2 страниц V   1 2 >  
 
> замена грм что покупать?
 desperado
сообщение 22.12.07 - 23:59
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 212
Имя: Юрий
Город: москва
Машина: civic VII 4wd

Репутация: нет



вот уже на моем 7 сивике 130 тысяч, пора, наверное.
так вот:
подскажите что именно нужно менять и где за сколько это купить?
двигатель d15b
сам ремень, вроде какие-то сальники, ролики.. rolleyes.gif






®
белый и пушистый зверь...
           
 flo
сообщение 23.12.08 - 15:55
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 525
Имя: Alex
Город: Новосибирск
Машина: Integra SJ VXI 1.5 D15B VTEC EK3 CVT 99г

Репутация: 3



130? а не многовато ли? вроде как на отметке 100 меняют....говорю т.к. у меня уже 100 и хочу узнать можно ли еще поездить ...



           
 civic aerodeck
сообщение 23.12.08 - 16:31
Сообщение #3


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.626
Имя: Миша
Город: Санкт Петербург
Машина: Civic VIII 4D

Репутация: 19



+1 К фло. Ты уж тыщ 30 перекатал.
Чё менять - Собсно сам ремень , натяжной ролик и профи склоняются к замене помпы. (последнее на свое усмотрение и состояние бюджета)
Хде брать - в экзисте.






®
Всем дорогу не уступишь !
           
 civic aerodeck
сообщение 23.12.08 - 16:42
Сообщение #4


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.626
Имя: Миша
Город: Санкт Петербург
Машина: Civic VIII 4D

Репутация: 19



Цитата(flo @ 23.12.08 - 15:55 ) *
130? а не многовато ли? вроде как на отметке 100 меняют....говорю т.к. у меня уже 100 и хочу узнать можно ли еще поездить ...


Я на старой машине на 113ти тыщах менял. Причина ? На последние деньги машину купил с пробегом 102 тыщщи. crazy.gif

С тех пор, вывел одну неприложную истину "Не фиг на последние покупать"






®
Всем дорогу не уступишь !
           
 Riva
сообщение 23.12.08 - 21:38
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 243
Имя: Ярослав
Город: Одесса
Машина: Accord

Репутация: 2



Вот:

Ремень ГРМ
Ремень балансировочного вала
Ролики натяжные
Сальники
Выставить тепловые зазоры клапанов







®
Honda Accord 2.0i LS 1999 г. в.
Двигатель F20B6 VTEC
Коробка МКПП U2J4
Кузов CG9
Одесса
           
 flo
сообщение 23.12.08 - 21:50
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 525
Имя: Alex
Город: Новосибирск
Машина: Integra SJ VXI 1.5 D15B VTEC EK3 CVT 99г

Репутация: 3



Цитата(Riva @ 23.12.08 - 22:38 ) *
Вот:

Ремень ГРМ
Ремень балансировочного вала
Ролики натяжные
Сальники
Выставить тепловые зазоры клапанов

последнее "Выставить тепловые зазоры клапанов" зачем нужно?
Да и сальники все меняют?



           
 mara-tik
сообщение 23.12.08 - 22:18
Сообщение #7


Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!)
**************

Группа: Модератор
Сообщений: 14.231
Имя: Нет данных
Город: Нет данных
Машина: Нет данных

Репутация: 105



Цитата(flo @ 23.12.08 - 21:50 ) *
Цитата(Riva @ 23.12.08 - 22:38 ) *
Вот:

Ремень ГРМ
Ремень балансировочного вала
Ролики натяжные
Сальники
Выставить тепловые зазоры клапанов

последнее "Выставить тепловые зазоры клапанов" зачем нужно?
Да и сальники все меняют?



клапана можно закомпанию выставить - раз уж клапанная урышка снята - и кстати можно превентивно поменять её прокладку

передние салники к/в и р/в

кстати заодно можно и помпу (можно и термостат (о8 заодно) поменять с остальными ремнями навесного






®
v ro-SSII POL-nii byes-prye-DYEL

t.me/hondamotorru

t.me/+U5NDDbBAsfmurRff
           
 MrDims
сообщение 24.12.08 - 09:51
Сообщение #8


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



какой нафиг балансир на D15? .).gif
и ролик там всего 1






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 mara-tik
сообщение 24.12.08 - 16:18
Сообщение #9


Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!)
**************

Группа: Модератор
Сообщений: 14.231
Имя: Нет данных
Город: Нет данных
Машина: Нет данных

Репутация: 105



Цитата(MrDims @ 24.12.08 - 09:51 ) *
какой нафиг балансир на D15? .).gif
и ролик там всего 1

ыыыы (о8 даже и внимания не обратил - какие у нас аказывается спецы есть (о8






®
v ro-SSII POL-nii byes-prye-DYEL

t.me/hondamotorru

t.me/+U5NDDbBAsfmurRff
           
 flo
сообщение 26.12.08 - 13:09
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 525
Имя: Alex
Город: Новосибирск
Машина: Integra SJ VXI 1.5 D15B VTEC EK3 CVT 99г

Репутация: 3



Народ, подскажите если пробег на машине 100 000, то помпу надо будет менять или можно не менять на таком небольшом пробеге?



           
 klino
сообщение 26.12.08 - 13:33
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 499
Имя: Max
Город: Karaganda
Машина: Аccord cc7 f20z2 ils (115 л.с) 96г

Репутация: 2



если пробег реальный 100000 то помпу можно не трогать, она 200 должна отходить(если оригинал конечно)






®
и все таки она мне нравится!!!
           
 flo
сообщение 26.12.08 - 13:38
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 525
Имя: Alex
Город: Новосибирск
Машина: Integra SJ VXI 1.5 D15B VTEC EK3 CVT 99г

Репутация: 3



Цитата(klino @ 26.12.08 - 14:33 ) *
если пробег реальный 100000 то помпу можно не трогать, она 200 должна отходить(если оригинал конечно)


Ок. спасибо большое!



           
 mara-tik
сообщение 26.12.08 - 19:43
Сообщение #13


Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!)
**************

Группа: Модератор
Сообщений: 14.231
Имя: Нет данных
Город: Нет данных
Машина: Нет данных

Репутация: 105



я вообще не представляю как может помпа сломаться - еслинственное что с ней кмк может произойти - так это сальник потеч может от пробега - хотя он смазывается постоянно антифризом...но ни что не вечно под луной (о8






®
v ro-SSII POL-nii byes-prye-DYEL

t.me/hondamotorru

t.me/+U5NDDbBAsfmurRff
           
 442rus
сообщение 26.12.08 - 20:12
Сообщение #14


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.947
Имя: Николай
Город: Москва
Машина: Accord CE7, Acura MDX `02 были, MDX `14

Репутация: 39



Подшипник изнашивается появляется люфт, ось помпы перекашивается и в один прекрасный момент крыльчатка помпы достаёт до корпуса и её клинит. Дальше продолжать думаю не стоит, и так понятно.



           
 MrDims
сообщение 27.12.08 - 13:28
Сообщение #15


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



изнашивается ссальник - ож начинает поступать в подшипник и вымывать из него смазку
через некоторое время он клинит...

дренаж спасает только на самом начальном этапе
если хозяин не уследит - превед...






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 Vadim551
сообщение 27.12.08 - 14:15
Сообщение #16


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 877
Имя: Vadim
Город: Nizhnekamsk
Машина: Civic 96 EK3 D15B Mi CVT-overhaul repair

Репутация: 9



Цитата(MrDims @ 27.12.08 - 13:28 ) *
изнашивается ссальник - ож начинает поступать в подшипник и вымывать из него смазку
через некоторое время он клинит...

дренаж спасает только на самом начальном этапе
если хозяин не уследит - превед...

Как это уследить?



           
 flo
сообщение 27.12.08 - 14:44
Сообщение #17


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 525
Имя: Alex
Город: Новосибирск
Машина: Integra SJ VXI 1.5 D15B VTEC EK3 CVT 99г

Репутация: 3



Думаю будет полезна кому-нибудь информция по ценам для замены ремня ГРМ.
Коды запчастей указаны для Civic Ferio Ek3, двиг D15B

1. Список деталей c OEM кодами для замены ГРМ.
Помпу возможно менять и не надо, окончательное решение для замены решается при вскрытии.

Цитата
Прокладка клапанной крышки - 12341-P2A-000
Кольцо свечного колодца верхнее - 12342-P08-004
Ремень ГРМ 103RU24 - 14400-P2A-004
Ролик натяжной ГРМ - 14520-P2A-305
Сальник распредвала - 91213-PD2-004
Сальник коленвала - 91212-P7A-004
Помпа - 19200-P2A-003


2. А вот на картинке список цен для г.Новосибирска.
Сначала идут цены ХондаСана, потом цены с сайта Exist.ru и затем автосервис ХондаСиб.
Дешевле всего выходит заказывать с сайта Exist.ru, получается хорошая экономия

Сообщение отредактировал flo - 27.12.08 - 14:47
Эскизы прикрепленных изображений
Прикрепленное изображение
 



           
 MrDims
сообщение 27.12.08 - 15:23
Сообщение #18


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



органолептически .).gif






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 Vadim551
сообщение 27.12.08 - 15:42
Сообщение #19


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 877
Имя: Vadim
Город: Nizhnekamsk
Машина: Civic 96 EK3 D15B Mi CVT-overhaul repair

Репутация: 9



Цитата(MrDims @ 27.12.08 - 15:23 ) *
органолептически .).gif


smile-1.gif Понятно.



           
 Vitek74
сообщение 27.12.08 - 21:57
Сообщение #20


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 328
Имя: Виктор
Город: Черногорск
Машина: Xonda Domani 99

Репутация: 2



помпу я бы поменял, цена вопроса 800 руьлей , хотя если пробеги большие и за год намотаешь сотню то можно и на старой.....а если на пару тройку лет расчитывать то может и не пережить несколько зим, как известно любой механизм ходит до поры, а патом раз ....и усе).свою менял на 150 сальник вроде плотный поскрипывал даже а вот подшипник чуеться подустал.......



           
2 страниц V   1 2 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 25.06.26 - 05:33