![]() |
DeCivic
|
09.01.08 - 10:24
Сообщение
#1
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 170 Имя: Денис Город: Москва Машина: Civic EG8 Репутация: 3 |
Встал вопрос выбора. Ищу недорогой Wi-Fi роутер для дома. Сеть дома есть (Дегунино.нет), теперь хочу мобильность от компа по полной. Буду признателен за советы. П.С.: Точка доступа на один комп, но иногда буду подключать еще и параллельно телефон свой. Если это вообще важно для поиска. Еще раз спасибо. |
|||
The Power Of Dreams
СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ. Опт и розница. Любые консультации. www.indasport.ru No pain... No gain... |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Kirlo
|
09.01.08 - 11:00
Сообщение
#2
|
|
![]() Пьёт саке и нюхает сакуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 7.279 Имя: Кирилл Город: мск Машина: црв Репутация: 98 |
Linksys смотри
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Ak-47
|
09.01.08 - 11:03
Сообщение
#3
|
|||
![]() Такой же надёжный ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 14.178 Имя: Алексей Город: Москва Машина: В Ауте Репутация: 103 |
Тоже актуально, кстате...
|
|||
Кто-то едет на работу, а у нас всегда суббота!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
avl
|
09.01.08 - 11:12
Сообщение
#4
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 277 Имя: Александр Город: Москва Машина: Mobilio GB-1 Репутация: 5 |
К предложенному выше Linksys могу добавить DLink. Но сначала необходимо узнать способ подключения к провайдеру. Магические слова для исследования: PPPoE, PPTP, L2TP (у нас используется редко), ADSL (и всякие прочие DSL'и). Дело в том, что если Ваше подключение к провайдеру использует технологию PPTP, а в маршрутизаторе его не будет, то ... Кстати, исходный вопрос можно задать службе техподдержки провайдера - вдруг посоветуют что-нибудь дельное. Заодно и про совместимость проконсультируетесь. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
IlyaCh
|
09.01.08 - 11:20
Сообщение
#5
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 396 Имя: Илья Город: Москва Машина: Honda Integra DB6 ZC SOHC Репутация: 5 |
Чесн гря, не советовал бы д-линк. Взял себе DI-624+. Глюкавый зараза.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Kirlo
|
09.01.08 - 11:29
Сообщение
#6
|
|
![]() Пьёт саке и нюхает сакуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 7.279 Имя: Кирилл Город: мск Машина: црв Репутация: 98 |
Длинк - беджетно совсем если, надежность соответствующая. А линксис это все-таки сиско делает, и я бы не сказал что дорого. Ну а по функционалу да, по требованиям подберать.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
pathfinder
|
09.01.08 - 11:39
Сообщение
#7
|
|||
![]() Заслуженный ветеран ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 5.660 Имя: Ник (Кит) Город: Звонят колокола! Машина: Тигуан '10, q5 '10 Репутация: 170 |
В первую очередь посмотри на их сайте что с ними нормально работает (с p2p).
|
|||
Сдаю свой мозг в аренду. Дорого.
------------------------------------------- Организация деловых и развлекательных мероприятий в России и за рубежом. Выставочные стенды. Видео-аудио, световое оборудование. Оформление помещений. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
DeCivic
|
09.01.08 - 12:12
Сообщение
#8
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 170 Имя: Денис Город: Москва Машина: Civic EG8 Репутация: 3 |
Цитата(pathfinder @ 09.01.08 - 11:39 ) В первую очередь посмотри на их сайте что с ними нормально работает (с p2p). Узнал. По моделям - любые, но есть тех. условия: - наличие VPN подключения, - наличие маршрутизации, - наличие основного шлюза(ов) Если можно, то теперь по конкретным моделям. И еще раз всем спасибо!!! |
|||
The Power Of Dreams
СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ. Опт и розница. Любые консультации. www.indasport.ru No pain... No gain... |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
pathfinder
|
09.01.08 - 12:13
Сообщение
#9
|
|||
![]() Заслуженный ветеран ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 5.660 Имя: Ник (Кит) Город: Звонят колокола! Машина: Тигуан '10, q5 '10 Репутация: 170 |
Цитата(DeCivic @ 09.01.08 - 12:12 ) Цитата(pathfinder @ 09.01.08 - 11:39 ) В первую очередь посмотри на их сайте что с ними нормально работает (с p2p). Узнал. По моделям - любые, но есть тех. условия: - наличие VPN подключения, - наличие маршрутизации, - наличие основного шлюза(ов) Если можно, то теперь по конкретным моделям. И еще раз всем спасибо!!! asus wl-500g premium после перепрошивки :) |
|||
Сдаю свой мозг в аренду. Дорого.
------------------------------------------- Организация деловых и развлекательных мероприятий в России и за рубежом. Выставочные стенды. Видео-аудио, световое оборудование. Оформление помещений. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
chantal
|
09.01.08 - 12:17
Сообщение
#10
|
|||
![]() Ветеран форума II-й степени ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 3.207 Имя: Город: MoсkBa Машина: Бешаная Маршрутка Репутация: 41 |
Никит.. интересно какую прошивку рекомендуешь? если от олега. то она мало чем отличается от штатной ;-) если опенВРТ. то челу надо лин знать более мение ;-) так что линксис всетаки.. он и стоит дешевле асуса пиццотжэпремиум... длинк в топку.. лотерея, то будет арбайтен нормально, то задолбаешся с ним... опять таки длинк очень нелюбит скачки напряжения... |
|||
Форум-это эстонский чат!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Rex.
|
09.01.08 - 12:21
Сообщение
#11
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 291 Имя: Алексей Город: Москва-Зеленоград Машина: Civic`00 MB2 D14Z4 Репутация: 10 |
Ого, а у мну длинк DI-624+ не глючил ни разу, хотя конфигурил сам.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
DeCivic
|
09.01.08 - 12:21
Сообщение
#12
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 170 Имя: Денис Город: Москва Машина: Civic EG8 Репутация: 3 |
Ребята!!! Я в этом не шарю вообще, поэтому и прошу, назовите модель (или несколько моделей) топовую по цене/качеству. И что там за прошивки? Мне бы хотелось просто присоединить девайс, дрова поставить (хотя куда и как - это вопрос), настроить девайс и комп и в путь, без всяких заморочек. И чтоб потом еще и телефон можно было подключать, а то задолбался уже с джпресом, скорость ниже некуда. |
|||
The Power Of Dreams
СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ. Опт и розница. Любые консультации. www.indasport.ru No pain... No gain... |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
pathfinder
|
09.01.08 - 12:22
Сообщение
#13
|
|||
![]() Заслуженный ветеран ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 5.660 Имя: Ник (Кит) Город: Звонят колокола! Машина: Тигуан '10, q5 '10 Репутация: 170 |
Цитата(chantal @ 09.01.08 - 12:17 ) Никит.. интересно какую прошивку рекомендуешь? если от олега. то она мало чем отличается от штатной ;-) если опенВРТ. то челу надо лин знать более мение ;-) так что линксис всетаки.. он и стоит дешевле асуса пиццотжэпремиум... длинк в топку.. лотерея, то будет арбайтен нормально, то задолбаешся с ним... опять таки длинк очень нелюбит скачки напряжения... согласен с тобой полностью, дорогой товарищ :) |
|||
Сдаю свой мозг в аренду. Дорого.
------------------------------------------- Организация деловых и развлекательных мероприятий в России и за рубежом. Выставочные стенды. Видео-аудио, световое оборудование. Оформление помещений. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
pathfinder
|
09.01.08 - 12:23
Сообщение
#14
|
|||
![]() Заслуженный ветеран ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 5.660 Имя: Ник (Кит) Город: Звонят колокола! Машина: Тигуан '10, q5 '10 Репутация: 170 |
Цитата(Rex. @ 09.01.08 - 12:21 ) Ого, а у мну длинк DI-624+ не глючил ни разу, хотя конфигурил сам. там рутинга сцуко нет нормального который для p2p нужен весь мозг сломал пытаясь настроить пока не прочитал что его там нет |
|||
Сдаю свой мозг в аренду. Дорого.
------------------------------------------- Организация деловых и развлекательных мероприятий в России и за рубежом. Выставочные стенды. Видео-аудио, световое оборудование. Оформление помещений. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
DmitryOlenin
|
09.01.08 - 13:02
Сообщение
#15
|
|
|
Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.298 Имя: Митя Город: Москва Машина: Accord 2000г. LEV, CF4-GH Репутация: 21 |
pathfinder Цитата asus wl-500g premium после перепрошивки Полностью согласен. Только Асус. Линксисы тоже возможны, но, насколько я помню, они Wl-500g уступают по соотношению цена/качество. Кстати, может кто посоветует какую-нибудь прошивку, чтобы не ковыряться и все было шоколадно? Я именно от Олега ставил. Хотя вроде все устраивает, но пару раз вешался и IP-TV работает не без нареканий. P.S. У меня D-Link без WiFi. Пару раз вис. Могло бы быть и хуже, за эти-то деньги... У подруги стоит именно Asus wl-500g premium. Кстати, прошивка ставится самомтоятельно, качается неофициальная и вроде что-то улучшает... |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
VincentVega
|
09.01.08 - 13:17
Сообщение
#16
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.271 Имя: Serge Город: Msk Машина: accord CG8 Репутация: 29 |
Цитата(DeCivic @ 09.01.08 - 12:21 ) Ребята!!! Я в этом не шарю вообще, поэтому и прошу, назовите модель (или несколько моделей) топовую по цене/качеству. И что там за прошивки? Мне бы хотелось просто присоединить девайс, дрова поставить (хотя куда и как - это вопрос), настроить девайс и комп и в путь, без всяких заморочек. И чтоб потом еще и телефон можно было подключать, а то задолбался уже с джпресом, скорость ниже некуда. ты эта ... просто позвони в свою дегунино нет и поинтересуйся какие железяки они рекомендуют ... (возможно они и сами чёнить продадут, или услуги по настройке предложат) без всяких заморочек не обойдёццо секс с первичными настройками пркктически гарантирован. А надёжность дальнейшей работы всётаки зависит от бренда ... (длинки всётки чаще требуют внимания чем линксисы) |
|||
"Рецессия в нашей экономике закончилась. Приказала долго жить" (с) ВВП
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
chantal
|
09.01.08 - 13:31
Сообщение
#17
|
|||
![]() Ветеран форума II-й степени ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 3.207 Имя: Город: MoсkBa Машина: Бешаная Маршрутка Репутация: 41 |
Цитата чтобы не ковыряться и все было шоколадно это типа как.. рыбу сожрать и рыбака поиметь? ;-) так бывает если у тебя задачи минимальные.... ИП тв в хорошем качестве нормально вайфаю не работает. ибо вайфай тормоз ;-) асус при шифровании трафика вешается, становится полным тормозом и обморозком ;-) ибо унего дохлый проц.. есть модели с отдельным чипом на шифрование. но оно не многим лучше чем без него.... ту автор... бери устройство. там есть книжечка, там минимальная настройка описана как настроиш нэт, так рой гугл.. читай форумы... скорее всего найдешь описания решения всяких задачек... или техсапорт имей производителя... если получится ;-) |
|||
Форум-это эстонский чат!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Mirage
|
09.01.08 - 14:13
Сообщение
#18
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 591 Имя: Алексей Город: Юбилейный Машина: Accord 2.4A Ex. Репутация: 46 |
Юзаю ТРЕНДЕЦ (тренднет) TEW432BRP глюков не замечено
|
|||
кошель - R950721582519 -для карточек (1-шт 30 руб.)
пишите от кого |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Balu
|
09.01.08 - 14:34
Сообщение
#19
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 914 Имя: Игорь Город: Москва, 177 Машина: MB w203 серебро с рамками ХМ Репутация: 34 |
юзаю связку роутер + вайфай точка от делинка =) модели скажу вечерком..за 2 года ниодного глюка и прочей лабуды...постоянно включены 2 компа + 2 мобильника периодически =) рекомендую длинк
|
|||
"Many people dream of success. To me, success can only be achieved through repeated failure and introspection."– Soichiro Honda
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Air
|
09.01.08 - 16:42
Сообщение
#20
|
|||
![]() . . ![]() Группа: Администратор Сообщений: 1.993 Имя: Сергей Город: Москва Машина: Hover H5 TD AT Репутация: 79 |
Цитата(DeCivic @ 09.01.08 - 12:12 ) Цитата(pathfinder @ 09.01.08 - 11:39 ) В первую очередь посмотри на их сайте что с ними нормально работает (с p2p). Узнал. По моделям - любые, но есть тех. условия: - наличие VPN подключения, - наличие маршрутизации, - наличие основного шлюза(ов) Если можно, то теперь по конкретным моделям. И еще раз всем спасибо!!! Надо понять, каким обазом провайдет предоставляет вход в Инет. Если вход через VPN (как у Корбины), то тебе нужен роутер с возможностью роутинга VPN - тогда сможешь входить в инет с нескольких компьютеров одновременно. Купив роутер без VPN - сможешь входить в инет лишь с одного компьютера (поочередно). |
|||
Всего наилучшего!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 23.06.26 - 18:36 |