет я все таки не пойму, если у меня есть 40000 уе на аккорд + по 15000 на бензин каждый месяц, то раз в год заплатить 15000 впадлу ?
объясните мне !!!!!

у мну кредит а откладывать я не умею smile-1.gif






®
..без подписи..
           
 DjAndy
сообщение 26.06.08 - 15:42
Сообщение #55


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.476
Имя: Andrew
Город: SPb
Машина: Civic 1.4is 98

Репутация: 19



У нас в Питере уже давно так, как-то живем.. чего так разволновались? wink.gif



           
 KOCMOC
сообщение 26.06.08 - 16:00
Сообщение #56


Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!)
**************

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 15.395
Имя: Sergey
Город: Moscow
Машина: Civic D15B 3stVTEC GF-EK3 Mi CVTtoMT

Репутация: 161



Цитата(ajour @ 26.06.08 - 12:02 ) *
Цитата(Anti-policay @ 26.06.08 - 10:57 ) *
за 35 дней на бенз ушло 1500р
стало быть я полгода могу на стоимость транспортного налога ездить "бесплатно"
crazy.gif


1500?!? это как так?!? у меня почти на эту сумму полный бак, при чем 92го, даже не 95го... бака мне хватает максимум на 3 дня... как можно растянуть его на 35 дней?!? или машина в гараже стоит, а выезды на ней раз в неделю в магазин?


мне на 2 недели бака 40 литров хватает - каждая заправка в среднем 1000р (до полного)... в итоге около 2000 за 4 недели уходит на заправку






®
ИМХО-Когда закон работает не для всех,это двойные стандарты и лицемерство и долг каждого гражданина который не хочет считать себя БЫДЛОМ их "обойти"! (c) darkwish

Совет для успокоения нервов: напишите лозунг "Что бы ни случилось, Россия всегда и всенепременно будет в :censoree:е." и повесьте его на стенку в пределах прямой видимости. Всякий раз, как овладеет вами гражданское волнение, благородное негодование, светлая надежда или иное чувство, связанное с российской властью или народом, всякий раз, как станет беспокоить вас судьба очередных российских начинаний - перечитывайте этот лозунг, и мир и покой снизойдут в вашу душу.

Мне вот проще - с себя не надо начинать, так как в органах не служил - каяться не в чем. bye2 (c) Слава

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание. (c) Хоня

Нас слишком избаловали повсеместным :censoree:ом. Уже не так просто охуеть, знаете ли
           
 kirber
сообщение 26.06.08 - 16:19
Сообщение #57


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 333
Имя: KIR
Город: Кёниг
Машина: Accord CE9 2.2 i VTEC (F22Z2) МКПП

Репутация: 1



Ой, вы гляньте, москвичам с их то з/п не нравиться платить такие высокие налоги. acute.gif

У нас в Калининграде с 01.01.2006 действуют следующие ставки транспортного налога:

- до 100 лошадей - 10 рублей
- от 101 до 150 - 20 рублей
- от 151 до 200 - 50 рублей
- от 201 до 250 - 75 рублей
- от 251 - 150 рублей
могу немножко ошибаться, но примерно так оно и есть. И вы знаете, дорогих мощных машин на улицах не стало меньше, зато старые многолитровые БМВ и мерсы теперь можно купить за копейки. Я например уже тогда в 2006-м году искал себе таз 140-150 сил, чтобы и налоги не разорили, ну и овощем на дороге тоже не хотелось выглядеть, ИМХО за то бабло что у меня было - аккордик был идеальным вариантом, чего и вам желаю. Сейчас естественно хочется чего-нибудь побыстрее, но точно не буду брать авто мощнее 200 сил.

Сообщение отредактировал kirber - 26.06.08 - 16:20



           
 KOCMOC
сообщение 26.06.08 - 16:23
Сообщение #58


Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!)
**************

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 15.395
Имя: Sergey
Город: Moscow
Машина: Civic D15B 3stVTEC GF-EK3 Mi CVTtoMT

Репутация: 161



так говоришь, как будто у нас в "большой раше" другие ставки налога.

у меня вообще вписали 130 сил вместо 105, а я по обычной доверенности езжу.
если сделают другую ставку начиная со 125 сил - буду бороться... пока же 25 сил обходится в 500р/год






®
ИМХО-Когда закон работает не для всех,это двойные стандарты и лицемерство и долг каждого гражданина который не хочет считать себя БЫДЛОМ их "обойти"! (c) darkwish

Совет для успокоения нервов: напишите лозунг "Что бы ни случилось, Россия всегда и всенепременно будет в :censoree:е." и повесьте его на стенку в пределах прямой видимости. Всякий раз, как овладеет вами гражданское волнение, благородное негодование, светлая надежда или иное чувство, связанное с российской властью или народом, всякий раз, как станет беспокоить вас судьба очередных российских начинаний - перечитывайте этот лозунг, и мир и покой снизойдут в вашу душу.

Мне вот проще - с себя не надо начинать, так как в органах не служил - каяться не в чем. bye2 (c) Слава

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание. (c) Хоня

Нас слишком избаловали повсеместным :censoree:ом. Уже не так просто охуеть, знаете ли
           
 DenII
сообщение 26.06.08 - 16:40
Сообщение #59


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 860
Имя: Денис
Город: Москва
Машина: SUBARU Legacy Wagon 2003 (Шайтан-сарай)

Репутация: 11



Цитата(kirber @ 26.06.08 - 17:19 ) *
Ой, вы гляньте, москвичам с их то з/п не нравиться платить такие высокие налоги. acute.gif

У нас в Калининграде с 01.01.2006 действуют следующие ставки транспортного налога:

- до 100 лошадей - 10 рублей
- от 101 до 150 - 20 рублей
- от 151 до 200 - 50 рублей
- от 201 до 250 - 75 рублей
- от 251 - 150 рублей
могу немножко ошибаться, но примерно так оно и есть. И вы знаете, дорогих мощных машин на улицах не стало меньше, зато старые многолитровые БМВ и мерсы теперь можно купить за копейки. Я например уже тогда в 2006-м году искал себе таз 140-150 сил, чтобы и налоги не разорили, ну и овощем на дороге тоже не хотелось выглядеть, ИМХО за то бабло что у меня было - аккордик был идеальным вариантом, чего и вам желаю. Сейчас естественно хочется чего-нибудь побыстрее, но точно не буду брать авто мощнее 200 сил.

куплю БМВ или МЕРС за копейки.. dirol.gif






®
"Мир дому, где собак и лошадей любят!"
           
 Фэндер
сообщение 26.06.08 - 16:49
Сообщение #60


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: Модератор
Сообщений: 7.207
Имя: Илюхо
Город: Москва, САО
Машина: Accord coupe F20B5 AT '99

Репутация: 132



а мне за 3 года владения машиной ниразу не пришел налог
блин че делать



           
4 страниц V  < 1 2 3 4 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 22.06.26 - 11:46