![]() |
SERGER
|
14.02.08 - 14:58
Сообщение
#21
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 548 Имя: Сергей Город: Тюмень Машина: RAFAGA G20A Репутация: 4 |
Нашол второй болт спуска воздуха! :) http://www.needet.ru/honda/rafaga/e_3/?veh...2933=1#searched 18 на рисунке. Его тоже выкручивать? |
|||
Never Say Die!-Не Унывай!
HONDA-TECHNICAL ECSTASY! |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Medusa
|
15.02.08 - 20:15
Сообщение
#22
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 292 Имя: Лера Город: Новый Уренгой Машина: Civic Ferio Репутация: 8 |
Короче после мощной прогазовки температура ни на градус не поднимается! Мои мысли: Термостат клини ло но время от времени температуру держал, теперь его в положение открыто полностью заклинило и он не греется совсем. Меняю термостат. |
|||
Имя для друзей, по этому у меня его нет.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
AIRKrug
|
15.02.08 - 21:12
Сообщение
#23
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.977 Имя: Игорь Город: Саянск`38, Ирк. обл. Машина: Odyssey`97 model E-RA1M F22B Репутация: 66 |
1. Термостат. 99.(9)% 2. Где же мы были, когда ТАКИМ!!! женщинам предлагали себя другие...? |
|||
...а пингвин - это разжиревшая USовская ласточка. (Ю. Никитин)
...В данный момент стена этого дома, с моей стороны, белая...! [Свидетель] Robert A. Heinlein (И среди пингвинов попадаются человеки!) |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Holmes
|
16.02.08 - 12:56
Сообщение
#24
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.385 Имя: Slava Город: Moscow Машина: Honda Shadow Репутация: 77 |
Воздух патрубки рано или позно надувает
|
|||
& now you can kiss my ass, goodbye!(с)
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Шеф
|
16.02.08 - 14:04
Сообщение
#25
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 908 Имя: Андрей Город: Калуга Машина: Yeti Репутация: 13 |
Цитата(AIRKrug @ 15.02.08 - 21:12 ) 1. Термостат. 99.(9)% 2. Где же мы были, когда ТАКИМ!!! женщинам предлагали себя другие...? Согласен, термостать неправильно работает, или подклинивает переодически, или рано открывается и следовательно печка дует не "горячим" воздухом. У самого так было (второй вариант), сканер показывал температуру охлаждающей жидкости в норме 73гр. и в салоне стало прохладновато, не так как было прошлой зимой. Заменил термостат, теперь в салоне тепло. Термостат стоит недорого, заодно можно заменить охлаждающую жидкость. Кстати у меня в прогретом состоянии - стрелка указателя температуры чуть выше горизонтального положения, и из этого положения теперь никуда, не то, что раньше, когда могла опускаться. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
XPOH
|
16.02.08 - 18:21
Сообщение
#26
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.435 Имя: Сергей Город: МО Машина: Civic Репутация: 83 |
Если стрелка температуры падает при езде на 3-4-5 передачах а при газовании на месте опять до нормы поднимается - термостат подклинивает и не перекрывает большой круг когда нужно... проверить можно так... закрыть половину радиатора спереди картонкой, чтобы эту часть не обдувало встречным воздухом... если печка потеплеет а стрелка не будет так сильно падать при езде - термостат под замену...
|
|||
Пока,
XPOH. HONDA Civic |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Medusa
|
17.02.08 - 17:46
Сообщение
#27
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 292 Имя: Лера Город: Новый Уренгой Машина: Civic Ferio Репутация: 8 |
А если стоиш газуешь во всю на месте минут 15 и стрелка даже не поднялась а двиг немного тёплый то тоже терморстат на замену)
|
|||
Имя для друзей, по этому у меня его нет.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Inspired
|
18.02.08 - 05:38
Сообщение
#28
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.683 Имя: Ягорыч Город: Томск Машина: SG5, скучаю по егоровозке :) Репутация: 75 |
Цитата(SERGER @ 14.02.08 - 20:58 ) Нашол второй болт спуска воздуха! :) http://www.needet.ru/honda/rafaga/e_3/?veh...2933=1#searched 18 на рисунке. Его тоже выкручивать? Сначала выкручиваешь тот, что со стороны трамблера - ждешь пока не пойдет чистая жидкость без пузырикови закрываешь его. Потом открываешь тот, что на термостате и делаешь тоже самое :) Да, выкручивать его до конца не надо, просто на пару-тройку оборотов. Для того, чтобы не пролить антифриз на двиг используй медицинскую систему - она хорошо одеваецца на пипку сливного болта. Она, кстати, может пригодиццо для прокачки тормозов и сцепления. |
|||
Унаследовав миф о нации,
Отымевшей полмира скопом, Мы отважились на кастрацию, Чтобы влиться в гарем Европы... (с) Трофим |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
talyan
|
18.02.08 - 05:52
Сообщение
#29
|
|||
![]() Не пьёт, не курит.. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 7.583 Имя: Кхикатазукато Город: Красноярск Машина: Inspire Elpaso GT Репутация: 134 |
Девушка. может всетаки иногда надо читать мануалы и смотерть в раздел траблшутниг? ну чо уж так то нас тут мучить та.... ну либо в сервис сьездить более менее внятный... |
|||
не трож гавнo вонять не будет
Elpaso service group http://elpaso.rifo.net/ |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
talyan
|
18.02.08 - 05:54
Сообщение
#30
|
|||
![]() Не пьёт, не курит.. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 7.583 Имя: Кхикатазукато Город: Красноярск Машина: Inspire Elpaso GT Репутация: 134 |
Цитата(Medusa @ 17.02.08 - 17:46 ) А если стоиш газуешь во всю на месте минут 15 и стрелка даже не поднялась а двиг немного тёплый то тоже терморстат на замену) лера если ты покагузешь во всю на двигателе на месте в течении 15ти минут то он у тебя на том же самом месте и кончиться. 3 раза тапочку надавила это не вовсю 15 минут можно просто отверточкой дросель подереть штобы он стоял и работал на 1500 скажем. за 15 минут должен закипеть по идее если карлсоны не включаться. |
|||
не трож гавнo вонять не будет
Elpaso service group http://elpaso.rifo.net/ |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Medusa
|
18.02.08 - 08:46
Сообщение
#31
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 292 Имя: Лера Город: Новый Уренгой Машина: Civic Ferio Репутация: 8 |
Даже если большой круг открыт закипеть должен?
|
|||
Имя для друзей, по этому у меня его нет.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
talyan
|
18.02.08 - 08:49
Сообщение
#32
|
|||
![]() Не пьёт, не курит.. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 7.583 Имя: Кхикатазукато Город: Красноярск Машина: Inspire Elpaso GT Репутация: 134 |
Цитата(Medusa @ 18.02.08 - 08:46 ) Даже если большой круг открыт закипеть должен? за 15 минут газования по полной на месте да. и стрелка должна охренеть и до двигателя не дотронуться рукой и вентилоторы должны работать во всю. девушка верней маладой челавек давайте вы не будете баловать. и разводить народ. |
|||
не трож гавнo вонять не будет
Elpaso service group http://elpaso.rifo.net/ |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Chen
|
18.02.08 - 09:15
Сообщение
#33
|
|||
|
Пьёт саке и нюхает сакуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 7.559 Имя: Чен Город: Сибирь Машина: Honda Accord CE7, Nissan Leaf. Репутация: 145 |
Цитата(Medusa @ 18.02.08 - 13:46 ) Даже если большой круг открыт закипеть должен? обязан. |
|||
info@usolpharm.ru
opt@usolpharm.ru |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Medusa
|
18.02.08 - 09:22
Сообщение
#34
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 292 Имя: Лера Город: Новый Уренгой Машина: Civic Ferio Репутация: 8 |
Так а почему он не кипел когда я минимум минут 7-10 держала его на оч высоких оборотах а патрубки были немного тёплые ощупав весь двигатель можно было найти места только тёплые?
|
|||
Имя для друзей, по этому у меня его нет.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Medusa
|
18.02.08 - 09:25
Сообщение
#35
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 292 Имя: Лера Город: Новый Уренгой Машина: Civic Ferio Репутация: 8 |
В общем на контрактном двигателе был термостат скорее всего от длительного хранения на складе ему пришёл конец, благо старый не выкинула переставлю термостат а там будет видно что это такое.
|
|||
Имя для друзей, по этому у меня его нет.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
SERGER
|
18.02.08 - 09:40
Сообщение
#36
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 548 Имя: Сергей Город: Тюмень Машина: RAFAGA G20A Репутация: 4 |
Цитата(Inspired @ 18.02.08 - 09:38 ) Сначала выкручиваешь тот, что со стороны трамблера - ждешь пока не пойдет чистая жидкость без пузырикови закрываешь его. Потом открываешь тот, что на термостате и делаешь тоже самое :) Да, выкручивать его до конца не надо, просто на пару-тройку оборотов. Для того, чтобы не пролить антифриз на двиг используй медицинскую систему - она хорошо одеваецца на пипку сливного болта. Она, кстати, может пригодиццо для прокачки тормозов и сцепления. Сделал. Воздуха не было. До этого, правда, гонял двиг как писал ХРОН доливая жидкость в радиатор и расширительный бачок в течении получаса и блин, за это время ни разу вентилятор не включился. |
|||
Never Say Die!-Не Унывай!
HONDA-TECHNICAL ECSTASY! |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
XPOH
|
18.02.08 - 10:48
Сообщение
#37
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.435 Имя: Сергей Город: МО Машина: Civic Репутация: 83 |
Цитата(Medusa @ 17.02.08 - 18:46 ) А если стоиш газуешь во всю на месте минут 15 и стрелка даже не поднялась а двиг немного тёплый то тоже терморстат на замену) Не факт... без нагрузки моторы Хонды греются очень мало... а Д13 вообще может тарабанить на месте 10-15 минут до полного прогрева даже летом... а зимой да с вашими температурами так и полчаса влегкую... и это при исправном термостате... |
|||
Пока,
XPOH. HONDA Civic |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
XPOH
|
18.02.08 - 10:50
Сообщение
#38
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.435 Имя: Сергей Город: МО Машина: Civic Репутация: 83 |
Цитата(talyan @ 18.02.08 - 06:54 ) Цитата(Medusa @ 17.02.08 - 17:46 ) А если стоиш газуешь во всю на месте минут 15 и стрелка даже не поднялась а двиг немного тёплый то тоже терморстат на замену) лера если ты покагузешь во всю на двигателе на месте в течении 15ти минут то он у тебя на том же самом месте и кончиться. 3 раза тапочку надавила это не вовсю 15 минут можно просто отверточкой дросель подереть штобы он стоял и работал на 1500 скажем. за 15 минут должен закипеть по идее если карлсоны не включаться. В мануале на Д-моторы для быстрого прогрева рекомендуется давать от 3000 до 5000 оборотов на месте... не рас грел в жару на 3000 оборотах - ездю до сих пор... |
|||
Пока,
XPOH. HONDA Civic |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
XPOH
|
18.02.08 - 10:55
Сообщение
#39
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.435 Имя: Сергей Город: МО Машина: Civic Репутация: 83 |
Цитата(SERGER @ 18.02.08 - 10:40 ) Сделал. Воздуха не было. До этого, правда, гонял двиг как писал ХРОН доливая жидкость в радиатор и расширительный бачок в течении получаса и блин, за это время ни разу вентилятор не включился. Нет, ты не все сделал как я говорил... регулятор печки нужно на максимум но ВЕНТИЛЯТОР ПЕЧКИ НЕ ВКЛЮЧАТЬ... а так все лишнее тепло у тебя в салон уходило... термостат регулировал поток через радиатор охлаждения, обдуваемый ветерком на улице... |
|||
Пока,
XPOH. HONDA Civic |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
SERGER
|
18.02.08 - 13:54
Сообщение
#40
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 548 Имя: Сергей Город: Тюмень Машина: RAFAGA G20A Репутация: 4 |
Цитата(XPOH @ 18.02.08 - 14:55 ) Нет, ты не все сделал как я говорил... регулятор печки нужно на максимум но ВЕНТИЛЯТОР ПЕЧКИ НЕ ВКЛЮЧАТЬ... а так все лишнее тепло у тебя в салон уходило... термостат регулировал поток через радиатор охлаждения, обдуваемый ветерком на улице... Век живи - век учись! Спасибо, тезка, за уточнение. :) Попробую еще раз. |
|||
Never Say Die!-Не Унывай!
HONDA-TECHNICAL ECSTASY! |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 26.06.26 - 04:14 |