![]() |
Chen
|
04.02.08 - 05:58
Сообщение
#21
|
|||
|
Пьёт саке и нюхает сакуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 7.559 Имя: Чен Город: Сибирь Машина: Honda Accord CE7, Nissan Leaf. Репутация: 145 |
XQ Весной буду пробовать. В январе не езжу, жалко машину. 10.12.134.32 |
|||
info@usolpharm.ru
opt@usolpharm.ru |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Inspired
|
04.02.08 - 07:19
Сообщение
#22
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.683 Имя: Ягорыч Город: Томск Машина: SG5, скучаю по егоровозке :) Репутация: 75 |
Такой налет - из-за того что вовремя не слили поработавшее масло. В свое время на контрактном цефирном VQ черпал мазуту из-под крышки ложками :) Двиг пару-тройку лет пролежал на складах и запасниках, масло разложилось, нагар\смолы осели и превед. Такой нагар должен хорошо смываться, т.е. пара замен масла и результат будет налицо. Мыть - не советую. Залей хондашную минералку 5-30 и через пару тысяч её смени.
|
|||
Унаследовав миф о нации,
Отымевшей полмира скопом, Мы отважились на кастрацию, Чтобы влиться в гарем Европы... (с) Трофим |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
dimon
|
04.02.08 - 08:30
Сообщение
#23
|
|||
![]() Хондаманьяк ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.915 Имя: Димон Город: москва Машина: Mobilio, Accord-Inspire Project Репутация: 41 |
мотор как говориться загорелый.... помниться мне что кто-то хотел подешевле купить... видимо подешевле и получилось... мотор был просто поджарен.. как сказать даже минералко не дает такого при условии что мотор не перегревали... или просто говоря жгли на нем..
|
|||
DevilsMotors.ru - Tune your Dreams
Любые Малярные, кузовные(стапельные) и слесарные работы. Еврокамера. В центре Москвы. Замена и капитальный ремонт Двигателей и КПП. Сварочные работы любой сложности (сталь, нержавейка, алюминь). Ремонт блоков управления ДВС SRS и т.п HondaВёрт... ПОРОШКОВОЕ НАПЫЛЕНИЕ МЕТАЛЛОВ (ДиМет) Прежде чем кого-то назвать ГАНДОНОМ, подумай не являешься ли ты сам им... +7-915-1062757 |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Grandsire
|
04.02.08 - 08:52
Сообщение
#24
|
|||
![]() 祖父 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администратор Сообщений: 12.674 Имя: Владимир Город: Сочи Машина: Хонда Сивик DOHC VTEC (SIR) В16А6 Репутация: 309 |
Цитата(dimon @ 04.02.08 - 08:30 ) мотор как говориться загорелый.... помниться мне что кто-то хотел подешевле купить... видимо подешевле и получилось... мотор был просто поджарен.. как сказать даже минералко не дает такого при условии что мотор не перегревали... или просто говоря жгли на нем.. И какие дальше мероприятия? |
|||
Люди!!!!!
Любите и цените ЖИЗНЬ пока она есть у Вас! Не забывайте, что тело человека - это всего-лишь сложное механическое устройство, совершающее свои действия под воздействием Вашего Разума)). Регулярно проходите ТО ... |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Justin
|
04.02.08 - 12:16
Сообщение
#25
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 427 Имя: Андрей Город: Караганда Машина: Honda Odyssey Репутация: 1 |
У меня тоже коричневый, но я не заморачивался...
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Davis
|
04.02.08 - 21:49
Сообщение
#26
|
|||
|
Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 2.489 Имя: Александр Город: Москва Машина: Civic ESi, EH9 D16A, 130 hp АT Репутация: 88 |
Цитата(Grandsire @ 04.02.08 - 08:52 ) И какие дальше мероприятия? Мне кажется, можно и не заморачиваться особо. Тем более там есть компрессия, хоть и не очень высокая, но ровная на всех горшках. А так как D13В карбовый, это не тот движок, на котором можно долго и счастливо ездить.... то просто поставить его, поездить 2-3 месяца, да и продать машинку, от греха подальше! :) В этом случае расходы будут минимизированны, только масло, фильтр и ОЖ. Даже новую прокладку кл.крышки можно не ставить, а обойтись старой + герметик Лер, если пойдешь на такой вариант, то и с маслом долго думать не стоит, лей любое, на 2-3 месяца его по любому хватит. |
|||
8-909-696-47-57 в любое время, начиная с 11:30 - 12:00, не раньше! ;)
Хороший секс - это когда в итоге даже соседи выходят покурить!!! |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
AAA
|
04.02.08 - 23:06
Сообщение
#27
|
|||
![]() Пьёт саке и нюхает сакуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 7.390 Имя: Aра Город: Ереван Машина: Crosstour (2014) & Civic Coupe (2012) Репутация: 150 |
Цитата(Абент @ 03.02.08 - 18:35 ) Цитата(AAA @ 03.02.08 - 16:30 ) Уверен, что у многих на форуме движки изнутри такого цвета. Кто раз в 10ткм меняет, точно. Ага, точно по мануалу.. Ну и напугали вы, даже машину продавать... Под рукой есть мой двигатель - "коричневый", всегда с п/с маслом 10в-40. Замена раз в 6-7ткм. Да, отжигаю. А почему бы и нет? Есть и сивиковский 1,4 - масло в нем меняли наверное ооочень давно. И кстати масло Shell Helix Ultra. Внутри все белое. Думаю все от самого масла зависит. Нечего пугать пользователя страшилками. |
|||
Accord CB3 F20A4 (1990), Civic ES8 D15Y2 (2005), Accord CM5 K24A8 (2007), Civic Coupe FG3 R18Z1 (2012), Crosstour TF3 K24Y2 (2014)
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Chen
|
05.02.08 - 03:53
Сообщение
#28
|
|||
|
Пьёт саке и нюхает сакуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 7.559 Имя: Чен Город: Сибирь Машина: Honda Accord CE7, Nissan Leaf. Репутация: 145 |
Цитата(Grandsire @ 04.02.08 - 13:52 ) Цитата(dimon @ 04.02.08 - 08:30 ) мотор как говориться загорелый.... помниться мне что кто-то хотел подешевле купить... видимо подешевле и получилось... мотор был просто поджарен.. как сказать даже минералко не дает такого при условии что мотор не перегревали... или просто говоря жгли на нем.. И какие дальше мероприятия? 10.12.134.32 Нестоит верить всему что написано на форумах, тем более когда диагноз "по телефону" сделан. 10.12.134.32 |
|||
info@usolpharm.ru
opt@usolpharm.ru |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Абент
|
05.02.08 - 04:54
Сообщение
#29
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 883 Имя: Павел Город: ПГТ Машина: Аккордеон и Явроха. Репутация: 11 |
Цитата(AAA @ 04.02.08 - 23:06 ) Цитата(Абент @ 03.02.08 - 18:35 ) Цитата(AAA @ 03.02.08 - 16:30 ) Уверен, что у многих на форуме движки изнутри такого цвета. Кто раз в 10ткм меняет, точно. Ага, точно по мануалу.. По мануалу 4500 |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
XPOH
|
05.02.08 - 08:58
Сообщение
#30
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.435 Имя: Сергей Город: МО Машина: Civic Репутация: 83 |
Это обычное лакоотложение, связанное с использованием масла с относительно высоким показателем лакоотложения... например, этим славится Кастрол... я езжу на кастроле уже 100 тык, мотору 300 тык... на предыдущей голове был именно такой "загар", голова ушла в идеальном состоянии новому владельцу (тоже такая же голова кстати)... лакоотложение - это не есть плохо... некоторые называют его тефлоновым осадком, ну вы поняли... |
|||
Пока,
XPOH. HONDA Civic |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
schumacher76
|
05.02.08 - 13:23
Сообщение
#31
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 271 Имя: Сергей Город: Москва Машина: civic 5D Репутация: 2 |
сразу говорю, в моторе редко меняли масло (реже чем раз в 10 тыс) и использовали практически менералку...ничего страшного нет, используй качественное масло, можно с моющим эффектом раза 2 по 5-7 тыс км и прейди потом на просто хорошее..
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
XPOH
|
05.02.08 - 14:28
Сообщение
#32
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.435 Имя: Сергей Город: МО Машина: Civic Репутация: 83 |
[quote=Абент,05.02.08 - 05:54 ] [quote=AAA,04.02.08 - 23:06 ] [quote=Абент,03.02.08 - 18:35 ] [quote=AAA,03.02.08 - 16:30 ] Уверен, что у многих на форуме движки изнутри такого цвета. [/quote] Кто раз в 10ткм меняет, точно. [/quote] Ага, точно по мануалу.. [/quote] По мануалу 4500 В моем мануале раз в 10 000 |
|||
Пока,
XPOH. HONDA Civic |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Seawolf
|
06.02.08 - 03:06
Сообщение
#33
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 769 Имя: Витос Город: Sarasota Машина: finally BA 4 Репутация: 11 |
Цитата(schumacher76 @ 05.02.08 - 13:23 ) сразу говорю, в моторе редко меняли масло (реже чем раз в 10 тыс) и использовали практически менералку...ничего страшного нет, используй качественное масло, можно с моющим эффектом раза 2 по 5-7 тыс км и прейди потом на просто хорошее.. rofl2. |
|||
Live hard, fast and free
--------------------------------------- Beating will continue untill moral improves |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Chen
|
06.02.08 - 04:13
Сообщение
#34
|
|||
|
Пьёт саке и нюхает сакуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 7.559 Имя: Чен Город: Сибирь Машина: Honda Accord CE7, Nissan Leaf. Репутация: 145 |
Цитата(XPOH @ 05.02.08 - 19:28 ) В моем мануале раз в 10 000 10.12.134.32 Тама есть поправочка что в Hard Conditions снизить интервал замены в 2 раза. 10.12.134.32 |
|||
info@usolpharm.ru
opt@usolpharm.ru |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Seawolf
|
06.02.08 - 06:33
Сообщение
#35
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 769 Имя: Витос Город: Sarasota Машина: finally BA 4 Репутация: 11 |
http://rutube.ru/tracks/442988.html?v=491d...8caf3bc027dff72 украл ссылку из общения, там автокритик на 1-ой мин50-ой сек. говорит про налет.....
|
|||
Live hard, fast and free
--------------------------------------- Beating will continue untill moral improves |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
talyan
|
06.02.08 - 07:09
Сообщение
#36
|
|||
![]() Не пьёт, не курит.. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 7.583 Имя: Кхикатазукато Город: Красноярск Машина: Inspire Elpaso GT Репутация: 134 |
ездий на мобиле на том што хочешь лить и все будет гут. контрактники с таким налетом обычно тупо ездят всю жизнь на минералке. ничо его не жгли .просто он крутился на самом пастозном масле. вкалдыши шатунные обычно на таких маторах в топку. мобил после тыщ 30 тако мотор может и отмоет но нед о бела. при езде на мобиле и полусинтетике после 50 ткм матор внутри был белый как после сборки. про катсрол гон он лучше всех моет матор хотя сам чорный как чорт. |
|||
не трож гавнo вонять не будет
Elpaso service group http://elpaso.rifo.net/ |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
schumacher76
|
06.02.08 - 11:25
Сообщение
#37
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 271 Имя: Сергей Город: Москва Машина: civic 5D Репутация: 2 |
Цитата(Seawolf @ 06.02.08 - 03:06 ) Цитата(schumacher76 @ 05.02.08 - 13:23 ) сразу говорю, в моторе редко меняли масло (реже чем раз в 10 тыс) и использовали практически менералку...ничего страшного нет, используй качественное масло, можно с моющим эффектом раза 2 по 5-7 тыс км и прейди потом на просто хорошее.. rofl2. практически :) ... моторов 5 таких уже перебрал в свое время :)) нагар бывает если мотор под 300 тыс пробег имеет или на минералке все время катался.. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
talyan
|
06.02.08 - 11:39
Сообщение
#38
|
|||
![]() Не пьёт, не курит.. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 7.583 Имя: Кхикатазукато Город: Красноярск Машина: Inspire Elpaso GT Репутация: 134 |
Цитата(schumacher76 @ 06.02.08 - 11:25 ) практически :) ... моторов 5 таких уже перебрал в свое время :)) нагар бывает если мотор под 300 тыс пробег имеет или на минералке все время катался.. на синтетике класса мобил1 5в50 небудет такого нагара и в 300 и на перегретом и т.п. так што нинадо. это тупо минералка каторую юзали как и положено по 10 ткм |
|||
не трож гавнo вонять не будет
Elpaso service group http://elpaso.rifo.net/ |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
talyan
|
06.02.08 - 11:40
Сообщение
#39
|
|||
![]() Не пьёт, не курит.. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 7.583 Имя: Кхикатазукато Город: Красноярск Машина: Inspire Elpaso GT Репутация: 134 |
вот кстате ваша вера в кантрактный матор типо я купил масло не ест.... контрактный это нармальная латарея за тоже бабло што и капиталка |
|||
не трож гавнo вонять не будет
Elpaso service group http://elpaso.rifo.net/ |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Medusa
|
06.02.08 - 21:44
Сообщение
#40
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 292 Имя: Лера Город: Новый Уренгой Машина: Civic Ferio Репутация: 8 |
Ну ребята, вот дела. В общем столкнулись мнение 4-х авторитетных в моих глазах хондаводов, не знаю даже...
|
|||
Имя для друзей, по этому у меня его нет.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 26.06.26 - 04:13 |