Правила форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
 
> Crv-04 Vs Crv-05
 Mayjor
сообщение 21.01.08 - 23:10
Сообщение #21


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.673
Имя: Борис
Город: Москва
Машина: Honda Ridgeline 2008 RTS

Репутация: 248



Цитата(Jurkki @ 21.01.08 - 16:06 )
Цитата(Mayjor @ 19.01.08 - 23:44 )
Отличия есть - но очень небольшие

shok.gif А как же DPS + обгонная муфта?

Юр, ващет DPS с 97-го года стоит... yes3.gif






®
http://tavernabillybonsa.ru/
           
 Anti-policay
сообщение 22.01.08 - 06:51
Сообщение #22


Заслуженный ветеран
******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 6.707
Имя: Максим
Город: 55.739137, 37.421119
Машина: Honda CR-V`05 USA 2,4L AT-5 АИ-92

Репутация: 41



Цитата(Keblas @ 22.01.08 - 00:04 )
Макс, а чего не хочеш в Москве диллерскую поискать? 2005 год - как раз у народа гарантия кончаться будет и сдавать будут.... оно веть по дешевле будет и по качеству инной раз гораздо лучше чем америкосы (сам знаеш я волоку в этом вопросе) ?
Вон к примеру найти ту которую в аояме обслуживали и попросить ребят глянуть чо с ней было - щас помоему по компу не вопрос пробить - они базу по машинам своим держат (вот здесь могу заблуждаться). Или поднапрячься с поиском и найти такую у которой еще гарантии с пол годика осталось - глянуть ее на предмет битья и ездить спокойно.

ну может ты и прав - прсто работает тереотип, что хуже условий для эксплуатации чем тут в МСК нетути. Хотя друг легася взял из салона ничего вроде. Надо посмотреть. wink.gif






®
Тут были скидки для ХМ - их сочли за рекламу. Что ж, надеюсь многие успели воспользоваться.
           
 вов
сообщение 22.01.08 - 07:55
Сообщение #23


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.176
Имя: Владимир
Город: 50.90.150.190
Машина: MDX ADV/TECH+ZDX TECH+Civic-coupe EX`06

Репутация: 14



Гарантийные машины выходят где под 30$$, а то и больше. crazy.gif



           
 Anti-policay
сообщение 22.01.08 - 08:28
Сообщение #24


Заслуженный ветеран
******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 6.707
Имя: Максим
Город: 55.739137, 37.421119
Машина: Honda CR-V`05 USA 2,4L AT-5 АИ-92

Репутация: 41



дааа я вот посмотрел сейчас по основным дилерам ЦРВ - не сказал бы что дешевле выходит: за 04 год просят 29 000долл, дык она 08 года стоит 35 000. посматривать конечно стоит.






®
Тут были скидки для ХМ - их сочли за рекламу. Что ж, надеюсь многие успели воспользоваться.
           
 Kirlo
сообщение 22.01.08 - 09:22
Сообщение #25


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.279
Имя: Кирилл
Город: мск
Машина: црв

Репутация: 98



многим не понравился новый сервант, старый пользуется спросом



           
 Jurkki
сообщение 22.01.08 - 09:25
Сообщение #26


Ёжик в тумане
*********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 9.518
Имя: Юрий
Город: Москва САО
Машина: Megane 2.0AT 2006

Репутация: 111



Цитата(Mayjor @ 21.01.08 - 23:10 )
Цитата(Jurkki @ 21.01.08 - 16:06 )
Цитата(Mayjor @ 19.01.08 - 23:44 )
Отличия есть - но очень небольшие

shok.gif А как же DPS + обгонная муфта?

Юр, ващет DPS с 97-го года стоит... yes3.gif

А обгоннная муфта нет wink.gif wink.gif






®
Let there be light
           
 Jurkki
сообщение 22.01.08 - 09:28
Сообщение #27


Ёжик в тумане
*********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 9.518
Имя: Юрий
Город: Москва САО
Машина: Megane 2.0AT 2006

Репутация: 111



Цитата(Anti-policay @ 21.01.08 - 22:15 )
Цитата(вов @ 21.01.08 - 17:40 )
Цитата(Jurkki @ 21.01.08 - 17:06 )
shok А как же DPS + обгонная муфта?

А можно поподробнее с этого места! yes3.gif

+1

DPS на дорестайлинговом CR-V II включался с заметной задержкой. Это называлось "пинок под зад". Для снижения времени срабатывания инженеры Хонды добавили в конструкцию обгонную муфту - и время сократилось до долей сек. Такая же концепция в DPS'е новой (III) CR-V. :)






®
Let there be light
           
 вов
сообщение 22.01.08 - 10:08
Сообщение #28


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.176
Имя: Владимир
Город: 50.90.150.190
Машина: MDX ADV/TECH+ZDX TECH+Civic-coupe EX`06

Репутация: 14



[quote=Jurkki,22.01.08 - 10:28 ] [quote=Anti-policay,21.01.08 - 22:15 ] [quote=вов,21.01.08 - 17:40 ] [quote=Jurkki,21.01.08 - 17:06 ] shok А как же DPS + обгонная муфта? [/quote]
А можно поподробнее с этого места! yes3.gif [/quote]
+1 [/quote]
DPS на дорестайлинговом CR-V II включался с заметной задержкой. Это называлось "пинок под зад". Для снижения времени срабатывания инженеры Хонды добавили в конструкцию обгонную муфту - и время сократилось до долей сек. Такая же концепция в DPS'е новой (III) CR-V. :) [/quote]
Так эта обгонная муфта пошла в серию с 2005 года или позже?



           
 Jurkki
сообщение 22.01.08 - 10:16
Сообщение #29


Ёжик в тумане
*********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 9.518
Имя: Юрий
Город: Москва САО
Машина: Megane 2.0AT 2006

Репутация: 111



Цитата(вов @ 22.01.08 - 10:08 )
Так эта обгонная муфта пошла в серию с 2005 года или позже?

Именно на рестайлинговой CR-V II c 2005 модельного года



Отличительная особенность - круглые туманки






®
Let there be light
           
 Mayjor
сообщение 22.01.08 - 14:00
Сообщение #30


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.673
Имя: Борис
Город: Москва
Машина: Honda Ridgeline 2008 RTS

Репутация: 248



Цитата(Jurkki @ 22.01.08 - 09:28 )
DPS на дорестайлинговом CR-V II включался с заметной задержкой. Это называлось "пинок под зад".

Инженерам, конечно, виднее. А только я никаких пинков не заметил за полгода у себя: наоборот, по сравнению с 1 кузовом подключается офигительно незаметно!






®
http://tavernabillybonsa.ru/
           
 Mayjor
сообщение 22.01.08 - 14:01
Сообщение #31


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.673
Имя: Борис
Город: Москва
Машина: Honda Ridgeline 2008 RTS

Репутация: 248



Цитата(Jurkki @ 22.01.08 - 10:16 )
Отличительная особенность - круглые туманки

Юр, вообщет отличительная особенность - сами фары прежде всего...






®
http://tavernabillybonsa.ru/
           
 Keblas
сообщение 22.01.08 - 14:41
Сообщение #32


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.187
Имя: Артём
Город: Москва
Машина: Honda CR-V II 2.0 EXE, Honda Jazz sport

Репутация: 17



Цитата(Anti-policay @ 22.01.08 - 09:28 )
дааа я вот посмотрел сейчас по основным дилерам ЦРВ - не сказал бы что дешевле выходит: за 04 год просят 29 000долл, дык она 08 года стоит 35 000. посматривать конечно стоит.

Макс, надо искать просто, по объявлениям даже лучше - диллеры себе накрутку нехилую делают.
Если ты не гонишся за двиглом , то я бы брал местную с хвостиком от гарантии, это будет лучше чем штатовская, и продовать ее потом будет легче чем штатовскую.
Цены то в объявлениях ценами, но надо чтоб кто то еще эти деньги за них заплатил - так что торг там приличный возможен скорее всего. К стати за штатовские так же ломят.
Штатовская будет пустая в плане резин и сигналок, а местная будет скорее всего укомплектована всем чем надо - сигналка, 2 комплекта резины и прочие, пробег у местной легче проверить и он как правило будет не такой большой как в штатах, историю русской машины в наше время вроде тоже пробить легче чем штатовской.



           
 Jurkki
сообщение 22.01.08 - 14:43
Сообщение #33


Ёжик в тумане
*********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 9.518
Имя: Юрий
Город: Москва САО
Машина: Megane 2.0AT 2006

Репутация: 111



Цитата(Mayjor @ 22.01.08 - 14:01 )
Цитата(Jurkki @ 22.01.08 - 10:16 )
Отличительная особенность - круглые туманки

Юр, вообщет отличительная особенность - сами фары прежде всего...

Да, несомненно - но по туманкам еще проще :)






®
Let there be light
           
 вов
сообщение 22.01.08 - 14:57
Сообщение #34


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.176
Имя: Владимир
Город: 50.90.150.190
Машина: MDX ADV/TECH+ZDX TECH+Civic-coupe EX`06

Репутация: 14



Цитата(Keblas @ 22.01.08 - 15:41 )
пробег у местной легче проверить и он как правило будет не такой большой как в штатах, историю русской машины в наше время вроде тоже пробить легче чем штатовской.

Научи как это сделать?



           
 Anti-policay
сообщение 22.01.08 - 15:39
Сообщение #35


Заслуженный ветеран
******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 6.707
Имя: Максим
Город: 55.739137, 37.421119
Машина: Honda CR-V`05 USA 2,4L AT-5 АИ-92

Репутация: 41



Цитата(Mayjor @ 22.01.08 - 15:00 )
Цитата(Jurkki @ 22.01.08 - 09:28 )
DPS на дорестайлинговом CR-V II включался с заметной задержкой. Это называлось "пинок под зад".

Инженерам, конечно, виднее. А только я никаких пинков не заметил за полгода у себя: наоборот, по сравнению с 1 кузовом подключается офигительно незаметно!

+1

ту Кеблас - по поводу комплектации вопрос спорный. с рук брать не хочу, а с диллером торговаться конечно можно но сомневаюсь, что они сильно скинут.

ту Юркий - а туманки и в штатовских?






®
Тут были скидки для ХМ - их сочли за рекламу. Что ж, надеюсь многие успели воспользоваться.
           
 Jurkki
сообщение 22.01.08 - 15:57
Сообщение #36


Ёжик в тумане
*********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 9.518
Имя: Юрий
Город: Москва САО
Машина: Megane 2.0AT 2006

Репутация: 111



Цитата(Anti-policay @ 22.01.08 - 15:39 )
ту Юркий - а туманки и в штатовских?

Да, такие же - но могут быть просто заглушки







®
Let there be light
           
 вов
сообщение 22.01.08 - 15:58
Сообщение #37


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.176
Имя: Владимир
Город: 50.90.150.190
Машина: MDX ADV/TECH+ZDX TECH+Civic-coupe EX`06

Репутация: 14



В пиндосовских туманки наверное только максимальной комплектации ставились.



           
 Anti-policay
сообщение 22.01.08 - 16:37
Сообщение #38


Заслуженный ветеран
******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 6.707
Имя: Максим
Город: 55.739137, 37.421119
Машина: Honda CR-V`05 USA 2,4L AT-5 АИ-92

Репутация: 41



кстати вопрос: а почему машина купленная тут должна быть дешевле купленной "там"?






®
Тут были скидки для ХМ - их сочли за рекламу. Что ж, надеюсь многие успели воспользоваться.
           
 вов
сообщение 22.01.08 - 17:22
Сообщение #39


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.176
Имя: Владимир
Город: 50.90.150.190
Машина: MDX ADV/TECH+ZDX TECH+Civic-coupe EX`06

Репутация: 14



Мне кажется у нас все наоборот-все цены приравняли к ценам дилерских машин wink.gif



           
 Keblas
сообщение 23.01.08 - 00:54
Сообщение #40


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.187
Имя: Артём
Город: Москва
Машина: Honda CR-V II 2.0 EXE, Honda Jazz sport

Репутация: 17



Цитата(Anti-policay @ 22.01.08 - 17:37 )
кстати вопрос: а почему машина купленная тут должна быть дешевле купленной "там"?

Как говорят - психология :) месная то три года уже здесь а пригнанная типа людьми эксплуатировалась в идеальных условиях. Сам же писал что пригннаную хочеш по инерции, так и многие, типа пригнная это лучше, я с этим утверждением соглашусь для машин возраст которых подбирается ближе к семилетней отметке, для трех летней машины это утверждение сильно спорно. (еще я думаю что много народу которые три года назад выложили 36 тыщ за новую всеже имели средства и желание ездить к диллеру на ТО и обслуживать машину как положено).

По пробегам: есть сервисная книжка со штампами, ее можно пробить попробывать по диллерским базам данных (не уверен правда)(знаю что у мазды к примеру сервисная книжка в электронном виде и там есть все что происходило с машиной - распечатку можно взять у любого диллера - база общая)(думаю на хонде тоже хоть какая то база но есть - сегодня проходил первое ТО на своей, так в компьютер чего то много и долго забивали про меня)

Есть еще один момент: очередь на новый сервант долгая - люди встают и катаются на старой еще годик, потом радостная новость что пришла машина и нужно бабло! (в этом случае цену то ломить можно, но торг возможен очень приличный так как у продавца нет месяцев в переди для ожидания покупателя)(можно конечно машину сдать в трейд ин - но там цены закупки вообще смешные - так что частные объявления я бы смотрел)(я из-за такой же ситуации отдавал свой RD-1 не за дорого, за то человек ждал когда придет новая моя чтоб забрать старую а я не дергался)

П.С. RD-1 свой я брал с пробегом по москве т.к. такая же из европы мне выходила на 3 тыщи дороже (и это без зарплат перегонщикам :) ), да, правда пришлось искать нормальную чуть ли не 3 месяца - но нашел таки и три года ездил и не парился.



           
6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 26.06.26 - 10:18