Правила форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
2 страниц V   1 2 >  
 
> Дорогие девчонки! С днем рождения Вас! 8 марта на носу.
 Moore
сообщение 07.03.08 - 09:45
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 225
Имя: Игорь
Город: Москва
Машина: HONDA Civic '97 D14A3 Hatchback 3D

Репутация: 3



Дорогие человечки, скрашивающие нашу жизнь!
С общим Вас днем рождения!
Любите нас и Вам воздастся за Вашу любовь (ответную, ессно!).
Солнца над Вашими головами и радости в Ваши сердца! give_rose.gif






®
[url=http://www.autometric.ru][img]http://www.autometric.ru/lines/Moore.gif[/img][/url]
           
 VincentVega
сообщение 07.03.08 - 09:51
Сообщение #2


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.271
Имя: Serge
Город: Msk
Машина: accord CG8

Репутация: 29



История 8 марта

Все началось в начале весны 1857 года, когда текстильщицы Нью-Йорка прошли "маршем пустых кастрюль" по Манхэттену. Они требовали повышения зарплаты, улучшения условий труда и равные права для женщин. Демонстрацию естественно разогнали, но шума в связи со своей необычностью она наделала изрядно. Это событие даже стали называть Женским днем…

Прошло более 50-ти лет и в последнее воскресенье февраля уже 1908 года, тысячи женщин, вновь вышли на улицы Нью-Йорка. Демонстрация эта, как можно догадаться, была приурочена к тому самому «Женскому дню» 1857 года. Женщины вновь стали требовать избирательного голоса, выступили против ужасных условий труда, и в особенности против труда детей. Полиция получила приказ разогнать демонстрацию. В ход были пущены шланги с грязной ледяной водой.

В следующем 1909 году Женский день вновь был отмечен маршами и забастовками женщин. В 1910 году социалистки и феминистки провели Женский День уже по всей стране. Позднее в этом же году делегатки поехали из США в Копенгаген на Вторую Международную Конференцию женщин-социалисток, где и встретились с Кларой Цеткин…

Вдохновленная действиями «американских социалистических сестёр», Клара Цеткин предложила поставить на конференции вопрос о том, чтобы женщины во всем мире выбрали определенный день, когда они будут привлекать общественное внимание к своим требованиям. Конференция, в которой приняли участие более 100 женщин из 17 стран, горячо поддержали это предложение поименным голосованием, результатом которого явилось возникновение Международного дня солидарности женщин в борьбе за экономическое, социальное и политическое равноправие. Надо отметить, что точная дата этого дня на этой конференции так и не была определена.

Впервые Международный Женский День был проведен 19 марта 1911 года в Германии, Австрии, Дании и некоторых других европейских странах. Эта дата была выбрана женщинами Германии, потому что в этот день в 1848 году король Пруссии перед угрозой вооруженного восстания дал обещание провести реформы, включая невыполненное введение избирательного права для женщин.

В 1912 году этот день женщины отметили не 19 марта, а 12 мая. И лишь с 1914 года этот день стихийно стали отмечать почему-то 8 марта.

Так как Россия жила тогда в отличие от всей Европы по юлианскому календарю, то Международный Женский День у нас в стране отмечался не 8 марта, а 23 февраля.

В России этот день женщины отмечают ежегодно с 1913 года. И вот, 23 февраля 1917 года, года в России вновь наступил этот день женщины Петрограда вышли на улицы города протестуя против войны. Некоторые стихийные митинги перешли в массовые стачки и демонстрации, стычки с казаками и полицией. 24-25 февраля массовые стачки переросли во всеобщую забастовку. 26 февраля отдельные стычки с полицией вылились в бои с вызванными в столицу войсками. 27 февраля всеобщая забастовка переросла в вооруженное восстание, начался массовый переход войск на сторону восставших, которые заняли важнейшие пункты города, правительственные здания. Создан Совет рабочих и солдатских депутатов, одновременно создан Временный комитет Государственной думы, который сформировал правительство. 2(15) марта Николай II отрекся от престола. 1 марта новая власть была установлена в Москве, в течение марта - по всей стране.

Таким образом, именно Международный Женский День 1917 года явился спусковым крючком, приведшим к Февральской революции, которая в свою очередь привела к Октябрьскому перевороту и возникновению СССР…

В СССР 8 марта долгое время был обычным рабочим днем, но 8 мая 1965 года, в канун 20-летия Победы в Великой отечественной войне, Международный женский день 8 марта был объявлен в СССР праздничным днём.

Вот такая история 8 Марта

P.S. Многие сомневаются, что этот праздник действительно «международный». Однако, ещё в 1977 году ООН приняла резолюцию 32/142, призвав все страны провозгласить 8 марта днем борьбы за женские права - Международным женским днем. Этот день объявлен национальным выходным в республиках бывшего СССР, а также в: Анголе, Буркина-Фасо, Гвинее-Бисау, Камбодже, Китае, Конго (там праздник не «международных», а конголезских женщин), Лаосе, Македонии, Монголии, Непале, Северной Корее и Уганде. В Сирии 8 марта отмечают День Революции, а в Либерии - и вовсе как День памяти павших.






®
"Рецессия в нашей экономике закончилась. Приказала долго жить" (с) ВВП
           
 Chen
сообщение 07.03.08 - 09:53
Сообщение #3


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.559
Имя: Чен
Город: Сибирь
Машина: Honda Accord CE7, Nissan Leaf.

Репутация: 145



Ура Товарищи!!!

crazy.gif







®
info@usolpharm.ru
opt@usolpharm.ru
           
 Evgen
сообщение 07.03.08 - 10:04
Сообщение #4


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.404
Имя: Евгений
Город: Москоу(Жулебино)
Машина: Accord CL9, CRV RD1, Ascot CE4

Репутация: 50



С наступающим праздником Вас, милые дамы! FLOWERS1.GIF FLOWERS1.GIF FLOWERS1.GIF FLOWERS1.GIF give_rose.gif






®
Берегите зрение! Закрывайте глаза на ночь!
Бить лежачего некрасиво, зато безопасно.
В жизни каждого мужчины наступает период, когда чистые носки проще купить.

           
 assi
сообщение 07.03.08 - 10:09
Сообщение #5


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.567
Имя: Натали
Город: москва
Машина: Малиновый самалетег Ауди)))

Репутация: 124



пасиба гаспада laugh.gif laugh.gif






®
Любовь - это когда весь мир умещается в одном человеке.
           
 Крокодил
сообщение 07.03.08 - 11:09
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 304
Имя: Олег
Город: Екатеринбург
Машина: Accord`99 CF3 и Accord`04 CL9

Репутация: 18



Барышни, с большой любовью - с праздником !






®
Хорошо быть Крокодилом - он даже ходит лежа ...
           
 Хоня
сообщение 07.03.08 - 11:17
Сообщение #7


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.613
Имя: Аленка
Город: Питер
Машина: Honda Civic

Репутация: 128



FLOWERS1.GIF пасибаааааааа






®
Почему Америке можно, а России нельзя? - Потому , что у Америки получается Южная Корея, а у России — Северная

Ватного тролля не переспоришь.
Смотри, не дай маху.
Тут времени нет для теорий,
Шли его сразу на@уй.
           
 Jurkki
сообщение 07.03.08 - 12:16
Сообщение #8


Ёжик в тумане
*********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 9.518
Имя: Юрий
Город: Москва САО
Машина: Megane 2.0AT 2006

Репутация: 111



FLOWERS1.GIF give_rose.gif слов не нужно






®
Let there be light
           
 Viktori
сообщение 07.03.08 - 12:22
Сообщение #9


Жестокая Женщина
*********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 9.654
Имя: Виктория
Город: Химки' 90
Машина: DC5

Репутация: 84



1.Важно иметь мужчину, который помогает дома, убирает, иногда готовит и имеет работу.
2. Важно иметь мужчину, у которого есть чувство юмора.
3. Важно иметь мужчину, которому можно доверять и который вас не обманет.
4. Важно иметь мужчину, с которым хорошо в постели

5. Очень! Очень важно! Чтобы все эти 4 мужика не знали друг друга! С наступающим женским праздником!!!!!






®
..без подписи..
           
 Прохожий
сообщение 07.03.08 - 12:24
Сообщение #10


Встречает восход у Фудзи
********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 8.581
Имя: Павел
Город: Москва
Машина: Outlander XL 2012

Репутация: 147



Люблю фсех!
Поздравляю!



           
 slonson1
сообщение 07.03.08 - 12:49
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 995
Имя: Святослав
Город: М.,МО,
Машина: AccordCG,99'MT,е21,80',МТ

Репутация: 14



Поздравляю всех!!!!!Здоровья, Удачи и Любви Вам милые наши!!!! give_rose.gif give_rose.gif give_rose.gif






®
Сними камень с души, а то повесят на ноги.

"ну и холодрыга"- сказал серый волк и натянул красную шапочку по самые уши (c)
           
 Natasha
сообщение 07.03.08 - 15:32
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.162
Имя: Наташа
Город: Екатеринбург
Машина: Civic Ferio 97

Репутация: 41



Хочу на кухню.






®
Хонда - это повод для завтрашнего дня, чтобы он пришел.
           
 Evgen
сообщение 07.03.08 - 16:31
Сообщение #13


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.404
Имя: Евгений
Город: Москоу(Жулебино)
Машина: Accord CL9, CRV RD1, Ascot CE4

Репутация: 50



Цитата(Natasha @ 07.03.08 - 15:32 )
Хочу на кухню.

Пойдем FLOWERS1.GIF give_rose.gif biggrin.gif






®
Берегите зрение! Закрывайте глаза на ночь!
Бить лежачего некрасиво, зато безопасно.
В жизни каждого мужчины наступает период, когда чистые носки проще купить.

           
 Пионер
сообщение 07.03.08 - 16:32
Сообщение #14


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.298
Имя: Андрей
Город: Красноярск
Машина: БМВ и БМВ

Репутация: 70



Гражданочки!С Праздником вас всех!Что бы мы делали без вас?Пошлякам-молчать!!






®
Живем, как положено. А положено у нас на всё...
           
 Пружинка
сообщение 07.03.08 - 16:49
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 637
Имя: Татьянка
Город: Екатеринбург
Машина: Fit GD1 Гаврюша, CIVIC 4D Носорожик

Репутация: 33



как приятно! спасибо :)






®
Верхом на Фитееее
Лечу навстречу ветраааааам)
           
 Пионер
сообщение 07.03.08 - 17:00
Сообщение #16


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.298
Имя: Андрей
Город: Красноярск
Машина: БМВ и БМВ

Репутация: 70



А у автора 8 Марта на носу!Это,что? grin.gif Может полечить? girl_doctor.gif






®
Живем, как положено. А положено у нас на всё...
           
 Masha
сообщение 07.03.08 - 22:06
Сообщение #17


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.162
Имя: Маша
Город: Королев (МО)
Машина: MDX, Ридж

Репутация: 178



спасибааааа:)))






®
Ты не большой, ты всемирный пипец(с) Saint
-----------------------------------------------------------------------
никакая сухая СМСка не заменит живого, человеческого общения по ICQ!!!  
 
           
 майор
сообщение 08.03.08 - 08:02
Сообщение #18


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 857
Имя: Андрей
Город: Москва
Машина: Транспорт СОАП 9-5 турба 150 нр

Репутация: 21



С Праздником всех!!!!!!!!!! Всего наилучшего!!!!!!!! icon_smiley036.gif icon_smiley036.gif icon_smiley036.gif icon_smiley036.gif






®
Хорошему коту и в декабре март.
           
 simpot
сообщение 08.03.08 - 08:16
Сообщение #19


ЖИВУ Я ТУТ...
********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 8.529
Имя: Максим
Город: Королев
Машина: Ridgeline, MDX )))

Репутация: 233



C праздником поздравляю!!! icon_smiley036.gif icon_smiley036.gif icon_smiley036.gif






®
Мы на пепси ставим крест ПИВО поколенье Next...

Военный коллектив спьяну в состоянии поставить любой балет...

...не бывает атеистов в окопах под огнем... R.I.P.

MJ-600 Turbo + Lemm 2001 Turbo

Погряз в хондах... )))
           
 ledakol
сообщение 08.03.08 - 10:06
Сообщение #20


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 840
Имя: Константин
Город: Москва
Машина: VW Touran

Репутация: 10




С Праздником, милые женщины!






®
Если ты думаешь, что всё хорошо, то ты ошибаешься.
Всё просто замечательно!
           
2 страниц V   1 2 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 24.06.26 - 02:12