![]() |
LRK
|
14.02.08 - 10:11
Сообщение
#1
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 261 Имя: Кирилл Город: Новосибирск Машина: Integra Репутация: нет |
Решил поменять свечи самостоятельно, одна обломилась и резьба осталась в двигателе. Как выкрутить остатки свечи??? СРОЧНО. Вот фото свечи без резьбы:
|
|||
Honda Integra 1989 года выпуска.
www.integraclub.ru |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Carn
|
14.02.08 - 10:40
Сообщение
#2
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 758 Имя: Юрий Город: Красноярск Машина: Nissan Tiida jpn Репутация: 5 |
Жуть. Снимать клапанную крышку, выворачивать колодцы, пролить резьбу "жидким ключом" цеплять чем-то распирающим и крутить. Потом не забудь на пылесос одеть трубку и всосать крошки с камеры. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Абент
|
14.02.08 - 10:58
Сообщение
#3
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 883 Имя: Павел Город: ПГТ Машина: Аккордеон и Явроха. Репутация: 11 |
LRK А чё у тебя поиск не работает? Заедь купи экстрактор. Более опасный способ(ине всегда помогающий) - напильник заколотить. Надёжный - левые(в прямом смысле) свёрла, только не до усёра по диаметру(резьбу в голове не изувечить). Поршень почти в вмт, потом опилки магнитом собрать |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
vasys2e
|
14.02.08 - 11:18
Сообщение
#4
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 14 Имя: vasily Город: Minsk Машина: honda civic coupe Репутация: нет |
Вместо напильника отлично подходят большие шестигранники. только металл инструмента дожен быть качественный. один раз именно так и вывернули.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Yarvech
|
14.02.08 - 11:22
Сообщение
#5
|
|||
![]() Пьёт саке и нюхает сакуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 7.298 Имя: Yaroslav Город: Город неBEST 37 Машина: Accord CL9 TypeS МТ Репутация: 182 |
А если резьбу нарушишь , можно ввертыш потом поставить ???
|
|||
Забанить просто , сложнее обосновать...
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Medusa
|
14.02.08 - 11:40
Сообщение
#6
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 292 Имя: Лера Город: Новый Уренгой Машина: Civic Ferio Репутация: 8 |
Проблема века))) По моему лучший способ: напильником пропили небольшие углубления с противоположных сторон окружности остатка от свечи, потом затолкай большую отвёртку так чтобы она в углубления как в пазы вошла, и проворачивай, если не хватит сил, газовым ключом крути отвёртку - запара конкретная но сама много раз так доставала. |
|||
Имя для друзей, по этому у меня его нет.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
LRK
|
14.02.08 - 12:16
Сообщение
#7
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 261 Имя: Кирилл Город: Новосибирск Машина: Integra Репутация: нет |
Вбил напильник...крутанул...грани напильника обломались... Про отвертку интересно... попробую... Вот интересно напильник магнитится??? |
|||
Honda Integra 1989 года выпуска.
www.integraclub.ru |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Jhonny_Newman
|
14.02.08 - 13:01
Сообщение
#8
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 196 Имя: Евгений Город: Москва-Мытищи Машина: Honda Accord 1987 A20A3 Репутация: 16 |
Экстрактор не советую...Была такая же проблемма, вкрутил экстрактор, при том дорогой, там он и сломался. Пришлось снимать бошку и везти мастерам в НАМИ. Они там сами с трудом вытащили - экстрактор же калёный, хрен высверлишь. Сказали экстрактором не в коем случае не вынимать, лучше шестигранником, при том колодец желательно разогреть.
|
|||
Самый страшный сон: Военнослужащая блондинка за рулём праворульной "Газели", возвращающаяся по трассе "Москва - С-Петербург" с пьянки, по поводу покупки прав
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Medusa
|
14.02.08 - 13:40
Сообщение
#9
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 292 Имя: Лера Город: Новый Уренгой Машина: Civic Ferio Репутация: 8 |
Не зачем покупать дорогие приспособы, и напильник не магнитится и не подойдёт, я не знаю с какого металла его делают но металл оч хрупкий.
|
|||
Имя для друзей, по этому у меня его нет.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
FLINT
|
14.02.08 - 13:44
Сообщение
#10
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 450 Имя: Саша Город: Москва Машина: Civic D14Z2- 2000г + Honda Africa Twin Репутация: 9 |
А если попробовать ножовочным полотном распилить в 2-х противоположных местах резьбу. Но для этого и пылесос нада, а то стружки налетит...
|
|||
Если всё работает хорошо, значит вы чего то незаметили...
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Артём
|
14.02.08 - 14:13
Сообщение
#11
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 200 Имя: Артём Город: Белгород Машина: ACCORD TYPE S 2.4 МТ 6 Репутация: нет |
Цитата(vasys2e @ 14.02.08 - 11:18 ) Вместо напильника отлично подходят большие шестигранники. только металл инструмента дожен быть качественный. один раз именно так и вывернули. Проверенный способ попробуй!!!!!!! |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Костяныч
|
14.02.08 - 19:37
Сообщение
#12
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 94 Имя: Константин Город: Омск Машина: Хонда Интегра Репутация: нет |
была такая проблемма дважды,впервый раз обошёлся напильником,хорошо резьба вышла,а вотором пришлось снимать голову т.к никакие способы не помогли,ну и за одно были поменяны мск.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Костяныч
|
14.02.08 - 19:41
Сообщение
#13
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 94 Имя: Константин Город: Омск Машина: Хонда Интегра Репутация: нет |
кстати в обоих случаях свечи были денсо.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Санёк
|
14.02.08 - 21:15
Сообщение
#14
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 89 Имя: Александр Город: Новосибирск Машина: HONDA Rafaga 2.0S Репутация: 1 |
Блин а после чего такое происходит, свечи это ведь не болт коленвала или здесь что то другое. Сам с такой проблемой не сталкивался и не хочу, честно-честно.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
FLINT
|
14.02.08 - 21:56
Сообщение
#15
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 450 Имя: Саша Город: Москва Машина: Civic D14Z2- 2000г + Honda Africa Twin Репутация: 9 |
Скорее всего от перетяжки. Хотя про такое слышу впервые...
|
|||
Если всё работает хорошо, значит вы чего то незаметили...
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
LRK
|
15.02.08 - 06:41
Сообщение
#16
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 261 Имя: Кирилл Город: Новосибирск Машина: Integra Репутация: нет |
Спасибо за советы. Свечу выкрутили. Попросили знакомого, он изготовил 4-х гранник, закалил его как надо, потом этот 4-х гранник вбил в свечной колодец и с большим трудом выкрутил остатки свечи. Магнитиком собрал стружку, потом завели на трех целиндрах, ну а потом вкрутили четвёртую свечу. |
|||
Honda Integra 1989 года выпуска.
www.integraclub.ru |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Marek_
|
15.02.08 - 07:54
Сообщение
#17
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 14 Имя: Алексей Город: Братск Машина: Stream Репутация: нет |
Какой фирмы свеча? На вид NGK.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Хондец
|
15.02.08 - 10:53
Сообщение
#18
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 660 Имя: Андрей Город: Улан-Удэ Машина: Accord CF4 SiR и Orthia 4wd Репутация: 1 |
было такое же. свеча Denso. обошлись без снятия головки
|
|||
продается куча запчастей для Интегры DA7 дуал карб АКПП
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
LRK
|
15.02.08 - 13:46
Сообщение
#19
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 261 Имя: Кирилл Город: Новосибирск Машина: Integra Репутация: нет |
Цитата(Marek_ @ 15.02.08 - 10:54 ) Какой фирмы свеча? На вид NGK. Свечи фирмы NGK. |
|||
Honda Integra 1989 года выпуска.
www.integraclub.ru |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 23.06.26 - 20:53 |