![]() |
Medusa
|
03.02.08 - 22:31
Сообщение
#1
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 292 Имя: Лера Город: Новый Уренгой Машина: Civic Ferio Репутация: 8 |
Замерила двигатель на пришедшем двигателе d13B и была несколько удивлена, компрессия 12! Притом что на двигателе ауди было стабильняком 14! А 10 на турбированом моторе субару. Теперь как я мыслила: все тут спецы по этому все мы знаем, на турбомоторах компрессия ниже чем на атмосферниках следовательно 10 очей вполне норма. Далее, в ауди я и так знаю что 14 очей это норма, двигатель не турбирован, простой атмосферник, немцы расчитали 14 - значит четырнадцать! Япошки развивают мощность за счёт оборотов, следовательно в цилиндре при больших обортах развивается большее давление чем при малых, по этому компрессию занизили до 12 так как двиг 1,3 и крутится на высоких оборотах. Или двигу просто пришёл в гости пушное северное животное песец? |
|||
Имя для друзей, по этому у меня его нет.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Medusa
|
03.02.08 - 22:40
Сообщение
#2
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 292 Имя: Лера Город: Новый Уренгой Машина: Civic Ferio Репутация: 8 |
Тан аку хадсудоку якадзуны!?
|
|||
Имя для друзей, по этому у меня его нет.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Jonik3210
|
04.02.08 - 09:57
Сообщение
#3
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 76 Имя: Евгений Город: Москва Машина: HONDA CIVIC 93г. (D15B2) Репутация: нет |
Цитата(Medusa @ 03.02.08 - 22:31 ) Замерила двигатель на пришедшем двигателе d13B и была несколько удивлена, компрессия 12! Притом что на двигателе ауди было стабильняком 14! А 10 на турбированом моторе субару. Теперь как я мыслила: все тут спецы по этому все мы знаем, на турбомоторах компрессия ниже чем на атмосферниках следовательно 10 очей вполне норма. Далее, в ауди я и так знаю что 14 очей это норма, двигатель не турбирован, простой атмосферник, немцы расчитали 14 - значит четырнадцать! Япошки развивают мощность за счёт оборотов, следовательно в цилиндре при больших обортах развивается большее давление чем при малых, по этому компрессию занизили до 12 так как двиг 1,3 и крутится на высоких оборотах. Или двигу просто пришёл в гости пушное северное животное песец? Вчера делал диагностику своего D15B2.У меня в каждом цилиндре 12,5!Механник сказал что это отличная компрессия!НОРМА 13! |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Kisa
|
04.02.08 - 15:05
Сообщение
#4
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 469 Имя: Alexander Trofimov Город: Kiev Машина: Civic EG8 D15B 3-stage, недосвапнутый. Репутация: 3 |
d15b японский. 130 лошадей. 70 тыков пробегу. 14,7-14,5-14-14.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
st@rter
|
07.02.08 - 15:57
Сообщение
#5
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.094 Имя: алексей Город: тверь Машина: субару форестер 99 год. 2.0 Репутация: 70 |
да по моему нормальная компрессия у меня в 4 горшках по 12 . кольца новые, клапана притерты. и отрегулированы.
|
|||
Твое дело - хорошо исполнить возложенную на тебя роль; выбор же роли - дело другого. /Эпиктет/
уважаемые японцы. ездийте на своих машинах поукуратнее, нам еще на них ездить. skype: starter989 |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Faust
|
13.02.08 - 12:09
Сообщение
#6
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.099 Имя: Кирилл Город: Нижневартовск, 86rus Машина: Accord CF4 Репутация: 11 |
Цитата(Kisa @ 04.02.08 - 17:05 ) d15b японский. 130 лошадей. 70 тыков пробегу. 14,7-14,5-14-14. Тоже японский '94г.в. D15B VTEC 130л.с. (пробег 196тык, но 99% скручен) компрессия 14 - 14 - 15 - 14 соответственно. Лера, а ты компрессию со СТЕПЕНЬЮ СЖАТИЯ не путаешь? У турбомоторов СТЕПЕНЬ СЖАТИЯ ниже, т.к. туда смесь под давлением подается. А компрессия - это сколько атмосфер держат кольца (вроде). |
|||
куплю re001 R15, cat-back на cf4/cl1
продам з/ч на Аккорд CF4 |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
talyan
|
13.02.08 - 14:09
Сообщение
#7
|
|||
![]() Не пьёт, не курит.. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 7.583 Имя: Кхикатазукато Город: Красноярск Машина: Inspire Elpaso GT Репутация: 134 |
ничо она не путает наразжатом турбовом кампрессия ниже ее кампенсирует турбинка патом. кампрессия на двиганах от 12-19 очков . вам девушка надо просто скачать мануал на этот атор и все :) будет чо почитать подружкой... |
|||
не трож гавнo вонять не будет
Elpaso service group http://elpaso.rifo.net/ |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
talyan
|
13.02.08 - 14:11
Сообщение
#8
|
|||
![]() Не пьёт, не курит.. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 7.583 Имя: Кхикатазукато Город: Красноярск Машина: Inspire Elpaso GT Репутация: 134 |
Цитата(Medusa @ 03.02.08 - 22:31 ) развивается большее давление чем при малых, по этому компрессию занизили до 12 так как двиг 1,3 и крутится на высоких оборотах. высокие обороты это лерочка 8500 и выше. д13 тут мяхко говоря задрот. на форсированных маторах кампрессия высокая 16-19. с 12ю он не рскрутиться до 8500 |
|||
не трож гавнo вонять не будет
Elpaso service group http://elpaso.rifo.net/ |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
XPOH
|
13.02.08 - 16:43
Сообщение
#9
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.435 Имя: Сергей Город: МО Машина: Civic Репутация: 83 |
По мануалу на всех Д12Б, Д13Б, Д15Б и Д16А7 в стоке компрессия должна быть номинально 13 кг/см2, минимально 9.5 кг/см2, максимальное отличие по цилиндрам 2 кг/см2... то есть, если меньше 9.5 требуется ремонт, если по цилиндрам различие больше 2 кг/см2, требуется ремонт... если во всех цилиндрах компрессия ровная и выше 9.5 кг/см2, то мотор капремонта не требует... у меня на Д15 было 13 кг/см2... для сравнения: - на D15Z и D16Z номинально 13 кг/см2, минимально 11.5 кг/см2, максимальная вариация по цилиндрам 2 кг/см2... - на D16А8 и D16А9 номинально 13.5 кг/см2, минимально 9.5 кг/см2, максимальная вариация по цилиндрам 2 кг/см2... * Все замеры компрессии должны проводиться при 250 об/мин и полностью открытой дроссельной заслонке... Компрессия зависит от каждого чиха, даже от зазора клапанов и состояния маслосьемных колпачков... главное, чтобы она была ровная по всем цилиндрам и приблизительно равна номинальной... |
|||
Пока,
XPOH. HONDA Civic |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Medusa
|
13.02.08 - 22:29
Сообщение
#10
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 292 Имя: Лера Город: Новый Уренгой Машина: Civic Ferio Репутация: 8 |
Равна на всех 12, к стати Толян, на субровском моторе у меня было всего то 10 компрессия и выдавал с наддувом 240 л.с.
|
|||
Имя для друзей, по этому у меня его нет.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Yarvech
|
13.02.08 - 23:15
Сообщение
#11
|
|||
![]() Пьёт саке и нюхает сакуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 7.298 Имя: Yaroslav Город: Город неBEST 37 Машина: Accord CL9 TypeS МТ Репутация: 182 |
А кто блин удалил пост ? Я спрашивал как на d14z2 должно быть ?
|
|||
Забанить просто , сложнее обосновать...
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Medusa
|
14.02.08 - 11:47
Сообщение
#12
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 292 Имя: Лера Город: Новый Уренгой Машина: Civic Ferio Репутация: 8 |
Панятно! Значит ездить можно! К стати очень всё таки слабенький мотор(((
|
|||
Имя для друзей, по этому у меня его нет.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Gek
|
14.02.08 - 11:53
Сообщение
#13
|
|
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.513 Имя: Игорь Город: Ирк->С-Пб Машина: eg4 b18c Репутация: 38 |
Не парьтесь, у всей D-серии 12-13 норма, 9,5 - эксплуатационный минимум.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Medusa
|
14.02.08 - 13:46
Сообщение
#14
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 292 Имя: Лера Город: Новый Уренгой Машина: Civic Ferio Репутация: 8 |
Отлично одной головной болью меньше)
|
|||
Имя для друзей, по этому у меня его нет.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
st@rter
|
15.02.08 - 00:13
Сообщение
#15
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.094 Имя: алексей Город: тверь Машина: субару форестер 99 год. 2.0 Репутация: 70 |
Цитата(Faust @ 13.02.08 - 12:09 ) Цитата(Kisa @ 04.02.08 - 17:05 ) d15b японский. 130 лошадей. 70 тыков пробегу. 14,7-14,5-14-14. Тоже японский '94г.в. D15B VTEC 130л.с. (пробег 196тык, но 99% скручен) компрессия 14 - 14 - 15 - 14 соответственно. Лера, а ты компрессию со СТЕПЕНЬЮ СЖАТИЯ не путаешь? У турбомоторов СТЕПЕНЬ СЖАТИЯ ниже, т.к. туда смесь под давлением подается. А компрессия - это сколько атмосфер держат кольца (вроде). кирюх, ну вобщем тебе тут ответили)))))))))))))))) |
|||
Твое дело - хорошо исполнить возложенную на тебя роль; выбор же роли - дело другого. /Эпиктет/
уважаемые японцы. ездийте на своих машинах поукуратнее, нам еще на них ездить. skype: starter989 |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
XPOH
|
15.02.08 - 09:24
Сообщение
#16
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.435 Имя: Сергей Город: МО Машина: Civic Репутация: 83 |
Цитата(Medusa @ 13.02.08 - 23:29 ) Равна на всех 12, к стати Толян, на субровском моторе у меня было всего то 10 компрессия и выдавал с наддувом 240 л.с. Компрессия косвенно зависит от степени сжатия... у турбомоторов степень сжатия невысокая, по этому у них относительно низкая компрессия... |
|||
Пока,
XPOH. HONDA Civic |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
alex-silvestr
|
15.02.08 - 13:24
Сообщение
#17
|
|
|
Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.861 Имя: Александр Город: Москва Машина: EK3 D15Z7 VTi; VFR-800; Airtrek Turbo-R Репутация: 20 |
Цитата(Medusa @ 14.02.08 - 11:47 ) Панятно! Значит ездить можно! К стати очень всё таки слабенький мотор((( странно от атмосферника 1.3 ожидать чего-либо динамичного. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 26.06.26 - 03:03 |