Правила форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
2 страниц V   1 2 >  
 
> Легковым автомобилям без "Евро-2" запретят въезд в центр Москвы
 jekka
сообщение 15.05.08 - 10:20
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 66
Имя: Евгений
Город: Москва
Машина: Цывег Ferio Mi, Ek3

Репутация: нет



Кто что думает по этому поводу?
Я езжу на цивике 96года. Похоже, что пролетаю ))


http://auto.lenta.ru/news/2008/05/14/euro2car/

С 1 сентября текущего года въезд легковых автомобилей, не соответствующих экологическим стандартам "Евро-2", в пределы Бульварного кольца будет запрещен. Об этом сообщает РИА Новости, ссылаясь на заявление руководителя Департамента природопользования и охраны окружающей среды Леонида Бочина. По мнению столичных властей, подобная мера поможет улучшить экологическую ситуацию в городе.
На данный момент все новые автомобили, которые производятся в России или поставляются из-за границы, имеют в регистрационных документах специальные отметки с обозначением экологического класса машины и уже соответствуют всем необходимым экологическим нормам. Однако первые выпуски "Жигулей" вплоть до седьмой модели, по словам Бочина, не соответствуют стандартам "Евро-2".

Стоит отметить, что въезд в пределы Третьего транспортного кольца грузовых автомобилей, не соответствующим нормам "Евро-2", был запрещен 1 апреля текущего года.

Напомним, что стандарт "Евро-2" был принят российским правительством осенью 2005 года, а "Евро-3" введен в действие в январе текущего года.




           
 Yarvech
сообщение 15.05.08 - 10:43
Сообщение #2


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: Модератор
Сообщений: 7.298
Имя: Yaroslav
Город: Город неBEST 37
Машина: Accord CL9 TypeS МТ

Репутация: 182



И как интересно они будут отличать - какое евро у какой машины ?






®
Забанить просто , сложнее обосновать...
           
 Sergios
сообщение 15.05.08 - 10:45
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 513
Имя: Сергей
Город: пос. Октябрьский
Машина: Accord CL7 2,0 MT, чьорный, регион 52

Репутация: 5



при прохождении ТО какой нить цветной талончик выдавать будут...






®
[url=http://dkg.pp.ru/nosmoke.php][img]http://dkg.pp.ru/nosmoke/Sergoff.png[/img][/url"]Не курю[/url]
           
 assi
сообщение 15.05.08 - 10:48
Сообщение #4


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.567
Имя: Натали
Город: москва
Машина: Малиновый самалетег Ауди)))

Репутация: 124



вчера по телеку говорили
что электронную систему собирются придумать
а Вазы вообще все по моему .....не соответствуют






®
Любовь - это когда весь мир умещается в одном человеке.
           
 Yarvech
сообщение 15.05.08 - 10:54
Сообщение #5


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: Модератор
Сообщений: 7.298
Имя: Yaroslav
Город: Город неBEST 37
Машина: Accord CL9 TypeS МТ

Репутация: 182



Вазы с середины 6-го года все соответствуют .






®
Забанить просто , сложнее обосновать...
           
 zidan
сообщение 15.05.08 - 11:03
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 335
Имя: Зинаида
Город: Королев (Юбилейный)
Машина: accord 2.4A Ex.

Репутация: 16



Блин, у нас только принимать законы могут, а доработать и внедрить ума не хватает. Проверить все машины-все равно, что вакцинировать всех муравьев. А если действительно такое будет, то опять все за деньги, также как и ТО






®
Чтобы заработать на жизнь, надо работать. Но чтобы разбогатеть, надо придумать что-то другое.

Я высокая, стройная, красивая. Люблю прыгать, кататься и смеяться. Нужен батут, шофер и клоун!
           
 jekka
сообщение 15.05.08 - 11:15
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 66
Имя: Евгений
Город: Москва
Машина: Цывег Ferio Mi, Ek3

Репутация: нет



Я так понял, что решение о запрете принято. А системы контроля нет?
У новых авто, пишут в паспорте должно быть о стандарте Евро написано.
Мне кажется, что из центра это быстро расползётся по всей Москве, а потом и стране.
Блин. Лучше б гоняли грузовики и автобусы. Иной раз так обдаст выхлопом - что всю улицу дымом заволокёт. И ничего...

Сообщение отредактировал jekka - 15.05.08 - 11:15



           
 НиколайГ
сообщение 15.05.08 - 11:18
Сообщение #8


Заслуженный ветеран
*****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 5.243
Имя: Николай
Город: Mосква
Машина: Dodge

Репутация: 75



...у дизелей есть понятие дымность , а по сравнению с токсичностью выхлопа бенз.мотора , у них просто "чистенький".



           
 MrDims
сообщение 15.05.08 - 11:21
Сообщение #9


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



нормы евро-2,3 есть как для дизелей, так и для бензиновых






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 Фэндер
сообщение 15.05.08 - 11:26
Сообщение #10


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: Модератор
Сообщений: 7.207
Имя: Илюхо
Город: Москва, САО
Машина: Accord coupe F20B5 AT '99

Репутация: 132



а civic 6 это евро-1?
и что если все-таки надо въехать, пропуск покупать?



           
 shpanova
сообщение 15.05.08 - 11:31
Сообщение #11


Взрослый ребенок
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.101
Имя: ДашЫчка
Город: Москау
Машина: civic 5d, 2008 - Морква

Репутация: 235



Цитата(Фэндер @ 15.05.08 - 12:26 ) *
а civic 6 это евро-1?
и что если все-таки надо въехать, пропуск покупать?

пешечком =)






®
Life is what you create
           
 LAWyer
сообщение 15.05.08 - 11:38
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.034
Имя: Сергей
Город: Москва (ясенево)
Машина: Toyota PRADO 120 Паровоз & CIVIC 5D

Репутация: 15



а ведь эти евро стандарты, помоему, так же касаются топлива...оно тоже будет соответствовать этим евро стандартам...






®
Вбитый молотком шуруп - крепче держится , чем закрученный отверткой гвоздь...

My Japan name is Takameifukushi .....

Мои машинки: HONDA CIVIC 5D (Маcштаб 1:1)
Pilotage X1-CRT nitro (Маcштаб 1:8)
Kyosho MiniInferno 09 Nitro (Маcштаб 1:18)
Team Asso rc18r Niteline (Маcштаб 1:18)
Traxxas E-Revo VXL (1:18)
HPI Ford Mustang FLUX Drift (1:10)
           
 Shnur
сообщение 15.05.08 - 11:40
Сообщение #13


Бродит по мандариновому саду
*********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 9.254
Имя: Юрий
Город: МО
Машина: не Хонда :(

Репутация: 177



Цитата(jekka @ 15.05.08 - 11:20 ) *
Кто что думает по этому поводу?
Я езжу на цивике 96года. Похоже, что пролетаю ))


Да Хоть 2008 года, катализатор у тебя цел?
У меня 1997 года, но выпуск уже без катализатора. Поэтому думаю это уже не ни как ни ЕВРО 2. Хотя кислородники стоят и работают.

Вообще не понимаю, каким образом отбор машин будет производиться. Смотреть на документы будут или одевать фигню для проверки на банку?

Может у меня авто 2008 года будет, но с прямотоком ?



           
 Nicky
сообщение 15.05.08 - 11:47
Сообщение #14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.351
Имя: Натали
Город: Москва, Протвино
Машина: Jazz Sport'07, RSX'04, Accord Exe'07

Репутация: 66



они будут КПП ставить или просто кого засекут - штрафовать?






®
Только в молчанье звук,
Только во мраке свет ,
Только в погибели жизнь...

консультации и ежедневный астропрогноз тут -> http://korvyakova.ru/
           
 shpanova
сообщение 15.05.08 - 11:49
Сообщение #15


Взрослый ребенок
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.101
Имя: ДашЫчка
Город: Москау
Машина: civic 5d, 2008 - Морква

Репутация: 235



Цитата(Nicky @ 15.05.08 - 12:47 ) *
они будут КПП ставить или просто кого засекут - штрафовать?

говорят, шлагбаумы электронные






®
Life is what you create
           
 Фэндер
сообщение 15.05.08 - 11:49
Сообщение #16


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: Модератор
Сообщений: 7.207
Имя: Илюхо
Город: Москва, САО
Машина: Accord coupe F20B5 AT '99

Репутация: 132



Цитата(shpanova @ 15.05.08 - 12:31 ) *
Цитата(Фэндер @ 15.05.08 - 12:26 ) *
а civic 6 это евро-1?
и что если все-таки надо въехать, пропуск покупать?

пешечком =)

Ну как так пешочком, вот пример:
Ездил в страховую для осмотра повреждений. Находятся они в центре. И что мне теперь делать?
Я уже не говорю про жителей ЦАО, им чего, абонемент покупать)))



           
 Shnur
сообщение 15.05.08 - 11:57
Сообщение #17


Бродит по мандариновому саду
*********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 9.254
Имя: Юрий
Город: МО
Машина: не Хонда :(

Репутация: 177



Цитата(Фэндер @ 15.05.08 - 12:26 ) *
а civic 6 это евро-1?
и что если все-таки надо въехать, пропуск покупать?


В Январе 1993-го принят стандарт Евро-2
В Январе 1997- Евро- 3
В Январе 2003- Евро 4
В Сентябре планируют 2009-Евро -5
В Сентябре 2014 Евро-6

Японцы с 2002-го года делают машины Евро-4, с 2007 Евро -5

Какой Евро-1 нафик? dirol.gif


Остальная инфа есть тут

Сообщение отредактировал Shnur - 15.05.08 - 15:49



           
 Шаман
сообщение 15.05.08 - 12:01
Сообщение #18


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: Модератор
Сообщений: 4.660
Имя: Татьяна
Город: Москва
Машина: Ford

Репутация: 187



Вариант борьбы с пробками.... имхо






®
Сегодня ночью я поняла, что кому-то очень нужна... Я нужна КОМАРАМ... (с)
           
 shpanova
сообщение 15.05.08 - 12:06
Сообщение #19


Взрослый ребенок
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.101
Имя: ДашЫчка
Город: Москау
Машина: civic 5d, 2008 - Морква

Репутация: 235



Цитата(Шаман @ 15.05.08 - 13:01 ) *
Вариант борьбы с пробками.... имхо

ну так никто этого и не скрывает






®
Life is what you create
           
 VincentVega
сообщение 15.05.08 - 12:21
Сообщение #20


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.271
Имя: Serge
Город: Msk
Машина: accord CG8

Репутация: 29



ох, уж ети журналисты ...

Цитата

МОСКВА, 15 мая - РИА Новости. Запрета на въезд в центр Москвы для легковых автомобилей, экологический стандарт двигателя которых ниже Евро-2, пока не будет, сообщила в четверг РИА Новости пресс-секретарь департамента природопользования и охраны окружающей среды Ирина Брайнина.

"Это пока только планы и они будут осуществлены, но когда точно - пока неизвестно", - сказала пресс-секретарь, комментируя сообщения о том, что с осени этого года въезд таких легковых автомобилей в центр города будет запрещен.

Брайнина уточнила, что такой запрет будет введен только для грузовых машин, о чем департамент заявлял еще несколько месяцев назад.

"Есть определенный западный опыт, который и собираются использовать", - сказала Брайнина.

Она пояснила, что вводимый запрет сначала будет действовать в режиме апробации. "Камеры, установленные на дорогах, будут считывать информацию с чипов с данными о стандарте двигателя, прикрепленных к грузовым автомобилям", - пояснила она.

сцылко на источник






®
"Рецессия в нашей экономике закончилась. Приказала долго жить" (с) ВВП
           
2 страниц V   1 2 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 26.06.26 - 21:52