Правила форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > »   
 
> Crv-04 Vs Crv-05
 Keblas
сообщение 23.01.08 - 01:05
Сообщение #41


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.187
Имя: Артём
Город: Москва
Машина: Honda CR-V II 2.0 EXE, Honda Jazz sport

Репутация: 17



Цитата(Anti-policay @ 22.01.08 - 16:39 )
ту Кеблас - по поводу комплектации вопрос спорный. с рук брать не хочу, а с диллером торговаться конечно можно но сомневаюсь, что они сильно скинут.

Макс, вот у тебя нормальная машина к примеру, ты хочеш ее продать, у тебя есть варианты: отдать в трейд ин за копейки, отдать прекупщикам подороже чем в трейд ин но тоже за дешего, продать самому по объявлению за нормальные деньги - ты какой выбереш??? и многие выбирают третий вариант!

Про трейд ин - там теже машины что и у частников тока дороже, так как считаеца что салон делал им диагностику и типа все починил (это тока считаеца)... кто тебе мешает понравившуюся машину отгнать перед покупкой к офицалам на диагностику??? а еще если у машины немного гарантии остаеца - то вообще какие проблемы? диагностика, переписываеш сервисную книжку на себя (там листики специальные есть) и ездиш на гарантийной машине - чего отвалица - не твои проблемы!



           
 Kirlo
сообщение 23.01.08 - 08:32
Сообщение #42


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.279
Имя: Кирилл
Город: мск
Машина: црв

Репутация: 98



Если машина тут гарантийная и брать с рук - без проблем можно получить историю ремонта и обслуживания. едешь с хозиюном в сервис где он чинился и ему по его просьбе распечатывают при тебе все заказ-наряды.



           
 Anti-policay
сообщение 23.01.08 - 08:36
Сообщение #43


Заслуженный ветеран
******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 6.707
Имя: Максим
Город: 55.739137, 37.421119
Машина: Honda CR-V`05 USA 2,4L AT-5 АИ-92

Репутация: 41



ребят, ну я не миллионер - гарантийные стоят до Х, я хотел не дороже 25ти
а что выдумаете про такой аппарат
http://tradein.uservice.ru/catalog/detail.php?ID=513






®
Тут были скидки для ХМ - их сочли за рекламу. Что ж, надеюсь многие успели воспользоваться.
           
 Hondavod
сообщение 23.01.08 - 09:24
Сообщение #44


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.252
Имя: -
Город: Сazzo di caccare
Машина: Pezzo di merda

Репутация: 36



Хороший аппарат






®
Pa la Pinga !
           
 Сова
сообщение 23.01.08 - 09:48
Сообщение #45


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 363
Имя: Сергей
Город: МО
Машина: Getz

Репутация: 4



Цитата(Keblas @ 23.01.08 - 00:54 )
По пробегам: есть сервисная книжка со штампами, ее можно пробить попробывать по диллерским базам данных (не уверен правда)(знаю что у мазды к примеру сервисная книжка в электронном виде и там есть все что происходило с машиной - распечатку можно взять у любого диллера - база общая)(думаю на хонде тоже хоть  какая то база но есть - сегодня проходил первое ТО на своей, так в компьютер чего то много и долго забивали про меня)

Совсем недавно слышал замечательную историю про Ford Mondeo 2005 года, у которого был небольшой пробег, сервисная книжка с печатями, по базе сервисного центра он пробивался и ездила на нем жена на небольшие расстояния. Товарищ решил подстраховаться и через знакомых нашел механика из другого сервисного центра Ford'a взял его еще раз машину посмотреть. Оказалось механик знает эту машину, она и у них обслуживалась и использовалась она как служебная машина, пробег у нее был значительно больше. Сервисную книжку завели новую, из базы данных сервиса данные вычистили, пробег скрутили. В общем был большой скандал и обычная для России ситуация. Т.е. проверять надо очень внимательно и желательно в нескольких сервисах.



           
 Kirlo
сообщение 23.01.08 - 10:01
Сообщение #46


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.279
Имя: Кирилл
Город: мск
Машина: црв

Репутация: 98



Интересная история про чистку базы сервиса...по идее это может сделать только человек, обладающий правами админимтратора, т.е. не рядовой сотрудник. Незаметно это сделать по идее нельзя - реально скандал вобщем...интересно, кто это сделал и с какой мотивацией.



           
 Anti-policay
сообщение 23.01.08 - 10:02
Сообщение #47


Заслуженный ветеран
******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 6.707
Имя: Максим
Город: 55.739137, 37.421119
Машина: Honda CR-V`05 USA 2,4L AT-5 АИ-92

Репутация: 41



ну что сказать - россея!






®
Тут были скидки для ХМ - их сочли за рекламу. Что ж, надеюсь многие успели воспользоваться.
           
 Сова
сообщение 23.01.08 - 11:17
Сообщение #48


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 363
Имя: Сергей
Город: МО
Машина: Getz

Репутация: 4



Цитата(Kirlo @ 23.01.08 - 10:01 )
Интересная история про чистку базы сервиса...по идее это может сделать только человек, обладающий правами админимтратора, т.е. не рядовой сотрудник. Незаметно это сделать по идее нельзя - реально скандал вобщем...интересно, кто это сделал и с какой мотивацией.

Попробую узнать название сервиса. Я со свечкой не стоял рядом, когда базу чистили, но:
1) Часто забывают, что компьютеры и БД - это не 100% гарантия;
2) администраторы БД тоже люди :);
3) часто админские права выдают всем кому не лень;
4) ответственности, как правило никакой, да и найти еще надо.
5) по поводу мотивации - сомневаюсь, что это делали из идейных соображений wink.gif
6) у нас не только БД сервисов чистят, читал про то, что ГАИ-е по угонам базы чистят, причем возможна ситуация, когда в базе по М. и МО машина чистая, а в других областях в угоне, т.е. ездить можно только по МО. А уж про воровство и продажу налоговых, телефонных и др. баз наверное все слышали.



           
 Kirlo
сообщение 23.01.08 - 11:27
Сообщение #49


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.279
Имя: Кирилл
Город: мск
Машина: црв

Репутация: 98



Цитата(Сова @ 23.01.08 - 11:17 )
Попробую узнать название сервиса. Я со свечкой не стоял рядом, когда базу чистили, но:
1) Часто забывают, что компьютеры и БД - это не 100% гарантия;
2) администраторы БД тоже люди :);
3) часто админские права выдают всем кому не лень;
4) ответственности, как правило никакой, да и найти еще надо.
5) по поводу мотивации - сомневаюсь, что это делали из идейных соображений wink.gif
6) у нас не только БД сервисов чистят, читал про то, что ГАИ-е по угонам базы чистят, причем возможна ситуация, когда в базе по М. и МО машина чистая, а в других областях в угоне, т.е. ездить можно только по МО. А уж про воровство и продажу налоговых, телефонных и др. баз наверное все слышали.

Ну да, все так, с гаи т т.д. понятно все...Впоос мотивации - я могу себе представить как например ставится печать о прохождении ТО в сервисную книжку, но вот что могло подвигнуть меня на чистку базы для продаваемой кемто машины - представить не могу, т.к. в таком случае выгоды, преобретаемой после чистки продаваном в виде повышения цены просто теряется, т.к. потеря работы стоит значительно дороже:) проще было просто не печатать половину документов.



           
 Keblas
сообщение 23.01.08 - 16:27
Сообщение #50


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.187
Имя: Артём
Город: Москва
Машина: Honda CR-V II 2.0 EXE, Honda Jazz sport

Репутация: 17



Ты за 25 тыщ то много хонд таких 2005 года видел, хоть бы и американских?
Ну вот к примеру чем не вариант???
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/895603.html
тыщи полторы сторгуеш наверняка, а то и больше
И ребята смогут базу глянуть, правда год 2004-й
Еще один, правда тож 2004 год, зато дешего
http://cars.auto.ru/cars/used/sale/918889.html

В общем если засесть за поиск то можно найти....



           
 Keblas
сообщение 23.01.08 - 16:44
Сообщение #51


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.187
Имя: Артём
Город: Москва
Машина: Honda CR-V II 2.0 EXE, Honda Jazz sport

Репутация: 17



Еще парочка...
http://www.irr.ru/cars/passenger/used/show...219,746,34.html
http://www.irr.ru/cars/passenger/used/show...347,746,34.html

Еще имей ввиду, что посамому куцему или кривому объявлению может оказаца что то дельное - просто продают люди которые не сталкивались с продажей авто.



           
 Сова
сообщение 23.01.08 - 16:49
Сообщение #52


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 363
Имя: Сергей
Город: МО
Машина: Getz

Репутация: 4



Цитата(Kirlo @ 23.01.08 - 11:27 )
...но вот что могло подвигнуть меня на чистку базы для продаваемой кемто машины - представить не могу, т.к. в таком случае выгоды, преобретаемой после чистки продаваном в виде повышения цены просто теряется, т.к. потеря работы стоит значительно дороже:)

Например для айтишника, потеря работы сейчас не особо критична, вакансий много. А вот сумма в 500$ при з.п. в 2000$ думаю заставила бы задуматься. Ну это я так умозрительно размышляю :) , а потом ситуации типа хороший знакомый и.т.д... Если про подробности напишут, оттранслирую сюда. В общем по теме: для сокращения рисков при покупке б.у. лучше быть параноиком grin.gif и несколько раз все проверить и сервисы и гаишные базы и саму машину в знакомом сервисе



           
 вов
сообщение 23.01.08 - 17:48
Сообщение #53


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.176
Имя: Владимир
Город: 50.90.150.190
Машина: MDX ADV/TECH+ZDX TECH+Civic-coupe EX`06

Репутация: 14



Обидно мне вот не разу не встречались такие продавцы чтобы двигались на 1-1,5 а то 2 тыс.$. wink.gif



           
 Anti-policay
сообщение 23.01.08 - 22:11
Сообщение #54


Заслуженный ветеран
******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 6.707
Имя: Максим
Город: 55.739137, 37.421119
Машина: Honda CR-V`05 USA 2,4L AT-5 АИ-92

Репутация: 41



безумные деньги - за 3-х летку платить 30-31 тыщу при том что 2008 года стоит 35-36.
за 25-26 легко из штатов гонится 05 год
вот например
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/CR-V-SE-AWD...tem330205554372
даже на ебэе цена моментальной покупки этой машины в максимальной кстати комплектации 19, значит закущик реально найдет подобную за 17 а то и дешевле, таможня 6-7 штук + море 1 штука + 500 закупщику = 25-26штук с пробегом в 30тмиль.






®
Тут были скидки для ХМ - их сочли за рекламу. Что ж, надеюсь многие успели воспользоваться.
           
 Anti-policay
сообщение 23.01.08 - 22:15
Сообщение #55


Заслуженный ветеран
******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 6.707
Имя: Максим
Город: 55.739137, 37.421119
Машина: Honda CR-V`05 USA 2,4L AT-5 АИ-92

Репутация: 41



или вот чем не аппарат - еще дешевле будет
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/ws/eBayISAP...&category=16120






®
Тут были скидки для ХМ - их сочли за рекламу. Что ж, надеюсь многие успели воспользоваться.
           
 Mayjor
сообщение 23.01.08 - 22:17
Сообщение #56


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.673
Имя: Борис
Город: Москва
Машина: Honda Ridgeline 2008 RTS

Репутация: 248



Ой, Макс, усложняешь ты все себе! Ну времени жалко - так на другом напорешься. Мы пасфайндер у дилера, типа, брали - и что? Надувалово, продали потом с убытком для себя. Еще и в ремонт вложиться пришлось.
А Санечку (2-ую ЦРВшку) я взял с рук, мужик сам гоняет, француженка - конфетка просто! И поторговался еще, и гарантии с него получил - да вообще серьезный мужик оказался...
Телефон дать?






®
http://tavernabillybonsa.ru/
           
 Anti-policay
сообщение 23.01.08 - 22:24
Сообщение #57


Заслуженный ветеран
******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 6.707
Имя: Максим
Город: 55.739137, 37.421119
Машина: Honda CR-V`05 USA 2,4L AT-5 АИ-92

Репутация: 41



не понял ты к чему? если ты решил что я у дилера хочу брать так это Кеблас предложил, я так собираюсь как и свою гнать из штатов через ивестных мне людей, просто было мнение что типа тутошние дешевле - только вот что у дилера что с рук все дороже выходит






®
Тут были скидки для ХМ - их сочли за рекламу. Что ж, надеюсь многие успели воспользоваться.
           
 morgan_msk
сообщение 23.01.08 - 22:27
Сообщение #58


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 36
Имя: MORGAN
Город: Москва
Машина: Honda civic Hybrid

Репутация: нет



ребят
а где в москве сервант с аукциона заказывать?
хочу праворукий от 2002 года включительно
в ценнике до 23000



           
 Mayjor
сообщение 24.01.08 - 00:24
Сообщение #59


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.673
Имя: Борис
Город: Москва
Машина: Honda Ridgeline 2008 RTS

Репутация: 248



Цитата(Anti-policay @ 23.01.08 - 22:24 )
не понял ты к чему? если ты решил что я у дилера хочу брать так это Кеблас предложил, я так собираюсь как и свою гнать из штатов через ивестных мне людей, просто было мнение что типа тутошние дешевле - только вот что у дилера что с рук все дороже выходит

Не знаю: не завязывался с американцами, и не буду... Здесь я не советчик. Мне изначально понравилась европейка, и я (второй уже раз) взял себе именно ее. Причем, первая с "рождения" в Москве ходила. И ни пятнышка не было в почти 9 лет.






®
http://tavernabillybonsa.ru/
           
 Anti-policay
сообщение 24.01.08 - 08:12
Сообщение #60


Заслуженный ветеран
******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 6.707
Имя: Максим
Город: 55.739137, 37.421119
Машина: Honda CR-V`05 USA 2,4L AT-5 АИ-92

Репутация: 41



да я против вропеек ниего не имею
у меня ет выходов на перегонщиков проверенных чоб не литовский конструктор привезли
а тут 100% гарантия того что машина "оттуда" и "там" ее перед покупкой всю облазят






®
Тут были скидки для ХМ - их сочли за рекламу. Что ж, надеюсь многие успели воспользоваться.
           
6 страниц V  < 1 2 3 4 5 > » 
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 26.06.26 - 10:18