4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
 
> сдохла АКПП просветите по матчасти
 Norfolk
сообщение 09.02.08 - 14:40
Сообщение #21


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.338
Имя: Александр
Город: Москва - Мытищи
Машина: SAAB 9-3 ss aero

Репутация: 17



гт отдам в ремонт, только как я узнаю сломан он или нет? Фрикционы заказал. Мануал читал, для себя делаю.



           
 Norfolk
сообщение 09.02.08 - 14:51
Сообщение #22


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.338
Имя: Александр
Город: Москва - Мытищи
Машина: SAAB 9-3 ss aero

Репутация: 17



Цитата(Ягодин @ 07.02.08 - 17:42 )
Прямо над поддоном идёт электропроводка. Так вот там есть почти перебитые провода (расплющеные от удара).
Всё прозвонил, провода целые. Вопрос в том
1 требуется ли новый пучёк (стоит 1600 рублей)
2 или оставить эти
3 или эти же разрезать в местах повреждения, заново спаять и изолировать термоусадкой?

Также интересует проводит ли трансмиссионное масло ток?

ответьте пожалуйста на эти вопросы

выделил красными кругами



           
 Dr X
сообщение 09.02.08 - 16:37
Сообщение #23


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.181
Имя: Евгений
Город: Иркутск [38]
Машина: 本田

Репутация: 51



дык ясно видно, что там провода коротятся на массу, там ничего не работает :) соответственно, за счет чего могут быть вторичные разрушения нехилые.

в мануале, кроме прочего, есть пошаговые инструкции по поиску и устранению неисправностей - то что для тебя щас самое ценное - если бы ты их читал, вопросы были бы другими.


Предлагаю: восстанови проводку нарушенную, прозвони всё тщательно, эти провода я бы на твоем месте удлинил и проложил так, чтобы исключить повторение такой вот ситуации при проблемах с поддоном. плюс проверить, такие вот дела с закорачиванием проводов не привели ли к проблемам в ECU.

по мере решения вопросов с электрической частью я бы всё собрал обратно, попробовал тест-драйв сделать и оценить, что было, что стало, и соответственно, что ещё может быть проблемным уже по железу. может, ГТ и не придется никуда отдавать.

O F F T O P I C:
у вас там в Мытищах щас такая же грязь и слякоть и нету солнца ваще, как и месяц назад?






®
Ушёл с форума.
           
 Norfolk
сообщение 09.02.08 - 23:12
Сообщение #24


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.338
Имя: Александр
Город: Москва - Мытищи
Машина: SAAB 9-3 ss aero

Репутация: 17



Добрался до первых фрикционов. Вроде бы не провернуло эти.

Нашел в мануале как замерять зазор(под нагрузкой щупом под верхним кольцом). Может их и менять не надо? Как они внешне? Нормальные?






           
 Dr X
сообщение 11.02.08 - 13:19
Сообщение #25


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.181
Имя: Евгений
Город: Иркутск [38]
Машина: 本田

Репутация: 51



да вроде ничо, но истинный ответ в мануале :)






®
Ушёл с форума.
           
 Feki
сообщение 11.02.08 - 13:35
Сообщение #26


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 53
Имя: Feki
Город: Москва
Машина: sir cf4

Репутация: 2



Цитата(Ягодин @ 09.02.08 - 14:40 )
гт отдам в ремонт, только как я узнаю сломан он или нет? Фрикционы заказал. Мануал читал, для себя делаю.

когда его вскроют, то все скажут. Там ниничего страшного как правило не бывает






®
был sir стал EURO-R
           
 Norfolk
сообщение 12.02.08 - 18:11
Сообщение #27


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.338
Имя: Александр
Город: Москва - Мытищи
Машина: SAAB 9-3 ss aero

Репутация: 17



т.е. отдавать ГТ в ремонт надо полюбому?



           
 Feki
сообщение 12.02.08 - 18:40
Сообщение #28


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 53
Имя: Feki
Город: Москва
Машина: sir cf4

Репутация: 2



Цитата(Ягодин @ 12.02.08 - 18:11 )
т.е. отдавать ГТ в ремонт надо полюбому?

Ну я думаю это на порядок проще и дешевле. Если я не ошибаюсь то его разрезают, диагностируют, выливают масло(которое просто так не сольешь), заваривают и балансируют. Еще надо не забыть слить старое масло из радиатора!






®
был sir стал EURO-R
           
 dimitresk
сообщение 12.02.08 - 19:08
Сообщение #29


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 51
Имя: Дмитрий
Город: Барнаул
Машина: Integra XSi DA6 B16A

Репутация: нет



Всем Привет. Вопрос по теме. Что то схожее с проблемой Seawolf'а. Пропали все скорости! Ехал и бац пропала, обороты растут машин не разгоняется. Остановился,заглушил,через 1мин завожу.Поехала! Подумал наверно глюк. Проехал пару км. опять тоже самое. В чем проблема, ПОДСКАЖИТЕ!!! Коробка контракт, недавно менял. ГТ навернулся? Или есть варианты?



           
 Dr X
сообщение 14.02.08 - 17:04
Сообщение #30


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.181
Имя: Евгений
Город: Иркутск [38]
Машина: 本田

Репутация: 51



ГТ не должен, вроде считается, что на хондовских коробках ГТ редко ломается.
проверь всю электрику.
впечатление, что по какой-то причине теряется давление. где-то что-то забивается. зайди на дром в хондовский раздел, почитай прибитую вверху ветку по АКПП






®
Ушёл с форума.
           
 Dr X
сообщение 14.02.08 - 17:04
Сообщение #31


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.181
Имя: Евгений
Город: Иркутск [38]
Машина: 本田

Репутация: 51



Цитата(Ягодин @ 12.02.08 - 23:11 )
т.е. отдавать ГТ в ремонт надо полюбому?

не факт, но даже не знаю, как тебе это выяснить. его же не разберешь для "посмотреть" :) обычно в мастерских по ремонту АКПП принято тотально разводить на это дело, насколько я могу судить по рассказам :)






®
Ушёл с форума.
           
 dimitresk
сообщение 14.02.08 - 17:50
Сообщение #32


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 51
Имя: Дмитрий
Город: Барнаул
Машина: Integra XSi DA6 B16A

Репутация: нет



Электрика в порядке. Мозг Акпп не выдает ошибок. Сделал Stall Speed Test по мануалу. Обороты ниже нормы, 1900-2000. По спецификации должно быть 2600. Сервис лимит 2450-2750. Ответ мануала Engine output low(в это я сильно сомневаюсь:)) или Torque converter one-way clutch slipping:-o. Я думаю что второе. Скажите как это звучит по русски и что мне с этим делать? ЗЫ: Ещё раз просмотрел мануал и нашел эту one-way clutch, вспомнил что где то это видел. Глянул ещё раз отчет yarik'a, за который ему спасибо. И вот оно это ОБГОНАЯ МУФТА! Теперь хоть знаю куда лезть и к чему готовиться.



           
 Feki
сообщение 15.02.08 - 16:10
Сообщение #33


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 53
Имя: Feki
Город: Москва
Машина: sir cf4

Репутация: 2



Цитата(Dr X @ 14.02.08 - 17:04 )
Цитата(Ягодин @ 12.02.08 - 23:11 )
т.е. отдавать ГТ в ремонт надо полюбому?

не факт, но даже не знаю, как тебе это выяснить. его же не разберешь для "посмотреть" :) обычно в мастерских по ремонту АКПП принято тотально разводить на это дело, насколько я могу судить по рассказам :)

ГТ отдают в ремонт дабы слить старое масло, в котором легко может оказаться образив в виде стружки,фрикционов.






®
был sir стал EURO-R
           
 Norfolk
сообщение 16.02.08 - 21:45
Сообщение #34


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.338
Имя: Александр
Город: Москва - Мытищи
Машина: SAAB 9-3 ss aero

Репутация: 17



Добрался до проблемы. Вот они, провёрнутые и сгоревшие фрикционы:









           
 ZeusXP
сообщение 17.02.08 - 10:31
Сообщение #35


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 19
Имя: Александр
Город: Владивосток
Машина: Honda Civic EU1 2001

Репутация: нет



Аффтар молодец! Продолжай выкладывать о проделанной работе. Очень интересно узнать результат



           
 Санёк
сообщение 17.02.08 - 19:48
Сообщение #36


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 89
Имя: Александр
Город: Новосибирск
Машина: HONDA Rafaga 2.0S

Репутация: 1



Видимо давления нехватало и фрикционы со стальками покрошило.
Это может быть следсвие а не причина смотри всё внимательно и обязательно всё фотай и коментируй очень интересно.



           
 Norfolk
сообщение 17.02.08 - 20:12
Сообщение #37


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.338
Имя: Александр
Город: Москва - Мытищи
Машина: SAAB 9-3 ss aero

Репутация: 17



Спсибо за ответы. На данный момент сделано 90 фотографий. Александр, а что такое стальки? Разобрал уже 95% коробки. Больше криминального ничего не нашел.



           
 KOCMOC
сообщение 17.02.08 - 21:24
Сообщение #38


Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!)
**************

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 15.395
Имя: Sergey
Город: Moscow
Машина: Civic D15B 3stVTEC GF-EK3 Mi CVTtoMT

Репутация: 161



видимо под стальками имелись ввиду стальные диски, которые ставятся между дисками фрикционными






®
ИМХО-Когда закон работает не для всех,это двойные стандарты и лицемерство и долг каждого гражданина который не хочет считать себя БЫДЛОМ их "обойти"! (c) darkwish

Совет для успокоения нервов: напишите лозунг "Что бы ни случилось, Россия всегда и всенепременно будет в :censoree:е." и повесьте его на стенку в пределах прямой видимости. Всякий раз, как овладеет вами гражданское волнение, благородное негодование, светлая надежда или иное чувство, связанное с российской властью или народом, всякий раз, как станет беспокоить вас судьба очередных российских начинаний - перечитывайте этот лозунг, и мир и покой снизойдут в вашу душу.

Мне вот проще - с себя не надо начинать, так как в органах не служил - каяться не в чем. bye2 (c) Слава

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание. (c) Хоня

Нас слишком избаловали повсеместным :censoree:ом. Уже не так просто охуеть, знаете ли
           
 Dr X
сообщение 18.02.08 - 15:52
Сообщение #39


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.181
Имя: Евгений
Город: Иркутск [38]
Машина: 本田

Репутация: 51



причина выше озвучена была, вообще-то. помят поддон, нарушено управление коробкой.






®
Ушёл с форума.
           
 Санёк
сообщение 18.02.08 - 19:28
Сообщение #40


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 89
Имя: Александр
Город: Новосибирск
Машина: HONDA Rafaga 2.0S

Репутация: 1



Забил про поддон :) Блин моя коробка помирает уже год а лезть в неё боязно хоть руки не из Ж растут, да и негде. А так то же раскидал бы. Блин уважуха таким начинателям(и немного зависти). Главное чтоб поехали.



           
4 страниц V  < 1 2 3 4 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 25.06.26 - 05:00