![]() |
Norfolk
|
05.02.08 - 23:27
Сообщение
#1
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.338 Имя: Александр Город: Москва - Мытищи Машина: SAAB 9-3 ss aero Репутация: 17 |
Ребята, привет! Сдохла коробка-типтроник неХонды. При диагностике выдали: залипание клапанов (поменяю все 6 штук на новые), гидравлические проблемы (?), стружка в масле (новый фильтр поставлю и почищу магнит). Т.к. принцип работы автоматов одинаков, хочу узнать чем грозит стружка в масле? Хочу разобрать её, почистить, заменить электронные компоненты. Как отмыть все детали (корпус, шестеренки и т.д.)от остатков загрязненого масла (бензином?) Картинки тут: http://www.japancats.ru/mazda/group.asp?md...dlid=54900002#3 P.S.Достать бэу в Москве - это фантастика. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
divig
|
05.02.08 - 23:37
Сообщение
#2
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.297 Имя: Игорь Город: Зеленоград Машина: Avancier 2.3 TA2 2000, Jazz 1.4 2005 Репутация: 7 |
фрикционам может пипец быть от стружки , как и гидроклапанам и аккумуляторам внутри
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Legendарный МИГ
|
06.02.08 - 00:00
Сообщение
#3
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.459 Имя: Андрей Город: МСК Машина: мдх Репутация: 75 |
ваабщето коробка автомат ето немного сложнее чем шариковая ручка :) на данный момент думаю что в твоей коробе нада менять... УСЕ.:) пакеты фрикционов - мерять - смотреть состояние - наверное провернуло пару... гидравлические проблемы - ну я бы начал с маслонасоса - зазоры в нем и степень его износа... замена - не знаю как на мацо - на хонде - привет маслоснасосу ето замена плиты со всеми вытекающими:)) далее.. перебрать гидроблок - промыть - ну и поменять или просто промыть клапана.. с разбором всего ессно.. ну и все резинки...:)) а их там.. ну.. НЕМАЛО:)) капиталка - для твоей коробы останеццо в памяти твоего бумажника надолго:)) |
|||
ремонт двс, акпп. свап. доработка. ТО. ремонт подвески.
http://vtecmotors.ru/ Открыто с понедельника по субботу. пей вода, ешь вода - ср__ть не будешь никагда!... когда в машине что-то не так, это к деньгам. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Seawolf
|
06.02.08 - 03:11
Сообщение
#4
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 769 Имя: Витос Город: Sarasota Машина: finally BA 4 Репутация: 11 |
по теме вопрос, т.к. диагностику АКПП провести не выдается возможным.... что, в первую очередь(как правило), вылетает если симптомы следующие - на 1,2,Д и Р маишина тупо стоит как на нейтрали. На педаль газа двиг реагирует гут, а вот в движение авто не приводицца. Паркинг держит. Масло -слеза, уровень-гут. При вывешеных колесах крутя одно колесо, другое в звцеплении. СПСБ
|
|||
Live hard, fast and free
--------------------------------------- Beating will continue untill moral improves |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
divig
|
06.02.08 - 08:50
Сообщение
#5
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.297 Имя: Игорь Город: Зеленоград Машина: Avancier 2.3 TA2 2000, Jazz 1.4 2005 Репутация: 7 |
to Seawolf проверь трос на коробку, если он конечно у тебя есть
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Legendарный МИГ
|
06.02.08 - 08:55
Сообщение
#6
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.459 Имя: Андрей Город: МСК Машина: мдх Репутация: 75 |
Цитата(Seawolf @ 06.02.08 - 03:11 ) по теме вопрос, т.к. диагностику АКПП провести не выдается возможным.... что, в первую очередь(как правило), вылетает если симптомы следующие - на 1,2,Д и Р маишина тупо стоит как на нейтрали. На педаль газа двиг реагирует гут, а вот в движение авто не приводицца. Паркинг держит. Масло -слеза, уровень-гут. При вывешеных колесах крутя одно колесо, другое в звцеплении. СПСБ ну трос ... и если он в поряде - значит давления масла наверно нету.. свиста нету случаем из коробы? |
|||
ремонт двс, акпп. свап. доработка. ТО. ремонт подвески.
http://vtecmotors.ru/ Открыто с понедельника по субботу. пей вода, ешь вода - ср__ть не будешь никагда!... когда в машине что-то не так, это к деньгам. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Dr X
|
06.02.08 - 13:15
Сообщение
#7
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.181 Имя: Евгений Город: Иркутск [38] Машина: 本田 Репутация: 51 |
наверное, гидротрансформатор одряхлел
|
|||
Ушёл с форума.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Seawolf
|
06.02.08 - 16:25
Сообщение
#8
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 769 Имя: Витос Город: Sarasota Машина: finally BA 4 Репутация: 11 |
трос в норме, тишина полная, кроме нормального урчания мотора никаких посоронних звуков. Как гидратрасформатор по-английски, знает кто?
|
|||
Live hard, fast and free
--------------------------------------- Beating will continue untill moral improves |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Accord'ец!
|
06.02.08 - 18:10
Сообщение
#9
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 667 Имя: Саша Город: Железнодорожный. МО Машина: Honda Ascot Innova, 2.2SI, H22A, A/T Репутация: 7 |
torque converter
|
|||
Honest, Officer, Nobody Drank Anything
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Feki
|
06.02.08 - 20:41
Сообщение
#10
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 53 Имя: Feki Город: Москва Машина: sir cf4 Репутация: 2 |
могу сказать как человек поменявшии 4 коробки за первые 3 месяца эксплуатации следующее точно покупай кит фрикционов, смотри задиры под шестернями в насосе тк стружка туда точно попала и могла поцарапать поверхность, есть вариант востановить, но это надо снимать ровный слой со всей плиты. Сам думаю починешь тк ничего сложного там нету, просто сложился стереотип что мол акпп чинить нереально сложно, отсюда и заоблачные цены и тд и тп. По поводу найти в мск БУ заблуждение. Разбор отличная весчь. К примеру на хавани купил mcja за 16 тр в то время как из влада предлагали от 25. |
|||
был sir стал EURO-R
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
KOCMOC
|
07.02.08 - 00:31
Сообщение
#11
|
|||
![]() Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 15.395 Имя: Sergey Город: Moscow Машина: Civic D15B 3stVTEC GF-EK3 Mi CVTtoMT Репутация: 161 |
Feki... а не скажешь где искать киты фрикционов?
|
|||
ИМХО-Когда закон работает не для всех,это двойные стандарты и лицемерство и долг каждого гражданина который не хочет считать себя БЫДЛОМ их "обойти"! (c) darkwish
Совет для успокоения нервов: напишите лозунг "Что бы ни случилось, Россия всегда и всенепременно будет в :censoree:е." и повесьте его на стенку в пределах прямой видимости. Всякий раз, как овладеет вами гражданское волнение, благородное негодование, светлая надежда или иное чувство, связанное с российской властью или народом, всякий раз, как станет беспокоить вас судьба очередных российских начинаний - перечитывайте этот лозунг, и мир и покой снизойдут в вашу душу. Мне вот проще - с себя не надо начинать, так как в органах не служил - каяться не в чем. bye2 (c) Слава Кроме высшего образования нужно иметь хотя бы среднее соображение и, как минимум, начальное воспитание. (c) Хоня Нас слишком избаловали повсеместным :censoree:ом. Уже не так просто охуеть, знаете ли |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Feki
|
07.02.08 - 09:01
Сообщение
#12
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 53 Имя: Feki Город: Москва Машина: sir cf4 Репутация: 2 |
||||
был sir стал EURO-R
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Norfolk
|
07.02.08 - 13:42
Сообщение
#13
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.338 Имя: Александр Город: Москва - Мытищи Машина: SAAB 9-3 ss aero Репутация: 17 |
Цитата(Feki @ 06.02.08 - 21:41 ) могу сказать как человек поменявшии 4 коробки за первые 3 месяца эксплуатации следующее точно покупай кит фрикционов, смотри задиры под шестернями в насосе тк стружка туда точно попала и могла поцарапать поверхность, есть вариант востановить, но это надо снимать ровный слой со всей плиты. Сам думаю починешь тк ничего сложного там нету, просто сложился стереотип что мол акпп чинить нереально сложно, отсюда и заоблачные цены и тд и тп. По поводу найти в мск БУ заблуждение. Разбор отличная весчь. К примеру на хавани купил mcja за 16 тр в то время как из влада предлагали от 25. Согласен, нечего паниковать. Найти б/у мою только на заказ и оч.дорого. Испробовал все варианты. По моей ссылке дайте полжалуйста наводку на кит фрикционов. Гидротрансформатор. Что смотреть тут в первую очередь? ![]() Корпус и проводка. Поводку 19-010 прозвоню. Масляный фильтр 19-815 новый будет. ![]() Регулирующий клапан. Новые поставлю три клапана 21-1G1, два клапана 21-1F1 и один клапан 21-1L1. ![]() ![]() Сцепления и планетарные передачи ![]() Регулятор оборотов ![]() Ремкомлект прокладок и сальников. Поставлю абсолютно новый.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Norfolk
|
07.02.08 - 13:46
Сообщение
#14
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.338 Имя: Александр Город: Москва - Мытищи Машина: SAAB 9-3 ss aero Репутация: 17 |
Где на картинке мой насос? Какие шестерни и фрикционы мерять? Всем подсказавшим спасибо! P.S. Не надо говорить - не лезь в воду, не зная броду. Я её, гадину, починю! |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Dr X
|
07.02.08 - 15:39
Сообщение
#15
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.181 Имя: Евгений Город: Иркутск [38] Машина: 本田 Репутация: 51 |
Цитата(Ягодин @ 07.02.08 - 18:46 ) Я её, гадину, починю! нифига ты не починишь, с таким подходом. мануал-то хоть есть? судя по вопросам - нету. не там ты вопросы задаешь. наши знания по вальным коробкам к твоей планетарной не сильно подойдут. ищи спецов по трансмиссиям форд/мазда. наверняка знают про характерные слабые места и не придется методом тыка велосипед изобретать. ГТ - 19-100А на первой схеме. |
|||
Ушёл с форума.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Norfolk
|
07.02.08 - 16:42
Сообщение
#16
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.338 Имя: Александр Город: Москва - Мытищи Машина: SAAB 9-3 ss aero Репутация: 17 |
Мануал есть на английском. Вот http://www.icestormdesign.com/mwcc/mazda/manual/ История такая: предыдущий хозяин долбанул поддон у коробки. И потихоньку стали появляться проблемы. Прямо над поддоном идёт электропроводка. Так вот там есть почти перебитые провода (расплющеные от удара). ![]() Всё прозвонил, провода целые. Вопрос в том 1 требуется ли новый пучёк (стоит 1600 рублей) 2 или оставить эти 3 или эти же разрезать в местах повреждения, заново спаять и изолировать термоусадкой? Также интересует проводит ли трансмиссионное масло ток? Что за приблуда вставляется в масляный фильтр? Вот она: ![]() Уже нашел ответ - это температурный датчик. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Norfolk
|
07.02.08 - 16:44
Сообщение
#17
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.338 Имя: Александр Город: Москва - Мытищи Машина: SAAB 9-3 ss aero Репутация: 17 |
Цитата(Dr X @ 07.02.08 - 16:39 ) нифига ты не починишь, с таким подходом. мануал-то хоть есть? судя по вопросам - нету. Посмотрим |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Feki
|
07.02.08 - 21:06
Сообщение
#18
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 53 Имя: Feki Город: Москва Машина: sir cf4 Репутация: 2 |
ГТ точно отдавай в ремонт цена тысячи 3 не больше фрикционы меняются все комплектом. на хондовскую MCJA кит стоит 6000тр |
|||
был sir стал EURO-R
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Vladimir2
|
08.02.08 - 09:43
Сообщение
#19
|
|||
|
Ветеран форума II-й степени ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 3.415 Имя: Владимир Город: Воронеж Машина: Integra LA-DC-5 Репутация: 41 |
Цитата(Ягодин @ 07.02.08 - 16:44 ) Цитата(Dr X @ 07.02.08 - 16:39 ) нифига ты не починишь, с таким подходом. мануал-то хоть есть? судя по вопросам - нету. Посмотрим Весьма вероятно - нет давления масла. Фрикционы помирают постепенно, а не сразу. А давление масла может исчезнуть одномоментно - достаточно заклинить или забиться регулирующему клапану. Надо по мануалу глянуть, как мерять давление масла, и померять его. АКПП починить самому по мануалу можно. Есть преценденты. Нужно быть только очень внимательным. Не лениться фоткать каждый узел перед разборкой. Много важных мелочей, которые легко отрубят всю коробку. |
|||
Думать не вредно, но трудно.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Dr X
|
08.02.08 - 13:08
Сообщение
#20
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.181 Имя: Евгений Город: Иркутск [38] Машина: 本田 Репутация: 51 |
судя по вопросам, в мануал не заглядывалось. на чём и основан мой скептицизм.
|
|||
Ушёл с форума.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 24.06.26 - 00:06 |