5 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
 
> Нерешаемая проблема! Пробывала многое! Воздух в системе охлаждения!
 SERGER
сообщение 14.02.08 - 14:58
Сообщение #21


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 548
Имя: Сергей
Город: Тюмень
Машина: RAFAGA G20A

Репутация: 4



Нашол второй болт спуска воздуха! :)
http://www.needet.ru/honda/rafaga/e_3/?veh...2933=1#searched
18 на рисунке. Его тоже выкручивать?






®
Never Say Die!-Не Унывай!
HONDA-TECHNICAL ECSTASY!
           
 Medusa
сообщение 15.02.08 - 20:15
Сообщение #22


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 292
Имя: Лера
Город: Новый Уренгой
Машина: Civic Ferio

Репутация: 8



Короче после мощной прогазовки температура ни на градус не поднимается! Мои мысли:
Термостат клини ло но время от времени температуру держал, теперь его в положение открыто полностью заклинило и он не греется совсем. Меняю термостат.






®
Имя для друзей, по этому у меня его нет.
           
 AIRKrug
сообщение 15.02.08 - 21:12
Сообщение #23


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.977
Имя: Игорь
Город: Саянск`38, Ирк. обл.
Машина: Odyssey`97 model E-RA1M F22B

Репутация: 66



1. Термостат. 99.(9)%
2. Где же мы были, когда ТАКИМ!!! женщинам предлагали себя другие...?






®
...а пингвин - это разжиревшая USовская ласточка. (Ю. Никитин)
...В данный момент стена этого дома, с моей стороны, белая...! [Свидетель] Robert A. Heinlein (И среди пингвинов попадаются человеки!)
           
 Holmes
сообщение 16.02.08 - 12:56
Сообщение #24


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.385
Имя: Slava
Город: Moscow
Машина: Honda Shadow

Репутация: 77



Воздух патрубки рано или позно надувает






®
& now you can kiss my ass, goodbye!(с)
           
 Шеф
сообщение 16.02.08 - 14:04
Сообщение #25


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 908
Имя: Андрей
Город: Калуга
Машина: Yeti

Репутация: 13



Цитата(AIRKrug @ 15.02.08 - 21:12 )
1. Термостат. 99.(9)%
2. Где же мы были, когда ТАКИМ!!! женщинам предлагали себя другие...?

Согласен, термостать неправильно работает, или подклинивает переодически, или рано открывается и следовательно печка дует не "горячим" воздухом.
У самого так было (второй вариант), сканер показывал температуру охлаждающей жидкости в норме 73гр. и в салоне стало прохладновато, не так как было прошлой зимой. Заменил термостат, теперь в салоне тепло. Термостат стоит недорого, заодно можно заменить охлаждающую жидкость.
Кстати у меня в прогретом состоянии - стрелка указателя температуры чуть выше горизонтального положения, и из этого положения теперь никуда, не то, что раньше, когда могла опускаться.



           
 XPOH
сообщение 16.02.08 - 18:21
Сообщение #26


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.435
Имя: Сергей
Город: МО
Машина: Civic

Репутация: 83



Если стрелка температуры падает при езде на 3-4-5 передачах а при газовании на месте опять до нормы поднимается - термостат подклинивает и не перекрывает большой круг когда нужно... проверить можно так... закрыть половину радиатора спереди картонкой, чтобы эту часть не обдувало встречным воздухом... если печка потеплеет а стрелка не будет так сильно падать при езде - термостат под замену...






®
Пока,
XPOH.

HONDA Civic
           
 Medusa
сообщение 17.02.08 - 17:46
Сообщение #27


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 292
Имя: Лера
Город: Новый Уренгой
Машина: Civic Ferio

Репутация: 8



А если стоиш газуешь во всю на месте минут 15 и стрелка даже не поднялась а двиг немного тёплый то тоже терморстат на замену)






®
Имя для друзей, по этому у меня его нет.
           
 Inspired
сообщение 18.02.08 - 05:38
Сообщение #28


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.683
Имя: Ягорыч
Город: Томск
Машина: SG5, скучаю по егоровозке :)

Репутация: 75



Цитата(SERGER @ 14.02.08 - 20:58 )
Нашол второй болт спуска воздуха! :)
http://www.needet.ru/honda/rafaga/e_3/?veh...2933=1#searched
18 на рисунке. Его тоже выкручивать?

Сначала выкручиваешь тот, что со стороны трамблера - ждешь пока не пойдет чистая жидкость без пузырикови закрываешь его. Потом открываешь тот, что на термостате и делаешь тоже самое :) Да, выкручивать его до конца не надо, просто на пару-тройку оборотов. Для того, чтобы не пролить антифриз на двиг используй медицинскую систему - она хорошо одеваецца на пипку сливного болта. Она, кстати, может пригодиццо для прокачки тормозов и сцепления.






®
Унаследовав миф о нации,
Отымевшей полмира скопом,
Мы отважились на кастрацию,
Чтобы влиться в гарем Европы...
(с) Трофим
           
 talyan
сообщение 18.02.08 - 05:52
Сообщение #29


Не пьёт, не курит..
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.583
Имя: Кхикатазукато
Город: Красноярск
Машина: Inspire Elpaso GT

Репутация: 134



Девушка. может всетаки иногда надо читать мануалы и смотерть в раздел траблшутниг? ну чо уж так то нас тут мучить та....
ну либо в сервис сьездить более менее внятный...






®
не трож гавнo вонять не будет

Elpaso service group
http://elpaso.rifo.net/
           
 talyan
сообщение 18.02.08 - 05:54
Сообщение #30


Не пьёт, не курит..
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.583
Имя: Кхикатазукато
Город: Красноярск
Машина: Inspire Elpaso GT

Репутация: 134



Цитата(Medusa @ 17.02.08 - 17:46 )
А если стоиш газуешь во всю на месте минут 15 и стрелка даже не поднялась а двиг немного тёплый то тоже терморстат на замену)

лера если ты покагузешь во всю на двигателе на месте в течении 15ти минут то он у тебя на том же самом месте и кончиться. 3 раза тапочку надавила это не вовсю 15 минут wink.gif

можно просто отверточкой дросель подереть штобы он стоял и работал на 1500 скажем. за 15 минут должен закипеть по идее если карлсоны не включаться.






®
не трож гавнo вонять не будет

Elpaso service group
http://elpaso.rifo.net/
           
 Medusa
сообщение 18.02.08 - 08:46
Сообщение #31


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 292
Имя: Лера
Город: Новый Уренгой
Машина: Civic Ferio

Репутация: 8



Даже если большой круг открыт закипеть должен?






®
Имя для друзей, по этому у меня его нет.
           
 talyan
сообщение 18.02.08 - 08:49
Сообщение #32


Не пьёт, не курит..
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.583
Имя: Кхикатазукато
Город: Красноярск
Машина: Inspire Elpaso GT

Репутация: 134



Цитата(Medusa @ 18.02.08 - 08:46 )
Даже если большой круг открыт закипеть должен?

за 15 минут газования по полной на месте да. и стрелка должна охренеть и до двигателя не дотронуться рукой и вентилоторы должны работать во всю.

девушка верней маладой челавек давайте вы не будете баловать. и разводить народ.






®
не трож гавнo вонять не будет

Elpaso service group
http://elpaso.rifo.net/
           
 Chen
сообщение 18.02.08 - 09:15
Сообщение #33


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.559
Имя: Чен
Город: Сибирь
Машина: Honda Accord CE7, Nissan Leaf.

Репутация: 145



Цитата(Medusa @ 18.02.08 - 13:46 )
Даже если большой круг открыт закипеть должен?

обязан.






®
info@usolpharm.ru
opt@usolpharm.ru
           
 Medusa
сообщение 18.02.08 - 09:22
Сообщение #34


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 292
Имя: Лера
Город: Новый Уренгой
Машина: Civic Ferio

Репутация: 8



Так а почему он не кипел когда я минимум минут 7-10 держала его на оч высоких оборотах а патрубки были немного тёплые ощупав весь двигатель можно было найти места только тёплые?






®
Имя для друзей, по этому у меня его нет.
           
 Medusa
сообщение 18.02.08 - 09:25
Сообщение #35


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 292
Имя: Лера
Город: Новый Уренгой
Машина: Civic Ferio

Репутация: 8



В общем на контрактном двигателе был термостат скорее всего от длительного хранения на складе ему пришёл конец, благо старый не выкинула переставлю термостат а там будет видно что это такое.






®
Имя для друзей, по этому у меня его нет.
           
 SERGER
сообщение 18.02.08 - 09:40
Сообщение #36


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 548
Имя: Сергей
Город: Тюмень
Машина: RAFAGA G20A

Репутация: 4



Цитата(Inspired @ 18.02.08 - 09:38 )
Сначала выкручиваешь тот, что со стороны трамблера - ждешь пока не пойдет чистая жидкость без пузырикови закрываешь его. Потом открываешь тот, что на термостате и делаешь тоже самое :) Да, выкручивать его до конца не надо, просто на пару-тройку оборотов. Для того, чтобы не пролить антифриз на двиг используй медицинскую систему - она хорошо одеваецца на пипку сливного болта. Она, кстати, может пригодиццо для прокачки тормозов и сцепления.

Сделал. Воздуха не было. До этого, правда, гонял двиг как писал ХРОН доливая жидкость в радиатор и расширительный бачок в течении получаса и блин, за это время ни разу вентилятор не включился. sad.gif Стрелка температуры как вкопанная на 1/3 от нижней точки стоит. Термостат новый оригинал. Температура за бортом была -10. Наверное, потому что капот был открыт и печка работала на максимуме хватало охлаждения без срабатывания "карлосона". ohmy.gif






®
Never Say Die!-Не Унывай!
HONDA-TECHNICAL ECSTASY!
           
 XPOH
сообщение 18.02.08 - 10:48
Сообщение #37


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.435
Имя: Сергей
Город: МО
Машина: Civic

Репутация: 83



Цитата(Medusa @ 17.02.08 - 18:46 )
А если стоиш газуешь во всю на месте минут 15 и стрелка даже не поднялась а двиг немного тёплый то тоже терморстат на замену)

Не факт... без нагрузки моторы Хонды греются очень мало... а Д13 вообще может тарабанить на месте 10-15 минут до полного прогрева даже летом... а зимой да с вашими температурами так и полчаса влегкую... и это при исправном термостате...






®
Пока,
XPOH.

HONDA Civic
           
 XPOH
сообщение 18.02.08 - 10:50
Сообщение #38


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.435
Имя: Сергей
Город: МО
Машина: Civic

Репутация: 83



Цитата(talyan @ 18.02.08 - 06:54 )
Цитата(Medusa @ 17.02.08 - 17:46 )
А если стоиш газуешь во всю на месте минут 15 и стрелка даже не поднялась а двиг немного тёплый то тоже терморстат на замену)

лера если ты покагузешь во всю на двигателе на месте в течении 15ти минут то он у тебя на том же самом месте и кончиться. 3 раза тапочку надавила это не вовсю 15 минут wink.gif

можно просто отверточкой дросель подереть штобы он стоял и работал на 1500 скажем. за 15 минут должен закипеть по идее если карлсоны не включаться.

В мануале на Д-моторы для быстрого прогрева рекомендуется давать от 3000 до 5000 оборотов на месте... rolleyes.gif

не рас грел в жару на 3000 оборотах - ездю до сих пор... grin.gif






®
Пока,
XPOH.

HONDA Civic
           
 XPOH
сообщение 18.02.08 - 10:55
Сообщение #39


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.435
Имя: Сергей
Город: МО
Машина: Civic

Репутация: 83



Цитата(SERGER @ 18.02.08 - 10:40 )
Сделал. Воздуха не было. До этого, правда, гонял двиг как писал ХРОН доливая жидкость в радиатор и расширительный бачок в течении получаса и блин, за это время ни разу вентилятор не включился. sad.gif Стрелка температуры как вкопанная на 1/3 от нижней точки стоит. Термостат новый оригинал. Температура за бортом была -10. Наверное, потому что капот был открыт и печка работала на максимуме хватало охлаждения без срабатывания "карлосона". ohmy.gif

Нет, ты не все сделал как я говорил... регулятор печки нужно на максимум но ВЕНТИЛЯТОР ПЕЧКИ НЕ ВКЛЮЧАТЬ... а так все лишнее тепло у тебя в салон уходило... термостат регулировал поток через радиатор охлаждения, обдуваемый ветерком на улице... grin.gif при -10 это влегкую...






®
Пока,
XPOH.

HONDA Civic
           
 SERGER
сообщение 18.02.08 - 13:54
Сообщение #40


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 548
Имя: Сергей
Город: Тюмень
Машина: RAFAGA G20A

Репутация: 4



Цитата(XPOH @ 18.02.08 - 14:55 )
Нет, ты не все сделал как я говорил... регулятор печки нужно на максимум но ВЕНТИЛЯТОР ПЕЧКИ НЕ ВКЛЮЧАТЬ... а так все лишнее тепло у тебя в салон уходило... термостат регулировал поток через радиатор охлаждения, обдуваемый ветерком на улице... grin.gif при -10 это влегкую...

ohmy.gif
Век живи - век учись!
Спасибо, тезка, за уточнение. :)
Попробую еще раз.






®
Never Say Die!-Не Унывай!
HONDA-TECHNICAL ECSTASY!
           
5 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 26.06.26 - 04:14