2 страниц V   1 2 >  
 
> Глухой но звонкий стук при троганье что еще менять?
 Ockap
сообщение 08.02.08 - 19:09
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 87
Имя: Аскар
Город: Тараз
Машина: Honda Accord CC7 2.0i, CR-V RD1

Репутация: нет



Дыдынь при трогании. Поменял вкруговую все 4 Шруса на неоригинал (не махом конечно, методом исключения), переднюю подушку. Проблема не исчезла. Что там еще может быть?



           
 ssn\kg
сообщение 08.02.08 - 19:32
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 108
Имя: Сергей
Город: Бишкек
Машина: Honda Accord се8 2,0i ls 1996г

Репутация: нет



:) а это случаем не глушитель неприкрученный у тебя гремит



           
 Funtik
сообщение 08.02.08 - 22:21
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 236
Имя: Александр
Город: МСК
Машина: Honda Accord Coupe CG4

Репутация: 2



Аскар,

У меня такая же проблема. Понятия не имею, что это...
Возможно это дифф коробки, т.к. на подъемнике (при вывешенных колесах, на нейтрали) у меня при прокручивании колес что-то клацает внутри коробки.
Проверь у себя.

Но я забил. Хороший стук всегда наружу вылезет. А на скорость не влияет.



           
 bug
сообщение 08.02.08 - 22:22
Сообщение #4


обычный человек ;)
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.711
Имя: Илья
Город: Краснодар
Машина: не Хонда

Репутация: 24



Только при трогании или при переключении передач тож?






®
Хонда-разрули реальность (с)Kotey.M
           
 Funtik
сообщение 08.02.08 - 22:44
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 236
Имя: Александр
Город: МСК
Машина: Honda Accord Coupe CG4

Репутация: 2



У меня он больше похош на цоканье.

Раньше был сильнее, сейчас помягче (после частичной смены шруса). Я бы сказал, что он появляется при каждой смене направления ускорения (разгон-накат/торможение). слышен только на маленькой скорости, но за большие скорости не ручаюсь - возможно его просто не слышно за прочими шумами.



           
 Ockap
сообщение 09.02.08 - 06:52
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 87
Имя: Аскар
Город: Тараз
Машина: Honda Accord CC7 2.0i, CR-V RD1

Репутация: нет



Вот именно ЦОКАНИЕ!!! Не мог всмомнить это слово. При трогании, ну и при переходе на другую передачу на низкой скорости. Полностью по описанию Александра. Да и при прокручивании вручную взад-вперед вывешенного колеса со вкл.передачей и на нейтрали тоже, типа неслабого люфта. А может ШРУСЫ г...но? Там сборная Китая.



           
 shnurick
сообщение 09.02.08 - 07:36
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.521
Имя: Александр
Город: Красноярск
Машина: Civic Ferio 94г. Made In Japan

Репутация: 28



а внутренние гранаты не прбовал менять??
я ващет в акардеонах нишарю.. но ваще логично..
а еще. я когда коробку курочил.. или когда движек.. не помню вообщем... суть не в этом.. внизу на корбке на сивках с D моторами есть металический кожух.. я его помял малямс.. а потом когда поставил - болты которыми маховик к гидромуфте крепится по нему "немножко" так стали задевать.. тоже вариант.. и кстати тож цокали.. ну это так для примера :)






®

Ъ_Ъ - официальный смайл Чака Норриса. Никаких слов. Только твердость во взгляде.
____________________________________________________________________________
CIVIC FERIO EG8 (interga TypeR suspension + Integra SIR steering)
CIVIC EG4
ВАЗ 21043
CIVIC FERIO EK4
TOYOTA HILUX SURF ln130
____________________________________________________________________________
           
 mraptor
сообщение 09.02.08 - 10:41
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 233
Имя: Александр
Город: Калининград
Машина: АккордСС7+Н22А&M2F4 + NOS

Репутация: 1



Цитата(Ockap @ 08.02.08 - 19:09 )
Дыдынь при трогании. Поменял вкруговую все 4 Шруса на неоригинал (не махом конечно, методом исключения), переднюю подушку. Проблема не исчезла. Что там еще может быть?

Фигня такая же, грешу на естественный износ в коробке, хотя во внутреннем левом ШРУСе есть незначительный люфт, думаю поменять , но картина чувствую не особо изменится.






®
даже если вас съели, то у вас все равно есть 2 выхода
           
 Funtik
сообщение 09.02.08 - 10:52
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 236
Имя: Александр
Город: МСК
Машина: Honda Accord Coupe CG4

Репутация: 2



Оскар, у тебя автомат или механика?



           
 Ockap
сообщение 09.02.08 - 12:52
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 87
Имя: Аскар
Город: Тараз
Машина: Honda Accord CC7 2.0i, CR-V RD1

Репутация: нет



Механика. И еще. Внутренние ШРУСы, если на яме их подергать вверх-вниз, пошатываются-то, особенно левый, который на подвесном! И родные тоже так шатались. Есть у кого-нибудь такое?



           
 Gorlum
сообщение 09.02.08 - 18:07
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 596
Имя: Сергей
Город: Москва
Машина: Accord Wagon, CF7, F23a

Репутация: 6



было похожее на Одике, при подаче или сбросе нагрузки были цокающие звуки, с заменой передний внутренних шрусов все пропало



           
 Funtik
сообщение 10.02.08 - 01:56
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 236
Имя: Александр
Город: МСК
Машина: Honda Accord Coupe CG4

Репутация: 2



Я тоже склоняюсь к внутр. шусам, тк у меня звук изменился, когда я со шрусом стал экспериментировать...



           
 sergey_k
сообщение 10.02.08 - 15:42
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 89
Имя: Сергей
Город: Екатеринбург
Машина: Аккорд CF3 (2001)

Репутация: нет



И у меня такая же фигня not_i.gif , причем слышно только когда окно открыто (в салоне не слышно), сначала грешил на подвеску, но сказали всё гуд, а потом и вовсе забил dirol.gif , но если всё же панацея будет найдена, буду премного благодарен первооткрывателю yes3.gif .



           
 sergey_k
сообщение 10.02.08 - 15:45
Сообщение #14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 89
Имя: Сергей
Город: Екатеринбург
Машина: Аккорд CF3 (2001)

Репутация: нет



Кстати, господа хондаводы, уа у кого-нибудь из страждущих стоят диски с неродным вылетом? Млжет они тому виной?



           
 Ockap
сообщение 11.02.08 - 01:48
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 87
Имя: Аскар
Город: Тараз
Машина: Honda Accord CC7 2.0i, CR-V RD1

Репутация: нет



у меня цепочка "диски с неродным вылетом - ушатанные ступичные подшипники" отпадает, а ШРУСы поменял все четыре, и внутренние и наружние. Наружние сразу после приобретения авто, так как с ними было все ясно, при поворотах хрустели. Внутренние после осознания возникшей проблемы, сначала левый, потом выявилась порванная подушка, а когда ни то ни другое не помогло, поменял и правую, для очистки совести. В итоге результат 0 + порванные сальники коробки. Mobil1 утекал рекой.



           
 LodeRunner
сообщение 11.02.08 - 07:32
Сообщение #16


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 45
Имя: Юрий
Город: Красноярск
Машина: Honda Torneo VTS

Репутация: 1



Ступичные подшипники проверь. Была такая хрень, что в момент начала движения раздавался некий щелчек, что вперед, что назад. Изначально грешил на шрусы, оказалось они не причем. Когда достал подшипник, оказалось что беговая дорожка была в больших раковинах, видимо шарики клинило.



           
 Ockap
сообщение 11.02.08 - 09:57
Сообщение #17


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 87
Имя: Аскар
Город: Тараз
Машина: Honda Accord CC7 2.0i, CR-V RD1

Репутация: нет



Навряд ли! Осенью снимал ступицу в сборе с кулаком, подшипник крутился на удивление бесшумно, без намека на заедание. Хотя вот нижнюю шаровую планирую поменять, а с ним, как ни жаль, придется видимо и подшипник, вскрытие покажет.



           
 pavlik_civic
сообщение 15.02.08 - 09:26
Сообщение #18


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 159
Имя: Павел
Город: Москва САО
Машина: ПЫЖ 4007

Репутация: 3



У меня было такое.
Затянул ступичную гайку. Звук пропал. Так что не факт, что с осени гайка не ослабла)
Потом вскоре моменял подшипник.



           
 LodeRunner
сообщение 15.02.08 - 10:07
Сообщение #19


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 45
Имя: Юрий
Город: Красноярск
Машина: Honda Torneo VTS

Репутация: 1



Оскару и Сергею К.
Само колесо не клинило, и при спокойной езде по городу никаких шумов не возникало, только на трассе ближе к 90 км\ч начиналась вибрация. Дергания и шатания подвески ничего не дали, вывешивал машину включал скорость тоже никаких результатов, руками крутить калесо вообще бесполезно. А вот когда полностью снял шкворень и прокрутил свободно ступицу, подшипник зашелестел за милый мой, при вскрытии картина вообще была живописная.



           
 DejaVu
сообщение 15.02.08 - 11:27
Сообщение #20


Заслуженный ветеран
*****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 5.051
Имя: Юрий
Город: Москва
Машина: Infiniti EX25 '2011

Репутация: 148



о как.. имею что то похожее. Коробка - механика. при трогании - какое то "щелкающее позвякиевание" :) ингода неделями не слыно, потом все ремя. больше при медленном трогании с 0 кмч, иногда рпи торможении.

шрусы не трогал, менял оба передних подшипника, правда ставил NTN. :)

в последнюю диагностику обнаружили потерявшийся винт от кронштейнка крепления коробки и сильно ослабшие остальные винты.. затянули.. но это не помого, вернее помогло, ибо через пол часа езды цокания пропали и пока их нету :)






®
Милая Хоккайдо я тебя Хонсю. За твою Сикоку я тебя Кюсю.
           
2 страниц V   1 2 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 26.06.26 - 11:14