![]() |
Gud
|
01.12.09 - 22:06
Сообщение
#21
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 778 Имя: Дмитрий Город: Химки Машина: Civic Hat V D15B2->D15B 3st.+мотик АХ-1 Репутация: 32 |
вот для поднятия интереса... [image] и вот ещё..., это уже доделал [image] немного не в тему, но добавлю сюда в ближайшее время что это??? ничего не видно сделаю... когда доделаю to CblH: идей у меня полно, только времени маловато, эта работа которую ща доделываю тоже с идеей а вот про вкус и цвет ты конечно же прав лично мне синий кажется настолько избитым, что как правильно заметил Домен, аратюнингом попахивает |
|||
Опыт пропорционален количеству сломанной техники…
________________________________________________________________________________ ПРОДАМ отсвапленное тросик газа, поворотные кулаки под 242мм. ПИЛЮ ЕК5 КОМУ ЧТО НАДО? есть навесное от D16, МКПП, мелочёвка, пластик салона. фото и тема тут http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=122912 |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Gud
|
30.12.09 - 00:49
Сообщение
#22
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 778 Имя: Дмитрий Город: Химки Машина: Civic Hat V D15B2->D15B 3st.+мотик АХ-1 Репутация: 32 |
и так наконец-то долгожданный отчёт... доделал наконец-то начну с дверных ручек и зеркал(ПЕРВАЯ ФОТКА) когда делал подогрев зеркал решил в них вживить и диоды, чтоб при снятии машины с сигнализации включалась подсветка в земли возле двери и подсвечивалась ручка (функция у сигнализации "старлайн") сделал по-разному, в одном зеркале диоды вставил в сам лопух зеркала, а в другом в лапку крепления лопуха, в принципе сесть смысл совместить оба варианта, потом как-нить может и сделаю... пока так ![]() ![]() пользовал диоды с небольшим углом света собрал и запитал через реле с управлением от сигналки чуть позже дотянулись руки до ручки дверной (наружной) тут уже диоды с большим углом свечения снял ручку, припёр домой, отмыл, просверлил отверстие под диод(5мм) подготовил диод ![]() так он светит, расстояние 7см ![]() в начале темы я тоже их пользовал заталкиваем диод в ручку и фиксируем провод, чтоб не имел движения ![]() диод заливаем клеем или герметиком, чтоб от влаги не замкнуло, я залил паксиполом. получается вот так ![]() а вот так светится в темноте ![]() провод упаковал согласно фен шую в гофру (7мм) готовый мод для установки ![]() идём ставить всё это, провод надо проложить так чтоб он не мешал опусканию окна и не болтался, пристяживаем его стяжками (чёрными и получил вежливый сивик, прям как ауди А6(они заразили идеей), даже лучше. ![]() остаётся сделать плавное включение и выключение салонного света ТЕПЕРЬ ПРО ВТОРУЮ ФОТКУ это всё мелочи были... за одно решил переделать подсветку дверной ручки (внутренней) вариант с переключателем оказался не самым удачным, решил заменить на геркон 3х ногий (та самая обещанная "изюминка" ![]() 1 нога (красный кембрик) вводной "+", этот "+" замкнут с одной из других ног, в зависимости от наличия магнитного поля, как раз то, что мне нужно - переключатель... его размещаем под тягой, жестко фиксируя на двери, а на тягу прикручиваем магнитик(фиг знает от чего он, купил в чип и дипе, 35р/шт) закрыто ![]() отврыто ![]() ищем 10 отличий преимущество в том, что нет лишнего трения, чётче срабатывает и легче вынимать ручку из обшивки, принцип работы остался тем же, заблокировано- красный, разблокировано-белый. теперь про подсветку ног взял всё те же диоды с большим углом, белые и подкупил несколько красных, разметил и давай сверлить... расстояние между тройками диодов 7см, тройка диодов занимает 2,5см. Просверлив под диоды дырки, получается в пластике ровное отверстие, а вот в обшивке (серая часть обшивки) получается рваный край, с этим боремся так: проталкиваем диод с наружи внутрь, с усилием, получается диод обрезает ровно край и отверстие становится оч подходящим для установки диода... ставим, паяем, изолируем, и заливаем герметиком... ![]() ![]() ![]() упаковываем все провода в гофру и изолируем. затем всё такой же геркон размещаем с торца торпеды, внутри, максимально близко к обшивке двери, ну и "+" для этой подсветки проводим через этот геркон, чтоб всё это начало работать нужно закрепить магнит внутри обшивки двери(возле торпеды, максимально близко к геркону), так чтоб при закрытой двери геркон обрубал "+" магнит я взял из старого HDD, он там оч мощный... ![]() чтоб обшивку можно было легко снять, сделал соединение через штекер(купил в митино), ответную часть разместил под ручкой, внутри кронштейна. Фото штекера в сборе с ответной частью ![]() вторую обшивку делаем аналогично, получилось так... ляпота ![]() ![]() итог после сборки ![]() +1 к безопасности на дороге ![]() маньячно конечно, но приятно! но на этом тоже не всё... делая эту подсветку сразу заложил провода под подсветку ног внутри салона, но это буду делать уже весной, а то как-то не айс ковыряться на холоде... ещё в планах пошарить по митинскому рынку в поисках мастеркита плавного включения/выключения света ПС сори что так много букаф! всем привет!! и с наступающим!! |
|||
Опыт пропорционален количеству сломанной техники…
________________________________________________________________________________ ПРОДАМ отсвапленное тросик газа, поворотные кулаки под 242мм. ПИЛЮ ЕК5 КОМУ ЧТО НАДО? есть навесное от D16, МКПП, мелочёвка, пластик салона. фото и тема тут http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=122912 |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
badman
|
14.07.10 - 09:41
Сообщение
#23
|
|
|
Guests |
подсветка в зеркалах - вааще не АЙС....
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
Zerg
|
01.09.10 - 10:57
Сообщение
#24
|
|||
![]() Эстонец ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 5.069 Имя: Александр Город: Красноярск Машина: Honda Accord CL9 Репутация: 62 |
Да, с зеркалами тож не понравилось. Хочу спросить про подсветку дверных ручек - что там у тебя за переключатель с белого света на красный при запирании дверей? |
|||
Sendin me the message, it's crawling underneath my skin
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Gud
|
04.09.10 - 00:00
Сообщение
#25
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 778 Имя: Дмитрий Город: Химки Машина: Civic Hat V D15B2->D15B 3st.+мотик АХ-1 Репутация: 32 |
переключатель двух полюсный геркон. вверху есть фото его(зелёненький такой) а про зеркала вы зря весьма удобно, они горят только 20 сек после открывания, потом тухнут, либо раньше, если ключ вставить... |
|||
Опыт пропорционален количеству сломанной техники…
________________________________________________________________________________ ПРОДАМ отсвапленное тросик газа, поворотные кулаки под 242мм. ПИЛЮ ЕК5 КОМУ ЧТО НАДО? есть навесное от D16, МКПП, мелочёвка, пластик салона. фото и тема тут http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=122912 |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
бакшеев
|
04.09.10 - 02:28
Сообщение
#26
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 950 Имя: Бакшеев Город: Красноярск Машина: Civic SuperR (EK 2.0 мкпп) Репутация: 15 |
Это они идею не поняли. У меня на сигналке тож есть такая функция. Когда к машине в темноте подходишь, нажал кнопку и включаются габариты и поворотники. Ну чтоб в лужу не ступить или еще чего. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Chen
|
04.09.10 - 03:06
Сообщение
#27
|
|||
|
Пьёт саке и нюхает сакуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 7.559 Имя: Чен Город: Сибирь Машина: Honda Accord CE7, Nissan Leaf. Репутация: 145 |
Видел светодиодные фонари заднего хода. Круто, светят гораздо лучше стоковых желтых лампочек. напокупаю ярких диодов и запилю себе.
|
|||
info@usolpharm.ru
opt@usolpharm.ru |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
бакшеев
|
04.09.10 - 06:47
Сообщение
#28
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 950 Имя: Бакшеев Город: Красноярск Машина: Civic SuperR (EK 2.0 мкпп) Репутация: 15 |
Ауди головной свет на них делает.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Norfolk
|
17.03.11 - 20:11
Сообщение
#29
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.338 Имя: Александр Город: Москва - Мытищи Машина: SAAB 9-3 ss aero Репутация: 17 |
Gud, скажи еще раз: Что нужно для красно-белой подсветки ручек? 1. Белый диод с резюком 2. Красный диод с резюком 3. Трехногий геркон - какие параметры? 4. Магнит Нарисуй схемку пожалуйста, да хоть от руки. Спасибо! |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Asol
|
25.01.12 - 13:27
Сообщение
#30
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 10 Имя: асель Город: Москва Машина: Хонда Репутация: нет |
||
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Gud
|
26.01.12 - 00:31
Сообщение
#31
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 778 Имя: Дмитрий Город: Химки Машина: Civic Hat V D15B2->D15B 3st.+мотик АХ-1 Репутация: 32 |
ара тюн, это не сюда... да и вообще с рекламой лучше шагать в купи/продай. |
|||
Опыт пропорционален количеству сломанной техники…
________________________________________________________________________________ ПРОДАМ отсвапленное тросик газа, поворотные кулаки под 242мм. ПИЛЮ ЕК5 КОМУ ЧТО НАДО? есть навесное от D16, МКПП, мелочёвка, пластик салона. фото и тема тут http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=122912 |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Fesdow
|
27.01.12 - 10:49
Сообщение
#32
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 12 Имя: Никита Город: Москва Машина: Accord Репутация: нет |
Молодец, классно сделал.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 23.06.26 - 02:18 |