4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
 
> Коричневый налёт на газораспределительном мех. Что это такое????
 Chen
сообщение 04.02.08 - 05:58
Сообщение #21


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.559
Имя: Чен
Город: Сибирь
Машина: Honda Accord CE7, Nissan Leaf.

Репутация: 145



XQ Весной буду пробовать. В январе не езжу, жалко машину.

10.12.134.32






®
info@usolpharm.ru
opt@usolpharm.ru
           
 Inspired
сообщение 04.02.08 - 07:19
Сообщение #22


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.683
Имя: Ягорыч
Город: Томск
Машина: SG5, скучаю по егоровозке :)

Репутация: 75



Такой налет - из-за того что вовремя не слили поработавшее масло. В свое время на контрактном цефирном VQ черпал мазуту из-под крышки ложками :) Двиг пару-тройку лет пролежал на складах и запасниках, масло разложилось, нагар\смолы осели и превед. Такой нагар должен хорошо смываться, т.е. пара замен масла и результат будет налицо. Мыть - не советую. Залей хондашную минералку 5-30 и через пару тысяч её смени.






®
Унаследовав миф о нации,
Отымевшей полмира скопом,
Мы отважились на кастрацию,
Чтобы влиться в гарем Европы...
(с) Трофим
           
 dimon
сообщение 04.02.08 - 08:30
Сообщение #23


Хондаманьяк
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.915
Имя: Димон
Город: москва
Машина: Mobilio, Accord-Inspire Project

Репутация: 41



мотор как говориться загорелый.... помниться мне что кто-то хотел подешевле купить... видимо подешевле и получилось... мотор был просто поджарен.. как сказать даже минералко не дает такого при условии что мотор не перегревали... или просто говоря жгли на нем..






®
DevilsMotors.ru - Tune your Dreams

Любые Малярные, кузовные(стапельные) и слесарные работы. Еврокамера. В центре Москвы.
Замена и капитальный ремонт Двигателей и КПП.
Сварочные работы любой сложности (сталь, нержавейка, алюминь).
Ремонт блоков управления ДВС SRS и т.п
HondaВёрт...

ПОРОШКОВОЕ НАПЫЛЕНИЕ МЕТАЛЛОВ (ДиМет)

Прежде чем кого-то назвать ГАНДОНОМ, подумай не являешься ли ты сам им...

+7-915-1062757
           
 Grandsire
сообщение 04.02.08 - 08:52
Сообщение #24


祖父
************

Группа: Администратор
Сообщений: 12.674
Имя: Владимир
Город: Сочи
Машина: Хонда Сивик DOHC VTEC (SIR) В16А6

Репутация: 309



Цитата(dimon @ 04.02.08 - 08:30 )
мотор как говориться загорелый.... помниться мне что кто-то хотел подешевле купить... видимо подешевле и получилось... мотор был просто поджарен.. как сказать даже минералко не дает такого при условии что мотор не перегревали... или просто говоря жгли на нем..

И какие дальше мероприятия?






®
Люди!!!!!
Любите и цените ЖИЗНЬ пока она есть у Вас!
Не забывайте, что тело человека - это всего-лишь сложное механическое устройство, совершающее свои действия под воздействием Вашего Разума)).
Регулярно проходите ТО ...
           
 Justin
сообщение 04.02.08 - 12:16
Сообщение #25


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 427
Имя: Андрей
Город: Караганда
Машина: Honda Odyssey

Репутация: 1



У меня тоже коричневый, но я не заморачивался...



           
 Davis
сообщение 04.02.08 - 21:49
Сообщение #26


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: Модератор
Сообщений: 2.489
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: Civic ESi, EH9 D16A, 130 hp АT

Репутация: 88



Цитата(Grandsire @ 04.02.08 - 08:52 )
И какие дальше мероприятия?

Мне кажется, можно и не заморачиваться особо. Тем более там есть компрессия, хоть и не очень высокая, но ровная на всех горшках.
А так как D13В карбовый, это не тот движок, на котором можно долго и счастливо ездить.... то просто поставить его, поездить 2-3 месяца, да и продать машинку, от греха подальше! :)
В этом случае расходы будут минимизированны, только масло, фильтр и ОЖ. Даже новую прокладку кл.крышки можно не ставить, а обойтись старой + герметик ok.gif
Лер, если пойдешь на такой вариант, то и с маслом долго думать не стоит, лей любое, на 2-3 месяца его по любому хватит. wink.gif






®
8-909-696-47-57 в любое время, начиная с 11:30 - 12:00, не раньше! ;)

Хороший секс - это когда в итоге даже соседи выходят покурить!!!
           
 AAA
сообщение 04.02.08 - 23:06
Сообщение #27


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.390
Имя: Aра
Город: Ереван
Машина: Crosstour (2014) & Civic Coupe (2012)

Репутация: 150



Цитата(Абент @ 03.02.08 - 18:35 )
Цитата(AAA @ 03.02.08 - 16:30 )
Уверен, что у многих на форуме движки изнутри такого цвета.

Кто раз в 10ткм меняет, точно.

Ага, точно по мануалу.. crazy.gif

Ну и напугали вы, даже машину продавать...

Под рукой есть мой двигатель - "коричневый", всегда с п/с маслом 10в-40.
Замена раз в 6-7ткм.
Да, отжигаю. А почему бы и нет?

Есть и сивиковский 1,4 - масло в нем меняли наверное ооочень давно. И кстати масло Shell Helix Ultra. wink.gif
Внутри все белое.

Думаю все от самого масла зависит.
Нечего пугать пользователя страшилками.






®
Accord CB3 F20A4 (1990), Civic ES8 D15Y2 (2005), Accord CM5 K24A8 (2007), Civic Coupe FG3 R18Z1 (2012), Crosstour TF3 K24Y2 (2014)
           
 Chen
сообщение 05.02.08 - 03:53
Сообщение #28


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.559
Имя: Чен
Город: Сибирь
Машина: Honda Accord CE7, Nissan Leaf.

Репутация: 145



Цитата(Grandsire @ 04.02.08 - 13:52 )
Цитата(dimon @ 04.02.08 - 08:30 )
мотор как говориться загорелый.... помниться мне что кто-то хотел подешевле купить... видимо подешевле и получилось... мотор был просто поджарен.. как сказать даже минералко не дает такого при условии что мотор не перегревали... или просто говоря жгли на нем..

И какие дальше мероприятия?

10.12.134.32

Нестоит верить всему что написано на форумах, тем более когда диагноз "по телефону" сделан.

10.12.134.32






®
info@usolpharm.ru
opt@usolpharm.ru
           
 Абент
сообщение 05.02.08 - 04:54
Сообщение #29


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 883
Имя: Павел
Город: ПГТ
Машина: Аккордеон и Явроха.

Репутация: 11



Цитата(AAA @ 04.02.08 - 23:06 )
Цитата(Абент @ 03.02.08 - 18:35 )
Цитата(AAA @ 03.02.08 - 16:30 )
Уверен, что у многих на форуме движки изнутри такого цвета.

Кто раз в 10ткм меняет, точно.

Ага, точно по мануалу.. crazy.gif


По мануалу 4500 wink.gif



           
 XPOH
сообщение 05.02.08 - 08:58
Сообщение #30


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.435
Имя: Сергей
Город: МО
Машина: Civic

Репутация: 83



Это обычное лакоотложение, связанное с использованием масла с относительно высоким показателем лакоотложения... например, этим славится Кастрол... я езжу на кастроле уже 100 тык, мотору 300 тык... на предыдущей голове был именно такой "загар", голова ушла в идеальном состоянии новому владельцу (тоже такая же голова кстати)... лакоотложение - это не есть плохо... некоторые называют его тефлоновым осадком, ну вы поняли... grin.gif






®
Пока,
XPOH.

HONDA Civic
           
 schumacher76
сообщение 05.02.08 - 13:23
Сообщение #31


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 271
Имя: Сергей
Город: Москва
Машина: civic 5D

Репутация: 2



сразу говорю, в моторе редко меняли масло (реже чем раз в 10 тыс) и использовали практически менералку...ничего страшного нет, используй качественное масло, можно с моющим эффектом раза 2 по 5-7 тыс км и прейди потом на просто хорошее..



           
 XPOH
сообщение 05.02.08 - 14:28
Сообщение #32


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.435
Имя: Сергей
Город: МО
Машина: Civic

Репутация: 83



[quote=Абент,05.02.08 - 05:54 ] [quote=AAA,04.02.08 - 23:06 ] [quote=Абент,03.02.08 - 18:35 ] [quote=AAA,03.02.08 - 16:30 ] Уверен, что у многих на форуме движки изнутри такого цвета. [/quote]
Кто раз в 10ткм меняет, точно.
[/quote]
Ага, точно по мануалу.. crazy.gif

[/quote]
По мануалу 4500 wink.gif [/quote]
В моем мануале раз в 10 000






®
Пока,
XPOH.

HONDA Civic
           
 Seawolf
сообщение 06.02.08 - 03:06
Сообщение #33


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 769
Имя: Витос
Город: Sarasota
Машина: finally BA 4

Репутация: 11



Цитата(schumacher76 @ 05.02.08 - 13:23 )
сразу говорю, в моторе редко меняли масло (реже чем раз в 10 тыс) и использовали практически менералку...ничего страшного нет, используй качественное масло, можно с моющим эффектом раза 2 по 5-7 тыс км и прейди потом на просто хорошее..

rofl2. shok.gif Кашпировский?.....






®
Live hard, fast and free
---------------------------------------
Beating will continue untill moral improves
           
 Chen
сообщение 06.02.08 - 04:13
Сообщение #34


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.559
Имя: Чен
Город: Сибирь
Машина: Honda Accord CE7, Nissan Leaf.

Репутация: 145



Цитата(XPOH @ 05.02.08 - 19:28 )
В моем мануале раз в 10 000

10.12.134.32

Тама есть поправочка что в Hard Conditions снизить интервал замены в 2 раза.

10.12.134.32






®
info@usolpharm.ru
opt@usolpharm.ru
           
 Seawolf
сообщение 06.02.08 - 06:33
Сообщение #35


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 769
Имя: Витос
Город: Sarasota
Машина: finally BA 4

Репутация: 11



http://rutube.ru/tracks/442988.html?v=491d...8caf3bc027dff72 украл ссылку из общения, там автокритик на 1-ой мин50-ой сек. говорит про налет.....






®
Live hard, fast and free
---------------------------------------
Beating will continue untill moral improves
           
 talyan
сообщение 06.02.08 - 07:09
Сообщение #36


Не пьёт, не курит..
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.583
Имя: Кхикатазукато
Город: Красноярск
Машина: Inspire Elpaso GT

Репутация: 134



ездий на мобиле на том што хочешь лить и все будет гут. контрактники с таким налетом обычно тупо ездят всю жизнь на минералке. ничо его не жгли .просто он крутился на самом пастозном масле. вкалдыши шатунные обычно на таких маторах в топку.

мобил после тыщ 30 тако мотор может и отмоет но нед о бела. при езде на мобиле и полусинтетике после 50 ткм матор внутри был белый как после сборки.

про катсрол гон он лучше всех моет матор хотя сам чорный как чорт.






®
не трож гавнo вонять не будет

Elpaso service group
http://elpaso.rifo.net/
           
 schumacher76
сообщение 06.02.08 - 11:25
Сообщение #37


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 271
Имя: Сергей
Город: Москва
Машина: civic 5D

Репутация: 2



Цитата(Seawolf @ 06.02.08 - 03:06 )
Цитата(schumacher76 @ 05.02.08 - 13:23 )
сразу говорю, в моторе редко меняли масло (реже чем раз в 10 тыс) и использовали практически менералку...ничего страшного нет, используй качественное масло, можно с моющим эффектом  раза 2 по  5-7 тыс км и прейди потом на просто хорошее..

rofl2. shok.gif Кашпировский?.....

практически :) ... моторов 5 таких уже перебрал в свое время :)) нагар бывает если мотор под 300 тыс пробег имеет или на минералке все время катался..



           
 talyan
сообщение 06.02.08 - 11:39
Сообщение #38


Не пьёт, не курит..
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.583
Имя: Кхикатазукато
Город: Красноярск
Машина: Inspire Elpaso GT

Репутация: 134



Цитата(schumacher76 @ 06.02.08 - 11:25 )
практически :) ... моторов 5 таких уже перебрал в свое время :)) нагар бывает если мотор под 300 тыс пробег имеет или на минералке все время катался..

на синтетике класса мобил1 5в50 небудет такого нагара и в 300 и на перегретом и т.п. так што нинадо. это тупо минералка каторую юзали как и положено по 10 ткм






®
не трож гавнo вонять не будет

Elpaso service group
http://elpaso.rifo.net/
           
 talyan
сообщение 06.02.08 - 11:40
Сообщение #39


Не пьёт, не курит..
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.583
Имя: Кхикатазукато
Город: Красноярск
Машина: Inspire Elpaso GT

Репутация: 134



вот кстате ваша вера в кантрактный матор типо я купил масло не ест....
контрактный это нармальная латарея за тоже бабло што и капиталка






®
не трож гавнo вонять не будет

Elpaso service group
http://elpaso.rifo.net/
           
 Medusa
сообщение 06.02.08 - 21:44
Сообщение #40


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 292
Имя: Лера
Город: Новый Уренгой
Машина: Civic Ferio

Репутация: 8



Ну ребята, вот дела. В общем столкнулись мнение 4-х авторитетных в моих глазах хондаводов, не знаю даже...






®
Имя для друзей, по этому у меня его нет.
           
4 страниц V  < 1 2 3 4 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 26.06.26 - 04:13