![]() |
Norfolk
|
09.02.08 - 14:40
Сообщение
#21
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.338 Имя: Александр Город: Москва - Мытищи Машина: SAAB 9-3 ss aero Репутация: 17 |
гт отдам в ремонт, только как я узнаю сломан он или нет? Фрикционы заказал. Мануал читал, для себя делаю.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Norfolk
|
09.02.08 - 14:51
Сообщение
#22
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.338 Имя: Александр Город: Москва - Мытищи Машина: SAAB 9-3 ss aero Репутация: 17 |
Цитата(Ягодин @ 07.02.08 - 17:42 ) Прямо над поддоном идёт электропроводка. Так вот там есть почти перебитые провода (расплющеные от удара). Всё прозвонил, провода целые. Вопрос в том 1 требуется ли новый пучёк (стоит 1600 рублей) 2 или оставить эти 3 или эти же разрезать в местах повреждения, заново спаять и изолировать термоусадкой? Также интересует проводит ли трансмиссионное масло ток? ответьте пожалуйста на эти вопросы ![]() выделил красными кругами |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Dr X
|
09.02.08 - 16:37
Сообщение
#23
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.181 Имя: Евгений Город: Иркутск [38] Машина: 本田 Репутация: 51 |
дык ясно видно, что там провода коротятся на массу, там ничего не работает :) соответственно, за счет чего могут быть вторичные разрушения нехилые. в мануале, кроме прочего, есть пошаговые инструкции по поиску и устранению неисправностей - то что для тебя щас самое ценное - если бы ты их читал, вопросы были бы другими. Предлагаю: восстанови проводку нарушенную, прозвони всё тщательно, эти провода я бы на твоем месте удлинил и проложил так, чтобы исключить повторение такой вот ситуации при проблемах с поддоном. плюс проверить, такие вот дела с закорачиванием проводов не привели ли к проблемам в ECU. по мере решения вопросов с электрической частью я бы всё собрал обратно, попробовал тест-драйв сделать и оценить, что было, что стало, и соответственно, что ещё может быть проблемным уже по железу. может, ГТ и не придется никуда отдавать.
|
|||
Ушёл с форума.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Norfolk
|
09.02.08 - 23:12
Сообщение
#24
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.338 Имя: Александр Город: Москва - Мытищи Машина: SAAB 9-3 ss aero Репутация: 17 |
Добрался до первых фрикционов. Вроде бы не провернуло эти. ![]() Нашел в мануале как замерять зазор(под нагрузкой щупом под верхним кольцом). Может их и менять не надо? Как они внешне? Нормальные? ![]() ![]() ![]()
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Dr X
|
11.02.08 - 13:19
Сообщение
#25
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.181 Имя: Евгений Город: Иркутск [38] Машина: 本田 Репутация: 51 |
да вроде ничо, но истинный ответ в мануале :)
|
|||
Ушёл с форума.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Feki
|
11.02.08 - 13:35
Сообщение
#26
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 53 Имя: Feki Город: Москва Машина: sir cf4 Репутация: 2 |
Цитата(Ягодин @ 09.02.08 - 14:40 ) гт отдам в ремонт, только как я узнаю сломан он или нет? Фрикционы заказал. Мануал читал, для себя делаю. когда его вскроют, то все скажут. Там ниничего страшного как правило не бывает |
|||
был sir стал EURO-R
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Norfolk
|
12.02.08 - 18:11
Сообщение
#27
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.338 Имя: Александр Город: Москва - Мытищи Машина: SAAB 9-3 ss aero Репутация: 17 |
т.е. отдавать ГТ в ремонт надо полюбому?
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Feki
|
12.02.08 - 18:40
Сообщение
#28
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 53 Имя: Feki Город: Москва Машина: sir cf4 Репутация: 2 |
Цитата(Ягодин @ 12.02.08 - 18:11 ) т.е. отдавать ГТ в ремонт надо полюбому? Ну я думаю это на порядок проще и дешевле. Если я не ошибаюсь то его разрезают, диагностируют, выливают масло(которое просто так не сольешь), заваривают и балансируют. Еще надо не забыть слить старое масло из радиатора! |
|||
был sir стал EURO-R
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
dimitresk
|
12.02.08 - 19:08
Сообщение
#29
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 51 Имя: Дмитрий Город: Барнаул Машина: Integra XSi DA6 B16A Репутация: нет |
Всем Привет. Вопрос по теме. Что то схожее с проблемой Seawolf'а. Пропали все скорости! Ехал и бац пропала, обороты растут машин не разгоняется. Остановился,заглушил,через 1мин завожу.Поехала! Подумал наверно глюк. Проехал пару км. опять тоже самое. В чем проблема, ПОДСКАЖИТЕ!!! Коробка контракт, недавно менял. ГТ навернулся? Или есть варианты?
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Dr X
|
14.02.08 - 17:04
Сообщение
#30
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.181 Имя: Евгений Город: Иркутск [38] Машина: 本田 Репутация: 51 |
ГТ не должен, вроде считается, что на хондовских коробках ГТ редко ломается. проверь всю электрику. впечатление, что по какой-то причине теряется давление. где-то что-то забивается. зайди на дром в хондовский раздел, почитай прибитую вверху ветку по АКПП |
|||
Ушёл с форума.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Dr X
|
14.02.08 - 17:04
Сообщение
#31
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.181 Имя: Евгений Город: Иркутск [38] Машина: 本田 Репутация: 51 |
Цитата(Ягодин @ 12.02.08 - 23:11 ) т.е. отдавать ГТ в ремонт надо полюбому? не факт, но даже не знаю, как тебе это выяснить. его же не разберешь для "посмотреть" :) обычно в мастерских по ремонту АКПП принято тотально разводить на это дело, насколько я могу судить по рассказам :) |
|||
Ушёл с форума.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
dimitresk
|
14.02.08 - 17:50
Сообщение
#32
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 51 Имя: Дмитрий Город: Барнаул Машина: Integra XSi DA6 B16A Репутация: нет |
Электрика в порядке. Мозг Акпп не выдает ошибок. Сделал Stall Speed Test по мануалу. Обороты ниже нормы, 1900-2000. По спецификации должно быть 2600. Сервис лимит 2450-2750. Ответ мануала Engine output low(в это я сильно сомневаюсь:)) или Torque converter one-way clutch slipping:-o. Я думаю что второе. Скажите как это звучит по русски и что мне с этим делать? ЗЫ: Ещё раз просмотрел мануал и нашел эту one-way clutch, вспомнил что где то это видел. Глянул ещё раз отчет yarik'a, за который ему спасибо. И вот оно это ОБГОНАЯ МУФТА! Теперь хоть знаю куда лезть и к чему готовиться.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Feki
|
15.02.08 - 16:10
Сообщение
#33
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 53 Имя: Feki Город: Москва Машина: sir cf4 Репутация: 2 |
Цитата(Dr X @ 14.02.08 - 17:04 ) Цитата(Ягодин @ 12.02.08 - 23:11 ) т.е. отдавать ГТ в ремонт надо полюбому? не факт, но даже не знаю, как тебе это выяснить. его же не разберешь для "посмотреть" :) обычно в мастерских по ремонту АКПП принято тотально разводить на это дело, насколько я могу судить по рассказам :) ГТ отдают в ремонт дабы слить старое масло, в котором легко может оказаться образив в виде стружки,фрикционов. |
|||
был sir стал EURO-R
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Norfolk
|
16.02.08 - 21:45
Сообщение
#34
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.338 Имя: Александр Город: Москва - Мытищи Машина: SAAB 9-3 ss aero Репутация: 17 |
Добрался до проблемы. Вот они, провёрнутые и сгоревшие фрикционы: ![]() ![]() ![]()
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
ZeusXP
|
17.02.08 - 10:31
Сообщение
#35
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 19 Имя: Александр Город: Владивосток Машина: Honda Civic EU1 2001 Репутация: нет |
Аффтар молодец! Продолжай выкладывать о проделанной работе. Очень интересно узнать результат
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Санёк
|
17.02.08 - 19:48
Сообщение
#36
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 89 Имя: Александр Город: Новосибирск Машина: HONDA Rafaga 2.0S Репутация: 1 |
Видимо давления нехватало и фрикционы со стальками покрошило. Это может быть следсвие а не причина смотри всё внимательно и обязательно всё фотай и коментируй очень интересно. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Norfolk
|
17.02.08 - 20:12
Сообщение
#37
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.338 Имя: Александр Город: Москва - Мытищи Машина: SAAB 9-3 ss aero Репутация: 17 |
Спсибо за ответы. На данный момент сделано 90 фотографий. Александр, а что такое стальки? Разобрал уже 95% коробки. Больше криминального ничего не нашел.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
KOCMOC
|
17.02.08 - 21:24
Сообщение
#38
|
|||
![]() Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 15.395 Имя: Sergey Город: Moscow Машина: Civic D15B 3stVTEC GF-EK3 Mi CVTtoMT Репутация: 161 |
видимо под стальками имелись ввиду стальные диски, которые ставятся между дисками фрикционными
|
|||
ИМХО-Когда закон работает не для всех,это двойные стандарты и лицемерство и долг каждого гражданина который не хочет считать себя БЫДЛОМ их "обойти"! (c) darkwish
Совет для успокоения нервов: напишите лозунг "Что бы ни случилось, Россия всегда и всенепременно будет в :censoree:е." и повесьте его на стенку в пределах прямой видимости. Всякий раз, как овладеет вами гражданское волнение, благородное негодование, светлая надежда или иное чувство, связанное с российской властью или народом, всякий раз, как станет беспокоить вас судьба очередных российских начинаний - перечитывайте этот лозунг, и мир и покой снизойдут в вашу душу. Мне вот проще - с себя не надо начинать, так как в органах не служил - каяться не в чем. bye2 (c) Слава Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание. (c) Хоня Нас слишком избаловали повсеместным :censoree:ом. Уже не так просто охуеть, знаете ли |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Dr X
|
18.02.08 - 15:52
Сообщение
#39
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.181 Имя: Евгений Город: Иркутск [38] Машина: 本田 Репутация: 51 |
причина выше озвучена была, вообще-то. помят поддон, нарушено управление коробкой.
|
|||
Ушёл с форума.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Санёк
|
18.02.08 - 19:28
Сообщение
#40
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 89 Имя: Александр Город: Новосибирск Машина: HONDA Rafaga 2.0S Репутация: 1 |
Забил про поддон :) Блин моя коробка помирает уже год а лезть в неё боязно хоть руки не из Ж растут, да и негде. А так то же раскидал бы. Блин уважуха таким начинателям(и немного зависти). Главное чтоб поехали.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 25.06.26 - 05:00 |