![]() |
Yurgen
|
19.05.08 - 23:23
Сообщение
#1
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 611 Имя: Юра Город: Москва Машина: Accord Coupe 2003 ex V6 Репутация: 20 |
Надо нажать на кнопочку AUTO и OFF на панели управления климатом, и уберживать 1 минуту. Код появится на экранчике с температурой. Да, и предварительно надо включить зажигание:)))
Сообщение отредактировал Yurgen - 19.05.08 - 23:26 |
|||
В нике ударение на вторОй слог:)
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Grandsire
|
28.05.08 - 12:37
Сообщение
#2
|
|||
![]() 祖父 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администратор Сообщений: 12.674 Имя: Владимир Город: Сочи Машина: Хонда Сивик DOHC VTEC (SIR) В16А6 Репутация: 309 |
Добавлено сообщение от Shurik+ Бортовая диагностика Стандартная система отопления/кондиционирования воздуха На рассматриваемых в настоящем Руководстве моделях диагностика отказов электрической цепи устройства управления функционированием отопителя/кондиционера воздуха может быть произведена без применения сканерного считывателя. Включите зажигание и, нажатием кнопки инициации режима замкнутой рециркуляции, добейтесь включения расположенной непосредственно над ней контрольной лампы. Вентилятор отопителя должен быть выключен. Нажмите на кнопку еще раз (контрольная лампа должна погаснуть) и удерживайте ее утопленной. Повторное включение контрольной лампы свидетельствует об инициации режима самодиагностики. Теперь лампа начнет высвечивать коды выявляемых в системе простейших неисправностей. Один проблеск свидетельствует о нарушении исправности функционирования электромотора управления процессом смешивания воздуха (заклинивание заслонки, неисправность обмоток, либо короткое замыкание). Два проблеска означают отказ электромотора управления выбором режимов. Тремя проблесками обозначаются нарушения, связанные с обрывами или короткими замыканиями в цепи датчика температуры испарителя, либо внутреннюю неисправность собственно сборки датчика. Это для климата с ручкой. Для цифрового, типа как на Инспайрах такой порядок, только кодов жаль нет: Модели, оборудованные системой климат-контроля На данных моделях используется более сложная система самодиагностики. В качестве индикатора вместо контрольной лампы применяется светодиодный дисплей указателя температуры панели управления, способный высвечивать до 40 кодов неисправностей. В ходе диагностической проверки на дисплее высвечиваются два символ в виде числа 88. каждый из сегментов обоих символов отвечает за определенный отказ в системе Включите зажигание, переведите рычаг управления температурой подаваемого воздуха в положение минимальной температуры, затем верните его в положение максимальной интенсивности обогрева. Обождите одну минуту, затем выжмите кнопку “AUTO” на панели управления. Удерживая кнопку “AUTO” нажатой, утопите также кнопку “OFF”, на дисплее температурного указателя должны высветиться два символа в виде числа 88. Выявление устройством самодиагностики одного из стандартных отказов в системе вызывает мигание соответствующего сегмента одного из символов. В соответствии с обозначениями, приведенными на иллюстрации выше запишите обозначения мигающих секторов дисплея. Сверяясь с картой кодов неисправностей, определите характер отказа и приготовьтесь к проведению соответствующего восстановительного ремонта. Вот интересно, действует ли данная процедура для наших авто? Скорее всего да. Мож кто проверит, отзовитесь, у кого проблемы с климатом были. По картинке ![]() А - Датчик t воздуха в салоне - Неисправен датчик либо обрыв в цепи. В - Датчик t воздуха в салоне - К.з. в цепи. (Зачем тогда предохранители??? а если сгорит, то это уже "A"??? ) С - Датчик t наружнего воздуха - Неисправен датчик либо обрыв в цепи. D - Датчик t наружнего воздуха - К.з. в цепи. E - Датчик солнечного излучения - Неисправен датчик либо обрыв в цепи. F - Датчик солнечного излучения - К.з. в цепи. G - Датчик t испарителя - Неисправен датчик либо обрыв в цепи. H - Датчик t испарителя - К.з. в цепи. I - Электромотор управления смешивания воздуха - К.з. в цепи. J - Электромотор управления смешивания воздуха - Обрыв в цепи. K - Электромотор управления смешивания воздуха - Неисправен мотор либо привод заслонки. L - Электромотор выбора режимов - Обрыв или к.з. в цепи. М - Электромотор выбора режимов - Неисправен мотор либо привод заслонки. N - Электромотор привода вентилятора отопителя/кондиционера воздуха - Неисправен мотор либо обрыв. На Orthia (Сивках, Домани и подобным). Повернуть ключ зажигания в положение ON, нажать одновременно кнопки AUTO и OFF. Пока кнопки нажаты включаются индикаторы на дисплее А/С или дисплее навагации. По ним определяются неисправные компоненты электрической части климат-контроля. Отключение режима диагностики выключение зажигания. Так же проверка климата проводится при внутреннем тесте навигации, но алгоритм посложнее. Проверенно на собственой Orthia реальной неисправностью и контрольными отключениями электрич. цепей. |
|||
Люди!!!!!
Любите и цените ЖИЗНЬ пока она есть у Вас! Не забывайте, что тело человека - это всего-лишь сложное механическое устройство, совершающее свои действия под воздействием Вашего Разума)). Регулярно проходите ТО ... |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 23.06.26 - 07:23 |