![]() |
talyan
|
21.02.08 - 05:39
Сообщение
#61
|
|||
![]() Не пьёт, не курит.. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 7.583 Имя: Кхикатазукато Город: Красноярск Машина: Inspire Elpaso GT Репутация: 134 |
замена термостата 15 минут делов и 10 дней обсуждения с какой стороны лера подойдет и как подгазует... ЛЕРА читайте книжки по ремонту импортных двигателей. книжек многа. двигатели очень похожи все. принцып действия тоже. никто из производителей не сочиняет ничего за исключением очень тонких тонкотей и уж авем роторных двигателей. очень совтую изучить такую литературу если интересно если не интересно то в сервис. |
|||
не трож гавнo вонять не будет
Elpaso service group http://elpaso.rifo.net/ |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Alcon
|
21.02.08 - 13:10
Сообщение
#62
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.458 Имя: Анатолий Город: Н-Ф МО Машина: F23A челнок Репутация: 10 |
Забавно, особенно это Если при газовании на месте вентилятор вообще не выключается ни на секунду - да, закипит.. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
XPOH
|
21.02.08 - 16:59
Сообщение
#63
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.435 Имя: Сергей Город: МО Машина: Civic Репутация: 83 |
Цитата(Alcon @ 21.02.08 - 14:10 ) Забавно, особенно это Если при газовании на месте вентилятор вообще не выключается ни на секунду - да, закипит.. А что тебе показалось забавным в данном словосочетании?... |
|||
Пока,
XPOH. HONDA Civic |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Vladimir2
|
21.02.08 - 17:21
Сообщение
#64
|
|||
|
Ветеран форума II-й степени ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 3.415 Имя: Владимир Город: Воронеж Машина: Integra LA-DC-5 Репутация: 41 |
Цитата(XPOH @ 19.02.08 - 11:10 ) Не совсем понимаю, как отсутствие термостата (тоись вместо него всегда дыра) приводит к более быстрому закипанию чем с ним? Объясника мне физеку этого процесса плиз?... Физика проста: С исправным термостатом весь поток ОЖ идет при превышении порога температуры через радиатор. А при отсутствии термостата - только часть ОЖ идет через радиатор, причем - меньшая. А большая часть идет по малому кругу, поскольку там гидравлическое сопротивление меньше. Поэтому с вынутым термостатом мотор закипит раньше, чем с исправно работающим. Это элементарно! |
|||
Думать не вредно, но трудно.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
XPOH
|
21.02.08 - 17:52
Сообщение
#65
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.435 Имя: Сергей Город: МО Машина: Civic Репутация: 83 |
Цитата(Vladimir2 @ 21.02.08 - 18:21 ) Цитата(XPOH @ 19.02.08 - 11:10 ) Не совсем понимаю, как отсутствие термостата (тоись вместо него всегда дыра) приводит к более быстрому закипанию чем с ним? Объясника мне физеку этого процесса плиз?... Физика проста: С исправным термостатом весь поток ОЖ идет при превышении порога температуры через радиатор. А при отсутствии термостата - только часть ОЖ идет через радиатор, причем - меньшая. А большая часть идет по малому кругу, поскольку там гидравлическое сопротивление меньше. Поэтому с вынутым термостатом мотор закипит раньше, чем с исправно работающим. Уважаемый... Вы были бы правы, если бы термостат работал как переключатель... то есть при открытии большого круга он перекрывал бы малый круг или хотя бы уменьшал его пропусконое сечение... если вы хоть раз снимали кожух термостата, держали в руках хондовский термостат и хоть сколько нибудь внимательно разглядывали систему каналов, которые он открывает/закрывает, вы бы обязательно обратили на сей факт внимание и подобных глупостей не писали... То есть хоть при наличии термостата хоть при его отсутствии малый круг открыт всегда... в случае наличия термостата после прогрева большой круг открывается дополнительно к малому так же как если изъять термостат из его корпуса... причем, степень открытия термостата зависит от температуры ОЖ, и даже при полностью открытом термостате его проходное сечение создает дополнительное сопротивление току антифриза по большому кругу, так что если термостат вынуть, сопротивление по большому кругу уменьшится в то время как по малому не изменится... Цитата Это элементарно! Да, это элементарно... но далеко не так, как вы себе представляете... |
|||
Пока,
XPOH. HONDA Civic |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Bert
|
22.02.08 - 11:44
Сообщение
#66
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 439 Имя: Альберт Город: Набережные Челны Машина: Honda Civic Ferio, два! штуки. Репутация: 3 |
Цитата(XPOH @ 21.02.08 - 17:59 ) Цитата(Alcon @ 21.02.08 - 14:10 ) Забавно, особенно это Если при газовании на месте вентилятор вообще не выключается ни на секунду - да, закипит.. А что тебе показалось забавным в данном словосочетании?... Уже придирки пошли... там написанно было не выключается.. всем понятно, что имелось в виду не включается |
|||
Honda Civic Ferio 93г. D15B AT4 EG8 ПР
Honda Civic Ferio 08г. R18A AT5 4D ЛР --- F&#k off StreetRacing! |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
XPOH
|
22.02.08 - 11:51
Сообщение
#67
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.435 Имя: Сергей Город: МО Машина: Civic Репутация: 83 |
Цитата(Bert @ 22.02.08 - 12:44 ) Цитата(XPOH @ 21.02.08 - 17:59 ) Цитата(Alcon @ 21.02.08 - 14:10 ) Забавно, особенно это Если при газовании на месте вентилятор вообще не выключается ни на секунду - да, закипит.. А что тебе показалось забавным в данном словосочетании?... Уже придирки пошли... там написанно было не выключается.. всем понятно, что имелось в виду не включается Нет, там все правильно написано и отражает мою мысль именно так как я хотел... если вентилятор не выключается ни на секунду, значит температура в большом круге на выходе из радиатора не падает ниже 95 градусов, то есть эффективности охлаждения антифриза в радиаторе даже при работающем на постоянку вентиляторе в данных условиях недостаточно, и рано или поздно температура поднимется до точки кипения антифриза... |
|||
Пока,
XPOH. HONDA Civic |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Bert
|
22.02.08 - 12:18
Сообщение
#68
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 439 Имя: Альберт Город: Набережные Челны Машина: Honda Civic Ferio, два! штуки. Репутация: 3 |
ааа... а я подумал так: Если не включается, значит не охлождает, следовательно закипит, если включается, значит охлаждает, закипеть не должно... (при вращении вентилятора, охлаждение двигателя и радиатора идёт... хотя я мало, что в этом понимаю, лучше мне не лезть, а слушать советы :) ) |
|||
Honda Civic Ferio 93г. D15B AT4 EG8 ПР
Honda Civic Ferio 08г. R18A AT5 4D ЛР --- F&#k off StreetRacing! |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Medusa
|
22.02.08 - 22:16
Сообщение
#69
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 292 Имя: Лера Город: Новый Уренгой Машина: Civic Ferio Репутация: 8 |
В общем сегодня сменила термостат, завтра планирую подключить котёл для подогрева, полсе завтра неапишу спасла ли меня замена терморстата, к стати не знакла как его правильно менять, меняла с корпусом (редкая хрень) когда сняла старый поняла что меняется он легче чем я намудрила)
|
|||
Имя для друзей, по этому у меня его нет.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Ilja®
|
23.02.08 - 00:31
Сообщение
#70
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 137 Имя: Ilja Город: Tallinn Машина: Экс Civic 93'/ Toyota Corolla 06' Репутация: 7 |
я когда у себя термостат менял сделал тест старому и новому: плита–кастрюля–градусник. Старый не закрывался никогда, при рабочей открывался на полняк. Новый в холоде закрыт, градусов за 10 начинал приоткрываться и на номинальной температуре (выбита на корпусе) открывался на 100%. Это кстати в мануале описано |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
xeyz
|
23.02.08 - 12:03
Сообщение
#71
|
|||
|
Guests |
|
|||
|
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|||
Шеф
|
23.02.08 - 12:48
Сообщение
#72
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 908 Имя: Андрей Город: Калуга Машина: Yeti Репутация: 13 |
А ты форумы читай, да сам не плошай.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Medusa
|
24.02.08 - 23:55
Сообщение
#73
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 292 Имя: Лера Город: Новый Уренгой Машина: Civic Ferio Репутация: 8 |
В общем термостат заменила, стрелка температуры ожила, но выше 1/3 не подымается что за такая хрень(((((((((((((((
|
|||
Имя для друзей, по этому у меня его нет.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Шеф
|
25.02.08 - 10:30
Сообщение
#74
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 908 Имя: Андрей Город: Калуга Машина: Yeti Репутация: 13 |
Стрелка, когда поднимется, так и стоит все время на места, даже когда по трассе едешь? Вентилятор радиатора включается? Если да, то или датчик температуры на блоке двигателя или стрелочный индикатор неисправны. Система охлаждения промывалась, антифриз не мутный в системе, радиатор не забит? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Medusa
|
25.02.08 - 23:31
Сообщение
#75
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 292 Имя: Лера Город: Новый Уренгой Машина: Civic Ferio Репутация: 8 |
В общем поездила немного, открыла крышку залива антифриза, он ушёл, долила, температура стабилизировалась, всем спасибо!
|
|||
Имя для друзей, по этому у меня его нет.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Inspired
|
26.02.08 - 06:17
Сообщение
#76
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.683 Имя: Ягорыч Город: Томск Машина: SG5, скучаю по егоровозке :) Репутация: 75 |
Лера, ну теперь нужно только фото в интерьере "Я и термостат" и тему можно закрывать.
|
|||
Унаследовав миф о нации,
Отымевшей полмира скопом, Мы отважились на кастрацию, Чтобы влиться в гарем Европы... (с) Трофим |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
talyan
|
26.02.08 - 06:59
Сообщение
#77
|
|||
![]() Не пьёт, не курит.. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 7.583 Имя: Кхикатазукато Город: Красноярск Машина: Inspire Elpaso GT Репутация: 134 |
всиво 4 страницы. неинтересно хотя щас необходимо степень мутности антифриза и способы диагностики збитости рабиатора узнать. |
|||
не трож гавнo вонять не будет
Elpaso service group http://elpaso.rifo.net/ |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
SERGER
|
26.02.08 - 10:13
Сообщение
#78
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 548 Имя: Сергей Город: Тюмень Машина: RAFAGA G20A Репутация: 4 |
Цитата(Medusa @ 25.02.08 - 03:55 ) В общем термостат заменила, стрелка температуры ожила, но выше 1/3 не подымается что за такая хрень((((((((((((((( У меня за почти 5 лет эксплуатации машины стрелка температуры выше 1/3 от минимума никогда не поднималась. Термостат за это время менял 2 раза. ИМХО: это положение стрелки - норма. По крайней мере у меня. |
|||
Never Say Die!-Не Унывай!
HONDA-TECHNICAL ECSTASY! |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
talyan
|
26.02.08 - 10:16
Сообщение
#79
|
|||
![]() Не пьёт, не курит.. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 7.583 Имя: Кхикатазукато Город: Красноярск Машина: Inspire Elpaso GT Репутация: 134 |
самое верное это замерить температуру ож при тком положении стрелки и забить на все. если емпреатура в норме.
|
|||
не трож гавнo вонять не будет
Elpaso service group http://elpaso.rifo.net/ |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
SERGER
|
26.02.08 - 13:10
Сообщение
#80
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 548 Имя: Сергей Город: Тюмень Машина: RAFAGA G20A Репутация: 4 |
Цитата(talyan @ 26.02.08 - 14:16 ) самое верное это замерить температуру ож при тком положении стрелки и забить на все. если емпреатура в норме. Порулил поиском по сайту и не нашел технологию замера температуры охлаждающей жидкости. Как правильно это сделать, чтобы не лохонуться? |
|||
Never Say Die!-Не Унывай!
HONDA-TECHNICAL ECSTASY! |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 25.06.26 - 03:41 |