![]() |
jekka
|
15.05.08 - 10:20
Сообщение
#1
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 66 Имя: Евгений Город: Москва Машина: Цывег Ferio Mi, Ek3 Репутация: нет |
Кто что думает по этому поводу? Я езжу на цивике 96года. Похоже, что пролетаю )) http://auto.lenta.ru/news/2008/05/14/euro2car/ С 1 сентября текущего года въезд легковых автомобилей, не соответствующих экологическим стандартам "Евро-2", в пределы Бульварного кольца будет запрещен. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на заявление руководителя Департамента природопользования и охраны окружающей среды Леонида Бочина. По мнению столичных властей, подобная мера поможет улучшить экологическую ситуацию в городе. На данный момент все новые автомобили, которые производятся в России или поставляются из-за границы, имеют в регистрационных документах специальные отметки с обозначением экологического класса машины и уже соответствуют всем необходимым экологическим нормам. Однако первые выпуски "Жигулей" вплоть до седьмой модели, по словам Бочина, не соответствуют стандартам "Евро-2". Стоит отметить, что въезд в пределы Третьего транспортного кольца грузовых автомобилей, не соответствующим нормам "Евро-2", был запрещен 1 апреля текущего года. Напомним, что стандарт "Евро-2" был принят российским правительством осенью 2005 года, а "Евро-3" введен в действие в январе текущего года. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Yarvech
|
15.05.08 - 10:43
Сообщение
#2
|
|||
![]() Пьёт саке и нюхает сакуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 7.298 Имя: Yaroslav Город: Город неBEST 37 Машина: Accord CL9 TypeS МТ Репутация: 182 |
И как интересно они будут отличать - какое евро у какой машины ?
|
|||
Забанить просто , сложнее обосновать...
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Sergios
|
15.05.08 - 10:45
Сообщение
#3
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 513 Имя: Сергей Город: пос. Октябрьский Машина: Accord CL7 2,0 MT, чьорный, регион 52 Репутация: 5 |
при прохождении ТО какой нить цветной талончик выдавать будут...
|
|||
[url=http://dkg.pp.ru/nosmoke.php][img]http://dkg.pp.ru/nosmoke/Sergoff.png[/img][/url"]Не курю[/url]
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
assi
|
15.05.08 - 10:48
Сообщение
#4
|
|||
![]() Ветеран форума II-й степени ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 3.567 Имя: Натали Город: москва Машина: Малиновый самалетег Ауди))) Репутация: 124 |
вчера по телеку говорили что электронную систему собирются придумать а Вазы вообще все по моему .....не соответствуют |
|||
Любовь - это когда весь мир умещается в одном человеке.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Yarvech
|
15.05.08 - 10:54
Сообщение
#5
|
|||
![]() Пьёт саке и нюхает сакуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 7.298 Имя: Yaroslav Город: Город неBEST 37 Машина: Accord CL9 TypeS МТ Репутация: 182 |
Вазы с середины 6-го года все соответствуют .
|
|||
Забанить просто , сложнее обосновать...
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
zidan
|
15.05.08 - 11:03
Сообщение
#6
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 335 Имя: Зинаида Город: Королев (Юбилейный) Машина: accord 2.4A Ex. Репутация: 16 |
Блин, у нас только принимать законы могут, а доработать и внедрить ума не хватает. Проверить все машины-все равно, что вакцинировать всех муравьев. А если действительно такое будет, то опять все за деньги, также как и ТО
|
|||
Чтобы заработать на жизнь, надо работать. Но чтобы разбогатеть, надо придумать что-то другое.
Я высокая, стройная, красивая. Люблю прыгать, кататься и смеяться. Нужен батут, шофер и клоун! |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
jekka
|
15.05.08 - 11:15
Сообщение
#7
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 66 Имя: Евгений Город: Москва Машина: Цывег Ferio Mi, Ek3 Репутация: нет |
Я так понял, что решение о запрете принято. А системы контроля нет? У новых авто, пишут в паспорте должно быть о стандарте Евро написано. Мне кажется, что из центра это быстро расползётся по всей Москве, а потом и стране. Блин. Лучше б гоняли грузовики и автобусы. Иной раз так обдаст выхлопом - что всю улицу дымом заволокёт. И ничего... Сообщение отредактировал jekka - 15.05.08 - 11:15 |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
НиколайГ
|
15.05.08 - 11:18
Сообщение
#8
|
|
![]() Заслуженный ветеран ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 5.243 Имя: Николай Город: Mосква Машина: Dodge Репутация: 75 |
...у дизелей есть понятие дымность , а по сравнению с токсичностью выхлопа бенз.мотора , у них просто "чистенький".
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
MrDims
|
15.05.08 - 11:21
Сообщение
#9
|
|||
![]() Нирвану познавши... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 11.659 Имя: Дмитрий Город: Fryazino Машина: RAV4 2.4 Репутация: 63 |
нормы евро-2,3 есть как для дизелей, так и для бензиновых
|
|||
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Фэндер
|
15.05.08 - 11:26
Сообщение
#10
|
|
![]() Пьёт саке и нюхает сакуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 7.207 Имя: Илюхо Город: Москва, САО Машина: Accord coupe F20B5 AT '99 Репутация: 132 |
а civic 6 это евро-1? и что если все-таки надо въехать, пропуск покупать? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
shpanova
|
15.05.08 - 11:31
Сообщение
#11
|
|||
![]() Взрослый ребенок ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 11.101 Имя: ДашЫчка Город: Москау Машина: civic 5d, 2008 - Морква Репутация: 235 |
||||
Life is what you create
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
LAWyer
|
15.05.08 - 11:38
Сообщение
#12
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.034 Имя: Сергей Город: Москва (ясенево) Машина: Toyota PRADO 120 Паровоз & CIVIC 5D Репутация: 15 |
а ведь эти евро стандарты, помоему, так же касаются топлива...оно тоже будет соответствовать этим евро стандартам...
|
|||
Вбитый молотком шуруп - крепче держится , чем закрученный отверткой гвоздь...
My Japan name is Takameifukushi ..... Мои машинки: HONDA CIVIC 5D (Маcштаб 1:1) Pilotage X1-CRT nitro (Маcштаб 1:8) Kyosho MiniInferno 09 Nitro (Маcштаб 1:18) Team Asso rc18r Niteline (Маcштаб 1:18) Traxxas E-Revo VXL (1:18) HPI Ford Mustang FLUX Drift (1:10) |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Shnur
|
15.05.08 - 11:40
Сообщение
#13
|
|
![]() Бродит по мандариновому саду ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 9.254 Имя: Юрий Город: МО Машина: не Хонда :( Репутация: 177 |
Кто что думает по этому поводу? Я езжу на цивике 96года. Похоже, что пролетаю )) Да Хоть 2008 года, катализатор у тебя цел? У меня 1997 года, но выпуск уже без катализатора. Поэтому думаю это уже не ни как ни ЕВРО 2. Хотя кислородники стоят и работают. Вообще не понимаю, каким образом отбор машин будет производиться. Смотреть на документы будут или одевать фигню для проверки на банку? Может у меня авто 2008 года будет, но с прямотоком ? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Nicky
|
15.05.08 - 11:47
Сообщение
#14
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.351 Имя: Натали Город: Москва, Протвино Машина: Jazz Sport'07, RSX'04, Accord Exe'07 Репутация: 66 |
они будут КПП ставить или просто кого засекут - штрафовать?
|
|||
Только в молчанье звук,
Только во мраке свет , Только в погибели жизнь... консультации и ежедневный астропрогноз тут -> http://korvyakova.ru/ |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
shpanova
|
15.05.08 - 11:49
Сообщение
#15
|
|||
![]() Взрослый ребенок ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 11.101 Имя: ДашЫчка Город: Москау Машина: civic 5d, 2008 - Морква Репутация: 235 |
||||
Life is what you create
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Фэндер
|
15.05.08 - 11:49
Сообщение
#16
|
|
![]() Пьёт саке и нюхает сакуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 7.207 Имя: Илюхо Город: Москва, САО Машина: Accord coupe F20B5 AT '99 Репутация: 132 |
а civic 6 это евро-1? и что если все-таки надо въехать, пропуск покупать? пешечком =) Ну как так пешочком, вот пример: Ездил в страховую для осмотра повреждений. Находятся они в центре. И что мне теперь делать? Я уже не говорю про жителей ЦАО, им чего, абонемент покупать))) |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Shnur
|
15.05.08 - 11:57
Сообщение
#17
|
|
![]() Бродит по мандариновому саду ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 9.254 Имя: Юрий Город: МО Машина: не Хонда :( Репутация: 177 |
а civic 6 это евро-1? и что если все-таки надо въехать, пропуск покупать? В Январе 1993-го принят стандарт Евро-2 В Январе 1997- Евро- 3 В Январе 2003- Евро 4 В Сентябре планируют 2009-Евро -5 В Сентябре 2014 Евро-6 Японцы с 2002-го года делают машины Евро-4, с 2007 Евро -5 Какой Евро-1 нафик? Остальная инфа есть тут Сообщение отредактировал Shnur - 15.05.08 - 15:49 |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Шаман
|
15.05.08 - 12:01
Сообщение
#18
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 4.660 Имя: Татьяна Город: Москва Машина: Ford Репутация: 187 |
Вариант борьбы с пробками.... имхо
|
|||
Сегодня ночью я поняла, что кому-то очень нужна... Я нужна КОМАРАМ... (с)
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
shpanova
|
15.05.08 - 12:06
Сообщение
#19
|
|||
![]() Взрослый ребенок ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 11.101 Имя: ДашЫчка Город: Москау Машина: civic 5d, 2008 - Морква Репутация: 235 |
||||
Life is what you create
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
VincentVega
|
15.05.08 - 12:21
Сообщение
#20
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.271 Имя: Serge Город: Msk Машина: accord CG8 Репутация: 29 |
ох, уж ети журналисты ... Цитата МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Запрета на въезд в центр Москвы для легковых автомобилей, экологический стандарт двигателя которых ниже Евро-2, пока не будет, сообщила в четверг РИА Новости пресс-секретарь департамента природопользования и охраны окружающей среды Ирина Брайнина. "Это пока только планы и они будут осуществлены, но когда точно - пока неизвестно", - сказала пресс-секретарь, комментируя сообщения о том, что с осени этого года въезд таких легковых автомобилей в центр города будет запрещен. Брайнина уточнила, что такой запрет будет введен только для грузовых машин, о чем департамент заявлял еще несколько месяцев назад. "Есть определенный западный опыт, который и собираются использовать", - сказала Брайнина. Она пояснила, что вводимый запрет сначала будет действовать в режиме апробации. "Камеры, установленные на дорогах, будут считывать информацию с чипов с данными о стандарте двигателя, прикрепленных к грузовым автомобилям", - пояснила она. сцылко на источник |
|||
"Рецессия в нашей экономике закончилась. Приказала долго жить" (с) ВВП
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 26.06.26 - 21:52 |