> Копрессия на D13b Сколько должно быть? ПЛИЗ подскажите!
 Medusa
сообщение 03.02.08 - 22:31
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 292
Имя: Лера
Город: Новый Уренгой
Машина: Civic Ferio

Репутация: 8



Замерила двигатель на пришедшем двигателе d13B и была несколько удивлена, компрессия 12! Притом что на двигателе ауди было стабильняком 14! А 10 на турбированом моторе субару. Теперь как я мыслила: все тут спецы по этому все мы знаем, на турбомоторах компрессия ниже чем на атмосферниках следовательно 10 очей вполне норма. Далее, в ауди я и так знаю что 14 очей это норма, двигатель не турбирован, простой атмосферник, немцы расчитали 14 - значит четырнадцать! Япошки развивают мощность за счёт оборотов, следовательно в цилиндре при больших обортах развивается большее давление чем при малых, по этому компрессию занизили до 12 так как двиг 1,3 и крутится на высоких оборотах.

Или двигу просто пришёл в гости пушное северное животное песец?






®
Имя для друзей, по этому у меня его нет.
           
 Medusa
сообщение 03.02.08 - 22:40
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 292
Имя: Лера
Город: Новый Уренгой
Машина: Civic Ferio

Репутация: 8



Тан аку хадсудоку якадзуны!?






®
Имя для друзей, по этому у меня его нет.
           
 Jonik3210
сообщение 04.02.08 - 09:57
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 76
Имя: Евгений
Город: Москва
Машина: HONDA CIVIC 93г. (D15B2)

Репутация: нет



Цитата(Medusa @ 03.02.08 - 22:31 )
Замерила двигатель на пришедшем двигателе d13B и была несколько удивлена, компрессия 12! Притом что на двигателе ауди было стабильняком 14! А 10 на турбированом моторе субару. Теперь как я мыслила: все тут спецы по этому все мы знаем, на турбомоторах компрессия ниже чем на атмосферниках следовательно 10 очей вполне норма. Далее, в ауди я и так знаю что 14 очей это норма, двигатель не турбирован, простой атмосферник, немцы расчитали 14 - значит четырнадцать! Япошки развивают мощность за счёт оборотов, следовательно в цилиндре при больших обортах развивается большее давление чем при малых, по этому компрессию занизили до 12 так как двиг 1,3 и крутится на высоких оборотах.

Или двигу просто пришёл в гости пушное северное животное песец?

Вчера делал диагностику своего D15B2.У меня в каждом цилиндре 12,5!Механник сказал что это отличная компрессия!НОРМА 13!



           
 Kisa
сообщение 04.02.08 - 15:05
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 469
Имя: Alexander Trofimov
Город: Kiev
Машина: Civic EG8 D15B 3-stage, недосвапнутый.

Репутация: 3



d15b японский. 130 лошадей. 70 тыков пробегу. 14,7-14,5-14-14.



           
 st@rter
сообщение 07.02.08 - 15:57
Сообщение #5


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.094
Имя: алексей
Город: тверь
Машина: субару форестер 99 год. 2.0

Репутация: 70



да по моему нормальная компрессия у меня в 4 горшках по 12 . кольца новые, клапана притерты. и отрегулированы.






®
Твое дело - хорошо исполнить возложенную на тебя роль; выбор же роли - дело другого. /Эпиктет/

уважаемые японцы. ездийте на своих машинах поукуратнее, нам еще на них ездить.

skype: starter989
           
 Faust
сообщение 13.02.08 - 12:09
Сообщение #6


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.099
Имя: Кирилл
Город: Нижневартовск, 86rus
Машина: Accord CF4

Репутация: 11



Цитата(Kisa @ 04.02.08 - 17:05 )
d15b японский. 130 лошадей. 70 тыков пробегу. 14,7-14,5-14-14.


Тоже японский '94г.в. D15B VTEC 130л.с. (пробег 196тык, но 99% скручен)

компрессия 14 - 14 - 15 - 14 соответственно.


Лера, а ты компрессию со СТЕПЕНЬЮ СЖАТИЯ не путаешь?

У турбомоторов СТЕПЕНЬ СЖАТИЯ ниже, т.к. туда смесь под давлением подается.
А компрессия - это сколько атмосфер держат кольца (вроде).






®
куплю re001 R15, cat-back на cf4/cl1
продам з/ч на Аккорд CF4
           
 talyan
сообщение 13.02.08 - 14:09
Сообщение #7


Не пьёт, не курит..
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.583
Имя: Кхикатазукато
Город: Красноярск
Машина: Inspire Elpaso GT

Репутация: 134



ничо она не путает наразжатом турбовом кампрессия ниже ее кампенсирует турбинка патом. кампрессия на двиганах от 12-19 очков .
вам девушка надо просто скачать мануал на этот атор и все :)
будет чо почитать подружкой...






®
не трож гавнo вонять не будет

Elpaso service group
http://elpaso.rifo.net/
           
 talyan
сообщение 13.02.08 - 14:11
Сообщение #8


Не пьёт, не курит..
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.583
Имя: Кхикатазукато
Город: Красноярск
Машина: Inspire Elpaso GT

Репутация: 134



Цитата(Medusa @ 03.02.08 - 22:31 )
развивается большее давление чем при малых, по этому компрессию занизили до 12 так как двиг 1,3 и крутится на высоких оборотах.

высокие обороты это лерочка 8500 и выше. д13 тут мяхко говоря задрот. на форсированных маторах кампрессия высокая 16-19. с 12ю он не рскрутиться до 8500 BABY.GIF






®
не трож гавнo вонять не будет

Elpaso service group
http://elpaso.rifo.net/
           
 XPOH
сообщение 13.02.08 - 16:43
Сообщение #9


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.435
Имя: Сергей
Город: МО
Машина: Civic

Репутация: 83



По мануалу на всех Д12Б, Д13Б, Д15Б и Д16А7 в стоке компрессия должна быть номинально 13 кг/см2, минимально 9.5 кг/см2, максимальное отличие по цилиндрам 2 кг/см2... то есть, если меньше 9.5 требуется ремонт, если по цилиндрам различие больше 2 кг/см2, требуется ремонт... если во всех цилиндрах компрессия ровная и выше 9.5 кг/см2, то мотор капремонта не требует... у меня на Д15 было 13 кг/см2...

для сравнения:
- на D15Z и D16Z номинально 13 кг/см2, минимально 11.5 кг/см2, максимальная вариация по цилиндрам 2 кг/см2...
- на D16А8 и D16А9 номинально 13.5 кг/см2, минимально 9.5 кг/см2, максимальная вариация по цилиндрам 2 кг/см2...

* Все замеры компрессии должны проводиться при 250 об/мин и полностью открытой дроссельной заслонке...


Компрессия зависит от каждого чиха, даже от зазора клапанов и состояния маслосьемных колпачков... главное, чтобы она была ровная по всем цилиндрам и приблизительно равна номинальной...






®
Пока,
XPOH.

HONDA Civic
           
 Medusa
сообщение 13.02.08 - 22:29
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 292
Имя: Лера
Город: Новый Уренгой
Машина: Civic Ferio

Репутация: 8



Равна на всех 12, к стати Толян, на субровском моторе у меня было всего то 10 компрессия и выдавал с наддувом 240 л.с.






®
Имя для друзей, по этому у меня его нет.
           
 Yarvech
сообщение 13.02.08 - 23:15
Сообщение #11


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: Модератор
Сообщений: 7.298
Имя: Yaroslav
Город: Город неBEST 37
Машина: Accord CL9 TypeS МТ

Репутация: 182



А кто блин удалил пост ? Я спрашивал как на d14z2 должно быть ?






®
Забанить просто , сложнее обосновать...
           
 Medusa
сообщение 14.02.08 - 11:47
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 292
Имя: Лера
Город: Новый Уренгой
Машина: Civic Ferio

Репутация: 8



Панятно! Значит ездить можно! К стати очень всё таки слабенький мотор(((






®
Имя для друзей, по этому у меня его нет.
           
 Gek
сообщение 14.02.08 - 11:53
Сообщение #13


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.513
Имя: Игорь
Город: Ирк->С-Пб
Машина: eg4 b18c

Репутация: 38



Не парьтесь, у всей D-серии 12-13 норма, 9,5 - эксплуатационный минимум.



           
 Medusa
сообщение 14.02.08 - 13:46
Сообщение #14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 292
Имя: Лера
Город: Новый Уренгой
Машина: Civic Ferio

Репутация: 8



Отлично одной головной болью меньше)






®
Имя для друзей, по этому у меня его нет.
           
 st@rter
сообщение 15.02.08 - 00:13
Сообщение #15


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.094
Имя: алексей
Город: тверь
Машина: субару форестер 99 год. 2.0

Репутация: 70



Цитата(Faust @ 13.02.08 - 12:09 )
Цитата(Kisa @ 04.02.08 - 17:05 )
d15b японский. 130 лошадей. 70 тыков пробегу. 14,7-14,5-14-14.


Тоже японский '94г.в. D15B VTEC 130л.с. (пробег 196тык, но 99% скручен)

компрессия 14 - 14 - 15 - 14 соответственно.


Лера, а ты компрессию со СТЕПЕНЬЮ СЖАТИЯ не путаешь?

У турбомоторов СТЕПЕНЬ СЖАТИЯ ниже, т.к. туда смесь под давлением подается.
А компрессия - это сколько атмосфер держат кольца (вроде).

кирюх, ну вобщем тебе тут ответили)))))))))))))))) wink.gif






®
Твое дело - хорошо исполнить возложенную на тебя роль; выбор же роли - дело другого. /Эпиктет/

уважаемые японцы. ездийте на своих машинах поукуратнее, нам еще на них ездить.

skype: starter989
           
 XPOH
сообщение 15.02.08 - 09:24
Сообщение #16


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.435
Имя: Сергей
Город: МО
Машина: Civic

Репутация: 83



Цитата(Medusa @ 13.02.08 - 23:29 )
Равна на всех 12, к стати Толян, на субровском моторе у меня было всего то 10 компрессия и выдавал с наддувом 240 л.с.

Компрессия косвенно зависит от степени сжатия... у турбомоторов степень сжатия невысокая, по этому у них относительно низкая компрессия...






®
Пока,
XPOH.

HONDA Civic
           
 alex-silvestr
сообщение 15.02.08 - 13:24
Сообщение #17


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.861
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: EK3 D15Z7 VTi; VFR-800; Airtrek Turbo-R

Репутация: 20



Цитата(Medusa @ 14.02.08 - 11:47 )
Панятно! Значит ездить можно! К стати очень всё таки слабенький мотор(((

странно от атмосферника 1.3 ожидать чего-либо динамичного.



           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 26.06.26 - 03:03