![]() |
Eugeny
|
06.06.08 - 00:18
Сообщение
#1
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 40 Имя: Евгений Город: Екатеринбург Машина: Honda Domani97,E-MB4,D16A,16X,CVT Репутация: 7 |
Всем привет. Поменял я свой варик на меху от англоцивика(d14a) купил коробку ну и все что у него там оставалось нужное для свапа не было только главного цилиндра сцепы и рабочий был без внутренностей. Меняется все в принципе задень если знаешь что куда и откуда, среди проблем было то что верхняя подушка коробки не подходила пришлось делать самодельный кронштейн, задний кронштейн подушки тоже не вставал у пирался в балку и перекашивал коробку пришлось его подрезать и придавать форму вариаторного кронштейна после этого встало нормально. Главный цилиндр сцепы поставил от таза-классики через небольшую пластину переходник встает на место крепежа как родной, бачок под жидкость сцепа тоже от классики, внутренности к рабочему цилиндру сцепы тож подошли от рабочего цилиндра сцепы классики, диск сцепления был изношен поэтому подобрал по внутреннему диаметру диска фрикциооные накладки от УАЗА и наклепал их на старый диск, только внешний диаметр пришлось стачивать так как у него побольше.мозг вариаторный полностью отключил и снял, датчик скорости мкпп нормально подключается к разьему датчика скорости вариатора, на разьеме который в салоне идет к ручке вариаторной замкнул два разьема, ездит и заводиться нормально,но только не знаю насчет втека, руки не доходят проверить. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
MaTaDoP
|
06.06.08 - 19:42
Сообщение
#2
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 69 Имя: Кирилл Город: Томск Машина: Integra SJ'99 VXi , CVT, 130 л.с. Репутация: нет |
Апну тему,у меня стоит варик в ближайшем будушем буду менять,и назрел вопрос,у меня на руле кнопки режима езды "Спорт" "Драйв" "Эконом" эти режимы как то связаны с мозгами вариатора?и будут ли они работать на МКПП??прошу знающих ответить...
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Vetal375
|
07.06.08 - 11:09
Сообщение
#3
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 218 Имя: Виталий Город: Краснодар Машина: Honda Civic VTi 1.5 1999 MT Репутация: 1 |
Конечно не будут... а чтобы работал втэк..... тут тоже небольшая проблема... посмотри на панел... сейчас у тебя горит P D но на P втэк не пашет, а на D ключ не достается (так вроде) ну вообщем поставь тумблер на выключение P и будет тебе счастье... я так и делал Пока только проблема с лампой заднего хода.... датчик на коробке есть, от него отвел 2 провода (я так понял что когда включаешь задний ход датчик просто замыкает сеть и через них пойдет ток) провода провел в салон, но вот где-то читал что их нужно подсоединить к каким-то проводам в штекере на бывшем переключателе.. а вот к каким не помню.... а эксперементировать пока времяни не было.... может кто подскажет? Сообщение отредактировал Vetal375 - 07.06.08 - 11:12 |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
MaTaDoP
|
09.06.08 - 05:26
Сообщение
#4
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 69 Имя: Кирилл Город: Томск Машина: Integra SJ'99 VXi , CVT, 130 л.с. Репутация: нет |
Конечно не будут... а чтобы работал втэк..... тут тоже небольшая проблема... посмотри на панел... сейчас у тебя горит P D но на P втэк не пашет, а на D ключ не достается (так вроде) ну вообщем поставь тумблер на выключение P и будет тебе счастье... я так и делал Пока только проблема с лампой заднего хода.... датчик на коробке есть, от него отвел 2 провода (я так понял что когда включаешь задний ход датчик просто замыкает сеть и через них пойдет ток) провода провел в салон, но вот где-то читал что их нужно подсоединить к каким-то проводам в штекере на бывшем переключателе.. а вот к каким не помню.... а эксперементировать пока времяни не было.... может кто подскажет? По поводу втека понятно,но как эти режимы относятся на прямую к коробке??может кто ответит по существу? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Vetal375
|
09.06.08 - 10:12
Сообщение
#5
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 218 Имя: Виталий Город: Краснодар Машина: Honda Civic VTi 1.5 1999 MT Репутация: 1 |
||
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
soroked
|
09.06.08 - 14:51
Сообщение
#6
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 93 Имя: Роман Город: Хабаровск Машина: CIVIK EK3 VI-RS В20В коробка 99г Репутация: нет |
На счет ключа, не каких тумблеров не надо, вскроешь пластиковую защиту рулевой колонки и отсоединиш фишку от электромагнита. С проводами заднего хода проблем нет, любой авто электрик справится.
|
|||
Цивик VI-RS В20В коробка 99г
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Vetal375
|
10.06.08 - 10:00
Сообщение
#7
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 218 Имя: Виталий Город: Краснодар Машина: Honda Civic VTi 1.5 1999 MT Репутация: 1 |
Ну с задним ходом уже сам справился soroked, ты тоже переделывал? что у тебя с оборотами? просто например у меня без втэка (P включен) холостые нормальные, а вот при выключении Р сразу 1200... кто как с этим боролся? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Magnum
|
10.06.08 - 12:29
Сообщение
#8
|
|||
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 8 Имя: Sergio Город: Новосибирск Машина: Ferio Репутация: нет |
после недавнего свапа cvt на мт (d15 без втэка) - непонятки с оборотам хх. Обороты за 1500 при нажатии на тормоз, селектор в положении Р. Если селектор в D - то постоянно 1500-1700об/м. Че делать с мозгами, подскажите, а то уж достало так ездедь.
Сообщение отредактировал Magnum - 10.06.08 - 12:32 |
|||
хонда вот
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
soroked
|
10.06.08 - 16:23
Сообщение
#9
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 93 Имя: Роман Город: Хабаровск Машина: CIVIK EK3 VI-RS В20В коробка 99г Репутация: нет |
Да, я тоже переделывал, но у меня мотор 3 стрейж втек и после переделки не каких проблем не было, при замыкании на D 650 оборотов было. А насчет тормоза, ты все трубки на вакум тормоза подсоединил ? у меня как то раз диофрагма в вакуме воздух пропускать стала (характерное шипение при нажетие на тормоз), такие же проблемы были.
|
|||
Цивик VI-RS В20В коробка 99г
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Magnum
|
10.06.08 - 20:00
Сообщение
#10
|
|||
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 8 Имя: Sergio Город: Новосибирск Машина: Ferio Репутация: нет |
to soroked: подскажи, че конкретно ты делал с электрической частью от варика? отключил ли мозг воопсче? действия с коннектором соленойда? с разъемами (3шт) под датчики скорости валов вариатора? селектор? что перемыкамем? (p, d, pd,или еще чего) у меня просто ппц. почти всегда при ненагруженом двиге рамс с хх. Какой-то вражеский сигнал идет на увеличение этих хх. |
|||
хонда вот
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Eugeny
|
11.06.08 - 00:00
Сообщение
#11
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 40 Имя: Евгений Город: Екатеринбург Машина: Honda Domani97,E-MB4,D16A,16X,CVT Репутация: 7 |
to soroked: подскажи, че конкретно ты делал с электрической частью от варика? отключил ли мозг воопсче? действия с коннектором соленойда? с разъемами (3шт) под датчики скорости валов вариатора? селектор? что перемыкамем? (p, d, pd,или еще чего) у меня просто ппц. почти всегда при ненагруженом двиге рамс с хх. Какой-то вражеский сигнал идет на увеличение этих хх. мозг варика отключил и убрал воопще,коннекторы соленоидов и датчиков тож все отключил болтаются пока под капотом, в коннекторе рычага переключения замыкаешь два толстых провода и которые положение толи P толи D не помню чет уже полгода прошло |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Vetal375
|
16.06.08 - 16:04
Сообщение
#12
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 218 Имя: Виталий Город: Краснодар Машина: Honda Civic VTi 1.5 1999 MT Репутация: 1 |
по-моему конекторы что под капотом тоже нужно замыкать... по крайней мере глянул у себя - у меня замкнуты.... если пямять не изменяет чтобы ошибку не выдавало в том то и дело что обороты на P и на D разные.. отсюда и не понятки как быть.... |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Vetal375
|
19.06.08 - 09:10
Сообщение
#13
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 218 Имя: Виталий Город: Краснодар Машина: Honda Civic VTi 1.5 1999 MT Репутация: 1 |
мнения закончились:(
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Vetal375
|
20.06.08 - 08:48
Сообщение
#14
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 218 Имя: Виталий Город: Краснодар Машина: Honda Civic VTi 1.5 1999 MT Репутация: 1 |
А в N VTEC работает???? или у тебя не VTECовый?
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Vetal375
|
20.06.08 - 08:50
Сообщение
#15
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 218 Имя: Виталий Город: Краснодар Машина: Honda Civic VTi 1.5 1999 MT Репутация: 1 |
аа, все увидел..... ВОПРОС ОСТАЕТСЯ ОТКРЫТЫМ, КТО И КАК ВЫКРУЧИВАЛСЯ С ОБОРОТАМИ И VTEC???? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Max66
|
24.06.08 - 17:26
Сообщение
#16
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 53 Имя: Максим Город: Екатеринбург Машина: CIVIC ЕК3 VTI MT Accord Wagon SIR Репутация: нет |
Недавно поменчл варик на меху.Двиг Д15Б ВТЭК 3 стэйдж. ПРоблам с оборотами хх нет.А вот со ВТЭКом :censoree: че творится,вроде работает но не так как на варике было.В соседней теме написано. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Rooman
|
12.09.08 - 06:17
Сообщение
#17
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 244 Имя: Роман Город: Новосибирск Машина: Itr DA5 ZXi ZC VTEC МКПП обд1 turbo Репутация: 2 |
Стави в положение N, а чтоб ключ вынимался надо на замке зажигания удалить селеноид, к которому 2х пиновый разъем идет. А ГЛАВНОЕ не меняй панель приборов на меховскую , будут проблемы с холостыми. |
|||
Honda - это супер, но турбо Honda это !!!!!!!!!!!!!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 23.06.26 - 02:26 |