> Камера обгона рально ли?????
 AlexSIR2
сообщение 19.02.08 - 07:11
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 90
Имя: Саня
Город: Иркутск
Машина: HONDA ACORD SIR 99г

Репутация: нет



Прочитал тему про камеру заднего вида, и пришла в голову идея, если эту камеру поставить на левое зеркало, для праворульных машин это полезная вещь при обгоне, т.к. не надо высовывать все морду чтобы посмотреть встечку.

Может кто делал что то подобное, какую камеру лутше брать (самое главное дальность камеры), да и вобще реально ли ее усановить а зеркало.






®
ХОНДА - это всерьез и на долго.
           
 Ёжик
сообщение 19.02.08 - 07:28
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 55
Имя: Huan Pedro Gonsalez
Город: Красноярск
Машина: Accord VTE CF3 [С581ХЕ24]

Репутация: 1



ИМХО, в левый верхний угол лобового стекла будет практичнее:
1. ничего в экстерьере не меняется
2. случайным камушком из-под камаза камеру уже не угробишь.

А вообще мысль о установке такой камеры меня давно тревожит. Готовые решения не пробовал искать?






®
Польза важнее, чем истина.
           
 AlexSIR2
сообщение 19.02.08 - 07:52
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 90
Имя: Саня
Город: Иркутск
Машина: HONDA ACORD SIR 99г

Репутация: нет



Неа не искал.
Установить можно, вот только какую камеру выбрать. А вот то что в верхний левый угол (пол козырек) это мысль. и надежней и проще в установки






®
ХОНДА - это всерьез и на долго.
           
 Ёжик
сообщение 19.02.08 - 07:58
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 55
Имя: Huan Pedro Gonsalez
Город: Красноярск
Машина: Accord VTE CF3 [С581ХЕ24]

Репутация: 1



В теории проблем нет никаких:
1. Берём камеру
2. Прибиваем её гвоздями к крыше
3. прокладываем проводку
4. Цепляем к телевизору на VIDEO-IN

Но...мысль, которая посещала меня, гораздо коварнее...сделать не просто камеру для обгонов, но и для регистрации ситуации на дороге. Например: ночь, одинокий светофор, тебе - зелёный, едешь себе мирно, а тут хрясь тебе в бочину му-ло на красный влетает. Как будешь гаям доказывать, что ехал на зелёный? а никак...а если есть регистратор к камере, то имеешь видеозапись поездки.

P.S.: наткнулся на сайт http://www.m-avr.ru/ вроде там по теме






®
Польза важнее, чем истина.
           
 Grandsire
сообщение 19.02.08 - 08:18
Сообщение #5


祖父
************

Группа: Администратор
Сообщений: 12.674
Имя: Владимир
Город: Сочи
Машина: Хонда Сивик DOHC VTEC (SIR) В16А6

Репутация: 309



Сначала идем сюда и там находим нужную тему
http://www.hondamotor.ru/board/index.php?s...showtopic=69842






®
Люди!!!!!
Любите и цените ЖИЗНЬ пока она есть у Вас!
Не забывайте, что тело человека - это всего-лишь сложное механическое устройство, совершающее свои действия под воздействием Вашего Разума)).
Регулярно проходите ТО ...
           
 Ёжик
сообщение 19.02.08 - 08:31
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 55
Имя: Huan Pedro Gonsalez
Город: Красноярск
Машина: Accord VTE CF3 [С581ХЕ24]

Репутация: 1



http://www.hondamotor.ru/board/index.php?s...?showtopic=5581






®
Польза важнее, чем истина.
           
 AlexSIR2
сообщение 19.02.08 - 10:18
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 90
Имя: Саня
Город: Иркутск
Машина: HONDA ACORD SIR 99г

Репутация: нет



О! ДАааа!!!!!!!!! вот это я и хочу, все как я и думал. Всетаки надо ставить на зеркало так обзор лутше чем с салона






®
ХОНДА - это всерьез и на долго.
           
 Будулай
сообщение 19.02.08 - 10:49
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 188
Имя: Денис
Город: Москва
Машина: Inspire`99 UA-4 / J25a

Репутация: 2



Цитата(AlexSIR2 @ 19.02.08 - 10:18 )
Всетаки надо ставить на зеркало так обзор лутше чем с салона

ага и вылазить каждый километр протирать ее!! надо ставить в нижний левый угол что бы стекло дворником чистилось, иначе все зазря...



           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 24.06.26 - 07:32