2 страниц V   1 2 >  
 
> Генератор. Срочно. Генератор и PSF не совместимы:(
 LRK
сообщение 09.04.08 - 17:21
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 261
Имя: Кирилл
Город: Новосибирск
Машина: Integra

Репутация: нет



Лопнул шланг гидроусилителя прям над генератором и жидкость гидроусилителя попала в генератор из за этого генератор перестал работать.
Можно ли как то почистить или просушить генератор, или генератор на земену???






®
Honda Integra 1989 года выпуска.

www.integraclub.ru
           
 accord
сообщение 09.04.08 - 18:14
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 942
Имя: Александр
Город: Томск
Машина: Accord Type-S SE 07 , Odyssey RB-2

Репутация: 11



Если обмотку не пробило то должен заработать
хотя скорей всего так и случилось
на своей первой хонде давным давно по луже хорошей проскочил
обмотку на статоре пробило
но ничего умельцы перемотали




           
 Kip
сообщение 09.04.08 - 21:17
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 96
Имя: Диас
Город: Кызыл-Орда
Машина: СС7 93г.

Репутация: нет



Цитата(accord @ 09.04.08 - 18:14 ) *
Если обмотку не пробило то должен заработать
хотя скорей всего так и случилось
на своей первой хонде давным давно по луже хорошей проскочил
обмотку на статоре пробило
но ничего умельцы перемотали



Масло - диэлектрик. Пробить не должно было. Аль я не логично мыслю?



           
 Chen
сообщение 10.04.08 - 04:59
Сообщение #4


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.559
Имя: Чен
Город: Сибирь
Машина: Honda Accord CE7, Nissan Leaf.

Репутация: 145



Цитата(Kip @ 10.04.08 - 02:17 ) *
Цитата(accord @ 09.04.08 - 18:14 ) *
Если обмотку не пробило то должен заработать
хотя скорей всего так и случилось
на своей первой хонде давным давно по луже хорошей проскочил
обмотку на статоре пробило
но ничего умельцы перемотали



Масло - диэлектрик. Пробить не должно было. Аль я не логично мыслю?

Логично. Генератор придется перебрать, почистить. блок с щетками промыть в бензине.






®
info@usolpharm.ru
opt@usolpharm.ru
           
 LRK
сообщение 10.04.08 - 06:52
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 261
Имя: Кирилл
Город: Новосибирск
Машина: Integra

Репутация: нет



То есть масло не проводит электричество?
Чем отмыть масло???
Пойду снимать генератор.
Если сделаю, напишу отчёт.






®
Honda Integra 1989 года выпуска.

www.integraclub.ru
           
 mail_robot
сообщение 10.04.08 - 09:01
Сообщение #6


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.433
Имя: Дима
Город: Хабаровск
Машина: Avancier TA1 F23VTEC Xenon PremiumSound

Репутация: 32



Масло не надо отмывать. Протри просто насухо и все.
Масло вообщето не должно влиять на работу генератора. Те мболее он там синхронный, никаких щеточных механизмов нету.
Может масло на ремень попало и он проскальзывает под нагрузкой?






®
Не страшно, когда ты один, страшно, когда ты ноль...
http://mail-robot.livejournal.com/
           
 Armfree
сообщение 10.04.08 - 10:36
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.086
Имя: Victor
Город: Dnepropetrovsk
Машина: Accord СС7, F20A4; Accord CL3, F23Z5

Репутация: 16



Цитата(mail_robot @ 10.04.08 - 10:01 ) *
Масло вообщето не должно влиять на работу генератора. Те мболее он там синхронный, никаких щеточных механизмов нету.


Вот про щетки можно поподробней?
Чем регулируется напряжение у такого генератора?

Вопрос (как говорил почт. Печкин) для повышения самообразованности.



           
 talyan
сообщение 10.04.08 - 10:43
Сообщение #8


Не пьёт, не курит..
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.583
Имя: Кхикатазукато
Город: Красноярск
Машина: Inspire Elpaso GT

Репутация: 134



насчет щеток неправда и ложь. сам видел сам чистил.

мануал смотрим видим фигу с маслом.






®
не трож гавнo вонять не будет

Elpaso service group
http://elpaso.rifo.net/
           
 Chen
сообщение 10.04.08 - 10:44
Сообщение #9


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.559
Имя: Чен
Город: Сибирь
Машина: Honda Accord CE7, Nissan Leaf.

Репутация: 145



Цитата(Armfree @ 10.04.08 - 15:36 ) *
Вопрос (как говорил почт. Печкин) для повышения самообразованности.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif






®
info@usolpharm.ru
opt@usolpharm.ru
           
 LRK
сообщение 10.04.08 - 13:16
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 261
Имя: Кирилл
Город: Новосибирск
Машина: Integra

Репутация: нет



Я может чего не понимаю, но как снять генератор??? Он же держится на двух болтах? Открутил два болта, а генератор почти не двигается. Ну натяжение ремня регулируется, а вот вытащить генератор не получается.






®
Honda Integra 1989 года выпуска.

www.integraclub.ru
           
 mail_robot
сообщение 10.04.08 - 14:05
Сообщение #11


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.433
Имя: Дима
Город: Хабаровск
Машина: Avancier TA1 F23VTEC Xenon PremiumSound

Репутация: 32



Я может не совсем правильно выразился. Генератор не имеет коллекторно-щеточного узла. Там только скользящие контакты.

У LRK всего навсего масло на скользящие контакты попало и генератор перестал работать. Протереть, обезжирить и в путь.

Сообщение отредактировал mail_robot - 10.04.08 - 14:55






®
Не страшно, когда ты один, страшно, когда ты ноль...
http://mail-robot.livejournal.com/
           
 LRK
сообщение 10.04.08 - 15:33
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 261
Имя: Кирилл
Город: Новосибирск
Машина: Integra

Репутация: нет



Как снять генератор???
Два болта открутил, а он не снимается, да и болтов держащих генератор больше не видно.


Сообщение отредактировал LRK - 10.04.08 - 15:34






®
Honda Integra 1989 года выпуска.

www.integraclub.ru
           
 mail_robot
сообщение 10.04.08 - 15:42
Сообщение #13


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.433
Имя: Дима
Город: Хабаровск
Машина: Avancier TA1 F23VTEC Xenon PremiumSound

Репутация: 32



Может застрял? Странно.






®
Не страшно, когда ты один, страшно, когда ты ноль...
http://mail-robot.livejournal.com/
           
 LRK
сообщение 10.04.08 - 15:51
Сообщение #14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 261
Имя: Кирилл
Город: Новосибирск
Машина: Integra

Репутация: нет



Щас поточнее напишу: Верхний болт регулирует натяжение ремня, я его открутил, генератор начел двигаться сантиметра на 2. Внизу генератора есть длинный болт, его тоже выкрутил, а генератор как двигался на пару сантиметров, так и двигается.
Полазил под машиной минут 30 с фонариком, а генератор так и не снял.






®
Honda Integra 1989 года выпуска.

www.integraclub.ru
           
 accord
сообщение 10.04.08 - 20:53
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 942
Имя: Александр
Город: Томск
Машина: Accord Type-S SE 07 , Odyssey RB-2

Репутация: 11



должен сниматся
2 болта и больше нету
побробуй посильнее его подергать



           
 LRK
сообщение 11.04.08 - 14:47
Сообщение #16


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 261
Имя: Кирилл
Город: Новосибирск
Машина: Integra

Репутация: нет



Так и не снял генератор.
Кстати когда машину завожу, под капотом пахнет жареными семечками.






®
Honda Integra 1989 года выпуска.

www.integraclub.ru
           
 fave
сообщение 11.04.08 - 16:49
Сообщение #17


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 202
Имя: Валентин
Город: Луга
Машина: Accord CA5 1986 EX

Репутация: нет



Это может догорать твой генератор... а может пфс с блока выгорает
запох горяшего генератора ни счем не перепутаешь






®
о возвращение забыть
           
 LRK
сообщение 29.04.08 - 15:11
Сообщение #18


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 261
Имя: Кирилл
Город: Новосибирск
Машина: Integra

Репутация: нет



Чему ломаться в генераторе?

Дело в том что в генератор натекло масло гидроусилителя (PSF) и генератор переатал работать.
Щеткодержатель сплавился...
Вот вопрос:
Если поменять щеткодержатель, генератор заработает или могло сломаться еще что-нибудь???
Что ломается в генераторах?






®
Honda Integra 1989 года выпуска.

www.integraclub.ru
           
 Chen
сообщение 30.04.08 - 02:08
Сообщение #19


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.559
Имя: Чен
Город: Сибирь
Машина: Honda Accord CE7, Nissan Leaf.

Репутация: 145



Убейте миня. Нимагу ржать.
Ты сам падумай чо тама может сломацца! блок щеток чистил или нет?






®
info@usolpharm.ru
opt@usolpharm.ru
           
 LRK
сообщение 30.04.08 - 08:50
Сообщение #20


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 261
Имя: Кирилл
Город: Новосибирск
Машина: Integra

Репутация: нет



Цитата(Chen @ 30.04.08 - 06:08 ) *
Убейте миня. Нимагу ржать.
Ты сам падумай чо тама может сломацца! блок щеток чистил или нет?

Хоть бы обратил внимание на сообщение, а потом бы спрашивал про щетки.
Сплавился щеткодержатель (коробочка в которой щетки расположены).






®
Honda Integra 1989 года выпуска.

www.integraclub.ru
           
2 страниц V   1 2 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 25.06.26 - 02:15