4 страниц V   1 2 3 > »   
 
> Коричневый налёт на газораспределительном мех. Что это такое????
 Medusa
сообщение 01.02.08 - 22:56
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 292
Имя: Лера
Город: Новый Уренгой
Машина: Civic Ferio

Репутация: 8



Фото, на нём фото двигателя который позавчера пришёл мне с владивостока, я сняла крушку головки ГБЦ чтобы снять верхнюю часть кожуха ремня ГРМ дабы оценить степень изношенности ремня. И вижу эту картину, ни разу подобного на своих машинах не замечала (не на ауди, не на субару), видела только на тоёте кресте разобьранной в автосервисе, то то и настораживает, что на разобранной! Что это такое??? Почему образовалось??? Что делать??? Мыть боюсь так как многие хим. моющие растворы могут сделать из маслосьёмных колпачков - никуда негодные платсмассовые колпачки. Сейчас все резинки в т.ч. сальники в отличном состоянии, с движдка вытекло немного масла, с приятным запахом, едва коричневатое. Двиг D13B карб 1994 г.






®
Имя для друзей, по этому у меня его нет.
           
 Funtik
сообщение 01.02.08 - 23:00
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 236
Имя: Александр
Город: МСК
Машина: Honda Accord Coupe CG4

Репутация: 2



Я не уверен, но говорят, что это из-за того, что япы на минеральном масле ездят. Хотя верится в это с трудом.

Точно знаю, что многие контрактные моторы приходят с таким вазелином внутри. После установки нужно просто несколько раз поменять масло на первых тысячах.

Но, опять же, сам не сталкивался. Так что не принимай все за чистую монету.



           
 FLINT
сообщение 02.02.08 - 00:18
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 450
Имя: Саша
Город: Москва
Машина: Civic D14Z2- 2000г + Honda Africa Twin

Репутация: 9



Такое не только на Японских моторах встречал. Ничего в этом нет страшного, ездий и не задумывайся...






®
Если всё работает хорошо, значит вы чего то незаметили...
           
 Medusa
сообщение 02.02.08 - 13:11
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 292
Имя: Лера
Город: Новый Уренгой
Машина: Civic Ferio

Репутация: 8



Хоть кто - нибудь мне ответит???






®
Имя для друзей, по этому у меня его нет.
           
 AAA
сообщение 02.02.08 - 14:06
Сообщение #5


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.390
Имя: Aра
Город: Ереван
Машина: Crosstour (2014) & Civic Coupe (2012)

Репутация: 150



Было и наоборот, когда люди брали контрактные двигатели, которые изнутри были некоричневыми.

В двгиателе моего Аккорда внутри также детали коричневые.
Вот недавно в Сивик лазили, который "только что из Европы". В нем было чище, а детали белее. :)

Тоже предполагаю, что цвет из-за масла.






®
Accord CB3 F20A4 (1990), Civic ES8 D15Y2 (2005), Accord CM5 K24A8 (2007), Civic Coupe FG3 R18Z1 (2012), Crosstour TF3 K24Y2 (2014)
           
 Medusa
сообщение 02.02.08 - 14:49
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 292
Имя: Лера
Город: Новый Уренгой
Машина: Civic Ferio

Репутация: 8



Хочу знать точно! Меня не устраивают коричневые детали в моей машине! К стати предыдущий двиг, контратный который не подошёл был идеально сверкающим внутри, причём везде! Если мыть то чем посоветуете???






®
Имя для друзей, по этому у меня его нет.
           
 AAA
сообщение 02.02.08 - 14:58
Сообщение #7


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.390
Имя: Aра
Город: Ереван
Машина: Crosstour (2014) & Civic Coupe (2012)

Репутация: 150



Всегда в двигатель моего авто лили п/с 10в-40.
Был (и есть) соблазн залить синтетику с очень хорошими моющими свойствами, но не исключаю, что смоет не только коричневый налет.
А может этот налет и не удасться очистить.






®
Accord CB3 F20A4 (1990), Civic ES8 D15Y2 (2005), Accord CM5 K24A8 (2007), Civic Coupe FG3 R18Z1 (2012), Crosstour TF3 K24Y2 (2014)
           
 Seawolf
сообщение 02.02.08 - 17:19
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 769
Имя: Витос
Город: Sarasota
Машина: finally BA 4

Репутация: 11



Налет -это нагар с масла, я еще и не видел двигателся без него к-рый прошел 100тыков.(разная только степень этого налета). Нужно забить, т.к. использование промывок может привести к забитым каналам и привет маслоголод:). Еще степень нагара резко увеличивается, если двигатель длительное время работает в"перегретом состоянии". Правда в ЮСЕ почти все используют минеральное масло, но регулярные замены. Возможно что нагар- вторичный продукт минералки. ИМХО - мыть, только если движок потрошить.... в ином случае можно сделать хуже..






®
Live hard, fast and free
---------------------------------------
Beating will continue untill moral improves
           
 Medusa
сообщение 02.02.08 - 20:26
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 292
Имя: Лера
Город: Новый Уренгой
Машина: Civic Ferio

Репутация: 8



Ладно, залью мобил 5W50 там видно будет...






®
Имя для друзей, по этому у меня его нет.
           
 divig
сообщение 02.02.08 - 21:15
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.297
Имя: Игорь
Город: Зеленоград
Машина: Avancier 2.3 TA2 2000, Jazz 1.4 2005

Репутация: 7



ездили на масле 5w50 c присадкми загушивающее масло. В общем хреновое масло было.



           
 asistent
сообщение 02.02.08 - 23:45
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 391
Имя: Pavel
Город: Челябинск
Машина: нету :(

Репутация: 11



налёт еоторый ты видишь на двигле это твёрдые фракции которые присутсвуют в масле. ещё это говорит о том что туда лили масло не самое лучшее и крутили. скорее всего этот двиг бегал и у нас по стране. для отмывки лей elf competetion меняй его каждую тысячу км после третьего- четвертого разу увидишь чистоту. япошки и прадва гоняют на минералке а точнее масло что идёт под маркой хонда это точно минералка. как правило двигатели которые типа спорт они сами заправляют полу синтетикой или синтетикой а тот кто обслуживается у офицалов льёт то что завод даёт. главное чтоб износа небыло. можно залить керосином на сутки налёт должен тоже слезть (точнее вымочит в керосине)



           
 Medusa
сообщение 03.02.08 - 01:09
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 292
Имя: Лера
Город: Новый Уренгой
Машина: Civic Ferio

Репутация: 8



На счёт качества масла мобил 5W50 я не сомневаюсь и советов мне не надо, так как состояние двигателя внешне идеальное я думаю по россии есчё не гонял) Так что попробую промыть частыми заменами масла так как керосин не знаю где достать.






®
Имя для друзей, по этому у меня его нет.
           
 Seawolf
сообщение 03.02.08 - 01:30
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 769
Имя: Витос
Город: Sarasota
Машина: finally BA 4

Репутация: 11



Цитата(Medusa @ 03.02.08 - 01:09 )
На счёт качества масла мобил 5W50 я не сомневаюсь и советов мне не надо, так как состояние двигателя внешне идеальное я думаю по россии есчё не гонял) Так что попробую промыть частыми заменами масла так как керосин не знаю где достать.

не стоит промывать, заменить масло+фильтр и через 500-700км повторить, дальше обычный сервис . Остальное, ИМХО, - пустая трата денег и времени(еси только не перемывка при капиталке)






®
Live hard, fast and free
---------------------------------------
Beating will continue untill moral improves
           
 Seawolf
сообщение 03.02.08 - 01:39
Сообщение #14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 769
Имя: Витос
Город: Sarasota
Машина: finally BA 4

Репутация: 11



Цитата(asistent @ 02.02.08 - 23:45 )
ещё это говорит о том что туда лили масло не самое лучшее и крутили

Такого рода нагар можно получить заливая самое здатое масло. Так что о качестве используемого ранее масла в этом двигателе нагар не говорит wink.gif






®
Live hard, fast and free
---------------------------------------
Beating will continue untill moral improves
           
 MrDims
сообщение 03.02.08 - 13:04
Сообщение #15


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



не надо 5W-50!

-30, -40 лей






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 AAA
сообщение 03.02.08 - 16:30
Сообщение #16


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.390
Имя: Aра
Город: Ереван
Машина: Crosstour (2014) & Civic Coupe (2012)

Репутация: 150



Цитата(Seawolf @ 03.02.08 - 02:39 )
Цитата(asistent @ 02.02.08 - 23:45 )
ещё это говорит о том что туда лили масло не самое лучшее и крутили

Такого рода нагар можно получить заливая самое здатое масло. Так что о качестве используемого ранее масла в этом двигателе нагар не говорит wink.gif

Согласен.
Уверен, что у многих на форуме движки изнутри такого цвета.






®
Accord CB3 F20A4 (1990), Civic ES8 D15Y2 (2005), Accord CM5 K24A8 (2007), Civic Coupe FG3 R18Z1 (2012), Crosstour TF3 K24Y2 (2014)
           
 Абент
сообщение 03.02.08 - 17:35
Сообщение #17


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 883
Имя: Павел
Город: ПГТ
Машина: Аккордеон и Явроха.

Репутация: 11



Цитата(AAA @ 03.02.08 - 16:30 )
Уверен, что у многих на форуме движки изнутри такого цвета.

Кто раз в 10ткм меняет, точно.

Medusa,
Но я бы не сказал, что уж сильно движок засран. Можешь Димса не слушать, лей ...W50, если хочется. Асистента тоже не слушай, не надо тебе керосин, ничего он не отмочит, такие отложеня ацетон-то еле берёт, а вот непалёное хорошее масло отмоет постепенно.



           
 Medusa
сообщение 03.02.08 - 22:19
Сообщение #18


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 292
Имя: Лера
Город: Новый Уренгой
Машина: Civic Ferio

Репутация: 8



Скажу проще, масло именно марки МОБИЛ заслужило моё доверие, где эксплуатация идёт в экстримальных условиях, маслами типа 0W40 осталась очень не довольна, ни синтетикой шелла ни боже упаси Кастрола. На счёт ельфа ничего пока не скажу, не заливала. При морозе -50 за бортом двигатель лучше всего заводить хорошо предварительно разогрев, чтобы радиатор аж тёплый был, естественно и двиг, тогда не имеет значение какое масло 0W40 или 5W50 зато если двиг потрёпаный, а я думаю что яплшки после 100 штук пробега уже таковые по вкусу будет ему больше защита масла 5W50 на своём опыте убедилась - масло отличное.
Залив шелл - движок работает не мягко, как то даже неприятно.
Залив кастрол - На высоких оборотах масло просто тупо сгорает.
Залив в этот же двигн мобил - звук отличный! Характеристики супер, и никуда не девается.






®
Имя для друзей, по этому у меня его нет.
           
 Seawolf
сообщение 04.02.08 - 03:55
Сообщение #19


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 769
Имя: Витос
Город: Sarasota
Машина: finally BA 4

Репутация: 11



я лью кастрол синтетику - все гут. (правда купленный в США :))






®
Live hard, fast and free
---------------------------------------
Beating will continue untill moral improves
           
 Абент
сообщение 04.02.08 - 04:22
Сообщение #20


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 883
Имя: Павел
Город: ПГТ
Машина: Аккордеон и Явроха.

Репутация: 11



Цитата(Medusa @ 03.02.08 - 22:19 )
Залив шелл - движок работает не мягко, как то даже неприятно.

Во! А я хотел 0W40 шелловское попробовать
Мотюля, на котором езжу у нас нифига не продаютьsad.gif


Chen,
А Зик XQ(а может QХ, не помню точно) пробовал?



           
4 страниц V   1 2 3 > » 
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 25.06.26 - 01:15