2 страниц V  < 1 2  
 
> Расход топлива 12 литров объём 1.3! Собрала крокодила!
 Medusa
сообщение 05.03.08 - 00:07
Сообщение #21


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 292
Имя: Лера
Город: Новый Уренгой
Машина: Civic Ferio

Репутация: 8



В общем буду смотреть, заменю фильтр, свечи, попробую по мануалу СО отрегулировать.






®
Имя для друзей, по этому у меня его нет.
           
 Vtec Accordovi4
сообщение 05.03.08 - 13:12
Сообщение #22


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.317
Имя: КирЫ4
Город: Новосибирск
Машина: Чорный Accord 2010 exe

Репутация: 31



Цитата(Amigo114 @ 04.03.08 - 16:32 )
Цитата(Vtec Accordovi4 @ 04.03.08 - 13:20 )
2.2 литра 30 литров 98 го бенза, забил давно

2.2 литра, 12 город 7.5 трасса. Проверено путишествием москва-астрахань-москва, москва-сочи-москва..
Хорошее масло, свежие фильтра, соответствующие свечи-вот залог успеха и экономии!!
(можно использовать как слоган biggrin.gif )

а движок до скольки выкручиваешь?






®
АКПП - для девочек
Просто каждый поступок должен быть взвешен, хотя бы чуть-чуть, хотя бы самую малость (The Dolphin)
И каждый считает виноватым другого, хоят сделать шаг навстречу это проще простого (The Dolphin)
Взрослые мужчины, это ВЫЖИВШИЕ мальчики.... (Стрекоза)
Power is nothing without control !!!
           
 Amigo114
сообщение 05.03.08 - 14:45
Сообщение #23


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.134
Имя: Антон
Город: Жуковский М.О.
Машина: ACCORD CD5 А/Т F22B1

Репутация: 24



Цитата(Vtec Accordovi4 @ 05.03.08 - 13:12 )
Цитата(Amigo114 @ 04.03.08 - 16:32 )
Цитата(Vtec Accordovi4 @ 04.03.08 - 13:20 )
2.2 литра 30 литров 98 го бенза, забил давно

2.2 литра, 12 город 7.5 трасса. Проверено путишествием москва-астрахань-москва, москва-сочи-москва..
Хорошее масло, свежие фильтра, соответствующие свечи-вот залог успеха и экономии!!
(можно использовать как слоган biggrin.gif )

а движок до скольки выкручиваешь?

По городу со светофоров, ну 4500-5500, где разогнаца-то, по рассе 6500, 7000 изредко...






®
всё что нас не убивает, делает нас сильнее
           
 Medusa
сообщение 05.03.08 - 19:04
Сообщение #24


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 292
Имя: Лера
Город: Новый Уренгой
Машина: Civic Ferio

Репутация: 8



Так вы убийцы на таких тачках гонять а сколько лошадей при 2.2 ????






®
Имя для друзей, по этому у меня его нет.
           
 Gek
сообщение 05.03.08 - 20:39
Сообщение #25


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.513
Имя: Игорь
Город: Ирк->С-Пб
Машина: eg4 b18c

Репутация: 38



O F F T O P I C:
Medusa, грили тебе - бери D15B, карбовый D13 - овосчь!,  и по расходу: такая большая, а в сказочки(типа: "чем меньше объём мотора - тем меньше расход") веришь! grin.gif

12 л. - НОРМАЛЬНЫЙ расход для 1,3литровой пукалки ЗИМОЙ, ПО ГОРОДУ, НА АКП, НА 1100кг ВЕСА!



           
 Medusa
сообщение 05.03.08 - 21:11
Сообщение #26


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 292
Имя: Лера
Город: Новый Уренгой
Машина: Civic Ferio

Репутация: 8



Да нет я прочитала что 1,5 выходит самый экономичный так как его не приходится на оборотах насиловать, но я боялась что он мне не залезет или не встанет! ЖАЛЕЮ очень что не взяла всё же д15б!






®
Имя для друзей, по этому у меня его нет.
           
 Gek
сообщение 05.03.08 - 22:13
Сообщение #27


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.513
Имя: Игорь
Город: Ирк->С-Пб
Машина: eg4 b18c

Репутация: 38



Лера, не парься, потеплеет - расход упадёт. Я тож всю зиму с печалью глядел на датчик топлива, вот стало у нас 0 -10 - наконец-то на 38-ми литрах 470 км проехал, а не 350, как в морозы...
А про D13... Будут средства - спрашивай, расскажем, как из него без замены блока D15B VTEC сделать wink.gif



           
 Spile
сообщение 05.03.08 - 22:39
Сообщение #28


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 986
Имя: Денис
Город: Москва
Машина: Prelude S-spec, Triumph Speedmaster

Репутация: 41



Цитата(Vtec Accordovi4 @ 04.03.08 - 14:20 )
2.2 литра 30 литров 98 го бенза, забил давно

shok.gif shok.gif На моем Н22А ред-топе расход 13.5 98-го в городе...






®
CIVIC ED6 => PRELUDE BB6
           
 Carn
сообщение 06.03.08 - 14:47
Сообщение #29


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 758
Имя: Юрий
Город: Красноярск
Машина: Nissan Tiida jpn

Репутация: 5



Лер, ХХ обороты у тебя какие?
Карб электронный? Если да, то обязательно посмотри: подключение всех эл.магнитных клапанов карбов (если не работает, например, клапан отсечки, то уже получишь офигенный расход); вакуумные трубки правильно ли подключены (достаточно перепутать соседние трубки экономайзера); проверь наличие кодов ошибок (под ковриком в ногах пассажира светодиод, моргает при включении зажигания).
На 100% уверен, что у тебя результат ошибки соединения при сборке движка. Я, несколько раз снимая и ставя карб, с полной разборкой, и то умудрялся навертеть ошибок. С тем же экономайзером.
Ну, и конечно, не мешало бы проверить уровень в поплавковой камере и зазор воздушной заслонки. Вот поэтому я тебя и спросил про обороты. Не увеличиваюцца ли они с прогревом.



           
 Medusa
сообщение 06.03.08 - 21:37
Сообщение #30


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 292
Имя: Лера
Город: Новый Уренгой
Машина: Civic Ferio

Репутация: 8



А если не увеличиваются??? Gek! Как сделать????
- на старый блок ставим блок с поршнями и шатунами от д15 б втек
- ставим голову от карбового д15б но с распредвалом от карбового а клапанами от втека так????






®
Имя для друзей, по этому у меня его нет.
           
 Vtec Accordovi4
сообщение 07.03.08 - 07:54
Сообщение #31


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.317
Имя: КирЫ4
Город: Новосибирск
Машина: Чорный Accord 2010 exe

Репутация: 31



Цитата(Medusa @ 05.03.08 - 20:04 )
Так вы убийцы на таких тачках гонять а сколько лошадей при 2.2 ????

220 лошадей.
кручу до 8200 RPM






®
АКПП - для девочек
Просто каждый поступок должен быть взвешен, хотя бы чуть-чуть, хотя бы самую малость (The Dolphin)
И каждый считает виноватым другого, хоят сделать шаг навстречу это проще простого (The Dolphin)
Взрослые мужчины, это ВЫЖИВШИЕ мальчики.... (Стрекоза)
Power is nothing without control !!!
           
 Medusa
сообщение 07.03.08 - 21:07
Сообщение #32


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 292
Имя: Лера
Город: Новый Уренгой
Машина: Civic Ferio

Репутация: 8



Да! Вот это круто если весит особенно 900 кг))) КАРН а экономайзер что такое есть фото с ним???? Он из чёрной пластмассы сбока левого карба находится если лицом к тачке стоять???? На него 2 шланга идут да???????






®
Имя для друзей, по этому у меня его нет.
           
 Bert
сообщение 29.03.08 - 10:43
Сообщение #33


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 439
Имя: Альберт
Город: Набережные Челны
Машина: Honda Civic Ferio, два! штуки.

Репутация: 3



Лера, ну как борьба с расходом у тебя?
Кто ведёт?
По трассе получилось поездить и замерить расход?






®
Honda Civic Ferio 93г. D15B AT4 EG8 ПР
Honda Civic Ferio 08г. R18A AT5  4D ЛР
---
F&#k off StreetRacing! 
           
 Homini
сообщение 29.03.08 - 11:48
Сообщение #34


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 476
Имя: Илья
Город: Москов, Тёплый Стан
Машина: Аккорд CF4 VTS

Репутация: 6



Кмк, 13л на 100 для 1.3 не нормально напрочь, и он должен есть меньше 10. Разе что тапка в пол - тогда можно сжечь и больше :)

У меня на 2 литра и 1300кг 11.5 зимний городской. С прогревами, но без стояния в больших пробках.



           
2 страниц V  < 1 2
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 26.06.26 - 04:15