Правила форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
2 страниц V   1 2 >  
 
> Посоветуйте Wi-fi роутер недорогой для дома
 DeCivic
сообщение 09.01.08 - 10:24
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 170
Имя: Денис
Город: Москва
Машина: Civic EG8

Репутация: 3



Встал вопрос выбора. Ищу недорогой Wi-Fi роутер для дома. Сеть дома есть (Дегунино.нет), теперь хочу мобильность от компа по полной.
Буду признателен за советы.
П.С.: Точка доступа на один комп, но иногда буду подключать еще и параллельно телефон свой. Если это вообще важно для поиска.

Еще раз спасибо.






®
The Power Of Dreams

СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ.
Опт и розница. Любые консультации.

www.indasport.ru

No pain... No gain...
           
 Kirlo
сообщение 09.01.08 - 11:00
Сообщение #2


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.279
Имя: Кирилл
Город: мск
Машина: црв

Репутация: 98



Linksys смотри



           
 Ak-47
сообщение 09.01.08 - 11:03
Сообщение #3


Такой же надёжный
**************

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 14.178
Имя: Алексей
Город: Москва
Машина: В Ауте

Репутация: 103



Тоже актуально, кстате...






®
Кто-то едет на работу, а у нас всегда суббота!
           
 avl
сообщение 09.01.08 - 11:12
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 277
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: Mobilio GB-1

Репутация: 5



К предложенному выше Linksys могу добавить DLink.
Но сначала необходимо узнать способ подключения к провайдеру.

Магические слова для исследования: PPPoE, PPTP, L2TP (у нас используется редко), ADSL (и всякие прочие DSL'и).
Дело в том, что если Ваше подключение к провайдеру использует технологию PPTP, а в маршрутизаторе его не будет, то ...

Кстати, исходный вопрос можно задать службе техподдержки провайдера - вдруг посоветуют что-нибудь дельное. Заодно и про совместимость проконсультируетесь.



           
 IlyaCh
сообщение 09.01.08 - 11:20
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 396
Имя: Илья
Город: Москва
Машина: Honda Integra DB6 ZC SOHC

Репутация: 5



Чесн гря, не советовал бы д-линк. Взял себе DI-624+. Глюкавый зараза.



           
 Kirlo
сообщение 09.01.08 - 11:29
Сообщение #6


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.279
Имя: Кирилл
Город: мск
Машина: црв

Репутация: 98



Длинк - беджетно совсем если, надежность соответствующая. А линксис это все-таки сиско делает, и я бы не сказал что дорого. Ну а по функционалу да, по требованиям подберать.



           
 pathfinder
сообщение 09.01.08 - 11:39
Сообщение #7


Заслуженный ветеран
*****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 5.660
Имя: Ник (Кит)
Город: Звонят колокола!
Машина: Тигуан '10, q5 '10

Репутация: 170



В первую очередь посмотри на их сайте что с ними нормально работает (с p2p).






®
Сдаю свой мозг в аренду. Дорого.
-------------------------------------------
Организация деловых и развлекательных мероприятий в России и за рубежом. Выставочные стенды. Видео-аудио, световое оборудование. Оформление помещений.
           
 DeCivic
сообщение 09.01.08 - 12:12
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 170
Имя: Денис
Город: Москва
Машина: Civic EG8

Репутация: 3



Цитата(pathfinder @ 09.01.08 - 11:39 )
В первую очередь посмотри на их сайте что с ними нормально работает (с p2p).

Узнал.
По моделям - любые, но есть тех. условия:
- наличие VPN подключения,
- наличие маршрутизации,
- наличие основного шлюза(ов)

Если можно, то теперь по конкретным моделям.

И еще раз всем спасибо!!!






®
The Power Of Dreams

СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ.
Опт и розница. Любые консультации.

www.indasport.ru

No pain... No gain...
           
 pathfinder
сообщение 09.01.08 - 12:13
Сообщение #9


Заслуженный ветеран
*****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 5.660
Имя: Ник (Кит)
Город: Звонят колокола!
Машина: Тигуан '10, q5 '10

Репутация: 170



Цитата(DeCivic @ 09.01.08 - 12:12 )
Цитата(pathfinder @ 09.01.08 - 11:39 )
В первую очередь посмотри на их сайте что с ними нормально работает (с p2p).

Узнал.
По моделям - любые, но есть тех. условия:
- наличие VPN подключения,
- наличие маршрутизации,
- наличие основного шлюза(ов)

Если можно, то теперь по конкретным моделям.

И еще раз всем спасибо!!!

asus wl-500g premium после перепрошивки :)






®
Сдаю свой мозг в аренду. Дорого.
-------------------------------------------
Организация деловых и развлекательных мероприятий в России и за рубежом. Выставочные стенды. Видео-аудио, световое оборудование. Оформление помещений.
           
 chantal
сообщение 09.01.08 - 12:17
Сообщение #10


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.207
Имя:
Город: MoсkBa
Машина: Бешаная Маршрутка

Репутация: 41



Никит.. интересно какую прошивку рекомендуешь?
если от олега. то она мало чем отличается от штатной ;-)
если опенВРТ. то челу надо лин знать более мение ;-)
так что линксис всетаки.. он и стоит дешевле асуса пиццотжэпремиум...
длинк в топку.. лотерея, то будет арбайтен нормально, то задолбаешся с ним... опять таки длинк очень нелюбит скачки напряжения...






®
Форум-это эстонский чат!
           
 Rex.
сообщение 09.01.08 - 12:21
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 291
Имя: Алексей
Город: Москва-Зеленоград
Машина: Civic`00 MB2 D14Z4

Репутация: 10



Ого, а у мну длинк DI-624+ не глючил ни разу, хотя конфигурил сам.



           
 DeCivic
сообщение 09.01.08 - 12:21
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 170
Имя: Денис
Город: Москва
Машина: Civic EG8

Репутация: 3



Ребята!!!
Я в этом не шарю вообще, поэтому и прошу, назовите модель (или несколько моделей) топовую по цене/качеству. И что там за прошивки? Мне бы хотелось просто присоединить девайс, дрова поставить (хотя куда и как - это вопрос), настроить девайс и комп и в путь, без всяких заморочек. И чтоб потом еще и телефон можно было подключать, а то задолбался уже с джпресом, скорость ниже некуда.






®
The Power Of Dreams

СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ.
Опт и розница. Любые консультации.

www.indasport.ru

No pain... No gain...
           
 pathfinder
сообщение 09.01.08 - 12:22
Сообщение #13


Заслуженный ветеран
*****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 5.660
Имя: Ник (Кит)
Город: Звонят колокола!
Машина: Тигуан '10, q5 '10

Репутация: 170



Цитата(chantal @ 09.01.08 - 12:17 )
Никит.. интересно какую прошивку рекомендуешь?
если от олега. то она мало чем отличается от штатной ;-)
если опенВРТ. то челу надо лин знать более мение ;-)
так что линксис всетаки.. он и стоит дешевле асуса пиццотжэпремиум...
длинк в топку.. лотерея, то будет арбайтен нормально, то задолбаешся с ним... опять таки длинк очень нелюбит скачки напряжения...

согласен с тобой полностью, дорогой товарищ :)






®
Сдаю свой мозг в аренду. Дорого.
-------------------------------------------
Организация деловых и развлекательных мероприятий в России и за рубежом. Выставочные стенды. Видео-аудио, световое оборудование. Оформление помещений.
           
 pathfinder
сообщение 09.01.08 - 12:23
Сообщение #14


Заслуженный ветеран
*****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 5.660
Имя: Ник (Кит)
Город: Звонят колокола!
Машина: Тигуан '10, q5 '10

Репутация: 170



Цитата(Rex. @ 09.01.08 - 12:21 )
Ого, а у мну длинк DI-624+ не глючил ни разу, хотя конфигурил сам.

там рутинга сцуко нет нормального который для p2p нужен
весь мозг сломал пытаясь настроить пока не прочитал что его там нет sad.gif((((






®
Сдаю свой мозг в аренду. Дорого.
-------------------------------------------
Организация деловых и развлекательных мероприятий в России и за рубежом. Выставочные стенды. Видео-аудио, световое оборудование. Оформление помещений.
           
 DmitryOlenin
сообщение 09.01.08 - 13:02
Сообщение #15


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.298
Имя: Митя
Город: Москва
Машина: Accord 2000г. LEV, CF4-GH

Репутация: 21



pathfinder
Цитата
asus wl-500g premium после перепрошивки


Полностью согласен. Только Асус.
Линксисы тоже возможны, но, насколько я помню, они Wl-500g уступают по соотношению цена/качество.

Кстати, может кто посоветует какую-нибудь прошивку, чтобы не ковыряться и все было шоколадно? Я именно от Олега ставил.
Хотя вроде все устраивает, но пару раз вешался и IP-TV работает не без нареканий.

P.S.
У меня D-Link без WiFi. Пару раз вис.
Могло бы быть и хуже, за эти-то деньги...
У подруги стоит именно Asus wl-500g premium. Кстати, прошивка ставится самомтоятельно, качается неофициальная и вроде что-то улучшает...



           
 VincentVega
сообщение 09.01.08 - 13:17
Сообщение #16


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.271
Имя: Serge
Город: Msk
Машина: accord CG8

Репутация: 29



Цитата(DeCivic @ 09.01.08 - 12:21 )
Ребята!!!
Я в этом не шарю вообще, поэтому и прошу, назовите модель (или несколько моделей) топовую по цене/качеству. И что там за прошивки? Мне бы хотелось просто присоединить девайс, дрова поставить (хотя куда и как - это вопрос), настроить девайс и комп и в путь, без всяких заморочек. И чтоб потом еще и телефон можно было подключать, а то задолбался уже с джпресом, скорость ниже некуда.

ты эта ...

просто позвони в свою дегунино нет и поинтересуйся какие железяки они рекомендуют ...
(возможно они и сами чёнить продадут, или услуги по настройке предложат)

без всяких заморочек не обойдёццо секс с первичными настройками пркктически гарантирован.
А надёжность дальнейшей работы всётаки зависит от бренда ...
(длинки всётки чаще требуют внимания чем линксисы)






®
"Рецессия в нашей экономике закончилась. Приказала долго жить" (с) ВВП
           
 chantal
сообщение 09.01.08 - 13:31
Сообщение #17


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.207
Имя:
Город: MoсkBa
Машина: Бешаная Маршрутка

Репутация: 41



Цитата
чтобы не ковыряться и все было шоколадно

это типа как.. рыбу сожрать и рыбака поиметь? ;-)

так бывает если у тебя задачи минимальные....
ИП тв в хорошем качестве нормально вайфаю не работает. ибо вайфай тормоз ;-)
асус при шифровании трафика вешается, становится полным тормозом и обморозком ;-) ибо унего дохлый проц.. есть модели с отдельным чипом на шифрование. но оно не многим лучше чем без него....


ту автор...
бери устройство. там есть книжечка, там минимальная настройка описана
как настроиш нэт, так рой гугл.. читай форумы... скорее всего найдешь описания решения всяких задачек...
или техсапорт имей производителя... если получится ;-)






®
Форум-это эстонский чат!
           
 Mirage
сообщение 09.01.08 - 14:13
Сообщение #18


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 591
Имя: Алексей
Город: Юбилейный
Машина: Accord 2.4A Ex.

Репутация: 46



Юзаю ТРЕНДЕЦ (тренднет) TEW432BRP глюков не замечено






®
кошель - R950721582519 -для карточек (1-шт 30 руб.)
пишите от кого
           
 Balu
сообщение 09.01.08 - 14:34
Сообщение #19


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 914
Имя: Игорь
Город: Москва, 177
Машина: MB w203 серебро с рамками ХМ

Репутация: 34



юзаю связку роутер + вайфай точка от делинка =) модели скажу вечерком..за 2 года ниодного глюка и прочей лабуды...постоянно включены 2 компа + 2 мобильника периодически =) рекомендую длинк






®
"Many people dream of success. To me, success can only be achieved through repeated failure and introspection."– Soichiro Honda
           
 Air
сообщение 09.01.08 - 16:42
Сообщение #20


. .
*

Группа: Администратор
Сообщений: 1.993
Имя: Сергей
Город: Москва
Машина: Hover H5 TD AT

Репутация: 79



Цитата(DeCivic @ 09.01.08 - 12:12 )
Цитата(pathfinder @ 09.01.08 - 11:39 )
В первую очередь посмотри на их сайте что с ними нормально работает (с p2p).

Узнал.
По моделям - любые, но есть тех. условия:
- наличие VPN подключения,
- наличие маршрутизации,
- наличие основного шлюза(ов)

Если можно, то теперь по конкретным моделям.

И еще раз всем спасибо!!!

Надо понять, каким обазом провайдет предоставляет вход в Инет.
Если вход через VPN (как у Корбины), то тебе нужен роутер с возможностью роутинга VPN - тогда сможешь входить в инет с нескольких компьютеров одновременно. Купив роутер без VPN - сможешь входить в инет лишь с одного компьютера (поочередно).






®
Всего наилучшего!
           
2 страниц V   1 2 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 23.06.26 - 18:36