> Свеча в руке, резьба внутри. Как выкрутить остатки свечи?
 LRK
сообщение 14.02.08 - 10:11
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 261
Имя: Кирилл
Город: Новосибирск
Машина: Integra

Репутация: нет



Решил поменять свечи самостоятельно, одна обломилась и резьба осталась в двигателе.
Как выкрутить остатки свечи???
СРОЧНО.

Вот фото свечи без резьбы:






®
Honda Integra 1989 года выпуска.

www.integraclub.ru
           
 Carn
сообщение 14.02.08 - 10:40
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 758
Имя: Юрий
Город: Красноярск
Машина: Nissan Tiida jpn

Репутация: 5



Жуть. Снимать клапанную крышку, выворачивать колодцы, пролить резьбу "жидким ключом" цеплять чем-то распирающим и крутить.
Потом не забудь на пылесос одеть трубку и всосать крошки с камеры.



           
 Абент
сообщение 14.02.08 - 10:58
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 883
Имя: Павел
Город: ПГТ
Машина: Аккордеон и Явроха.

Репутация: 11



LRK
А чё у тебя поиск не работает?
Заедь купи экстрактор.
Более опасный способ(ине всегда помогающий) - напильник заколотить.
Надёжный - левые(в прямом смысле) свёрла, только не до усёра по диаметру(резьбу в голове не изувечить). Поршень почти в вмт, потом опилки магнитом собрать



           
 vasys2e
сообщение 14.02.08 - 11:18
Сообщение #4


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 14
Имя: vasily
Город: Minsk
Машина: honda civic coupe

Репутация: нет



Вместо напильника отлично подходят большие шестигранники. только металл инструмента дожен быть качественный. один раз именно так и вывернули.



           
 Yarvech
сообщение 14.02.08 - 11:22
Сообщение #5


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: Модератор
Сообщений: 7.298
Имя: Yaroslav
Город: Город неBEST 37
Машина: Accord CL9 TypeS МТ

Репутация: 182



А если резьбу нарушишь , можно ввертыш потом поставить ???






®
Забанить просто , сложнее обосновать...
           
 Medusa
сообщение 14.02.08 - 11:40
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 292
Имя: Лера
Город: Новый Уренгой
Машина: Civic Ferio

Репутация: 8



Проблема века)))
По моему лучший способ: напильником пропили небольшие углубления с противоположных сторон окружности остатка от свечи, потом затолкай большую отвёртку так чтобы она в углубления как в пазы вошла, и проворачивай, если не хватит сил, газовым ключом крути отвёртку - запара конкретная но сама много раз так доставала.






®
Имя для друзей, по этому у меня его нет.
           
 LRK
сообщение 14.02.08 - 12:16
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 261
Имя: Кирилл
Город: Новосибирск
Машина: Integra

Репутация: нет



Вбил напильник...крутанул...грани напильника обломались...
Про отвертку интересно... попробую...

Вот интересно напильник магнитится???






®
Honda Integra 1989 года выпуска.

www.integraclub.ru
           
 Jhonny_Newman
сообщение 14.02.08 - 13:01
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 196
Имя: Евгений
Город: Москва-Мытищи
Машина: Honda Accord 1987 A20A3

Репутация: 16



Экстрактор не советую...Была такая же проблемма, вкрутил экстрактор, при том дорогой, там он и сломался. Пришлось снимать бошку и везти мастерам в НАМИ. Они там сами с трудом вытащили - экстрактор же калёный, хрен высверлишь. Сказали экстрактором не в коем случае не вынимать, лучше шестигранником, при том колодец желательно разогреть.






®
Самый страшный сон: Военнослужащая блондинка за рулём праворульной "Газели", возвращающаяся по трассе "Москва - С-Петербург" с пьянки, по поводу покупки прав
           
 Medusa
сообщение 14.02.08 - 13:40
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 292
Имя: Лера
Город: Новый Уренгой
Машина: Civic Ferio

Репутация: 8



Не зачем покупать дорогие приспособы, и напильник не магнитится и не подойдёт, я не знаю с какого металла его делают но металл оч хрупкий.






®
Имя для друзей, по этому у меня его нет.
           
 FLINT
сообщение 14.02.08 - 13:44
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 450
Имя: Саша
Город: Москва
Машина: Civic D14Z2- 2000г + Honda Africa Twin

Репутация: 9



А если попробовать ножовочным полотном распилить в 2-х противоположных местах резьбу. Но для этого и пылесос нада, а то стружки налетит...






®
Если всё работает хорошо, значит вы чего то незаметили...
           
 Артём
сообщение 14.02.08 - 14:13
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 200
Имя: Артём
Город: Белгород
Машина: ACCORD TYPE S 2.4 МТ 6

Репутация: нет



Цитата(vasys2e @ 14.02.08 - 11:18 )
Вместо напильника отлично подходят большие шестигранники. только металл инструмента дожен быть качественный. один раз именно так и вывернули.

Проверенный способ попробуй!!!!!!!



           
 Костяныч
сообщение 14.02.08 - 19:37
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 94
Имя: Константин
Город: Омск
Машина: Хонда Интегра

Репутация: нет



была такая проблемма дважды,впервый раз обошёлся напильником,хорошо резьба вышла,а вотором пришлось снимать голову т.к никакие способы не помогли,ну и за одно были поменяны мск.



           
 Костяныч
сообщение 14.02.08 - 19:41
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 94
Имя: Константин
Город: Омск
Машина: Хонда Интегра

Репутация: нет



кстати в обоих случаях свечи были денсо.



           
 Санёк
сообщение 14.02.08 - 21:15
Сообщение #14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 89
Имя: Александр
Город: Новосибирск
Машина: HONDA Rafaga 2.0S

Репутация: 1



Блин а после чего такое происходит, свечи это ведь не болт коленвала или здесь что то другое. Сам с такой проблемой не сталкивался и не хочу, честно-честно.



           
 FLINT
сообщение 14.02.08 - 21:56
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 450
Имя: Саша
Город: Москва
Машина: Civic D14Z2- 2000г + Honda Africa Twin

Репутация: 9



Скорее всего от перетяжки. Хотя про такое слышу впервые...






®
Если всё работает хорошо, значит вы чего то незаметили...
           
 LRK
сообщение 15.02.08 - 06:41
Сообщение #16


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 261
Имя: Кирилл
Город: Новосибирск
Машина: Integra

Репутация: нет



Спасибо за советы.
Свечу выкрутили.
Попросили знакомого, он изготовил 4-х гранник, закалил его как надо, потом этот 4-х гранник вбил в свечной колодец и с большим трудом выкрутил остатки свечи. Магнитиком собрал стружку, потом завели на трех целиндрах, ну а потом вкрутили четвёртую свечу.






®
Honda Integra 1989 года выпуска.

www.integraclub.ru
           
 Marek_
сообщение 15.02.08 - 07:54
Сообщение #17


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 14
Имя: Алексей
Город: Братск
Машина: Stream

Репутация: нет



Какой фирмы свеча? На вид NGK.



           
 Хондец
сообщение 15.02.08 - 10:53
Сообщение #18


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 660
Имя: Андрей
Город: Улан-Удэ
Машина: Accord CF4 SiR и Orthia 4wd

Репутация: 1



было такое же. свеча Denso. обошлись без снятия головки






®
продается куча запчастей для Интегры DA7 дуал карб АКПП
           
 LRK
сообщение 15.02.08 - 13:46
Сообщение #19


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 261
Имя: Кирилл
Город: Новосибирск
Машина: Integra

Репутация: нет



Цитата(Marek_ @ 15.02.08 - 10:54 )
Какой фирмы свеча? На вид NGK.

Свечи фирмы NGK.






®
Honda Integra 1989 года выпуска.

www.integraclub.ru
           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 23.06.26 - 20:53