> боковые зеркала и доводчики стёкол на Аккорд 6 европейца
 tambovkazak
сообщение 24.12.07 - 07:57
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 74
Имя: Алексей
Город: Москва-Рязань
Машина: Honda Accord

Репутация: 2



Хочется странного:
1. зеркала с повторителями поворотов от Аккорд 7;
2. поставить на ВСЕ двери автодоводчики стёкол (на водительской есть).

Кто подобным заморачивался? Какие предложения?






®
"Стояли звери
Около двери,
В них стреляли
Они умерали" (с) А. и Б. Стругацкие "Жук в муравейнике"
           
 ebn
сообщение 24.12.07 - 08:20
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 115
Имя: Валентин
Город: Москва
Машина: Honda Civic

Репутация: 1



как на счет всех дверей не скажу, а вот про переднюю посажирскую скажу - можно поискать комплект от праворульной машины! зеркала думаю не встанут!



           
 Vic481
сообщение 24.12.07 - 08:38
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 59
Имя: Виктор
Город: Самара
Машина: Honda Integra

Репутация: нет



to tambovkazak: про повторители не скажу, а про доводчики- там для водительского стекла другая конструкция кнопки и есть спец блок управления ( ограничение по току?), короче надо сильно переделывать. вроде на немцах стоят доводчики кнопок на все стекла



           
 tambovkazak
сообщение 24.12.07 - 08:57
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 74
Имя: Алексей
Город: Москва-Рязань
Машина: Honda Accord

Репутация: 2



Цитата(Vic481 @ 24.12.07 - 09:38 )
to tambovkazak: про повторители не скажу, а про доводчики- там для водительского стекла другая конструкция кнопки и есть спец блок управления ( ограничение по току?), короче надо сильно переделывать. вроде на немцах стоят доводчики кнопок на все стекла

Я про конструкцию кнопки уже усёк. Можно переставить. Вопрос в том, что за блоки управления стоят?...






®
"Стояли звери
Около двери,
В них стреляли
Они умерали" (с) А. и Б. Стругацкие "Жук в муравейнике"
           
 Vic481
сообщение 24.12.07 - 18:39
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 59
Имя: Виктор
Город: Самара
Машина: Honda Integra

Репутация: нет



блок управления там нужен для отщелкивания( снятия питания с) электромагнита удерживающего кнопку водительского стекла в нажатом состоянии, по сигналу с какого-то датчика, расположенного в самом приводе стекла.
Проще объяснить так:- нажали кнопку, магнит сработал и удерживает ее в нажатом положении, питание на мотор подано. стекло дошло до упора, ток потребленияя мотора возрос , если электромагнит включен последовательно с мотором, то напряжение на магните падает и он отщелкивается вместе с конопкой, снимая питание с мотора. Но это в теории, а в действ-сти это все и делает "блок управления". у меня в интегре это нековская сборка D2590, которую невозможно найти отдельно



           
 ETO
сообщение 14.01.08 - 00:25
Сообщение #6


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 9
Имя: OLEG
Город: Odessa
Машина: Honda Civic D14A2 1.4I 4AT

Репутация: нет



Цитата(Vic481 @ 24.12.07 - 18:39 )
стекло дошло до упора, ток потребленияя мотора возрос , если электромагнит включен последовательно с мотором, то напряжение на магните падает и он отщелкивается вместе с конопкой, снимая питание с мотора.

Если катушка реле включена последовательно с мотором, то при увеличении механической нагрузки на моторе (упор стекла) ток в цепи возрастет (принцип работы предохранителей, автоматических выключателей), а не уменьшится lol.gif
А вот если катушку реле подсоеденить паралельно мотору, да еще через подстроечный резистор, может чего и выйдет. Это называется ток удержания реле. Правда я боюсь, что релюху будет выбивать сразу при нажатии кнопки, ведь пусковой ток мотора в первые доли секунды после пуска равен току при заторможенном якоре (по сути это одно и тоже). Тогда здесь понадобится выдержка времени. Обычно самая простая - это транзистор с конденсатором. А вообще задумка интерестная! Удачи!






®
Машина не роскошь, а средство по уходу за женщинами.[I]
           
 FSerg
сообщение 14.01.08 - 12:06
Сообщение #7


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 21
Имя: Sergey
Город: Moscow
Машина: CR-V RD8 KG ES 4AT K20A4 04. MMC L200 01

Репутация: нет



Цитата(ETO @ 14.01.08 - 00:25 )
Если катушка реле включена последовательно с мотором, то при увеличении механической нагрузки на моторе (упор стекла) ток в цепи возрастет (принцип работы предохранителей, автоматических выключателей), а не уменьшится lol.gif

А вот если катушку реле подсоеденить паралельно мотору, да еще через подстроечный резистор, может чего и выйдет. Это называется ток удержания реле.

1. надо учитывать направление магнитного поля от магнита и катушки.
2. Обе идеи неработоспособны.
3. По сравнению с немцами - у всех япошек самоделки с уроков труда в 5-ом классе, а не автодоводчики.
4. Ставить надо "контроллеры доводчиков" - в инете ссылок много, нормальнах штуки три, судя по отзывам.
Что попытался себе сделать, но по первому разу не сраслось - он таки подрался со встроенным автодоводчиком. Потеплеет - добью.
если интересно - отпишусь.



           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 22.06.26 - 03:55