![]() |
tambovkazak
|
24.12.07 - 07:57
Сообщение
#1
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 74 Имя: Алексей Город: Москва-Рязань Машина: Honda Accord Репутация: 2 |
Хочется странного: 1. зеркала с повторителями поворотов от Аккорд 7; 2. поставить на ВСЕ двери автодоводчики стёкол (на водительской есть). Кто подобным заморачивался? Какие предложения? |
|||
"Стояли звери
Около двери, В них стреляли Они умерали" (с) А. и Б. Стругацкие "Жук в муравейнике" |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
ebn
|
24.12.07 - 08:20
Сообщение
#2
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 115 Имя: Валентин Город: Москва Машина: Honda Civic Репутация: 1 |
как на счет всех дверей не скажу, а вот про переднюю посажирскую скажу - можно поискать комплект от праворульной машины! зеркала думаю не встанут!
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Vic481
|
24.12.07 - 08:38
Сообщение
#3
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 59 Имя: Виктор Город: Самара Машина: Honda Integra Репутация: нет |
to tambovkazak: про повторители не скажу, а про доводчики- там для водительского стекла другая конструкция кнопки и есть спец блок управления ( ограничение по току?), короче надо сильно переделывать. вроде на немцах стоят доводчики кнопок на все стекла
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
tambovkazak
|
24.12.07 - 08:57
Сообщение
#4
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 74 Имя: Алексей Город: Москва-Рязань Машина: Honda Accord Репутация: 2 |
Цитата(Vic481 @ 24.12.07 - 09:38 ) to tambovkazak: про повторители не скажу, а про доводчики- там для водительского стекла другая конструкция кнопки и есть спец блок управления ( ограничение по току?), короче надо сильно переделывать. вроде на немцах стоят доводчики кнопок на все стекла Я про конструкцию кнопки уже усёк. Можно переставить. Вопрос в том, что за блоки управления стоят?... |
|||
"Стояли звери
Около двери, В них стреляли Они умерали" (с) А. и Б. Стругацкие "Жук в муравейнике" |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Vic481
|
24.12.07 - 18:39
Сообщение
#5
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 59 Имя: Виктор Город: Самара Машина: Honda Integra Репутация: нет |
блок управления там нужен для отщелкивания( снятия питания с) электромагнита удерживающего кнопку водительского стекла в нажатом состоянии, по сигналу с какого-то датчика, расположенного в самом приводе стекла. Проще объяснить так:- нажали кнопку, магнит сработал и удерживает ее в нажатом положении, питание на мотор подано. стекло дошло до упора, ток потребленияя мотора возрос , если электромагнит включен последовательно с мотором, то напряжение на магните падает и он отщелкивается вместе с конопкой, снимая питание с мотора. Но это в теории, а в действ-сти это все и делает "блок управления". у меня в интегре это нековская сборка D2590, которую невозможно найти отдельно |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
ETO
|
14.01.08 - 00:25
Сообщение
#6
|
|||
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 9 Имя: OLEG Город: Odessa Машина: Honda Civic D14A2 1.4I 4AT Репутация: нет |
Цитата(Vic481 @ 24.12.07 - 18:39 ) стекло дошло до упора, ток потребленияя мотора возрос , если электромагнит включен последовательно с мотором, то напряжение на магните падает и он отщелкивается вместе с конопкой, снимая питание с мотора. Если катушка реле включена последовательно с мотором, то при увеличении механической нагрузки на моторе (упор стекла) ток в цепи возрастет (принцип работы предохранителей, автоматических выключателей), а не уменьшится А вот если катушку реле подсоеденить паралельно мотору, да еще через подстроечный резистор, может чего и выйдет. Это называется ток удержания реле. Правда я боюсь, что релюху будет выбивать сразу при нажатии кнопки, ведь пусковой ток мотора в первые доли секунды после пуска равен току при заторможенном якоре (по сути это одно и тоже). Тогда здесь понадобится выдержка времени. Обычно самая простая - это транзистор с конденсатором. А вообще задумка интерестная! Удачи! |
|||
Машина не роскошь, а средство по уходу за женщинами.[I]
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
FSerg
|
14.01.08 - 12:06
Сообщение
#7
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 21 Имя: Sergey Город: Moscow Машина: CR-V RD8 KG ES 4AT K20A4 04. MMC L200 01 Репутация: нет |
Цитата(ETO @ 14.01.08 - 00:25 ) Если катушка реле включена последовательно с мотором, то при увеличении механической нагрузки на моторе (упор стекла) ток в цепи возрастет (принцип работы предохранителей, автоматических выключателей), а не уменьшится А вот если катушку реле подсоеденить паралельно мотору, да еще через подстроечный резистор, может чего и выйдет. Это называется ток удержания реле. 1. надо учитывать направление магнитного поля от магнита и катушки. 2. Обе идеи неработоспособны. 3. По сравнению с немцами - у всех япошек самоделки с уроков труда в 5-ом классе, а не автодоводчики. 4. Ставить надо "контроллеры доводчиков" - в инете ссылок много, нормальнах штуки три, судя по отзывам. Что попытался себе сделать, но по первому разу не сраслось - он таки подрался со встроенным автодоводчиком. Потеплеет - добью. если интересно - отпишусь. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 22.06.26 - 03:55 |