![]() |
AlexSIR2
|
16.06.08 - 10:44
Сообщение
#1
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 90 Имя: Саня Город: Иркутск Машина: HONDA ACORD SIR 99г Репутация: нет |
На днях стукнул совоего коня. попал на фару и капот, бампер боли мения целый. Ценики бешеные за капот б/у просят 11 штук за фару 7. Доброжелатили советуют попаравить старый капот, в сервеси говорят что не надолго, типо полопается. Так же есть вариант притощить из "Тайваня" говорят что будет стоить копейки. Может кто сталкивался с китаем. какие могут быть проблемы (габориты или само железо)??? Или может реально старый выстукать???? Сообщение отредактировал AlexSIR2 - 16.06.08 - 10:53 |
|||
ХОНДА - это всерьез и на долго.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
V_I_K
|
16.06.08 - 10:50
Сообщение
#2
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 266 Имя: Андрей Город: Екатеринбург Машина: HONDA CAPA Репутация: 2 |
На днях стукнул совоего коня. попал на фару и капот, бампер боли мения целый. Ценики бешеные за капот б/у просят 11 штук за фару 7. Доброжелатили советуют попаравить старый капот, в сервеси говорят что не надолго, типо полопается. Так же есть вариант притощить из "Тайваня" говорят что будет стоить копейки, но както я не очень доверяю китайским вещам. Может кто сталкивался с китаем. какие могут быть проблемы (габориты или само железо)??? Или может реально старый выстукать???? Как-то ты неосторожно сравнил ж......у с пальцем- Китай и Тайвань...поосторожнее с такими поворотами. Они там вроде только только какое-то перемирие заключили. Лично мое мнение это то что как раз тайцы и ненавидят китайцев за то что те в свою очередь воруют технологии у тайцев.. Сообщение отредактировал V_I_K - 16.06.08 - 20:06 |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Chen
|
16.06.08 - 10:56
Сообщение
#3
|
|||
|
Пьёт саке и нюхает сакуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 7.559 Имя: Чен Город: Сибирь Машина: Honda Accord CE7, Nissan Leaf. Репутация: 145 |
правленый капот лопаеться через год. точнее шпатлевка лопаеться. после второй перекраски практически не лопаеться. Я отшлифовал капот, покрыл нехилым слоем грунта, шлифанул и покрасил. пока трещин не наблюдаю. Прошел год. Если шпатлевку просушить долго (с месяц) и поездить шпатлеванным, то может и сразу надолго ляжет. |
|||
info@usolpharm.ru
opt@usolpharm.ru |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
KOCMOC
|
16.06.08 - 11:18
Сообщение
#4
|
|||
![]() Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 15.395 Имя: Sergey Город: Moscow Машина: Civic D15B 3stVTEC GF-EK3 Mi CVTtoMT Репутация: 161 |
шпатлевка вроде как не должна долго лежать... у меня был замят капот, шпатленули и покрасили - за 2 года никаких проблем не наблюдаю... но может зависеть от того, насколько сильно ты его помял... у меня помят был совсем немного |
|||
ИМХО-Когда закон работает не для всех,это двойные стандарты и лицемерство и долг каждого гражданина который не хочет считать себя БЫДЛОМ их "обойти"! (c) darkwish
Совет для успокоения нервов: напишите лозунг "Что бы ни случилось, Россия всегда и всенепременно будет в :censoree:е." и повесьте его на стенку в пределах прямой видимости. Всякий раз, как овладеет вами гражданское волнение, благородное негодование, светлая надежда или иное чувство, связанное с российской властью или народом, всякий раз, как станет беспокоить вас судьба очередных российских начинаний - перечитывайте этот лозунг, и мир и покой снизойдут в вашу душу. Мне вот проще - с себя не надо начинать, так как в органах не служил - каяться не в чем. bye2 (c) Слава Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание. (c) Хоня Нас слишком избаловали повсеместным :censoree:ом. Уже не так просто охуеть, знаете ли |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
AlexSIR2
|
16.06.08 - 11:56
Сообщение
#5
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 90 Имя: Саня Город: Иркутск Машина: HONDA ACORD SIR 99г Репутация: нет |
Ну проктический домиком.
|
|||
ХОНДА - это всерьез и на долго.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
AlexSIR2
|
17.06.08 - 04:06
Сообщение
#6
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 90 Имя: Саня Город: Иркутск Машина: HONDA ACORD SIR 99г Репутация: нет |
Ну про правку понятно. Спасибо. А как на счет нового но китайского??? |
|||
ХОНДА - это всерьез и на долго.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
AIRKrug
|
17.06.08 - 05:11
Сообщение
#7
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.977 Имя: Игорь Город: Саянск`38, Ирк. обл. Машина: Odyssey`97 model E-RA1M F22B Репутация: 66 |
Есть такое понятие - "адгезия", по русски - прилипание. Большинство случаев отставания/растрескивания шпатлевки связано с недостаточной обработкой основы. Плохо зашкурено, обезжирено и/или сама шпатлевка недостаточно пластична. Ну и немаловажный фактор - как правился капот. Если правка производилась без отделения "подложки" жесткости, то в %80 получите остаточные напряжения, которые будут в последствии вести сам капот.
|
|||
...а пингвин - это разжиревшая USовская ласточка. (Ю. Никитин)
...В данный момент стена этого дома, с моей стороны, белая...! [Свидетель] Robert A. Heinlein (И среди пингвинов попадаются человеки!) |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
AlexSIR2
|
17.06.08 - 05:18
Сообщение
#8
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 90 Имя: Саня Город: Иркутск Машина: HONDA ACORD SIR 99г Репутация: нет |
Ладно если делать старый капот. Иркутяни посоветуйте хорошего человеко кто возметца и реально хорошо зделает, Ну и самособой сама цена вопроса
Сообщение отредактировал AlexSIR2 - 17.06.08 - 05:19 |
|||
ХОНДА - это всерьез и на долго.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
AIRKrug
|
17.06.08 - 05:45
Сообщение
#9
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.977 Имя: Игорь Город: Саянск`38, Ирк. обл. Машина: Odyssey`97 model E-RA1M F22B Репутация: 66 |
Что-то ценник нереальный... Например - НОВЫЕ капот моего Одика 12600, фара в сборе 5400. Разборок в Ирке море, поищи на других/торгуйся. ЗЫ Котею.М позвони, ИМХО поможет. |
|||
...а пингвин - это разжиревшая USовская ласточка. (Ю. Никитин)
...В данный момент стена этого дома, с моей стороны, белая...! [Свидетель] Robert A. Heinlein (И среди пингвинов попадаются человеки!) |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
mara-tik
|
17.06.08 - 05:53
Сообщение
#10
|
|||
![]() Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 14.231 Имя: Нет данных Город: Нет данных Машина: Нет данных Репутация: 105 |
делать домик - дело неблагодарное кажись - сравни с ценой на тайвань незнаю как твоя модель называется - поэтому чё вижу накидаю HDACR93-330 60100SN7000ZZ 93-96 ACCORD {СС7} КАПОТ 6039.80 PHD20032A HD27-015-0-AP 60100-S87-090ZZ Капот USD HONDA ACCORD (98-) + 4250,00 HDACR95-330 60100SV7A00ZZ 95-97 ACCORD {CD} КАПОТ 1872.00 HDACR98-330 60100S84A00ZZ/60 98-99 ACCORD {CF} КАПОТ 1820.00 PHD20034A HD26-015-BO-AP 60100SN7000 Капот HONDA ACCORD SDN (Euro type), 04.93-12.95 кузов СС7 1 5062,50 HD27-015-0 60100-S87-A90ZZ Honda Accord 98> капот пер. * 1800 источники цен: autobody.ru kapot.ru autoimpex.ru |
|||
v ro-SSII POL-nii byes-prye-DYEL
t.me/hondamotorru t.me/+U5NDDbBAsfmurRff |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
AlexSIR2
|
17.06.08 - 06:13
Сообщение
#11
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 90 Имя: Саня Город: Иркутск Машина: HONDA ACORD SIR 99г Репутация: нет |
Машина: Хонда Акорд СИР 99г кудов CF4 движка F20B (фара ксенон)
|
|||
ХОНДА - это всерьез и на долго.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
thief
|
17.06.08 - 06:41
Сообщение
#12
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 223 Имя: Дмитрий Город: Красноярск Машина: Accord 2.0 MT Репутация: 3 |
Про тайвань скажу что ставил на свою машинку капот, бампер и передние фары. Не много у них все равно размеры отличаются зазоры уже так точно не выставишь как на оригинале, и пластмасса на тайване тоньше. В итоге бампер позже нашел оригинал чтоб все по ровнее смотрелось(не выдержал такого безобразия). Фары и капот так более или менее были но до оригинала им все таки далеко. Самый лучший вариант для тебя если собираешься на машинки с пару лет ездить это найти на форумах или на разборках детали в цвет. капот за 9 примерно покрашенный в японии это хороший ценник будет, и от камушков он у тебя не облупится. Фары, про свет то что хуже на тайване тоже предупрежу! Бампер по фото можно сделать без проблем!
Сообщение отредактировал thief - 17.06.08 - 06:44 |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Leonidus
|
17.06.08 - 07:16
Сообщение
#13
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 521 Имя: Leo Город: Кемерово Машина: Civic 2007 Репутация: 14 |
ставили тайваньский капот на селику... мало того, что пришлось его прихватить точечной сваркой по всем швам, так еще и щели выставились далеко от ровных...
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
thief
|
17.06.08 - 09:01
Сообщение
#14
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 223 Имя: Дмитрий Город: Красноярск Машина: Accord 2.0 MT Репутация: 3 |
вообщем с тайванью продать даже сложнее будет, не говоря про эксплуатацию |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
AlexSIR2
|
17.06.08 - 09:11
Сообщение
#15
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 90 Имя: Саня Город: Иркутск Машина: HONDA ACORD SIR 99г Репутация: нет |
Спасибо! бротва! Подтвердили мои сомнения на счет китая. Буду рестоврировать старый или копить на аригинал. |
|||
ХОНДА - это всерьез и на долго.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Фэндер
|
17.06.08 - 09:23
Сообщение
#16
|
|
![]() Пьёт саке и нюхает сакуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 7.207 Имя: Илюхо Город: Москва, САО Машина: Accord coupe F20B5 AT '99 Репутация: 132 |
ставил капот тайваньский честно говоря думал хуже результат будет зазор только в одном месте неровный учитывая цену, доволен правда я так понимаю, у них детали все разные, раз на раз не приходится) как лотерея |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Kosmos
|
17.06.08 - 09:45
Сообщение
#17
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 74 Имя: Виталий Город: Украина, Харьков Машина: Accord CB7,Legend KA9,Element,Ford,VAZ Репутация: 5 |
Ставил себе капот тайвань. Стал отлично. А вот с крылом не повезло. Оказалось на 2 сантиметра короче Пришлось спереди разрезать и вваривать вставку. На Митсубиши галлант ставил тоже тайваньское крыло. Стало как родное. Так что Фэндер прав, раз на раз не приходится. Хотя учитывая цену, можно и рискнуть З.Ы. Судя по фото, капот твой подлежит рихтовке. Только рихтовать надо грамотно. Расшивать и рихтовать отдельно усилитель и филенку. Потом заново закатывать. Я себе так делал после второй аварии, уже с тайваньским капотом. Повреждения были очень похожи на твои. Решил ЗиЛ подтолкнуть и ушел под него Сообщение отредактировал Kosmos - 17.06.08 - 09:54 |
|||
Хондомотор конечно хорош, но это не двигатель от летающей тарелки.... (c) Мурзилка-папараЦЦи
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Chen
|
17.06.08 - 09:56
Сообщение
#18
|
|||
|
Пьёт саке и нюхает сакуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 7.559 Имя: Чен Город: Сибирь Машина: Honda Accord CE7, Nissan Leaf. Репутация: 145 |
У меня после разборки и сборки через годик капот сам расшился.
|
|||
info@usolpharm.ru
opt@usolpharm.ru |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Kosmos
|
17.06.08 - 10:27
Сообщение
#19
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 74 Имя: Виталий Город: Украина, Харьков Машина: Accord CB7,Legend KA9,Element,Ford,VAZ Репутация: 5 |
||||
Хондомотор конечно хорош, но это не двигатель от летающей тарелки.... (c) Мурзилка-папараЦЦи
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
mara-tik
|
17.06.08 - 23:32
Сообщение
#20
|
|||
![]() Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 14.231 Имя: Нет данных Город: Нет данных Машина: Нет данных Репутация: 105 |
у меня крыло и бампер тайвань - не тютелька в тютельку конечно - но доволен у людей фары - вроде тоже внорме а с чего ты взял что деланый будет 1в1 как новый по щелям и углам? - 100% что не будет - ладно ещё бы дверь илб крыло - но карот - эт палево кажись (О8 темболее домик |
|||
v ro-SSII POL-nii byes-prye-DYEL
t.me/hondamotorru t.me/+U5NDDbBAsfmurRff |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 24.06.26 - 07:32 |