2 страниц V  < 1 2  
 
> подсветка салона консоль, бардачок, ручку дверей
 Gud
сообщение 01.12.09 - 22:06
Сообщение #21


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 778
Имя: Дмитрий
Город: Химки
Машина: Civic Hat V D15B2->D15B 3st.+мотик АХ-1

Репутация: 32



Цитата(Фэндер @ 01.12.09 - 10:34 ) *
Цитата(Gud @ 30.11.09 - 22:21 ) *
вот для поднятия интереса... smile-1.gif когда доделаю выложу всю инфу smile-1.gif

[image]

и вот ещё..., это уже доделал

[image]

немного не в тему, но добавлю сюда в ближайшее время


что это??? ничего не видно biggrin.gif Сделай выдержку побольше.


сделаю... когда доделаю wink.gif

to CblH: идей у меня полно, только времени маловато, эта работа которую ща доделываю тоже с идеей smile-1.gif

а вот про вкус и цвет ты конечно же прав
лично мне синий кажется настолько избитым, что как правильно заметил Домен, аратюнингом попахивает






®
Опыт пропорционален количеству сломанной техники…

________________________________________________________________________________
ПРОДАМ отсвапленное
тросик газа, поворотные кулаки под 242мм.
ПИЛЮ ЕК5 КОМУ ЧТО НАДО?
есть навесное от D16, МКПП, мелочёвка, пластик салона.
фото и тема тут http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=122912
           
 Gud
сообщение 30.12.09 - 00:49
Сообщение #22


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 778
Имя: Дмитрий
Город: Химки
Машина: Civic Hat V D15B2->D15B 3st.+мотик АХ-1

Репутация: 32



и так наконец-то долгожданный отчёт... smile-1.gif

доделал наконец-то

начну с дверных ручек и зеркал(ПЕРВАЯ ФОТКА)

когда делал подогрев зеркал решил в них вживить и диоды, чтоб при снятии машины с сигнализации включалась подсветка в земли возле двери и подсвечивалась ручка (функция у сигнализации "старлайн")

сделал по-разному, в одном зеркале диоды вставил в сам лопух зеркала, а в другом в лапку крепления лопуха, в принципе сесть смысл совместить оба варианта, потом как-нить может и сделаю...
пока так





пользовал диоды с небольшим углом света
собрал и запитал через реле с управлением от сигналки

чуть позже дотянулись руки до ручки дверной (наружной)
тут уже диоды с большим углом свечения
снял ручку, припёр домой, отмыл, просверлил отверстие под диод(5мм)
подготовил диод



так он светит, расстояние 7см



в начале темы я тоже их пользовал

заталкиваем диод в ручку и фиксируем провод, чтоб не имел движения



диод заливаем клеем или герметиком, чтоб от влаги не замкнуло, я залил паксиполом.

получается вот так



а вот так светится в темноте



провод упаковал согласно фен шую в гофру (7мм) smile-1.gif и замотал изолентой,
готовый мод для установки



идём ставить всё это, провод надо проложить так чтоб он не мешал опусканию окна и не болтался, пристяживаем его стяжками (чёрными crazy.gif так гласит фен шуй) к двери, и подключаем ("-" к двери прикрутил, "+" подключал через провода штатной акустики, которые я уже давно не пользовал по назначению)

и получил вежливый сивик, прям как ауди А6(они заразили идеей), даже лучше.



остаётся сделать плавное включение и выключение салонного света smile-1.gif

ТЕПЕРЬ ПРО ВТОРУЮ ФОТКУ

это всё мелочи были... crazy.gif теперь меня пёрно(ни какой наркотоы!!!) захотелось мне сделать подсветку ног
за одно решил переделать подсветку дверной ручки (внутренней)
вариант с переключателем оказался не самым удачным, решил заменить на геркон 3х ногий (та самая обещанная "изюминка" smile-1.gif )



1 нога (красный кембрик) вводной "+", этот "+" замкнут с одной из других ног, в зависимости от наличия магнитного поля, как раз то, что мне нужно - переключатель...
его размещаем под тягой, жестко фиксируя на двери, а на тягу прикручиваем магнитик(фиг знает от чего он, купил в чип и дипе, 35р/шт)

закрыто


отврыто


ищем 10 отличий smile-1.gif

преимущество в том, что нет лишнего трения, чётче срабатывает и легче вынимать ручку из обшивки, принцип работы остался тем же, заблокировано- красный, разблокировано-белый.

теперь про подсветку ног

взял всё те же диоды с большим углом, белые и подкупил несколько красных, разметил и давай сверлить...
расстояние между тройками диодов 7см, тройка диодов занимает 2,5см. Просверлив под диоды дырки, получается в пластике ровное отверстие, а вот в обшивке (серая часть обшивки) получается рваный край, с этим боремся так: проталкиваем диод с наружи внутрь, с усилием, получается диод обрезает ровно край и отверстие становится оч подходящим для установки диода... ставим, паяем, изолируем, и заливаем герметиком...







упаковываем все провода в гофру и изолируем.
затем всё такой же геркон размещаем с торца торпеды, внутри, максимально близко к обшивке двери, ну и "+" для этой подсветки проводим через этот геркон, чтоб всё это начало работать нужно закрепить магнит внутри обшивки двери(возле торпеды, максимально близко к геркону), так чтоб при закрытой двери геркон обрубал "+"
магнит я взял из старого HDD, он там оч мощный...



чтоб обшивку можно было легко снять, сделал соединение через штекер(купил в митино), ответную часть разместил под ручкой, внутри кронштейна.
Фото штекера в сборе с ответной частью



вторую обшивку делаем аналогично, получилось так... ляпота





итог после сборки



+1 к безопасности на дороге 839abb8f1d7e51c47ba042db3bdff726.gif



маньячно конечно, но приятно!
но на этом тоже не всё...
делая эту подсветку сразу заложил провода под подсветку ног внутри салона, но это буду делать уже весной, а то как-то не айс ковыряться на холоде...
ещё в планах пошарить по митинскому рынку в поисках мастеркита плавного включения/выключения света

ПС сори что так много букаф! crazy.gif

всем привет!! и с наступающим!!






®
Опыт пропорционален количеству сломанной техники…

________________________________________________________________________________
ПРОДАМ отсвапленное
тросик газа, поворотные кулаки под 242мм.
ПИЛЮ ЕК5 КОМУ ЧТО НАДО?
есть навесное от D16, МКПП, мелочёвка, пластик салона.
фото и тема тут http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=122912
           
 badman
сообщение 14.07.10 - 09:41
Сообщение #23





Guests






подсветка в зеркалах - вааще не АЙС....



 
 Zerg
сообщение 01.09.10 - 10:57
Сообщение #24


Эстонец
*****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 5.069
Имя: Александр
Город: Красноярск
Машина: Honda Accord CL9

Репутация: 62



Да, с зеркалами тож не понравилось.
Хочу спросить про подсветку дверных ручек - что там у тебя за переключатель с белого света на красный при запирании дверей?






®
Sendin me the message, it's crawling underneath my skin
           
 Gud
сообщение 04.09.10 - 00:00
Сообщение #25


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 778
Имя: Дмитрий
Город: Химки
Машина: Civic Hat V D15B2->D15B 3st.+мотик АХ-1

Репутация: 32



переключатель двух полюсный геркон. вверху есть фото его(зелёненький такой)

а про зеркала вы зря весьма удобно, они горят только 20 сек после открывания, потом тухнут, либо раньше, если ключ вставить...






®
Опыт пропорционален количеству сломанной техники…

________________________________________________________________________________
ПРОДАМ отсвапленное
тросик газа, поворотные кулаки под 242мм.
ПИЛЮ ЕК5 КОМУ ЧТО НАДО?
есть навесное от D16, МКПП, мелочёвка, пластик салона.
фото и тема тут http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=122912
           
 бакшеев
сообщение 04.09.10 - 02:28
Сообщение #26


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 950
Имя: Бакшеев
Город: Красноярск
Машина: Civic SuperR (EK 2.0 мкпп)

Репутация: 15



Это они идею не поняли.
У меня на сигналке тож есть такая функция. Когда к машине в темноте подходишь, нажал кнопку и включаются габариты и поворотники. Ну чтоб в лужу не ступить или еще чего.



           
 Chen
сообщение 04.09.10 - 03:06
Сообщение #27


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.559
Имя: Чен
Город: Сибирь
Машина: Honda Accord CE7, Nissan Leaf.

Репутация: 145



Видел светодиодные фонари заднего хода. Круто, светят гораздо лучше стоковых желтых лампочек. напокупаю ярких диодов и запилю себе.






®
info@usolpharm.ru
opt@usolpharm.ru
           
 бакшеев
сообщение 04.09.10 - 06:47
Сообщение #28


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 950
Имя: Бакшеев
Город: Красноярск
Машина: Civic SuperR (EK 2.0 мкпп)

Репутация: 15



Ауди головной свет на них делает.



           
 Norfolk
сообщение 17.03.11 - 20:11
Сообщение #29


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.338
Имя: Александр
Город: Москва - Мытищи
Машина: SAAB 9-3 ss aero

Репутация: 17



Gud, скажи еще раз: Что нужно для красно-белой подсветки ручек?
1. Белый диод с резюком
2. Красный диод с резюком
3. Трехногий геркон - какие параметры?
4. Магнит

Нарисуй схемку пожалуйста, да хоть от руки.
Спасибо!



           
 Asol
сообщение 25.01.12 - 13:27
Сообщение #30


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 10
Имя: асель
Город: Москва
Машина: Хонда

Репутация: нет



подсветка днища машины
подсветка под днище
подсветка днища фото
диодная подсветка днища автомобиля купить
подсветка днища видео



           
 Gud
сообщение 26.01.12 - 00:31
Сообщение #31


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 778
Имя: Дмитрий
Город: Химки
Машина: Civic Hat V D15B2->D15B 3st.+мотик АХ-1

Репутация: 32



ара тюн, это не сюда...
да и вообще с рекламой лучше шагать в купи/продай.






®
Опыт пропорционален количеству сломанной техники…

________________________________________________________________________________
ПРОДАМ отсвапленное
тросик газа, поворотные кулаки под 242мм.
ПИЛЮ ЕК5 КОМУ ЧТО НАДО?
есть навесное от D16, МКПП, мелочёвка, пластик салона.
фото и тема тут http://www.civic-club.ru/forum/showthread.php?t=122912
           
 Fesdow
сообщение 27.01.12 - 10:49
Сообщение #32


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 12
Имя: Никита
Город: Москва
Машина: Accord

Репутация: нет



Молодец, классно сделал.



           
2 страниц V  < 1 2
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 23.06.26 - 02:18