![]() |
LRK
|
09.04.08 - 17:21
Сообщение
#1
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 261 Имя: Кирилл Город: Новосибирск Машина: Integra Репутация: нет |
Лопнул шланг гидроусилителя прям над генератором и жидкость гидроусилителя попала в генератор из за этого генератор перестал работать. Можно ли как то почистить или просушить генератор, или генератор на земену??? |
|||
Honda Integra 1989 года выпуска.
www.integraclub.ru |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
accord
|
09.04.08 - 18:14
Сообщение
#2
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 942 Имя: Александр Город: Томск Машина: Accord Type-S SE 07 , Odyssey RB-2 Репутация: 11 |
Если обмотку не пробило то должен заработать хотя скорей всего так и случилось на своей первой хонде давным давно по луже хорошей проскочил обмотку на статоре пробило но ничего умельцы перемотали |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Kip
|
09.04.08 - 21:17
Сообщение
#3
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 96 Имя: Диас Город: Кызыл-Орда Машина: СС7 93г. Репутация: нет |
||
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Chen
|
10.04.08 - 04:59
Сообщение
#4
|
|||
|
Пьёт саке и нюхает сакуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 7.559 Имя: Чен Город: Сибирь Машина: Honda Accord CE7, Nissan Leaf. Репутация: 145 |
Если обмотку не пробило то должен заработать хотя скорей всего так и случилось на своей первой хонде давным давно по луже хорошей проскочил обмотку на статоре пробило но ничего умельцы перемотали Масло - диэлектрик. Пробить не должно было. Аль я не логично мыслю? Логично. Генератор придется перебрать, почистить. блок с щетками промыть в бензине. |
|||
info@usolpharm.ru
opt@usolpharm.ru |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
LRK
|
10.04.08 - 06:52
Сообщение
#5
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 261 Имя: Кирилл Город: Новосибирск Машина: Integra Репутация: нет |
То есть масло не проводит электричество? Чем отмыть масло??? Пойду снимать генератор. Если сделаю, напишу отчёт. |
|||
Honda Integra 1989 года выпуска.
www.integraclub.ru |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
mail_robot
|
10.04.08 - 09:01
Сообщение
#6
|
|||
|
Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.433 Имя: Дима Город: Хабаровск Машина: Avancier TA1 F23VTEC Xenon PremiumSound Репутация: 32 |
Масло не надо отмывать. Протри просто насухо и все. Масло вообщето не должно влиять на работу генератора. Те мболее он там синхронный, никаких щеточных механизмов нету. Может масло на ремень попало и он проскальзывает под нагрузкой? |
|||
Не страшно, когда ты один, страшно, когда ты ноль...
http://mail-robot.livejournal.com/ |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Armfree
|
10.04.08 - 10:36
Сообщение
#7
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.086 Имя: Victor Город: Dnepropetrovsk Машина: Accord СС7, F20A4; Accord CL3, F23Z5 Репутация: 16 |
Масло вообщето не должно влиять на работу генератора. Те мболее он там синхронный, никаких щеточных механизмов нету. Вот про щетки можно поподробней? Чем регулируется напряжение у такого генератора? Вопрос (как говорил почт. Печкин) для повышения самообразованности. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
talyan
|
10.04.08 - 10:43
Сообщение
#8
|
|||
![]() Не пьёт, не курит.. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 7.583 Имя: Кхикатазукато Город: Красноярск Машина: Inspire Elpaso GT Репутация: 134 |
насчет щеток неправда и ложь. сам видел сам чистил. мануал смотрим видим фигу с маслом. |
|||
не трож гавнo вонять не будет
Elpaso service group http://elpaso.rifo.net/ |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Chen
|
10.04.08 - 10:44
Сообщение
#9
|
|||
|
Пьёт саке и нюхает сакуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 7.559 Имя: Чен Город: Сибирь Машина: Honda Accord CE7, Nissan Leaf. Репутация: 145 |
||||
info@usolpharm.ru
opt@usolpharm.ru |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
LRK
|
10.04.08 - 13:16
Сообщение
#10
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 261 Имя: Кирилл Город: Новосибирск Машина: Integra Репутация: нет |
Я может чего не понимаю, но как снять генератор??? Он же держится на двух болтах? Открутил два болта, а генератор почти не двигается. Ну натяжение ремня регулируется, а вот вытащить генератор не получается.
|
|||
Honda Integra 1989 года выпуска.
www.integraclub.ru |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
mail_robot
|
10.04.08 - 14:05
Сообщение
#11
|
|||
|
Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.433 Имя: Дима Город: Хабаровск Машина: Avancier TA1 F23VTEC Xenon PremiumSound Репутация: 32 |
Я может не совсем правильно выразился. Генератор не имеет коллекторно-щеточного узла. Там только скользящие контакты. У LRK всего навсего масло на скользящие контакты попало и генератор перестал работать. Протереть, обезжирить и в путь. Сообщение отредактировал mail_robot - 10.04.08 - 14:55 |
|||
Не страшно, когда ты один, страшно, когда ты ноль...
http://mail-robot.livejournal.com/ |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
LRK
|
10.04.08 - 15:33
Сообщение
#12
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 261 Имя: Кирилл Город: Новосибирск Машина: Integra Репутация: нет |
Как снять генератор??? Два болта открутил, а он не снимается, да и болтов держащих генератор больше не видно. Сообщение отредактировал LRK - 10.04.08 - 15:34 |
|||
Honda Integra 1989 года выпуска.
www.integraclub.ru |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
mail_robot
|
10.04.08 - 15:42
Сообщение
#13
|
|||
|
Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.433 Имя: Дима Город: Хабаровск Машина: Avancier TA1 F23VTEC Xenon PremiumSound Репутация: 32 |
Может застрял? Странно.
|
|||
Не страшно, когда ты один, страшно, когда ты ноль...
http://mail-robot.livejournal.com/ |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
LRK
|
10.04.08 - 15:51
Сообщение
#14
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 261 Имя: Кирилл Город: Новосибирск Машина: Integra Репутация: нет |
Щас поточнее напишу: Верхний болт регулирует натяжение ремня, я его открутил, генератор начел двигаться сантиметра на 2. Внизу генератора есть длинный болт, его тоже выкрутил, а генератор как двигался на пару сантиметров, так и двигается. Полазил под машиной минут 30 с фонариком, а генератор так и не снял. |
|||
Honda Integra 1989 года выпуска.
www.integraclub.ru |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
accord
|
10.04.08 - 20:53
Сообщение
#15
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 942 Имя: Александр Город: Томск Машина: Accord Type-S SE 07 , Odyssey RB-2 Репутация: 11 |
должен сниматся 2 болта и больше нету побробуй посильнее его подергать |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
LRK
|
11.04.08 - 14:47
Сообщение
#16
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 261 Имя: Кирилл Город: Новосибирск Машина: Integra Репутация: нет |
Так и не снял генератор. Кстати когда машину завожу, под капотом пахнет жареными семечками. |
|||
Honda Integra 1989 года выпуска.
www.integraclub.ru |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
fave
|
11.04.08 - 16:49
Сообщение
#17
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 202 Имя: Валентин Город: Луга Машина: Accord CA5 1986 EX Репутация: нет |
Это может догорать твой генератор... а может пфс с блока выгорает запох горяшего генератора ни счем не перепутаешь |
|||
о возвращение забыть
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
LRK
|
29.04.08 - 15:11
Сообщение
#18
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 261 Имя: Кирилл Город: Новосибирск Машина: Integra Репутация: нет |
Чему ломаться в генераторе? Дело в том что в генератор натекло масло гидроусилителя (PSF) и генератор переатал работать. Щеткодержатель сплавился... Вот вопрос: Если поменять щеткодержатель, генератор заработает или могло сломаться еще что-нибудь??? Что ломается в генераторах? |
|||
Honda Integra 1989 года выпуска.
www.integraclub.ru |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Chen
|
30.04.08 - 02:08
Сообщение
#19
|
|||
|
Пьёт саке и нюхает сакуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 7.559 Имя: Чен Город: Сибирь Машина: Honda Accord CE7, Nissan Leaf. Репутация: 145 |
Убейте миня. Нимагу ржать. Ты сам падумай чо тама может сломацца! блок щеток чистил или нет? |
|||
info@usolpharm.ru
opt@usolpharm.ru |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
LRK
|
30.04.08 - 08:50
Сообщение
#20
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 261 Имя: Кирилл Город: Новосибирск Машина: Integra Репутация: нет |
||||
Honda Integra 1989 года выпуска.
www.integraclub.ru |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 25.06.26 - 02:15 |