4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
 
> Взаимозаменяемость моторов Хонда Civic Проблемы при подборе моторов
 Gek
сообщение 19.12.07 - 14:26
Сообщение #41


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.513
Имя: Игорь
Город: Ирк->С-Пб
Машина: eg4 b18c

Репутация: 38



Цитата
Впускной выпускной коллектор прикрутятся от D13B? Будет ли он работать хотя бы немного мощнее на одном карбе от D13B?

Прикрутятся.
Будет.
Цитата
а на D15B не прийдётся переделывать разводку шлангов охлаждения?

Не придётся.

Но лучше таки заморочиться на инжектор/фтег.

Цитата
3000$. В этот же вечер забрала её к себе в гараж.

ОФФ: за такой ценник кузов/трансмиссия просто в идеале должны быть)))



           
 Medusa
сообщение 19.12.07 - 19:15
Сообщение #42


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 292
Имя: Лера
Город: Новый Уренгой
Машина: Civic Ferio

Репутация: 8



Я значит не дешёво за неё заплатила? Ну ладно, мне приятна эта машинка) Ну самое главное GEK! Только вы мне дали исчерпывающие ответы, благодарю вас, ставлю в заказ D15B карб, доставка до меня порядка месяца, о проделанной работе сообщу)))






®
Имя для друзей, по этому у меня его нет.
           
 Zmeevik
сообщение 19.12.07 - 21:38
Сообщение #43


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 30
Имя: Александр
Город: Новосибирск
Машина: Honda Integra 1996 E-DC1 МКПП ZC turbo

Репутация: нет



Лера, Солнышко, просвети пожалуйста, с какой версии STI на нее начали ставить VF 35? И в чем основные отличия головы STI от WRX на EJ20? Тут еще один важный вопрос - какие посадочные размеры, количество шлицов и диаметр диска сцепления на WRX? Оно двух дисковое?



           
 dimon
сообщение 19.12.07 - 22:13
Сообщение #44


Хондаманьяк
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.915
Имя: Димон
Город: москва
Машина: Mobilio, Accord-Inspire Project

Репутация: 41



O F F T O P I C:
есть мотор в мск ej20 от форика турбовый в разборе кому посмотреть заезжайте






®
DevilsMotors.ru - Tune your Dreams

Любые Малярные, кузовные(стапельные) и слесарные работы. Еврокамера. В центре Москвы.
Замена и капитальный ремонт Двигателей и КПП.
Сварочные работы любой сложности (сталь, нержавейка, алюминь).
Ремонт блоков управления ДВС SRS и т.п
HondaВёрт...

ПОРОШКОВОЕ НАПЫЛЕНИЕ МЕТАЛЛОВ (ДиМет)

Прежде чем кого-то назвать ГАНДОНОМ, подумай не являешься ли ты сам им...

+7-915-1062757
           
 Medusa
сообщение 20.12.07 - 10:18
Сообщение #45


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 292
Имя: Лера
Город: Новый Уренгой
Машина: Civic Ferio

Репутация: 8



Zmeevik, точно не скажу так как я люблю форестер, а импрезы у меня не было, на форестере стоит на данный момент EJ20 S/Tb японец 240 л.с. различия в головах я никогда не смотрела. Я предпочитаю заказывать движок с японского аукциона и ставить его на своё авто могу заказать форсированный до 430 л.с. А после 250 000 пробега я просто меняю двигатель на новый контрактный с пробегом около 25 - 50 тыс км.






®
Имя для друзей, по этому у меня его нет.
           
 Arv
сообщение 20.12.07 - 18:59
Сообщение #46


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.100
Имя: Рафаэль
Город: В.Новгород
Машина: Acco CG9, F20B (Sir) и CL9 Exe 2007

Репутация: 3



есть двигатель д15б с мозгами и всем навесным 25т.р. в отличном состоянии, думаю продавать в связи с покупкой аккорда, хотел его поставить на свой цивик но теперь заниматься некогда...



           
 Medusa
сообщение 20.12.07 - 20:41
Сообщение #47


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 292
Имя: Лера
Город: Новый Уренгой
Машина: Civic Ferio

Репутация: 8



dimon! а вот порты на d13C совершенно иные!
Arv - спасибо, даже не дорого, но мне нужен карбовый D15B вот его то я и ищу)






®
Имя для друзей, по этому у меня его нет.
           
 mara-tik
сообщение 20.12.07 - 20:59
Сообщение #48


Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!)
**************

Группа: Модератор
Сообщений: 14.231
Имя: Нет данных
Город: Нет данных
Машина: Нет данных

Репутация: 105



Цитата(Medusa @ 20.12.07 - 20:41 )
Arv - спасибо, даже не дорого

помоему очень даже дорого






®
v ro-SSII POL-nii byes-prye-DYEL

t.me/hondamotorru

t.me/+U5NDDbBAsfmurRff
           
 Medusa
сообщение 20.12.07 - 21:03
Сообщение #49


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 292
Имя: Лера
Город: Новый Уренгой
Машина: Civic Ferio

Репутация: 8



В общем тема такая, у хонды как я поняла форсунки ставятся не на цилиндр а на коллектор, причём если открутить коллектор с форсунками можно прикрутить коллектор с карбом, только одна проблема, от чего будет качаться то насос собственнго, так вот, на старых опелях (не помню модели) на инжекторных просто тоупо стояла заглушка на месте где крепляется бензонасос, как на хонде с этимм дела обстоят?






®
Имя для друзей, по этому у меня его нет.
           
 Gek
сообщение 21.12.07 - 04:59
Сообщение #50


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.513
Имя: Игорь
Город: Ирк->С-Пб
Машина: eg4 b18c

Репутация: 38



Плохо обстоят. Не прикрутить карбовый насос на инжекторную голову.



           
 Medusa
сообщение 21.12.07 - 08:47
Сообщение #51


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 292
Имя: Лера
Город: Новый Уренгой
Машина: Civic Ferio

Репутация: 8



А голова от карбового встаёт нет? А хотя, на D16 карба никогда не стояло....






®
Имя для друзей, по этому у меня его нет.
           
 MrDims
сообщение 21.12.07 - 09:52
Сообщение #52


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



как это не стояло?
очень даже стояло :)






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 Zmeevik
сообщение 21.12.07 - 10:56
Сообщение #53


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 30
Имя: Александр
Город: Новосибирск
Машина: Honda Integra 1996 E-DC1 МКПП ZC turbo

Репутация: нет



Цитата(Medusa @ 20.12.07 - 10:18 )
Zmeevik, точно не скажу так как я люблю форестер, а импрезы у меня не было, на форестере стоит на данный момент EJ20 S/Tb японец 240 л.с. различия в головах я никогда не смотрела. Я предпочитаю заказывать движок с японского аукциона и ставить его на своё авто могу заказать форсированный до 430 л.с. А после 250 000 пробега я просто меняю двигатель на новый контрактный с пробегом около 25 - 50 тыс км.

очень сомневаюсь в Вас! crazy.gif Двигатели-то одинаковые shok.gif



           
 Medusa
сообщение 21.12.07 - 11:11
Сообщение #54


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 292
Имя: Лера
Город: Новый Уренгой
Машина: Civic Ferio

Репутация: 8



Вы имеете в виду что у форестера нет по сути своего двигателя, а двигатель на форик ставят импрезовский, знаю, но я юзаю EJ20 как и стоял когда я его только купила.






®
Имя для друзей, по этому у меня его нет.
           
 Medusa
сообщение 21.12.07 - 12:05
Сообщение #55


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 292
Имя: Лера
Город: Новый Уренгой
Машина: Civic Ferio

Репутация: 8



Ладно ребята общаться оч с вами приятно, но новый год на носу надо что то заказать, вопрос как говориться на засыпку, есть ли D16 карбовые? Если есть вопрос №2 встанет ли d16 вместо D13B со стороны коробки и со стороны крепления? Какие трудности могут возникнуть?






®
Имя для друзей, по этому у меня его нет.
           
 Gek
сообщение 22.12.07 - 10:24
Сообщение #56


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.513
Имя: Игорь
Город: Ирк->С-Пб
Машина: eg4 b18c

Репутация: 38



D16А на карбе японских нативных (JDM) нету.
Они обозначались как ZC. Карбюраторного ZC сейчас наверное не найти, их делали до 89-90-го года. Дуалкарбовые ZC выпускались до 95-го.
Если брать дуалкарбовый, то и мозги под него свои надо.
Воткнуть на него коллектор с карбом от D13 можно, но такой маленький карб будет его просто "душить", вряд ли он разовьёт даже сил 90.
Вместо D13 он встанет без особых проблем.

Вапще, машинка у тебя - идеальный вариант для хорошего свопа! И вариантов его масса.
Но если ты хочешь самый дешёвый и беспроблемный по части каких либо переделок вариант, твой выбор, имхо - карбовый/дуалкарбовый D15B без навесного.



           
 Medusa
сообщение 22.12.07 - 13:13
Сообщение #57


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 292
Имя: Лера
Город: Новый Уренгой
Машина: Civic Ferio

Репутация: 8



Gek! Вот теперь те спасибо! Всё ясно! ))) и так ставим D15B!!! Последний вопрос, d15b ставится на кузов EG8 и EF2 по-моему точно не помню, у меня EG7 кузов мне лучше брать движку которая стояла на EG8 или разницы нет???))))






®
Имя для друзей, по этому у меня его нет.
           
 Gek
сообщение 22.12.07 - 14:20
Сообщение #58


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.513
Имя: Игорь
Город: Ирк->С-Пб
Машина: eg4 b18c

Репутация: 38



Особой нет, ЕG-шный "посвежее" просто будет.



           
 Medusa
сообщение 22.12.07 - 21:52
Сообщение #59


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 292
Имя: Лера
Город: Новый Уренгой
Машина: Civic Ferio

Репутация: 8



Отлично!!! Данке Шён!






®
Имя для друзей, по этому у меня его нет.
           
 Arv
сообщение 23.12.07 - 02:05
Сообщение #60


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.100
Имя: Рафаэль
Город: В.Новгород
Машина: Acco CG9, F20B (Sir) и CL9 Exe 2007

Репутация: 3



Цитата(mara-tik @ 20.12.07 - 20:59 )
Цитата(Medusa @ 20.12.07 - 20:41 )
Arv - спасибо, даже не дорого

помоему очень даже дорого

Странно!
С мозгами и всем навесным дорого ? Честно говоря так не думал, тогда оставлю себе :)

Странно все ! :))
Симпатичная девушка и занимается ремонтом автомобиля причем ей еще это и интересно! :)
Браво Лера!



           
4 страниц V  < 1 2 3 4 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 26.06.26 - 04:15