5 страниц V   1 2 3 > »   
 
> Нерешаемая проблема! Пробывала многое! Воздух в системе охлаждения!
 Medusa
сообщение 13.02.08 - 21:49
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 292
Имя: Лера
Город: Новый Уренгой
Машина: Civic Ferio

Репутация: 8



В общем пыталась газовать с открытой крышечкой антифриз туповытекаете а вот толка я лично не заметила. Расширительный бачок заливала до максимума и ездила на высоких оборотах. Что делать, температура то норма то нет((((






®
Имя для друзей, по этому у меня его нет.
           
 mechanic
сообщение 13.02.08 - 22:11
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 172
Имя: Александр
Город: Самара
Машина: Honda civic d14a3

Репутация: 2



Возможно прогар прокладки ГБЦ



           
 Medusa
сообщение 13.02.08 - 22:18
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 292
Имя: Лера
Город: Новый Уренгой
Машина: Civic Ferio

Репутация: 8



нет перога она металлическая! и утечек нет!






®
Имя для друзей, по этому у меня его нет.
           
 Chen
сообщение 14.02.08 - 04:56
Сообщение #4


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.559
Имя: Чен
Город: Сибирь
Машина: Honda Accord CE7, Nissan Leaf.

Репутация: 145



У теюя в районе термостата есть сливной болтик. Он для полного слива нужен. Открути его чуток пока не побежит жижа. Можно еще на горочку мордой заехать и погазовать.

10.12.134.32






®
info@usolpharm.ru
opt@usolpharm.ru
           
 Carn
сообщение 14.02.08 - 05:27
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 758
Имя: Юрий
Город: Красноярск
Машина: Nissan Tiida jpn

Репутация: 5



Цитата(Medusa @ 14.02.08 - 02:49 )
делать, температура то норма то нет((((

Это как? При каких ситуевинах она норма, а когда нет? Патрубки к печке щупала? Оба теплые? Как выгнать воздух я в соседней ветке отписал. Может это не воздух, а климат-контроль глючит? Я тоже не мог понять перепадов на своей, пока не почистил от грязи и пыли терморезистор климат-контроля.



           
 Inspired
сообщение 14.02.08 - 06:00
Сообщение #6


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.683
Имя: Ягорыч
Город: Томск
Машина: SG5, скучаю по егоровозке :)

Репутация: 75



Цитата(Chen @ 14.02.08 - 10:56 )
У теюя в районе термостата есть сливной болтик. Он для полного слива нужен. Открути его чуток пока не побежит жижа. Можно еще на горочку мордой заехать и погазовать.

10.12.134.32

+1 Может даже быть 2 "дыхательных" болтика, как на G-двигателях. Открутила на заглушенном и остывшем двигателе, подождала пока не побежит антифриз без пузырьков, закрутила, открыла радиатор и долила медленно чтобы воздух успевал выходить.






®
Унаследовав миф о нации,
Отымевшей полмира скопом,
Мы отважились на кастрацию,
Чтобы влиться в гарем Европы...
(с) Трофим
           
 Petr_Sokolov
сообщение 14.02.08 - 06:48
Сообщение #7


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 41
Имя: Petr
Город: Tomsk
Машина: Integra DC1 МКПП swap ZC DOHC pgm-fi

Репутация: нет



Натяни ондон на горловину радиатора и погазуй, надуется - прокладке трындец (что скорее наверняка).
Металлические прокладки тоже сифонят )))



           
 D.I.K.
сообщение 14.02.08 - 08:28
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 385
Имя: Дмитрий
Город: Москва
Машина: Honda Civic 1.6 16V Fastback

Репутация: 3



Цитата(Medusa @ 13.02.08 - 22:18 )
нет перога она металлическая! и утечек нет!

У меня был "прогар" металической прокладки ГБЦ. Я тоже долго не верил.
Симптомы следующие
1.антифриз выдавливало из бочка
2. температура шкалила тока в пробках.
3. верхний патрубок был горячий а нижний холодный даже когда стрелка темп. была здорово в верху.
4. тяга проподала после прогрева.

Правда у меня она так сказать повредилась (слез верзний слой герметика на площади примерно 1 смХсм) после того как я 2 раза прикрутил голову на старых болтах.



           
 Medusa
сообщение 14.02.08 - 09:05
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 292
Имя: Лера
Город: Новый Уренгой
Машина: Civic Ferio

Репутация: 8



- Тяга отличная для 75 лошадей
- антифриз никуда не выдавливает!
- температура вообще не шкалит! дошла бы хоть до рабочей...
- Оба патрубка нормальной температуры,
В общем постараюсь проделать ещё процедура\у уверена это воздух!






®
Имя для друзей, по этому у меня его нет.
           
 Carn
сообщение 14.02.08 - 10:36
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 758
Имя: Юрий
Город: Красноярск
Машина: Nissan Tiida jpn

Репутация: 5



Цитата(Medusa @ 14.02.08 - 14:05 )
- температура вообще не шкалит! дошла бы хоть до рабочей...

Опа-на... С этого места поподробнее
Т.е. как до рабочей не доходит? Что стрелка на Хондах ровно на середину шкалы не ложицца - это естессна. Или мощи 1,3 литрового мотора не хватает просто для себя любимого - все теплоту железного сердца он отдает в салон? Или просто термостат не закрывает до конца, отправляя охлаждающую жижу по большому кругу, и отапливая суровое уренгойское небо?



           
 CarRat
сообщение 14.02.08 - 10:48
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.243
Имя: Евгений
Город: Москва
Машина: Tager МТ2

Репутация: 14



Цитата(Medusa @ 14.02.08 - 09:05 )
- температура вообще не шкалит! дошла бы хоть до рабочей...

???
Цитата
В общем постараюсь проделать ещё процедура\у уверена это воздух!

Не понятно, на чем основывается такая уверенность?



           
 Medusa
сообщение 14.02.08 - 11:43
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 292
Имя: Лера
Город: Новый Уренгой
Машина: Civic Ferio

Репутация: 8



Отвечаю: если прокладка ГБЦ пробита то антифриз течёт либо наружу либо внутрь, то есть в масло, есо\ли в масло попадает антифриз то масло сразу же становится не таким, и часто его становится больше уровня. Если вытекает наружу опять таки это видно! И думаю через пару сотен км уровень антифриза становится ниже в радиаторе и он берёт с расширительного бачка ни того не другого не происходит!






®
Имя для друзей, по этому у меня его нет.
           
 Gek
сообщение 14.02.08 - 11:49
Сообщение #13


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.513
Имя: Игорь
Город: Ирк->С-Пб
Машина: eg4 b18c

Репутация: 38



Лера, ты напиши, ЧТО именно тебя напрягает?
Стрелка t скачет? Из печки воздух холодный? Почему решила, что "воздух в системе"?



           
 Medusa
сообщение 14.02.08 - 12:04
Сообщение #14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 292
Имя: Лера
Город: Новый Уренгой
Машина: Civic Ferio

Репутация: 8



Воздух тёплый, но не горячий, мотор работает нормально а вот стрелка температуры на одном месте не стоит то норма то вообще ноль...






®
Имя для друзей, по этому у меня его нет.
           
 Medusa
сообщение 14.02.08 - 12:06
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 292
Имя: Лера
Город: Новый Уренгой
Машина: Civic Ferio

Репутация: 8



В общем стрелка скачет и меня это напрягает...






®
Имя для друзей, по этому у меня его нет.
           
 Inspired
сообщение 14.02.08 - 12:49
Сообщение #16


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.683
Имя: Ягорыч
Город: Томск
Машина: SG5, скучаю по егоровозке :)

Репутация: 75



Может датчег?






®
Унаследовав миф о нации,
Отымевшей полмира скопом,
Мы отважились на кастрацию,
Чтобы влиться в гарем Европы...
(с) Трофим
           
 Medusa
сообщение 14.02.08 - 13:41
Сообщение #17


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 292
Имя: Лера
Город: Новый Уренгой
Машина: Civic Ferio

Репутация: 8



Да нет, когда первый раз завела датчик показывал температуру правильную и воздух шёл оч горячий!






®
Имя для друзей, по этому у меня его нет.
           
 D.I.K.
сообщение 14.02.08 - 14:34
Сообщение #18


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 385
Имя: Дмитрий
Город: Москва
Машина: Honda Civic 1.6 16V Fastback

Репутация: 3



Цитата(Medusa @ 14.02.08 - 13:41 )
Да нет, когда первый раз завела датчик показывал температуру правильную и воздух шёл оч горячий!

а ты думаешь что потом у тебя система завоздушилась?



           
 SERGER
сообщение 14.02.08 - 14:49
Сообщение #19


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 548
Имя: Сергей
Город: Тюмень
Машина: RAFAGA G20A

Репутация: 4



Цитата(Inspired @ 14.02.08 - 10:00 )
Цитата(Chen @ 14.02.08 - 10:56 )
У теюя в районе термостата есть сливной болтик. Он для полного слива нужен. Открути его чуток пока не побежит жижа. Можно еще на горочку мордой заехать и погазовать.

10.12.134.32

+1 Может даже быть 2 "дыхательных" болтика, как на G-двигателях. Открутила на заглушенном и остывшем двигателе, подождала пока не побежит антифриз без пузырьков, закрутила, открыла радиатор и долила медленно чтобы воздух успевал выходить.

На G20А один в районе термостата знаю,а где второй, Ягорыч? shok.gif






®
Never Say Die!-Не Унывай!
HONDA-TECHNICAL ECSTASY!
           
 CarRat
сообщение 14.02.08 - 14:54
Сообщение #20


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.243
Имя: Евгений
Город: Москва
Машина: Tager МТ2

Репутация: 14



Термостат в открытом состоянии подклинивает?
У меня при пробое металлической прокладки антифриз давило только на трассе.



           
5 страниц V   1 2 3 > » 
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 25.06.26 - 01:15