![]() |
desperado
|
22.12.07 - 23:59
Сообщение
#1
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 212 Имя: Юрий Город: москва Машина: civic VII 4wd Репутация: нет |
вот уже на моем 7 сивике 130 тысяч, пора, наверное. так вот: подскажите что именно нужно менять и где за сколько это купить? двигатель d15b сам ремень, вроде какие-то сальники, ролики.. |
|||
белый и пушистый зверь...
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
flo
|
23.12.08 - 15:55
Сообщение
#2
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 525 Имя: Alex Город: Новосибирск Машина: Integra SJ VXI 1.5 D15B VTEC EK3 CVT 99г Репутация: 3 |
130? а не многовато ли? вроде как на отметке 100 меняют....говорю т.к. у меня уже 100 и хочу узнать можно ли еще поездить ...
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
civic aerodeck
|
23.12.08 - 16:31
Сообщение
#3
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.626 Имя: Миша Город: Санкт Петербург Машина: Civic VIII 4D Репутация: 19 |
+1 К фло. Ты уж тыщ 30 перекатал. Чё менять - Собсно сам ремень , натяжной ролик и профи склоняются к замене помпы. (последнее на свое усмотрение и состояние бюджета) Хде брать - в экзисте. |
|||
Всем дорогу не уступишь !
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
civic aerodeck
|
23.12.08 - 16:42
Сообщение
#4
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.626 Имя: Миша Город: Санкт Петербург Машина: Civic VIII 4D Репутация: 19 |
130? а не многовато ли? вроде как на отметке 100 меняют....говорю т.к. у меня уже 100 и хочу узнать можно ли еще поездить ... Я на старой машине на 113ти тыщах менял. Причина ? На последние деньги машину купил с пробегом 102 тыщщи. С тех пор, вывел одну неприложную истину "Не фиг на последние покупать" |
|||
Всем дорогу не уступишь !
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Riva
|
23.12.08 - 21:38
Сообщение
#5
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 243 Имя: Ярослав Город: Одесса Машина: Accord Репутация: 2 |
Вот: Ремень ГРМ Ремень балансировочного вала Ролики натяжные Сальники Выставить тепловые зазоры клапанов |
|||
Honda Accord 2.0i LS 1999 г. в.
Двигатель F20B6 VTEC Коробка МКПП U2J4 Кузов CG9 Одесса |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
flo
|
23.12.08 - 21:50
Сообщение
#6
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 525 Имя: Alex Город: Новосибирск Машина: Integra SJ VXI 1.5 D15B VTEC EK3 CVT 99г Репутация: 3 |
||
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
mara-tik
|
23.12.08 - 22:18
Сообщение
#7
|
|||
![]() Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 14.231 Имя: Нет данных Город: Нет данных Машина: Нет данных Репутация: 105 |
Вот: Ремень ГРМ Ремень балансировочного вала Ролики натяжные Сальники Выставить тепловые зазоры клапанов последнее "Выставить тепловые зазоры клапанов" зачем нужно? Да и сальники все меняют? клапана можно закомпанию выставить - раз уж клапанная урышка снята - и кстати можно превентивно поменять её прокладку передние салники к/в и р/в кстати заодно можно и помпу (можно и термостат (о8 заодно) поменять с остальными ремнями навесного |
|||
v ro-SSII POL-nii byes-prye-DYEL
t.me/hondamotorru t.me/+U5NDDbBAsfmurRff |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
MrDims
|
24.12.08 - 09:51
Сообщение
#8
|
|||
![]() Нирвану познавши... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 11.659 Имя: Дмитрий Город: Fryazino Машина: RAV4 2.4 Репутация: 63 |
какой нафиг балансир на D15? и ролик там всего 1 |
|||
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
mara-tik
|
24.12.08 - 16:18
Сообщение
#9
|
|||
![]() Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 14.231 Имя: Нет данных Город: Нет данных Машина: Нет данных Репутация: 105 |
||||
v ro-SSII POL-nii byes-prye-DYEL
t.me/hondamotorru t.me/+U5NDDbBAsfmurRff |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
flo
|
26.12.08 - 13:09
Сообщение
#10
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 525 Имя: Alex Город: Новосибирск Машина: Integra SJ VXI 1.5 D15B VTEC EK3 CVT 99г Репутация: 3 |
Народ, подскажите если пробег на машине 100 000, то помпу надо будет менять или можно не менять на таком небольшом пробеге?
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
klino
|
26.12.08 - 13:33
Сообщение
#11
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 499 Имя: Max Город: Karaganda Машина: Аccord cc7 f20z2 ils (115 л.с) 96г Репутация: 2 |
если пробег реальный 100000 то помпу можно не трогать, она 200 должна отходить(если оригинал конечно)
|
|||
и все таки она мне нравится!!!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
flo
|
26.12.08 - 13:38
Сообщение
#12
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 525 Имя: Alex Город: Новосибирск Машина: Integra SJ VXI 1.5 D15B VTEC EK3 CVT 99г Репутация: 3 |
||
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
mara-tik
|
26.12.08 - 19:43
Сообщение
#13
|
|||
![]() Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 14.231 Имя: Нет данных Город: Нет данных Машина: Нет данных Репутация: 105 |
я вообще не представляю как может помпа сломаться - еслинственное что с ней кмк может произойти - так это сальник потеч может от пробега - хотя он смазывается постоянно антифризом...но ни что не вечно под луной (о8
|
|||
v ro-SSII POL-nii byes-prye-DYEL
t.me/hondamotorru t.me/+U5NDDbBAsfmurRff |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
442rus
|
26.12.08 - 20:12
Сообщение
#14
|
|
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.947 Имя: Николай Город: Москва Машина: Accord CE7, Acura MDX `02 были, MDX `14 Репутация: 39 |
Подшипник изнашивается появляется люфт, ось помпы перекашивается и в один прекрасный момент крыльчатка помпы достаёт до корпуса и её клинит. Дальше продолжать думаю не стоит, и так понятно.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
MrDims
|
27.12.08 - 13:28
Сообщение
#15
|
|||
![]() Нирвану познавши... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 11.659 Имя: Дмитрий Город: Fryazino Машина: RAV4 2.4 Репутация: 63 |
изнашивается ссальник - ож начинает поступать в подшипник и вымывать из него смазку через некоторое время он клинит... дренаж спасает только на самом начальном этапе если хозяин не уследит - превед... |
|||
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Vadim551
|
27.12.08 - 14:15
Сообщение
#16
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 877 Имя: Vadim Город: Nizhnekamsk Машина: Civic 96 EK3 D15B Mi CVT-overhaul repair Репутация: 9 |
||
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
flo
|
27.12.08 - 14:44
Сообщение
#17
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 525 Имя: Alex Город: Новосибирск Машина: Integra SJ VXI 1.5 D15B VTEC EK3 CVT 99г Репутация: 3 |
Думаю будет полезна кому-нибудь информция по ценам для замены ремня ГРМ. Коды запчастей указаны для Civic Ferio Ek3, двиг D15B 1. Список деталей c OEM кодами для замены ГРМ. Помпу возможно менять и не надо, окончательное решение для замены решается при вскрытии. Цитата Прокладка клапанной крышки - 12341-P2A-000 Кольцо свечного колодца верхнее - 12342-P08-004 Ремень ГРМ 103RU24 - 14400-P2A-004 Ролик натяжной ГРМ - 14520-P2A-305 Сальник распредвала - 91213-PD2-004 Сальник коленвала - 91212-P7A-004 Помпа - 19200-P2A-003 2. А вот на картинке список цен для г.Новосибирска. Сначала идут цены ХондаСана, потом цены с сайта Exist.ru и затем автосервис ХондаСиб. Дешевле всего выходит заказывать с сайта Exist.ru, получается хорошая экономия Сообщение отредактировал flo - 27.12.08 - 14:47 |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
MrDims
|
27.12.08 - 15:23
Сообщение
#18
|
|||
![]() Нирвану познавши... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 11.659 Имя: Дмитрий Город: Fryazino Машина: RAV4 2.4 Репутация: 63 |
органолептически |
|||
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Vadim551
|
27.12.08 - 15:42
Сообщение
#19
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 877 Имя: Vadim Город: Nizhnekamsk Машина: Civic 96 EK3 D15B Mi CVT-overhaul repair Репутация: 9 |
||
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Vitek74
|
27.12.08 - 21:57
Сообщение
#20
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 328 Имя: Виктор Город: Черногорск Машина: Xonda Domani 99 Репутация: 2 |
помпу я бы поменял, цена вопроса 800 руьлей , хотя если пробеги большие и за год намотаешь сотню то можно и на старой.....а если на пару тройку лет расчитывать то может и не пережить несколько зим, как известно любой механизм ходит до поры, а патом раз ....и усе).свою менял на 150 сальник вроде плотный поскрипывал даже а вот подшипник чуеться подустал.......
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 25.06.26 - 05:33 |