Правила форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
9 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > »   
 
> Посетил столицу впечатления...
 An-24
сообщение 27.12.07 - 12:07
Сообщение #101


Летает выше птиц
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.667
Имя: Слаффко
Город: Неризиновск
Машина: Пешеход

Репутация: 128



Цитата(Truba @ 27.12.07 - 13:00 )
Вобще, конечно, москвичей в подобных ситуациях понять можно, их благоверный пыл и неукротимую гордость, но как им объяснить, что город этот давно не их? laugh.gif

для этого должно смениться пару поколений. Нашему поколению этого не объяснишь! Мы видели Москву другой. И будем хотеть ее видеть другой, даже несмотря на то что это невозможно.






®
Модераторы приходят и уходят, а чувство юмора остается!

"В белых тапочках по лужам внуков в школу я веду" (с)

Летс ми спик фром май хард! (с)
           
 Truba
сообщение 27.12.07 - 12:26
Сообщение #102


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.038
Имя: Ярослав
Город: Москва
Машина: Prelude93

Репутация: 48



Цитата(Varvar_ @ 27.12.07 - 13:06 )
Город он вообще не может быть чей-то... город территориальная единица и только, а свобода перемещения дана каждому гражданину конституцией :) Так что заявления типа: "пшли вон из моего города!" по меньшей мере не правомерны.

Да это просто пережиток советского прошлого, когда в части снабжения городов действительно существовала огромная разница. Москва в этой иерархии, естественно, находилась на первом месте, порождая у ее жителей ощущение элитарности.
А взгляд медбрата на сегодняшнюю Москву, увы, более чем реальный, можно даже сказать, незамыленный проживанием здесь. Как говорят, устами младенца....Причина и так всем понятна - перенаселение, и отставание развития инфраструктуры от потребностей. Москвичи не одиноки, приезжие также задыхаются в этом городе. Строительство слишком медленно, особенно это дорог касается, но, с другой стороны, такая ситуация выгодна властям, потому что именно поэтому существуют такие высокие цены на недвижимость. Москва - пуп Европейской части России в прямом смысле, а Россия все как-то стремится сжаться в окружность этого пупа.






®
Стрела Амура дура, а штык молодец.
Под дождем подожжем.
           
 Слава
сообщение 27.12.07 - 12:33
Сообщение #103


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.706
Имя: Вячеслав
Город: Москва
Машина: Mercedes Benz - E-200 -2014 г.

Репутация: 326



Что бы не говорили, а я люблю Москву!
Со всеми её достоинствами и недостатками. Недостатки свойственны всем мегополисам мира, плюс спасибо властям которые работаю на себя лично и немного на город.
А что бы видеть в метро и на улице улыбающиеся лица самому надо улыбаться, а не бычить по поводу и без. И будет вам город в радость. FLOWERS1.GIF






®
Политкорректность - элементарная боязнь получить трынделей,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма и братства.

Страх перед насилием намного ужаснее, чем само насилие.

Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
           
 alexxey
сообщение 27.12.07 - 12:40
Сообщение #104


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.941
Имя: Алексей
Город: Москва
Машина: zoom-zoom

Репутация: 70



Цитата(Truba @ 27.12.07 - 13:26 )
потому что именно поэтому существуют такие высокие цены на недвижимость.

ИМХО, недвижимость это только одна из граней....если вдруг в Москву перестанут пускать приезжих...хуже станет в первую очередь москвичам же....фактически это будет обвал экономики....от кризисов и обвалов рынков выигрывают обычно единицы...основной массе скорей всего хреново будет...

поэтому такой поток приезжих это для Москвы и хорошо и плохо одновременно. все ИМХО.

P.S. наверно первый раз я полностью согласен с последним постом Славы. :)






®
чем труднее путь к цели, тем ценее результат...
так что...мы не ищем легких путей :)
           
 An-24
сообщение 27.12.07 - 12:49
Сообщение #105


Летает выше птиц
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.667
Имя: Слаффко
Город: Неризиновск
Машина: Пешеход

Репутация: 128



Цитата(alexxey @ 27.12.07 - 13:40 )
P.S. наверно первый раз я полностью согласен с последним постом Славы. :)

WORTHY.GIF DRINKS_C.GIF yahoo.gif






®
Модераторы приходят и уходят, а чувство юмора остается!

"В белых тапочках по лужам внуков в школу я веду" (с)

Летс ми спик фром май хард! (с)
           
 xeyz
сообщение 27.12.07 - 12:52
Сообщение #106





Guests






O F F T O P I C:
О, Труба нарисовался! :) Славко, ты где пропадал? :)



 
 Слава
сообщение 27.12.07 - 12:53
Сообщение #107


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.706
Имя: Вячеслав
Город: Москва
Машина: Mercedes Benz - E-200 -2014 г.

Репутация: 326



Цитата(An-24 @ 27.12.07 - 12:49 )
Цитата(alexxey @ 27.12.07 - 13:40 )
P.S. наверно первый раз я полностью согласен с последним постом Славы. :)

WORTHY.GIF DRINKS_C.GIF yahoo.gif

Ну ладно тёзка не измывайся, biggrin.gif мне и так бальзам на душе, а то до этого спал плохо, всё совесть мучала, crazy.gif как он там НЕСОГЛАСНЫЙ -то со мной? biggrin.gif






®
Политкорректность - элементарная боязнь получить трынделей,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма и братства.

Страх перед насилием намного ужаснее, чем само насилие.

Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
           
 Holmes
сообщение 27.12.07 - 12:58
Сообщение #108


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.385
Имя: Slava
Город: Moscow
Машина: Honda Shadow

Репутация: 77



Цитата(alexxey @ 27.12.07 - 12:40 )
P.S. наверно первый раз я полностью согласен с последним постом Славы. :)

плюс ему в репу! laugh.gif laugh.gif laugh.gif






®
& now you can kiss my ass, goodbye!(с)
           
 alexxey
сообщение 27.12.07 - 12:58
Сообщение #109


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.941
Имя: Алексей
Город: Москва
Машина: zoom-zoom

Репутация: 70



Цитата(Слава @ 27.12.07 - 13:53 )
Ну ладно тёзка не измывайся, biggrin.gif мне и так бальзам на душе, а то до этого спал плохо, всё совесть мучала, crazy.gif как он там НЕСОГЛАСНЫЙ -то со мной? biggrin.gif

Слава, я кстати, искренне написал....а ты опять ерничаешь wink.gif

Вообщем, С НАСТУПАЮЩИМ ТЕБЯ!!! :)






®
чем труднее путь к цели, тем ценее результат...
так что...мы не ищем легких путей :)
           
 Truba
сообщение 27.12.07 - 12:58
Сообщение #110


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.038
Имя: Ярослав
Город: Москва
Машина: Prelude93

Репутация: 48



Цитата(Слава @ 27.12.07 - 13:53 )
Ну ладно тёзка не измывайся, biggrin.gif мне и так бальзам на душе, а то до этого спал плохо, всё совесть мучала, crazy.gif как он там НЕСОГЛАСНЫЙ -то со мной? biggrin.gif

Ниче...с Нового Года - второй раунд SPORT_BO.GIF laugh.gif






®
Стрела Амура дура, а штык молодец.
Под дождем подожжем.
           
 GURU
сообщение 27.12.07 - 13:00
Сообщение #111


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.734
Имя: Гордей
Город: Новокузнецк
Машина: Honda S-MX

Репутация: 35



Всех с наступающим! friends.gif Москвичи или нет - прежде всего мы же Россияне! как говорилось жириновским - " Лучше вместе е**нем по Тбилиси " !!!! 3DFLAGSD.GIF






®
Замерзаю вместе с Honda в Сибири!




.
           
 Truba
сообщение 27.12.07 - 13:04
Сообщение #112


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.038
Имя: Ярослав
Город: Москва
Машина: Prelude93

Репутация: 48



Цитата(GURU @ 27.12.07 - 14:00 )
" Лучше вместе е**нем !!!! 3DFLAGSD.GIF

Я бы так оставил laugh.gif smile20.gif






®
Стрела Амура дура, а штык молодец.
Под дождем подожжем.
           
 An-24
сообщение 27.12.07 - 13:05
Сообщение #113


Летает выше птиц
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.667
Имя: Слаффко
Город: Неризиновск
Машина: Пешеход

Репутация: 128



Цитата(GURU @ 27.12.07 - 14:00 )
Всех с наступающим! friends.gif Москвичи или нет - прежде всего мы же Россияне! как говорилось жириновским - " Лучше вместе е**нем по Тбилиси " !!!! 3DFLAGSD.GIF

Замечательный тост! Обязательно скажу в новогоднюю ночь! :)






®
Модераторы приходят и уходят, а чувство юмора остается!

"В белых тапочках по лужам внуков в школу я веду" (с)

Летс ми спик фром май хард! (с)
           
 Jurkki
сообщение 27.12.07 - 13:07
Сообщение #114


Ёжик в тумане
*********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 9.518
Имя: Юрий
Город: Москва САО
Машина: Megane 2.0AT 2006

Репутация: 111



Я бы с удовольствием жил на Канарах и чтоб за это еще и платили wink.gif






®
Let there be light
           
 Слава
сообщение 27.12.07 - 13:08
Сообщение #115


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.706
Имя: Вячеслав
Город: Москва
Машина: Mercedes Benz - E-200 -2014 г.

Репутация: 326



Цитата(alexxey @ 27.12.07 - 12:58 )
Цитата(Слава @ 27.12.07 - 13:53 )
Ну ладно тёзка не измывайся, biggrin.gif  мне и так бальзам на душе, а то до этого спал плохо, всё совесть мучала, crazy.gif  как он там НЕСОГЛАСНЫЙ -то со мной? biggrin.gif

Слава, я кстати, искренне написал....а ты опять ерничаешь wink.gif

Вообщем, С НАСТУПАЮЩИМ ТЕБЯ!!! :)

Не сердись, не хотел обижать, это я не тебя, а Слаффку подкалывал, а тебя совсем немножко. biggrin.gif
Спасибо за поздравки. И тебя с праздниками. Здоровья!
Настроенение медленно но улучшается, всё ближе и ближе любимый праздник в любимом городе.






®
Политкорректность - элементарная боязнь получить трынделей,
прикрытая оберткой всеобщего гуманизма и братства.

Страх перед насилием намного ужаснее, чем само насилие.

Ленивые все делают быстро. Чтобы поскорее избавиться от работы. И делают качественно. Чтобы потом не переделывать.
           
 Raksha
сообщение 27.12.07 - 14:54
Сообщение #116


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.081
Имя: Елена
Город: Москва
Машина: Honda Civic EX

Репутация: 75



Цитата(Truba @ 27.12.07 - 12:00 )
Вобще, конечно, москвичей в подобных ситуациях понять можно, их благоверный пыл и неукротимую гордость, но как им объяснить, что город этот давно не их? laugh.gif

Этот город мой. Просто по определению. И мне все равно, кого здесь больше - москвичей или приезжих, наплевать на все московские проблемы и т.д. и т.п. Я здесь родилась и выросла. Здесь прошло мое счастливое детство, и бегут нынешние годы. Или мне нужно стыдиться? Мне что, должно быть стыдно от того, что я - москвичка? С чего вы вообще взяли, что москвичи кичатся происхождением? Произнося слова "Я - москвичка", я хочу лишь сказать: "Я из такого-то города". А вовсе не то, что слышите вы: "Я круче вас". Напридумывали себе...

Вот ты, к примеру, разве стыдишься того, что ты из Севастополя? Или гордишься этим? Или тебе вообще все равно, потому что у тебя нет родины?

Это мой город. Даже если я останусь последней среди миллионов приезжих, город все равно останется моим. Так же, как мать остается моей, несмотря на то, сколько у нее других детей, своих или приемных.






®
Все, что мне нравится, либо противозаконно, либо безнравственно, либо ведет к ожирению. (c) А.Вулкотт

Я бы хотела так уронить свою репутацию, чтобы больше никогда не задумываться о ней. (с)

Путь к сердцу Ракши лежит через ее желудок. (с)
           
 Saint
сообщение 27.12.07 - 15:18
Сообщение #117


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.054
Имя: Роман
Город: МСК, Цифровой район
Машина: .

Репутация: 132



Цитата(Raksha @ 27.12.07 - 14:54 )
Произнося слова "Я - москвичка", я хочу лишь сказать: "Я из такого-то города". А вовсе не то, что слышите вы: "Я круче вас". Напридумывали себе...

К сожалению так и есть...не любят москвичей и не любят Москву в регионах.






®
"Я использовал все свои деньги на топливо и тюнинг, а то, что осталось, попусту растранжирил... "
           
 xeyz
сообщение 27.12.07 - 15:28
Сообщение #118





Guests






если человек презрительно прищуриваясь сплевывает мне на ботинки с фразой: "мАскаль", я не кинусь к нему с распростертыми объятьями. Это факт.
Так же мне неприятен человек, который глядя свысока кричит остальным: " понаехали тут, понаоставались..."

нормальных людей всегда уважаю, и мне параллельно какая прописка у этих людей в паспорте, где они родились и где живут.



 
 An-24
сообщение 27.12.07 - 15:32
Сообщение #119


Летает выше птиц
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.667
Имя: Слаффко
Город: Неризиновск
Машина: Пешеход

Репутация: 128



Цитата(Saint @ 27.12.07 - 16:18 )
Цитата(Raksha @ 27.12.07 - 14:54 )
Произнося слова "Я - москвичка", я хочу лишь сказать: "Я из такого-то города". А вовсе не то, что слышите вы: "Я круче вас". Напридумывали себе...

К сожалению так и есть...не любят москвичей и не любят Москву в регионах.

так и есть. доказано! занусси.






®
Модераторы приходят и уходят, а чувство юмора остается!

"В белых тапочках по лужам внуков в школу я веду" (с)

Летс ми спик фром май хард! (с)
           
 shpanova
сообщение 27.12.07 - 15:37
Сообщение #120


Взрослый ребенок
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.101
Имя: ДашЫчка
Город: Москау
Машина: civic 5d, 2008 - Морква

Репутация: 235



вот вы плютесь в Москву: ужасный город, зелени нет, все куда-то спешат, никто никому не нужен. Да, это так.
Но как вы не поймете, Москвичи так же любят Свой город, как и вы, жители Рязани, Тулы, Твери, Ярославля......
просто потому что я тут родилась, тут родились мои родители, бабушки и дедушки. Только потому что я с детства дышу этим загрязненным воздухом, и привыкла с детства жить в суете и постоянной спешке. А мне это нравится. это моя жизнь и мой город.
а если, гуляя по бульвару, свернуть в один из переулочков, то там вы увидите настоящую - мою любимую Москву - уютную, тихую, зеленую, застрявшую во времени






®
Life is what you create
           
9 страниц V  « < 4 5 6 7 8 > » 
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 22.06.26 - 08:08