![]() |
DmitryOlenin
|
25.06.08 - 14:34
Сообщение
#1
|
|
|
Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.298 Имя: Митя Город: Москва Машина: Accord 2000г. LEV, CF4-GH Репутация: 21 |
Вот нашел тут статью на сайте Вести-Москва. Цитата Ставки повысить – депутаты Мосгордумы одобрили в первом чтении законопроект об увеличении транспортного налога. Что это даст городу, и кого не коснётся рост налогов? "Примут или нет?" - гадали столичные автовладельцы. Приняли, в первом чтении, практически единодушно. Московское правительство выступило с инициативой принять закон о повышении транспортного налога. Дума согласилась. "75% автомобилистов не почувствуют никаких изменений налогового сбора. А те, кто предпочитает стоять в пробке с мощностью 300 лошадиных сил, должен будет заплатить налог в полтора раза больше, чем сейчас", - подчёркивает депутат Мосгордумы Александр Крутов. Итак, повышение не затронет владельцев машин мощностью до 100 и 125 лошадиных сил. Они по-прежнему будут платить 7 и 20 рублей за одну силу соответственно. На 10 рублей подорожает единица измерения мощности в следующем сегменте – до 150 лошадиных сил. С тех, у кого в упряжке от 150 до 200 "лошадей", будет взиматься 45 рублей, до 250-ти – 75 рублей за одну лошадиную силу. А вот двигатели, которые выдают более 250 лошадиных сил, обойдутся их владельцам в 150 рублей за каждую. "Дополнительные льготы предлагается установить для ветеранов боевых действий, родителей, усыновителей, опекунов, попечителей реб`нка-инвалида и ввести ограничение, согласно которому льготы не распространяются на водные и воздушные транспортные средства, снегоходы и мотосани", - отмечает первый заместитель главы департамента экономической политики и развития Москвы Валерий Жаров. Что касается грузовых автомобилей и автобусов, то для них ставки определяются в зависимости от срока использования. Более пяти лет работы – и налог автоматически возрастает в полтора раза. Сколько машин зарегистрировано в Москве, депутаты тоже подсчитали, а заодно прикинули и общую сумму налога за год. "Это порядка 7 млрд рублей, которые пойдут на дорожное строительство, хотя это конечно малая толика. Потому что на дорожное строительство у нас в год тратится порядка 100 млрд рублей", - говорит депутат Мосгордумы Сергей Никитин. Новыми будут и сроки уплаты налога физическими лицами. Их передвинут с 1 апреля на 1 июля. А сам закон после окончательного утверждения депутатами должен вступить в силу в январе следующего года. P.S. Кстати, сегодня в новостях подтвердили, что Медведев "отложил" поправки к закону об Осаго до марта 2009 года, кажется. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
chubarov
|
25.06.08 - 14:43
Сообщение
#2
|
|||
|
Ветеран форума II-й степени ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 3.606 Имя: Костянчег Город: Москва Машина: не хонда уже Репутация: 35 |
что сказать... Maricon'ы..
|
|||
Открылся новый магазин игрушек "Дерзкий мир" для детей гопников.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Evgen
|
25.06.08 - 15:24
Сообщение
#3
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.404 Имя: Евгений Город: Москоу(Жулебино) Машина: Accord CL9, CRV RD1, Ascot CE4 Репутация: 50 |
Блин это просто пипец |
|||
Берегите зрение! Закрывайте глаза на ночь!
Бить лежачего некрасиво, зато безопасно. В жизни каждого мужчины наступает период, когда чистые носки проще купить. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
DiK
|
25.06.08 - 15:37
Сообщение
#4
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 862 Имя: Дмитрий Город: Москва Машина: Mazda Premacy, была Orthia Репутация: 7 |
А как говориться нефиг на таких мощных тачках ездить... Вот до 70 лс вообще налога нет и страховка дешевая.... |
|||
Все про Orthia
http://honda.ecv.ru |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
MrDims
|
25.06.08 - 16:21
Сообщение
#5
|
|||
![]() Нирвану познавши... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 11.659 Имя: Дмитрий Город: Fryazino Машина: RAV4 2.4 Репутация: 63 |
это делается с иными целями - уменьшить кол-во габаритных авто в москве и сделать более невыгодной эксплуатацию старого транспорта (читай - неэкологичного) вполне логичное решение для переполненного мегаполиса |
|||
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
chubarov
|
25.06.08 - 16:28
Сообщение
#6
|
|||
|
Ветеран форума II-й степени ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 3.606 Имя: Костянчег Город: Москва Машина: не хонда уже Репутация: 35 |
неправильно это все.. |
|||
Открылся новый магазин игрушек "Дерзкий мир" для детей гопников.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
DiK
|
25.06.08 - 16:29
Сообщение
#7
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 862 Имя: Дмитрий Город: Москва Машина: Mazda Premacy, была Orthia Репутация: 7 |
А как мощность авто влияет на экологичность и его возраст???? Правильно - никак не влияет. Наоборот, как раз машины до 100 лс - это и есть старые помойки типа таз и т.п. У меня например евро-3 и что-то никаких скидок не видно... В цене бензина налогов и так уже выше крыши. Цифра звучала не раз и она больше 50% Сообщение отредактировал DiK - 25.06.08 - 16:30 |
|||
Все про Orthia
http://honda.ecv.ru |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
alexxey
|
25.06.08 - 17:39
Сообщение
#8
|
|||
![]() Ветеран форума II-й степени ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 3.941 Имя: Алексей Город: Москва Машина: zoom-zoom Репутация: 70 |
Наоборот, как раз машины до 100 лс - это и есть старые помойки типа таз и т.п. да ладно?! у моих 82-х пони тоже кстати, евра, не помню только толи 3, толи 2 P.S. налога за прошлый год около 800 руб. прислали (подняли заразы, раньше 480 руб. в год было а максимальный расход по городу (с фарами, музыкой и кондеем ) около 8.5-9 л Сообщение отредактировал alexxey - 25.06.08 - 17:39 |
|||
чем труднее путь к цели, тем ценее результат...
так что...мы не ищем легких путей :) |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
MrDims
|
25.06.08 - 18:24
Сообщение
#9
|
|||
![]() Нирвану познавши... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 11.659 Имя: Дмитрий Город: Fryazino Машина: RAV4 2.4 Репутация: 63 |
угу, а на малолитражки стройными рядами ставят движки от 150лс |
|||
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Spile
|
25.06.08 - 18:28
Сообщение
#10
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 986 Имя: Денис Город: Москва Машина: Prelude S-spec, Triumph Speedmaster Репутация: 41 |
1375 р. В МЕСЯЦ за владение машиной у меня получается. Прекрасно.
|
|||
CIVIC ED6 => PRELUDE BB6
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
corken
|
25.06.08 - 22:06
Сообщение
#11
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.261 Имя: Олег Город: Москва.Переделкино Машина: 5D 2012 premium Репутация: 43 |
У меня выйдет 3900... а это всего 130 сил
|
|||
работай, как будто тебе не надо денег...
люби, как будто тебе никто никогда не причинял боль... танцуй, как будто никто не смотрит... пой, как будто никто не слышит... живи, как будто на земле рай... [url=http://nick-name.ru/sertificates/334317/][img]http://nick-name.ru/forum/Corken.gif[/img][/url] |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Yarvech
|
25.06.08 - 22:24
Сообщение
#12
|
|||
![]() Пьёт саке и нюхает сакуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 7.297 Имя: Yaroslav Город: Город неBEST 37 Машина: Accord CL9 TypeS МТ Репутация: 182 |
Сивик 1.4 рулит:)
|
|||
Забанить просто , сложнее обосновать...
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
canser
|
25.06.08 - 22:31
Сообщение
#13
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 268 Имя: Кирилл Город: Москва Машина: ACCORD 2.4 TS MT Репутация: 5 |
это делается с иными целями - уменьшить кол-во габаритных авто в москве и сделать более невыгодной эксплуатацию старого транспорта (читай - неэкологичного) вполне логичное решение для переполненного мегаполиса Экология не берется в расчет, иначе должны были бы сделать скидки обладателям евро-3 и более. "300 лошадей" в пробке приносят вреда меньше, чем ТАЗ и т.п. авто... Все у нас через одно место |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Fisha
|
25.06.08 - 23:01
Сообщение
#14
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.762 Имя: Фиш Город: Мо$ква Машина: Акоша CL9 2.4 Executive Репутация: 145 |
епт |
|||
"Про рыбу... вот есть же твари" (с) Amigo114
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
MrDims
|
25.06.08 - 23:22
Сообщение
#15
|
|||
![]() Нирвану познавши... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 11.659 Имя: Дмитрий Город: Fryazino Машина: RAV4 2.4 Репутация: 63 |
Градация налога по экологии может быть принята только на федеральном уровне на днях Христенко вполне чётко обозначил это намерения, возможно уже с 01.01.2009 |
|||
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Faust
|
26.06.08 - 00:05
Сообщение
#16
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.099 Имя: Кирилл Город: Нижневартовск, 86rus Машина: Accord CF4 Репутация: 11 |
Мда, владельцам Субаро турбо можно только посочувствовать... Им и так не сладко живется, а будет и того жестче... =( сам смотрю в сторону Форя SG или Эскудо 2 поколения с J20.. да что-то с налогами и ценами на бенз актуальнее Фит 1,5 4wd на вариаторе =) по городу понятное дело, но и на дачу можно проехать =) а ежели застранят - вытолкаем =))) по теме: логичнее было бы использовать японскую систему налогов для нашего мегалополиса (мск) - размер имеет значение. большой размер - это и парковки больше надо, и дрыгатель мощный ставится, и выбросов больше... |
|||
куплю re001 R15, cat-back на cf4/cl1
продам з/ч на Аккорд CF4 |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
MrDims
|
26.06.08 - 06:22
Сообщение
#17
|
|||
![]() Нирвану познавши... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 11.659 Имя: Дмитрий Город: Fryazino Машина: RAV4 2.4 Репутация: 63 |
тут из зала подсказывают, что мегаполисы - это далеко не вся россия |
|||
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Viktori
|
26.06.08 - 08:19
Сообщение
#18
|
|||
![]() Жестокая Женщина ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 9.654 Имя: Виктория Город: Химки' 90 Машина: DC5 Репутация: 84 |
мда..7200 это не хухры мухры, надо искать более оплачиваемое место
|
|||
..без подписи..
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
DiK
|
26.06.08 - 08:26
Сообщение
#19
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 862 Имя: Дмитрий Город: Москва Машина: Mazda Premacy, была Orthia Репутация: 7 |
Да на место всем наплевать, посмотрите налоги на грузовики - они платят намного меньше многих легковушек. А места занимают намного больше, про выхлоп вообще можно молчать...
|
|||
Все про Orthia
http://honda.ecv.ru |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
ajour
|
26.06.08 - 08:38
Сообщение
#20
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.768 Имя: Евгения Город: Москва Машина: Honda Element 2004г Репутация: 60 |
больше искажения информации в документах будет |
|||
да у меня вообще все от настроения зависит -
вчера я хотел умереть, а сегодня хочу мороженое © -ты кто? -добрая фея. -а почему с топором? -настроение что-то не очень... |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 22.06.26 - 10:36 |