4 страниц V   1 2 3 > »   
 
> сдохла АКПП просветите по матчасти
 Norfolk
сообщение 05.02.08 - 23:27
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.338
Имя: Александр
Город: Москва - Мытищи
Машина: SAAB 9-3 ss aero

Репутация: 17



Ребята, привет! Сдохла коробка-типтроник неХонды. При диагностике выдали: залипание клапанов (поменяю все 6 штук на новые), гидравлические проблемы (?), стружка в масле (новый фильтр поставлю и почищу магнит).
Т.к. принцип работы автоматов одинаков, хочу узнать чем грозит стружка в масле? Хочу разобрать её, почистить, заменить электронные компоненты. Как отмыть все детали (корпус, шестеренки и т.д.)от остатков загрязненого масла (бензином?)
Картинки тут: http://www.japancats.ru/mazda/group.asp?md...dlid=54900002#3

P.S.Достать бэу в Москве - это фантастика.



           
 divig
сообщение 05.02.08 - 23:37
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.297
Имя: Игорь
Город: Зеленоград
Машина: Avancier 2.3 TA2 2000, Jazz 1.4 2005

Репутация: 7



фрикционам может пипец быть от стружки , как и гидроклапанам и аккумуляторам внутри



           
 Legendарный МИГ
сообщение 06.02.08 - 00:00
Сообщение #3


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.459
Имя: Андрей
Город: МСК
Машина: мдх

Репутация: 75



ваабщето коробка автомат ето немного сложнее чем шариковая ручка :)

на данный момент думаю что в твоей коробе нада менять... УСЕ.:)

пакеты фрикционов - мерять - смотреть состояние - наверное провернуло пару...
гидравлические проблемы - ну я бы начал с маслонасоса - зазоры в нем и степень его износа... замена - не знаю как на мацо - на хонде - привет маслоснасосу ето замена плиты со всеми вытекающими:))
далее.. перебрать гидроблок - промыть - ну и поменять или просто промыть клапана.. с разбором всего ессно..
ну и все резинки...:)) а их там.. ну.. НЕМАЛО:))


капиталка - для твоей коробы останеццо в памяти твоего бумажника надолго:))






®
ремонт двс, акпп. свап. доработка. ТО. ремонт подвески.
http://vtecmotors.ru/ Открыто с понедельника по субботу.

пей вода, ешь вода - ср__ть не будешь никагда!...
когда в машине что-то не так, это к деньгам.
           
 Seawolf
сообщение 06.02.08 - 03:11
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 769
Имя: Витос
Город: Sarasota
Машина: finally BA 4

Репутация: 11



по теме вопрос, т.к. диагностику АКПП провести не выдается возможным.... что, в первую очередь(как правило), вылетает если симптомы следующие - на 1,2,Д и Р маишина тупо стоит как на нейтрали. На педаль газа двиг реагирует гут, а вот в движение авто не приводицца. Паркинг держит. Масло -слеза, уровень-гут. При вывешеных колесах крутя одно колесо, другое в звцеплении. СПСБ






®
Live hard, fast and free
---------------------------------------
Beating will continue untill moral improves
           
 divig
сообщение 06.02.08 - 08:50
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.297
Имя: Игорь
Город: Зеленоград
Машина: Avancier 2.3 TA2 2000, Jazz 1.4 2005

Репутация: 7



to Seawolf проверь трос на коробку, если он конечно у тебя есть



           
 Legendарный МИГ
сообщение 06.02.08 - 08:55
Сообщение #6


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.459
Имя: Андрей
Город: МСК
Машина: мдх

Репутация: 75



Цитата(Seawolf @ 06.02.08 - 03:11 )
по теме вопрос, т.к. диагностику АКПП провести не выдается возможным.... что, в первую очередь(как правило), вылетает если симптомы следующие - на 1,2,Д и Р маишина тупо стоит как на нейтрали. На педаль газа двиг реагирует гут, а вот в движение авто не приводицца. Паркинг держит. Масло -слеза, уровень-гут. При вывешеных колесах крутя одно колесо, другое в звцеплении. СПСБ

ну трос ... и если он в поряде - значит давления масла наверно нету.. свиста нету случаем из коробы?






®
ремонт двс, акпп. свап. доработка. ТО. ремонт подвески.
http://vtecmotors.ru/ Открыто с понедельника по субботу.

пей вода, ешь вода - ср__ть не будешь никагда!...
когда в машине что-то не так, это к деньгам.
           
 Dr X
сообщение 06.02.08 - 13:15
Сообщение #7


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.181
Имя: Евгений
Город: Иркутск [38]
Машина: 本田

Репутация: 51



наверное, гидротрансформатор одряхлел






®
Ушёл с форума.
           
 Seawolf
сообщение 06.02.08 - 16:25
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 769
Имя: Витос
Город: Sarasota
Машина: finally BA 4

Репутация: 11



трос в норме, тишина полная, кроме нормального урчания мотора никаких посоронних звуков. Как гидратрасформатор по-английски, знает кто?






®
Live hard, fast and free
---------------------------------------
Beating will continue untill moral improves
           
 Accord'ец!
сообщение 06.02.08 - 18:10
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 667
Имя: Саша
Город: Железнодорожный. МО
Машина: Honda Ascot Innova, 2.2SI, H22A, A/T

Репутация: 7



torque converter






®
Honest, Officer, Nobody Drank Anything
           
 Feki
сообщение 06.02.08 - 20:41
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 53
Имя: Feki
Город: Москва
Машина: sir cf4

Репутация: 2



могу сказать как человек поменявшии 4 коробки за первые 3 месяца эксплуатации следующее

точно покупай кит фрикционов, смотри задиры под шестернями в насосе тк стружка туда точно попала и могла поцарапать поверхность, есть вариант востановить, но это надо снимать ровный слой со всей плиты. Сам думаю починешь тк ничего сложного там нету, просто сложился стереотип что мол акпп чинить нереально сложно, отсюда и заоблачные цены и тд и тп. По поводу найти в мск БУ заблуждение. Разбор отличная весчь. К примеру на хавани купил mcja за 16 тр в то время как из влада предлагали от 25.






®
был sir стал EURO-R
           
 KOCMOC
сообщение 07.02.08 - 00:31
Сообщение #11


Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!)
**************

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 15.395
Имя: Sergey
Город: Moscow
Машина: Civic D15B 3stVTEC GF-EK3 Mi CVTtoMT

Репутация: 161



Feki... а не скажешь где искать киты фрикционов?






®
ИМХО-Когда закон работает не для всех,это двойные стандарты и лицемерство и долг каждого гражданина который не хочет считать себя БЫДЛОМ их "обойти"! (c) darkwish

Совет для успокоения нервов: напишите лозунг "Что бы ни случилось, Россия всегда и всенепременно будет в :censoree:е." и повесьте его на стенку в пределах прямой видимости. Всякий раз, как овладеет вами гражданское волнение, благородное негодование, светлая надежда или иное чувство, связанное с российской властью или народом, всякий раз, как станет беспокоить вас судьба очередных российских начинаний - перечитывайте этот лозунг, и мир и покой снизойдут в вашу душу.

Мне вот проще - с себя не надо начинать, так как в органах не служил - каяться не в чем. bye2 (c) Слава

Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание. (c) Хоня

Нас слишком избаловали повсеместным :censoree:ом. Уже не так просто охуеть, знаете ли
           
 Feki
сообщение 07.02.08 - 09:01
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 53
Имя: Feki
Город: Москва
Машина: sir cf4

Репутация: 2



http://www.abtomat.ru/






®
был sir стал EURO-R
           
 Norfolk
сообщение 07.02.08 - 13:42
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.338
Имя: Александр
Город: Москва - Мытищи
Машина: SAAB 9-3 ss aero

Репутация: 17



Цитата(Feki @ 06.02.08 - 21:41 )
могу сказать как человек поменявшии 4 коробки за первые 3 месяца эксплуатации следующее

точно покупай кит фрикционов, смотри задиры под шестернями в насосе тк стружка туда точно попала и могла поцарапать поверхность, есть вариант востановить, но это надо снимать ровный слой со всей плиты. Сам думаю починешь тк ничего сложного там нету, просто сложился стереотип что мол акпп чинить нереально сложно, отсюда и заоблачные цены и тд и тп. По поводу найти в мск БУ заблуждение. Разбор отличная весчь. К примеру на хавани купил mcja за 16 тр в то время как из влада предлагали от 25.

Согласен, нечего паниковать. Найти б/у мою только на заказ и оч.дорого. Испробовал все варианты.

По моей ссылке дайте полжалуйста наводку на кит фрикционов.

Гидротрансформатор. Что смотреть тут в первую очередь?


Корпус и проводка. Поводку 19-010 прозвоню. Масляный фильтр 19-815 новый будет.


Регулирующий клапан. Новые поставлю три клапана 21-1G1, два клапана 21-1F1 и один клапан 21-1L1.



Сцепления и планетарные передачи


Регулятор оборотов


Ремкомлект прокладок и сальников. Поставлю абсолютно новый.



           
 Norfolk
сообщение 07.02.08 - 13:46
Сообщение #14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.338
Имя: Александр
Город: Москва - Мытищи
Машина: SAAB 9-3 ss aero

Репутация: 17



Где на картинке мой насос? Какие шестерни и фрикционы мерять?

Всем подсказавшим спасибо!
P.S. Не надо говорить - не лезь в воду, не зная броду. Я её, гадину, починю!



           
 Dr X
сообщение 07.02.08 - 15:39
Сообщение #15


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.181
Имя: Евгений
Город: Иркутск [38]
Машина: 本田

Репутация: 51



Цитата(Ягодин @ 07.02.08 - 18:46 )
Я её, гадину, починю!

нифига ты не починишь, с таким подходом. мануал-то хоть есть? судя по вопросам - нету.

не там ты вопросы задаешь. наши знания по вальным коробкам к твоей планетарной не сильно подойдут. ищи спецов по трансмиссиям форд/мазда. наверняка знают про характерные слабые места и не придется методом тыка велосипед изобретать.

ГТ - 19-100А на первой схеме.






®
Ушёл с форума.
           
 Norfolk
сообщение 07.02.08 - 16:42
Сообщение #16


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.338
Имя: Александр
Город: Москва - Мытищи
Машина: SAAB 9-3 ss aero

Репутация: 17



Мануал есть на английском. Вот http://www.icestormdesign.com/mwcc/mazda/manual/

История такая: предыдущий хозяин долбанул поддон у коробки. И потихоньку стали появляться проблемы. Прямо над поддоном идёт электропроводка. Так вот там есть почти перебитые провода (расплющеные от удара).

Всё прозвонил, провода целые. Вопрос в том
1 требуется ли новый пучёк (стоит 1600 рублей)
2 или оставить эти
3 или эти же разрезать в местах повреждения, заново спаять и изолировать термоусадкой?

Также интересует проводит ли трансмиссионное масло ток?
Что за приблуда вставляется в масляный фильтр? Вот она:

Уже нашел ответ - это температурный датчик.



           
 Norfolk
сообщение 07.02.08 - 16:44
Сообщение #17


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.338
Имя: Александр
Город: Москва - Мытищи
Машина: SAAB 9-3 ss aero

Репутация: 17



Цитата(Dr X @ 07.02.08 - 16:39 )
нифига ты не починишь, с таким подходом. мануал-то хоть есть? судя по вопросам - нету.

Посмотрим smile66.gif



           
 Feki
сообщение 07.02.08 - 21:06
Сообщение #18


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 53
Имя: Feki
Город: Москва
Машина: sir cf4

Репутация: 2



ГТ точно отдавай в ремонт
цена тысячи 3 не больше
фрикционы меняются все комплектом. на хондовскую MCJA кит стоит 6000тр






®
был sir стал EURO-R
           
 Vladimir2
сообщение 08.02.08 - 09:43
Сообщение #19


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.415
Имя: Владимир
Город: Воронеж
Машина: Integra LA-DC-5

Репутация: 41



Цитата(Ягодин @ 07.02.08 - 16:44 )
Цитата(Dr X @ 07.02.08 - 16:39 )
нифига ты не починишь, с таким подходом. мануал-то хоть есть? судя по вопросам - нету.

Посмотрим smile66.gif

Весьма вероятно - нет давления масла. Фрикционы помирают постепенно, а не сразу. А давление масла может исчезнуть одномоментно - достаточно заклинить или забиться регулирующему клапану. Надо по мануалу глянуть, как мерять давление масла, и померять его.

АКПП починить самому по мануалу можно. Есть преценденты. Нужно быть только очень внимательным. Не лениться фоткать каждый узел перед разборкой. Много важных мелочей, которые легко отрубят всю коробку.






®
Думать не вредно, но трудно.
           
 Dr X
сообщение 08.02.08 - 13:08
Сообщение #20


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.181
Имя: Евгений
Город: Иркутск [38]
Машина: 本田

Репутация: 51



судя по вопросам, в мануал не заглядывалось. на чём и основан мой скептицизм.






®
Ушёл с форума.
           
4 страниц V   1 2 3 > » 
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 24.06.26 - 00:06