4 страниц V   1 2 3 > »   
 
> Взаимозаменяемость моторов Хонда Civic Проблемы при подборе моторов
 Medusa
сообщение 09.12.07 - 16:16
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 292
Имя: Лера
Город: Новый Уренгой
Машина: Civic Ferio

Репутация: 8



Уважаемые Хондаводы, любители, и профи! Помогите плиз!!! Досталась хонда ферио 1992 года, кузов EG7 передний привод АКПП, карбюраторная, в отличном внешнем и салонном состоянии но с пережёванным на смерть двигателем d13b - все вкладыши перемололо и сломало шатун. Я заказала новый двигатель мне профи не буду говорить с какого сайта выслали d13c - через 40 минут я поняла - он туда не встанет( Ближе к сути: теперь мне эта птичка обходится недёшево и хочется тогда уж сделать её для себя а быструю езду все мы любим а на d13b объёмом 1.3 не погонять( Подскажите пожалуйста! какой двигатель мне залезет без гемороя с большей мощностью и объёмом???






®
Имя для друзей, по этому у меня его нет.
           
 Legendарный МИГ
сообщение 09.12.07 - 17:17
Сообщение #2


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.459
Имя: Андрей
Город: МСК
Машина: мдх

Репутация: 75



д13с.. жжесть.. а такие бывают???

чтобы было веселее - нада ставить д15б.. или д16а






®
ремонт двс, акпп. свап. доработка. ТО. ремонт подвески.
http://vtecmotors.ru/ Открыто с понедельника по субботу.

пей вода, ешь вода - ср__ть не будешь никагда!...
когда в машине что-то не так, это к деньгам.
           
 Satanas
сообщение 09.12.07 - 18:46
Сообщение #3


ЯКУДЗА
************

Группа: Завхоз
Сообщений: 12.415
Имя: Сергей
Город: Волгоград
Машина: Subaru Outback BS9 2017 2.5 CVT

Репутация: 66



D13C на Сити были.



           
 mara-tik
сообщение 10.12.07 - 01:35
Сообщение #4


Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!)
**************

Группа: Модератор
Сообщений: 14.231
Имя: Нет данных
Город: Нет данных
Машина: Нет данных

Репутация: 105



у праворуких 6х сивегов насколько понимаю много д13 было..причём 90лс как у европейских д14






®
v ro-SSII POL-nii byes-prye-DYEL

t.me/hondamotorru

t.me/+U5NDDbBAsfmurRff
           
 Faust
сообщение 10.12.07 - 08:02
Сообщение #5


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.099
Имя: Кирилл
Город: Нижневартовск, 86rus
Машина: Accord CF4

Репутация: 11



D15B ставь. Должен влезть. Профи ща подтянутся и подскажут. Но тебе придется карб на впрыск переделывать (мотор, впуск, мозг и проч).






®
куплю re001 R15, cat-back на cf4/cl1
продам з/ч на Аккорд CF4
           
 Gek
сообщение 10.12.07 - 08:10
Сообщение #6


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.513
Имя: Игорь
Город: Ирк->С-Пб
Машина: eg4 b18c

Репутация: 38



Моторы "повеселее" (120-130 сил): D15B VTEC, D16A VTEC, ZC, ZC VTEC. К твоей коробке/трансмиссии встанут легко. НО: совсем без гемороя не получится, т. к. у тебя изначально карбюратор, а это всё инжекторы.



           
 Матос
сообщение 10.12.07 - 23:07
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 624
Имя: Дмитрий
Город: Москва
Машина: eg4 d15b 3-stage мех

Репутация: 4



мозк.как я думаю,тож другой надо буит,с подключением инжекторов проблем нет,+4 провода. Мож для датчиков понадобится...






®



           
 Хондец
сообщение 11.12.07 - 06:45
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 660
Имя: Андрей
Город: Улан-Удэ
Машина: Accord CF4 SiR и Orthia 4wd

Репутация: 1



Цитата(Gek @ 10.12.07 - 08:10 )
Моторы "повеселее" (120-130 сил): D15B VTEC, D16A VTEC, ZC, ZC VTEC. К твоей коробке/трансмиссии встанут легко. НО: совсем без гемороя не получится, т. к. у тебя изначально карбюратор, а это всё инжекторы.

ZC же есть и карбюраторный - хоть и не такой веселый - 105 л.с.






®
продается куча запчастей для Интегры DA7 дуал карб АКПП
           
 Satanas
сообщение 11.12.07 - 18:20
Сообщение #9


ЯКУДЗА
************

Группа: Завхоз
Сообщений: 12.415
Имя: Сергей
Город: Волгоград
Машина: Subaru Outback BS9 2017 2.5 CVT

Репутация: 66



на D13C один карб, не забывайте.



           
 Faust
сообщение 11.12.07 - 20:14
Сообщение #10


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.099
Имя: Кирилл
Город: Нижневартовск, 86rus
Машина: Accord CF4

Репутация: 11



Короче, самый веселый, доступный и надежный вариант - инжекторные моторы D15B SOHC VTEC от 5 поколения Сивиков (91-95гг) или D15B 3-stage VTEC от 6 поколения сивиков (96-99гг). Оба - 130лс. К ним нужны будут мозги соответствующие. Можно в Сети найти сразу набор (двиг+мозги+крепления+ коробка если нужна). Заказать можно в инет-магазине, который специализируется на поставке контрактных автозапчастей.

Самый же простой вариант - найти на разборке двиг как у тебя (D13B carb) и поменять. Но вот не факт, что найдешь такой немолодой мотор в хорошем состоянии.






®
куплю re001 R15, cat-back на cf4/cl1
продам з/ч на Аккорд CF4
           
 Genesis
сообщение 12.12.07 - 00:17
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 484
Имя: Александр
Город: Красноярск
Машина: Honda Civic Ferio (ES1, D15B V-TEC E)

Репутация: нет



НАРОТ, а подскажите между делом.
у мя Цивик 2001 года, ES1, D15B по ПТС 105 лс. так и есть ? или это занижено??? сколько там реально кобыл та???



           
 Faust
сообщение 12.12.07 - 08:25
Сообщение #12


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.099
Имя: Кирилл
Город: Нижневартовск, 86rus
Машина: Accord CF4

Репутация: 11



Эээ, дружище... У тебя не Цивик!!!


У тебя Цивик Ферио... biggrin.gif Вот тут написано, что вполне себе даже может быть, что у тебя 105лс. D15B без фтека столько и имеют.






®
куплю re001 R15, cat-back на cf4/cl1
продам з/ч на Аккорд CF4
           
 Genesis
сообщение 12.12.07 - 09:16
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 484
Имя: Александр
Город: Красноярск
Машина: Honda Civic Ferio (ES1, D15B V-TEC E)

Репутация: нет



Цитата(Faust @ 12.12.07 - 08:25 )
Эээ, дружище... У тебя не Цивик!!!


У тебя Цивик Ферио... biggrin.gif Вот тут написано, что вполне себе даже может быть, что у тебя 105лс. D15B без фтека столько и имеют.

а на голове написано Vtec :)
как тогда ?



           
 Faust
сообщение 12.12.07 - 10:13
Сообщение #14


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.099
Имя: Кирилл
Город: Нижневартовск, 86rus
Машина: Accord CF4

Репутация: 11



А едет как?

Ну если ФТЕГ написано и соленоиды ФТЕГа есть - значит тебе повезло при растаможке :) Растаможили твой двиг как 105-сильный, а он 130-сильный! КРУТЬ!






®
куплю re001 R15, cat-back на cf4/cl1
продам з/ч на Аккорд CF4
           
 Genesis
сообщение 12.12.07 - 12:38
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 484
Имя: Александр
Город: Красноярск
Машина: Honda Civic Ferio (ES1, D15B V-TEC E)

Репутация: нет



Цитата(Faust @ 12.12.07 - 10:13 )
А едет как?

Ну если ФТЕГ написано и соленоиды ФТЕГа есть - значит тебе повезло при растаможке :) Растаможили твой двиг как 105-сильный, а он 130-сильный! КРУТЬ!

на пластиковом кожухе головы написано V-TEC а как по другому отличить втык от не втыка ??? :)



           
 Genesis
сообщение 12.12.07 - 12:43
Сообщение #16


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 484
Имя: Александр
Город: Красноярск
Машина: Honda Civic Ferio (ES1, D15B V-TEC E)

Репутация: нет



Цитата(Faust @ 12.12.07 - 10:13 )
А едет как?

Ну если ФТЕГ написано и соленоиды ФТЕГа есть - значит тебе повезло при растаможке :) Растаможили твой двиг как 105-сильный, а он 130-сильный! КРУТЬ!

на вариаторе едет так:

катимся км 20 (со старка для варика вредно пинать в пол)
пинаем в пол - ДЕРЖИМ ПЕДАЛЬ В ПОЛУ!

двигло ставит обороты в 4.200 оборотов и едет так сек 2-3

затем происходит резкое ускорение и резкий подъем оборотов до 5.200
(ВТЫК включает комп, судя по всему вот при его включении и испытывается это ускорение и в связи с этим такой подъем оборотов, комп же выбирает максимальный "момент" для эффективного ускорения, после включения втека и показатели двигателя изменяются, поэтому и увеличение оборотов видимо происходит) - хотя могу ошибаться.

разгоняется эффектно. стрелка покачиваясь стоит 5.200-5.300, а тачко ускоряется без рывков, но довольно быстро!



           
 Medusa
сообщение 12.12.07 - 18:41
Сообщение #17


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 292
Имя: Лера
Город: Новый Уренгой
Машина: Civic Ferio

Репутация: 8



Спасибо что активно пытаетесь мне помочь, оч приятно! :) Значит так на всех моделях D13C или D13B или В15B со стороны коробки один и тот же рисунок и подойдут к моей коробке? В принципе если это так соответственно я могу смело заказывать карбюраторный D15B так как сама переделатиь под инжектор не смогу, а месным СТО не доверяю да и стоить будет это прилично а у меня вторая машина тоже обслуживания требует. То есть отбросив лишнее вывод: Я МОГУ ПОСТАВИТЬ D15B КАРБЮРАТОРНЫЙ вообще без проблем (не считая проблем с тем что на D15B два карба так?






®
Имя для друзей, по этому у меня его нет.
           
 dimon
сообщение 12.12.07 - 19:28
Сообщение #18


Хондаманьяк
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.915
Имя: Димон
Город: москва
Машина: Mobilio, Accord-Inspire Project

Репутация: 41



неа.. дуал карб за собой еще и мозги карбовые потребует и блок вакуумного управления.. более точно по карбам те может рассказать наш карбоГуру ХРОН...






®
DevilsMotors.ru - Tune your Dreams

Любые Малярные, кузовные(стапельные) и слесарные работы. Еврокамера. В центре Москвы.
Замена и капитальный ремонт Двигателей и КПП.
Сварочные работы любой сложности (сталь, нержавейка, алюминь).
Ремонт блоков управления ДВС SRS и т.п
HondaВёрт...

ПОРОШКОВОЕ НАПЫЛЕНИЕ МЕТАЛЛОВ (ДиМет)

Прежде чем кого-то назвать ГАНДОНОМ, подумай не являешься ли ты сам им...

+7-915-1062757
           
 Medusa
сообщение 12.12.07 - 19:48
Сообщение #19


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 292
Имя: Лера
Город: Новый Уренгой
Машина: Civic Ferio

Репутация: 8



Так и знала что с карбами одни проблемы! Хотя на альфа ромео они стоят по 2 и простые как валенки! И так Мне ложить под капот можно либо инжекторный мотор либо D13B как и стоит у меня! Внимание вопрос D13C встанет нет?! И D15B инжектор соединится со стороны коробки без проблем 1 в 1?






®
Имя для друзей, по этому у меня его нет.
           
 dimon
сообщение 12.12.07 - 19:57
Сообщение #20


Хондаманьяк
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.915
Имя: Димон
Город: москва
Машина: Mobilio, Accord-Inspire Project

Репутация: 41



на счет д13ц утверждать не буду т.к его не видел.. а вот d15b без проблем с коробкой соединиться






®
DevilsMotors.ru - Tune your Dreams

Любые Малярные, кузовные(стапельные) и слесарные работы. Еврокамера. В центре Москвы.
Замена и капитальный ремонт Двигателей и КПП.
Сварочные работы любой сложности (сталь, нержавейка, алюминь).
Ремонт блоков управления ДВС SRS и т.п
HondaВёрт...

ПОРОШКОВОЕ НАПЫЛЕНИЕ МЕТАЛЛОВ (ДиМет)

Прежде чем кого-то назвать ГАНДОНОМ, подумай не являешься ли ты сам им...

+7-915-1062757
           
4 страниц V   1 2 3 > » 
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 25.06.26 - 01:15