2 страниц V   1 2 >  
 
> Китайская кузовщина
 AlexSIR2
сообщение 16.06.08 - 10:44
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 90
Имя: Саня
Город: Иркутск
Машина: HONDA ACORD SIR 99г

Репутация: нет



На днях стукнул совоего коня. попал на фару и капот, бампер боли мения целый. Ценики бешеные за капот б/у просят 11 штук за фару 7. Доброжелатили советуют попаравить старый капот, в сервеси говорят что не надолго, типо полопается. Так же есть вариант притощить из "Тайваня" говорят что будет стоить копейки.
Может кто сталкивался с китаем. какие могут быть проблемы (габориты или само железо)???
Или может реально старый выстукать????

Сообщение отредактировал AlexSIR2 - 16.06.08 - 10:53
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 






®
ХОНДА - это всерьез и на долго.
           
 V_I_K
сообщение 16.06.08 - 10:50
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 266
Имя: Андрей
Город: Екатеринбург
Машина: HONDA CAPA

Репутация: 2



Цитата(AlexSIR2 @ 16.06.08 - 10:44 ) *
На днях стукнул совоего коня. попал на фару и капот, бампер боли мения целый. Ценики бешеные за капот б/у просят 11 штук за фару 7. Доброжелатили советуют попаравить старый капот, в сервеси говорят что не надолго, типо полопается. Так же есть вариант притощить из "Тайваня" говорят что будет стоить копейки, но както я не очень доверяю китайским вещам.
Может кто сталкивался с китаем. какие могут быть проблемы (габориты или само железо)???
Или может реально старый выстукать????



Как-то ты неосторожно сравнил ж......у с пальцем- Китай и Тайвань...поосторожнее с такими поворотами.
Они там вроде только только какое-то перемирие заключили. Лично мое мнение это то что как раз тайцы и ненавидят китайцев за то что те в свою очередь воруют технологии у тайцев.. .).gif ...А тайваньского "Г" я не встречал.

Сообщение отредактировал V_I_K - 16.06.08 - 20:06



           
 Chen
сообщение 16.06.08 - 10:56
Сообщение #3


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.559
Имя: Чен
Город: Сибирь
Машина: Honda Accord CE7, Nissan Leaf.

Репутация: 145



правленый капот лопаеться через год. точнее шпатлевка лопаеться.
после второй перекраски практически не лопаеться. Я отшлифовал капот, покрыл нехилым слоем грунта, шлифанул и покрасил. пока трещин не наблюдаю. Прошел год. Если шпатлевку просушить долго (с месяц) и поездить шпатлеванным, то может и сразу надолго ляжет.






®
info@usolpharm.ru
opt@usolpharm.ru
           
 KOCMOC
сообщение 16.06.08 - 11:18
Сообщение #4


Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!)
**************

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 15.395
Имя: Sergey
Город: Moscow
Машина: Civic D15B 3stVTEC GF-EK3 Mi CVTtoMT

Репутация: 161



шпатлевка вроде как не должна долго лежать...

у меня был замят капот, шпатленули и покрасили - за 2 года никаких проблем не наблюдаю... но может зависеть от того, насколько сильно ты его помял... у меня помят был совсем немного






®
ИМХО-Когда закон работает не для всех,это двойные стандарты и лицемерство и долг каждого гражданина который не хочет считать себя БЫДЛОМ их "обойти"! (c) darkwish

Совет для успокоения нервов: напишите лозунг "Что бы ни случилось, Россия всегда и всенепременно будет в :censoree:е." и повесьте его на стенку в пределах прямой видимости. Всякий раз, как овладеет вами гражданское волнение, благородное негодование, светлая надежда или иное чувство, связанное с российской властью или народом, всякий раз, как станет беспокоить вас судьба очередных российских начинаний - перечитывайте этот лозунг, и мир и покой снизойдут в вашу душу.

Мне вот проще - с себя не надо начинать, так как в органах не служил - каяться не в чем. bye2 (c) Слава

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание. (c) Хоня

Нас слишком избаловали повсеместным :censoree:ом. Уже не так просто охуеть, знаете ли
           
 AlexSIR2
сообщение 16.06.08 - 11:56
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 90
Имя: Саня
Город: Иркутск
Машина: HONDA ACORD SIR 99г

Репутация: нет



Ну проктический домиком.






®
ХОНДА - это всерьез и на долго.
           
 AlexSIR2
сообщение 17.06.08 - 04:06
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 90
Имя: Саня
Город: Иркутск
Машина: HONDA ACORD SIR 99г

Репутация: нет



Ну про правку понятно. Спасибо.
А как на счет нового но китайского???






®
ХОНДА - это всерьез и на долго.
           
 AIRKrug
сообщение 17.06.08 - 05:11
Сообщение #7


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.977
Имя: Игорь
Город: Саянск`38, Ирк. обл.
Машина: Odyssey`97 model E-RA1M F22B

Репутация: 66



Есть такое понятие - "адгезия", по русски - прилипание. Большинство случаев отставания/растрескивания шпатлевки связано с недостаточной обработкой основы. Плохо зашкурено, обезжирено и/или сама шпатлевка недостаточно пластична. Ну и немаловажный фактор - как правился капот. Если правка производилась без отделения "подложки" жесткости, то в %80 получите остаточные напряжения, которые будут в последствии вести сам капот.






®
...а пингвин - это разжиревшая USовская ласточка. (Ю. Никитин)
...В данный момент стена этого дома, с моей стороны, белая...! [Свидетель] Robert A. Heinlein (И среди пингвинов попадаются человеки!)
           
 AlexSIR2
сообщение 17.06.08 - 05:18
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 90
Имя: Саня
Город: Иркутск
Машина: HONDA ACORD SIR 99г

Репутация: нет



Ладно если делать старый капот. Иркутяни посоветуйте хорошего человеко кто возметца и реально хорошо зделает, Ну и самособой сама цена вопроса

Сообщение отредактировал AlexSIR2 - 17.06.08 - 05:19






®
ХОНДА - это всерьез и на долго.
           
 AIRKrug
сообщение 17.06.08 - 05:45
Сообщение #9


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.977
Имя: Игорь
Город: Саянск`38, Ирк. обл.
Машина: Odyssey`97 model E-RA1M F22B

Репутация: 66



Что-то ценник нереальный... Например - НОВЫЕ капот моего Одика 12600, фара в сборе 5400. Разборок в Ирке море, поищи на других/торгуйся.

ЗЫ Котею.М позвони, ИМХО поможет.






®
...а пингвин - это разжиревшая USовская ласточка. (Ю. Никитин)
...В данный момент стена этого дома, с моей стороны, белая...! [Свидетель] Robert A. Heinlein (И среди пингвинов попадаются человеки!)
           
 mara-tik
сообщение 17.06.08 - 05:53
Сообщение #10


Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!)
**************

Группа: Модератор
Сообщений: 14.231
Имя: Нет данных
Город: Нет данных
Машина: Нет данных

Репутация: 105



делать домик - дело неблагодарное кажись - сравни с ценой на тайвань

незнаю как твоя модель называется - поэтому чё вижу накидаю

HDACR93-330 60100SN7000ZZ 93-96 ACCORD {СС7} КАПОТ 6039.80

PHD20032A HD27-015-0-AP
60100-S87-090ZZ Капот USD HONDA ACCORD (98-) + 4250,00

HDACR95-330 60100SV7A00ZZ 95-97 ACCORD {CD} КАПОТ 1872.00

HDACR98-330 60100S84A00ZZ/60 98-99 ACCORD {CF} КАПОТ 1820.00

PHD20034A HD26-015-BO-AP
60100SN7000 Капот HONDA ACCORD SDN (Euro type), 04.93-12.95 кузов СС7 1 5062,50


HD27-015-0 60100-S87-A90ZZ Honda Accord 98> капот пер. * 1800


источники цен:
autobody.ru
kapot.ru
autoimpex.ru






®
v ro-SSII POL-nii byes-prye-DYEL

t.me/hondamotorru

t.me/+U5NDDbBAsfmurRff
           
 AlexSIR2
сообщение 17.06.08 - 06:13
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 90
Имя: Саня
Город: Иркутск
Машина: HONDA ACORD SIR 99г

Репутация: нет



Машина: Хонда Акорд СИР 99г кудов CF4 движка F20B (фара ксенон)






®
ХОНДА - это всерьез и на долго.
           
 thief
сообщение 17.06.08 - 06:41
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 223
Имя: Дмитрий
Город: Красноярск
Машина: Accord 2.0 MT

Репутация: 3



Про тайвань скажу что ставил на свою машинку капот, бампер и передние фары. Не много у них все равно размеры отличаются зазоры уже так точно не выставишь как на оригинале, и пластмасса на тайване тоньше. В итоге бампер позже нашел оригинал чтоб все по ровнее смотрелось(не выдержал такого безобразия). Фары и капот так более или менее были но до оригинала им все таки далеко. Самый лучший вариант для тебя если собираешься на машинки с пару лет ездить это найти на форумах или на разборках детали в цвет. капот за 9 примерно покрашенный в японии это хороший ценник будет, и от камушков он у тебя не облупится. Фары, про свет то что хуже на тайване тоже предупрежу! Бампер по фото можно сделать без проблем!

Сообщение отредактировал thief - 17.06.08 - 06:44



           
 Leonidus
сообщение 17.06.08 - 07:16
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 521
Имя: Leo
Город: Кемерово
Машина: Civic 2007

Репутация: 14



ставили тайваньский капот на селику... мало того, что пришлось его прихватить точечной сваркой по всем швам, так еще и щели выставились далеко от ровных...



           
 thief
сообщение 17.06.08 - 09:01
Сообщение #14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 223
Имя: Дмитрий
Город: Красноярск
Машина: Accord 2.0 MT

Репутация: 3



вообщем с тайванью продать даже сложнее будет, не говоря про эксплуатацию clapping.gif



           
 AlexSIR2
сообщение 17.06.08 - 09:11
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 90
Имя: Саня
Город: Иркутск
Машина: HONDA ACORD SIR 99г

Репутация: нет



Спасибо! бротва!
Подтвердили мои сомнения на счет китая. Буду рестоврировать старый или копить на аригинал.






®
ХОНДА - это всерьез и на долго.
           
 Фэндер
сообщение 17.06.08 - 09:23
Сообщение #16


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: Модератор
Сообщений: 7.207
Имя: Илюхо
Город: Москва, САО
Машина: Accord coupe F20B5 AT '99

Репутация: 132



ставил капот тайваньский
честно говоря думал хуже результат будет
зазор только в одном месте неровный
учитывая цену, доволен

правда я так понимаю, у них детали все разные, раз на раз не приходится)
как лотерея



           
 Kosmos
сообщение 17.06.08 - 09:45
Сообщение #17


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 74
Имя: Виталий
Город: Украина, Харьков
Машина: Accord CB7,Legend KA9,Element,Ford,VAZ

Репутация: 5



Ставил себе капот тайвань. Стал отлично. А вот с крылом не повезло. Оказалось на 2 сантиметра короче smile-1.gif
Пришлось спереди разрезать и вваривать вставку. На Митсубиши галлант ставил тоже тайваньское крыло. Стало как родное. Так что Фэндер прав, раз на раз не приходится. Хотя учитывая цену, можно и рискнуть smile-1.gif Фары ставил Depo. Дешево, но становятся отвратно. Еле еле зазор выставили. Светят довольно неплохо первые пол года. Потом начинают угасать. Рефлектор мутнеет и темнеет.

З.Ы. Судя по фото, капот твой подлежит рихтовке. Только рихтовать надо грамотно. Расшивать и рихтовать отдельно усилитель и филенку. Потом заново закатывать. Я себе так делал после второй аварии, уже с тайваньским капотом. Повреждения были очень похожи на твои. Решил ЗиЛ подтолкнуть и ушел под него smile-1.gif Правда не каждый рихтовщик за такое возьмется. Да и стоимость рихтовки может приблизится к стоимости тайского нового капота.

Сообщение отредактировал Kosmos - 17.06.08 - 09:54






®
Хондомотор конечно хорош, но это не двигатель от летающей тарелки.... (c) Мурзилка-папараЦЦи
           
 Chen
сообщение 17.06.08 - 09:56
Сообщение #18


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.559
Имя: Чен
Город: Сибирь
Машина: Honda Accord CE7, Nissan Leaf.

Репутация: 145



У меня после разборки и сборки через годик капот сам расшился.






®
info@usolpharm.ru
opt@usolpharm.ru
           
 Kosmos
сообщение 17.06.08 - 10:27
Сообщение #19


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 74
Имя: Виталий
Город: Украина, Харьков
Машина: Accord CB7,Legend KA9,Element,Ford,VAZ

Репутация: 5



Цитата(Chen @ 17.06.08 - 09:56 ) *
У меня после разборки и сборки через годик капот сам расшился.

Наверное допустили ошибку при сборке smile-1.gif






®
Хондомотор конечно хорош, но это не двигатель от летающей тарелки.... (c) Мурзилка-папараЦЦи
           
 mara-tik
сообщение 17.06.08 - 23:32
Сообщение #20


Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!)
**************

Группа: Модератор
Сообщений: 14.231
Имя: Нет данных
Город: Нет данных
Машина: Нет данных

Репутация: 105



у меня крыло и бампер тайвань - не тютелька в тютельку конечно - но доволен
у людей фары - вроде тоже внорме

а с чего ты взял что деланый будет 1в1 как новый по щелям и углам? - 100% что не будет - ладно ещё бы дверь илб крыло - но карот - эт палево кажись (О8 темболее домик






®
v ro-SSII POL-nii byes-prye-DYEL

t.me/hondamotorru

t.me/+U5NDDbBAsfmurRff
           
2 страниц V   1 2 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 24.06.26 - 07:32