![]() |
Medusa
|
09.12.07 - 16:16
Сообщение
#1
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 292 Имя: Лера Город: Новый Уренгой Машина: Civic Ferio Репутация: 8 |
Уважаемые Хондаводы, любители, и профи! Помогите плиз!!! Досталась хонда ферио 1992 года, кузов EG7 передний привод АКПП, карбюраторная, в отличном внешнем и салонном состоянии но с пережёванным на смерть двигателем d13b - все вкладыши перемололо и сломало шатун. Я заказала новый двигатель мне профи не буду говорить с какого сайта выслали d13c - через 40 минут я поняла - он туда не встанет( Ближе к сути: теперь мне эта птичка обходится недёшево и хочется тогда уж сделать её для себя а быструю езду все мы любим а на d13b объёмом 1.3 не погонять( Подскажите пожалуйста! какой двигатель мне залезет без гемороя с большей мощностью и объёмом???
|
|||
Имя для друзей, по этому у меня его нет.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Legendарный МИГ
|
09.12.07 - 17:17
Сообщение
#2
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.459 Имя: Андрей Город: МСК Машина: мдх Репутация: 75 |
д13с.. жжесть.. а такие бывают??? чтобы было веселее - нада ставить д15б.. или д16а |
|||
ремонт двс, акпп. свап. доработка. ТО. ремонт подвески.
http://vtecmotors.ru/ Открыто с понедельника по субботу. пей вода, ешь вода - ср__ть не будешь никагда!... когда в машине что-то не так, это к деньгам. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Satanas
|
09.12.07 - 18:46
Сообщение
#3
|
|
![]() ЯКУДЗА ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Завхоз Сообщений: 12.415 Имя: Сергей Город: Волгоград Машина: Subaru Outback BS9 2017 2.5 CVT Репутация: 66 |
D13C на Сити были.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
mara-tik
|
10.12.07 - 01:35
Сообщение
#4
|
|||
![]() Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!) ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 14.231 Имя: Нет данных Город: Нет данных Машина: Нет данных Репутация: 105 |
у праворуких 6х сивегов насколько понимаю много д13 было..причём 90лс как у европейских д14
|
|||
v ro-SSII POL-nii byes-prye-DYEL
t.me/hondamotorru t.me/+U5NDDbBAsfmurRff |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Faust
|
10.12.07 - 08:02
Сообщение
#5
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.099 Имя: Кирилл Город: Нижневартовск, 86rus Машина: Accord CF4 Репутация: 11 |
D15B ставь. Должен влезть. Профи ща подтянутся и подскажут. Но тебе придется карб на впрыск переделывать (мотор, впуск, мозг и проч).
|
|||
куплю re001 R15, cat-back на cf4/cl1
продам з/ч на Аккорд CF4 |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Gek
|
10.12.07 - 08:10
Сообщение
#6
|
|
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.513 Имя: Игорь Город: Ирк->С-Пб Машина: eg4 b18c Репутация: 38 |
Моторы "повеселее" (120-130 сил): D15B VTEC, D16A VTEC, ZC, ZC VTEC. К твоей коробке/трансмиссии встанут легко. НО: совсем без гемороя не получится, т. к. у тебя изначально карбюратор, а это всё инжекторы.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Матос
|
10.12.07 - 23:07
Сообщение
#7
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 624 Имя: Дмитрий Город: Москва Машина: eg4 d15b 3-stage мех Репутация: 4 |
мозк.как я думаю,тож другой надо буит,с подключением инжекторов проблем нет,+4 провода. Мож для датчиков понадобится...
|
|||
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Хондец
|
11.12.07 - 06:45
Сообщение
#8
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 660 Имя: Андрей Город: Улан-Удэ Машина: Accord CF4 SiR и Orthia 4wd Репутация: 1 |
Цитата(Gek @ 10.12.07 - 08:10 ) Моторы "повеселее" (120-130 сил): D15B VTEC, D16A VTEC, ZC, ZC VTEC. К твоей коробке/трансмиссии встанут легко. НО: совсем без гемороя не получится, т. к. у тебя изначально карбюратор, а это всё инжекторы. ZC же есть и карбюраторный - хоть и не такой веселый - 105 л.с. |
|||
продается куча запчастей для Интегры DA7 дуал карб АКПП
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Satanas
|
11.12.07 - 18:20
Сообщение
#9
|
|
![]() ЯКУДЗА ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Завхоз Сообщений: 12.415 Имя: Сергей Город: Волгоград Машина: Subaru Outback BS9 2017 2.5 CVT Репутация: 66 |
на D13C один карб, не забывайте.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Faust
|
11.12.07 - 20:14
Сообщение
#10
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.099 Имя: Кирилл Город: Нижневартовск, 86rus Машина: Accord CF4 Репутация: 11 |
Короче, самый веселый, доступный и надежный вариант - инжекторные моторы D15B SOHC VTEC от 5 поколения Сивиков (91-95гг) или D15B 3-stage VTEC от 6 поколения сивиков (96-99гг). Оба - 130лс. К ним нужны будут мозги соответствующие. Можно в Сети найти сразу набор (двиг+мозги+крепления+ коробка если нужна). Заказать можно в инет-магазине, который специализируется на поставке контрактных автозапчастей. Самый же простой вариант - найти на разборке двиг как у тебя (D13B carb) и поменять. Но вот не факт, что найдешь такой немолодой мотор в хорошем состоянии. |
|||
куплю re001 R15, cat-back на cf4/cl1
продам з/ч на Аккорд CF4 |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Genesis
|
12.12.07 - 00:17
Сообщение
#11
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 484 Имя: Александр Город: Красноярск Машина: Honda Civic Ferio (ES1, D15B V-TEC E) Репутация: нет |
НАРОТ, а подскажите между делом. у мя Цивик 2001 года, ES1, D15B по ПТС 105 лс. так и есть ? или это занижено??? сколько там реально кобыл та??? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Faust
|
12.12.07 - 08:25
Сообщение
#12
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.099 Имя: Кирилл Город: Нижневартовск, 86rus Машина: Accord CF4 Репутация: 11 |
Эээ, дружище... У тебя не Цивик!!! У тебя Цивик Ферио... |
|||
куплю re001 R15, cat-back на cf4/cl1
продам з/ч на Аккорд CF4 |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Genesis
|
12.12.07 - 09:16
Сообщение
#13
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 484 Имя: Александр Город: Красноярск Машина: Honda Civic Ferio (ES1, D15B V-TEC E) Репутация: нет |
Цитата(Faust @ 12.12.07 - 08:25 ) Эээ, дружище... У тебя не Цивик!!! У тебя Цивик Ферио... а на голове написано Vtec :) как тогда ? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Faust
|
12.12.07 - 10:13
Сообщение
#14
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.099 Имя: Кирилл Город: Нижневартовск, 86rus Машина: Accord CF4 Репутация: 11 |
А едет как? Ну если ФТЕГ написано и соленоиды ФТЕГа есть - значит тебе повезло при растаможке :) Растаможили твой двиг как 105-сильный, а он 130-сильный! КРУТЬ! |
|||
куплю re001 R15, cat-back на cf4/cl1
продам з/ч на Аккорд CF4 |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Genesis
|
12.12.07 - 12:38
Сообщение
#15
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 484 Имя: Александр Город: Красноярск Машина: Honda Civic Ferio (ES1, D15B V-TEC E) Репутация: нет |
Цитата(Faust @ 12.12.07 - 10:13 ) А едет как? Ну если ФТЕГ написано и соленоиды ФТЕГа есть - значит тебе повезло при растаможке :) Растаможили твой двиг как 105-сильный, а он 130-сильный! КРУТЬ! на пластиковом кожухе головы написано V-TEC а как по другому отличить втык от не втыка ??? :) |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Genesis
|
12.12.07 - 12:43
Сообщение
#16
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 484 Имя: Александр Город: Красноярск Машина: Honda Civic Ferio (ES1, D15B V-TEC E) Репутация: нет |
Цитата(Faust @ 12.12.07 - 10:13 ) А едет как? Ну если ФТЕГ написано и соленоиды ФТЕГа есть - значит тебе повезло при растаможке :) Растаможили твой двиг как 105-сильный, а он 130-сильный! КРУТЬ! на вариаторе едет так: катимся км 20 (со старка для варика вредно пинать в пол) пинаем в пол - ДЕРЖИМ ПЕДАЛЬ В ПОЛУ! двигло ставит обороты в 4.200 оборотов и едет так сек 2-3 затем происходит резкое ускорение и резкий подъем оборотов до 5.200 (ВТЫК включает комп, судя по всему вот при его включении и испытывается это ускорение и в связи с этим такой подъем оборотов, комп же выбирает максимальный "момент" для эффективного ускорения, после включения втека и показатели двигателя изменяются, поэтому и увеличение оборотов видимо происходит) - хотя могу ошибаться. разгоняется эффектно. стрелка покачиваясь стоит 5.200-5.300, а тачко ускоряется без рывков, но довольно быстро! |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Medusa
|
12.12.07 - 18:41
Сообщение
#17
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 292 Имя: Лера Город: Новый Уренгой Машина: Civic Ferio Репутация: 8 |
Спасибо что активно пытаетесь мне помочь, оч приятно! :) Значит так на всех моделях D13C или D13B или В15B со стороны коробки один и тот же рисунок и подойдут к моей коробке? В принципе если это так соответственно я могу смело заказывать карбюраторный D15B так как сама переделатиь под инжектор не смогу, а месным СТО не доверяю да и стоить будет это прилично а у меня вторая машина тоже обслуживания требует. То есть отбросив лишнее вывод: Я МОГУ ПОСТАВИТЬ D15B КАРБЮРАТОРНЫЙ вообще без проблем (не считая проблем с тем что на D15B два карба так?
|
|||
Имя для друзей, по этому у меня его нет.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
dimon
|
12.12.07 - 19:28
Сообщение
#18
|
|||
![]() Хондаманьяк ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.915 Имя: Димон Город: москва Машина: Mobilio, Accord-Inspire Project Репутация: 41 |
неа.. дуал карб за собой еще и мозги карбовые потребует и блок вакуумного управления.. более точно по карбам те может рассказать наш карбоГуру ХРОН...
|
|||
DevilsMotors.ru - Tune your Dreams
Любые Малярные, кузовные(стапельные) и слесарные работы. Еврокамера. В центре Москвы. Замена и капитальный ремонт Двигателей и КПП. Сварочные работы любой сложности (сталь, нержавейка, алюминь). Ремонт блоков управления ДВС SRS и т.п HondaВёрт... ПОРОШКОВОЕ НАПЫЛЕНИЕ МЕТАЛЛОВ (ДиМет) Прежде чем кого-то назвать ГАНДОНОМ, подумай не являешься ли ты сам им... +7-915-1062757 |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Medusa
|
12.12.07 - 19:48
Сообщение
#19
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 292 Имя: Лера Город: Новый Уренгой Машина: Civic Ferio Репутация: 8 |
Так и знала что с карбами одни проблемы! Хотя на альфа ромео они стоят по 2 и простые как валенки! И так Мне ложить под капот можно либо инжекторный мотор либо D13B как и стоит у меня! Внимание вопрос D13C встанет нет?! И D15B инжектор соединится со стороны коробки без проблем 1 в 1?
|
|||
Имя для друзей, по этому у меня его нет.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
dimon
|
12.12.07 - 19:57
Сообщение
#20
|
|||
![]() Хондаманьяк ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.915 Имя: Димон Город: москва Машина: Mobilio, Accord-Inspire Project Репутация: 41 |
на счет д13ц утверждать не буду т.к его не видел.. а вот d15b без проблем с коробкой соединиться
|
|||
DevilsMotors.ru - Tune your Dreams
Любые Малярные, кузовные(стапельные) и слесарные работы. Еврокамера. В центре Москвы. Замена и капитальный ремонт Двигателей и КПП. Сварочные работы любой сложности (сталь, нержавейка, алюминь). Ремонт блоков управления ДВС SRS и т.п HondaВёрт... ПОРОШКОВОЕ НАПЫЛЕНИЕ МЕТАЛЛОВ (ДиМет) Прежде чем кого-то назвать ГАНДОНОМ, подумай не являешься ли ты сам им... +7-915-1062757 |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 25.06.26 - 01:15 |