> Масло с клапанной крышке давит
 torchok
сообщение 04.03.08 - 13:26
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 288
Имя: Nik
Город: Almaty
Машина: Honda CR-V 1996 г.

Репутация: нет



Заметил, что из под клапанной крышке по не много давит маслице.
Потёков сильных пока нету, но оно как бы мокренькое.
Чем мне грозит если всё оставить как есть?
Просто хочу через 1-2 недели съездить км так за 3-4 тысячи, посему и спрашиваю. Если что-то будет смертельное то надо заехать на СТО, если не сильно смертельное то можно и отложить визит до приезда.

ЗЫ, Поиск пользовал, но какой то он "левый" и по теме так ни чего и не нашёл...



           
 Буб
сообщение 04.03.08 - 13:32
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 711
Имя: Стас
Город: Москва
Машина: Honda Fit Mugen Equipped

Репутация: 8



ничего не случится даже если потечет оттуда ручьем =). За уровнем поглядывай если потечет просто.






®
www.thepowerofdreams.ru
           
 torchok
сообщение 04.03.08 - 17:41
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 288
Имя: Nik
Город: Almaty
Машина: Honda CR-V 1996 г.

Репутация: нет



А на ГРМ оно не попадёт? это я так спрашиваю, сам не силён в машинах поэтому и боязно....



           
 Буб
сообщение 04.03.08 - 17:47
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 711
Имя: Стас
Город: Москва
Машина: Honda Fit Mugen Equipped

Репутация: 8



ну смотря как давит и откуда =). У меня просто нет одного кусочка так сказать защиты ГРМа и я периодически его пальцами инспектирую на наличие масла.
Ну если паришься то купи да поменяй. Процедура на 15 минут с перекуром и цена набора прокладок до 1000р.






®
www.thepowerofdreams.ru
           
 torchok
сообщение 04.03.08 - 19:23
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 288
Имя: Nik
Город: Almaty
Машина: Honda CR-V 1996 г.

Репутация: нет



Если смотреть на движок (так сказать против движения или под капот), давит с правой стороны, а ГРМ кажись находиться с лева или я не прав? Движок у меня B20B.



           
 VsRed
сообщение 04.03.08 - 19:30
Сообщение #6


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 38
Имя: Всеволод
Город: Москва
Машина: Honda Civic Si, Acura RSX Type S

Репутация: нет



И ГРМ справа... если смотреть лицом на мотор.






®
ПАРОВОЗУ РУЛЬ НЕ НУЖЕН !

продажа оригинальных з\ч и масел Honda и Acura
Тюнинг-компоненты, оптика, обвесы в наличии и на заказ
(495) 746-0110
           
 torchok
сообщение 05.03.08 - 07:11
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 288
Имя: Nik
Город: Almaty
Машина: Honda CR-V 1996 г.

Репутация: нет



Блин! А как проверить в масле ГРМ или нет? Разбирать чего-нибудь придётся, да?



           
 KBT
сообщение 05.03.08 - 07:39
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 86
Имя: Михаил
Город: Красноярск
Машина: Honda Orthia, 2000 г.

Репутация: 2



Цитата(torchok @ 05.03.08 - 07:11 )
Блин! А как проверить в масле ГРМ или нет? Разбирать чего-нибудь придётся, да?

Придётся снять клапанную крышку, заодно и прокладку поменяешь :)!!!
Там действительно делов на пятнадцать минут и никакого спец. инструмента не требуется, только незабудь герметиком мазнуть в местах изгибов, на прежней пркладке увидишь!!!



           
 torchok
сообщение 05.03.08 - 09:17
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 288
Имя: Nik
Город: Almaty
Машина: Honda CR-V 1996 г.

Репутация: нет



Прокладка сколько стоит? И как она правильно называется? Поеду куплю, приеду на место (домой короче приеду) и там с дядькой поменяю.



           
 Володенька
сообщение 05.03.08 - 09:53
Сообщение #10


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.147
Имя: Владимир
Город: Москва
Машина: Civic 5-D 07, Accord W 99 2.3 Vtl+велик

Репутация: 47



не парься и прокладку не ищи, дело в том что прокладка по технологии в углах должна клеиться герметиком ее тебе видимо не приколеили сними крышку, это реально 4 гайки открутить и посмотри в каком состоянии прокладка и если что подмажь ее герметиком только бери не красный а какйо нить серый что бы не так палиться и все






®
Легко меняю радиаторы, особенно на ВАЗе.

Целуйте за меня родную землю, а я за вас столицу обоссу.

76 года? Надо же, ты даже старше моего брата. С (Шпанова)
           
 Leonidus
сообщение 05.03.08 - 10:33
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 521
Имя: Leo
Город: Кемерово
Машина: Civic 2007

Репутация: 14



прокладка клеится с двух сторон? к головке и к крышке?



           
 Володенька
сообщение 05.03.08 - 10:35
Сообщение #12


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.147
Имя: Владимир
Город: Москва
Машина: Civic 5-D 07, Accord W 99 2.3 Vtl+велик

Репутация: 47



только к головке, а крышка болтами притягивается, да еще когда будешь снимать посмотри состояние свечных колец они на колодцах лежат они тоже резиновые могут быть продавленные






®
Легко меняю радиаторы, особенно на ВАЗе.

Целуйте за меня родную землю, а я за вас столицу обоссу.

76 года? Надо же, ты даже старше моего брата. С (Шпанова)
           
 torchok
сообщение 05.03.08 - 10:39
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 288
Имя: Nik
Город: Almaty
Машина: Honda CR-V 1996 г.

Репутация: нет



А гермитиком надо с двух стором промазывать? А свечные колодцы тоже обрабатывать герметиком?



           
 Володенька
сообщение 05.03.08 - 10:55
Сообщение #14


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.147
Имя: Владимир
Город: Москва
Машина: Civic 5-D 07, Accord W 99 2.3 Vtl+велик

Репутация: 47



если прокладка нормальная то только с низу и в углах там где перегибы идут, кольца свечные мазать не нада






®
Легко меняю радиаторы, особенно на ВАЗе.

Целуйте за меня родную землю, а я за вас столицу обоссу.

76 года? Надо же, ты даже старше моего брата. С (Шпанова)
           
 Eagle
сообщение 05.03.08 - 10:55
Сообщение #15


I rule the ruins.
****************

Группа: Завхоз
Сообщений: 18.024
Имя: Иван
Город: Москва
Машина: Accord VII, СL9, 2.4, ЕХЕ, МТ-6, Milano red.

Репутация: 178



Прокладочку найди НОВУЮ и поменяй.
Старая уже наверное давно ПЛАСТМАССОВАЯ, ее хоть мажь, хоть не мажь.
Заодно клапана отрегулируй и кольца свечных колодцев тоже фтопку.
Неоригинальный комплект стоит рублей 700, оригинал раза в 2 дороже.






®
Лучше Хонд могут быть только Хонды
На которых еще не гонял.

Civic ED3 D15B2 AT 91, Accord MT: CA5 A20A5 87, CB3 F20A5 93, CC7 F20Z2 95, CL9 K24A 07...
           
 Leonidus
сообщение 05.03.08 - 11:02
Сообщение #16


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 521
Имя: Leo
Город: Кемерово
Машина: Civic 2007

Репутация: 14



Цитата(Володенька @ 05.03.08 - 15:35 )
только к головке, а крышка болтами притягивается, да еще когда будешь снимать посмотри состояние свечных колец они на колодцах лежат они тоже резиновые могут быть продавленные

спасибо, уже купил и прокладку и кольца, на выхах поменяю.
кстати тоже B20B мотор. на D15 такого не было.



           
 torchok
сообщение 05.03.08 - 11:14
Сообщение #17


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 288
Имя: Nik
Город: Almaty
Машина: Honda CR-V 1996 г.

Репутация: нет



Клапана регулировал осенью. Прокладку попробуй найти. А чё такое кольца свечных колодцев, а?
ЗЫ, Чё-то туплю сильно в последнее время, весна чтоль на меня так действуйет.



           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 22.06.26 - 02:58