![]() |
support1
|
08.12.07 - 21:30
Сообщение
#1
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 910 Имя: Артем Город: Moscow Машина: Honda Prelude 4 H22A MT 4WS Black левый Репутация: 9 |
Здесь речь пойдет не о поделках на уровне китайских инженеров. Идея в том,чтобы найти технологию и детали, из которых можно будет собрать светодиодные стопы практически любой конфигурации. И снова оговорка,не просто понавставлять светодиодов - это прошлое,а использовать специальные рассеивающие детали,которые позволят создавать равномерно светящиеся области внутри фонаря. На данный момент в моем распоряжении есть современный фрезерный станок,которые прекрасно обрабатывает оргстекло с высокой точностью. И станок по нанесению покрытий,в частности никеля(аналог хрома). Сегодня нашел и образец для опытов. Если у кого-то есть какие-то наработки или мысли насчет какой материалл можно использовать,чтобы получить равномерно рассеянный свет от некоторого кол-ва светодиодов,прошу высказать свои мысли. |
|||
Контрактные Двигатели, АКПП, МКПП, б/у з/ч из Японии в наличии и на заказ - Japan-engine.ru
Обслуживание, ремонт, тюнинг автомобилей HONDA в САО - JTlab.ru |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Grandsire
|
08.12.07 - 22:38
Сообщение
#2
|
|||
![]() 祖父 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администратор Сообщений: 12.674 Имя: Владимир Город: Сочи Машина: Хонда Сивик DOHC VTEC (SIR) В16А6 Репутация: 309 |
Идея решаема-но.. 1.Универсального стопа не изобретем тк каждый плафон у моделей имеет свою конфигурацию и свои всякие углы..центра установки стоковой лампы.Ведь разработчки стоковых плафонов имеют изначально точечный источник света и под него делают профиль отражателя который в свою очередь привязан к дизайну плафона.Значит задача комплексная и сугубо индивидуальная по моделям. 2.Нам предстоить решить вопрос с многоточечным источником-значит -это влечет за собой другие вопросы -какая яркость СД необходима -какой угол конуса луча нужен -какое количество СД нужно по суммарной мощности излучения светового потока...Значит необходимы замеры силы света стоковых излучателей что бы брать за основу что мы хотим получить и даже лучше -в процессе могут возникнуть еще масса вопросов. Какой нужен первый шаг.Наличие станка и технологии по нанесению отражающих покрытий весьма значимо но еще не хватает некоторых данных по возможностям 3Д фрезерования. -Что может станок делать по трем осям.Какой допуск по размерам..Работает ли он по проге?Стыкуется с Корелом.? -Изучать стоковый фонарь(любой) на предмет того что он делает тк надеюсь все нормы по безопасности в нем соблюдены для едущих следом))А для нас это главное условие!))) |
|||
Люди!!!!!
Любите и цените ЖИЗНЬ пока она есть у Вас! Не забывайте, что тело человека - это всего-лишь сложное механическое устройство, совершающее свои действия под воздействием Вашего Разума)). Регулярно проходите ТО ... |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Grandsire
|
08.12.07 - 23:55
Сообщение
#3
|
|||
![]() 祖父 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администратор Сообщений: 12.674 Имя: Владимир Город: Сочи Машина: Хонда Сивик DOHC VTEC (SIR) В16А6 Репутация: 309 |
||||
Люди!!!!!
Любите и цените ЖИЗНЬ пока она есть у Вас! Не забывайте, что тело человека - это всего-лишь сложное механическое устройство, совершающее свои действия под воздействием Вашего Разума)). Регулярно проходите ТО ... |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
support1
|
09.12.07 - 14:02
Сообщение
#4
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 910 Имя: Артем Город: Moscow Машина: Honda Prelude 4 H22A MT 4WS Black левый Репутация: 9 |
Цитата(Grandsire @ 08.12.07 - 23:38 ) Идея решаема-но.. 1.Универсального стопа не изобретем тк каждый плафон у моделей имеет свою конфигурацию и свои всякие углы..центра установки стоковой лампы.Ведь разработчки стоковых плафонов имеют изначально точечный источник света и под него делают профиль отражателя который в свою очередь привязан к дизайну плафона.Значит задача комплексная и сугубо индивидуальная по моделям. 2.Нам предстоить решить вопрос с многоточечным источником-значит -это влечет за собой другие вопросы -какая яркость СД необходима -какой угол конуса луча нужен -какое количество СД нужно по суммарной мощности излучения светового потока...Значит необходимы замеры силы света стоковых излучателей что бы брать за основу что мы хотим получить и даже лучше -в процессе могут возникнуть еще масса вопросов. Какой нужен первый шаг.Наличие станка и технологии по нанесению отражающих покрытий весьма значимо но еще не хватает некоторых данных по возможностям 3Д фрезерования. -Что может станок делать по трем осям.Какой допуск по размерам..Работает ли он по проге?Стыкуется с Корелом.? Работает по проге, с Корелом - по-моему да, допуск не знаю но около 0.5 мм думаю...,может меньше -Изучать стоковый фонарь(любой) на предмет того что он делает тк надеюсь все нормы по безопасности в нем соблюдены для едущих следом))А для нас это главное условие!))) Изучать будем китайскую поделку,но она имеет сертификаты безопасности и соответствует нормам. Уточню,что планируется создание 100% светодиодного стопа,т.е. габарит,стоп сигнал,поворотник,задний ход. 1. Изложенные мысли понятны и я согласен в этом,но я имел в виду,что мы создаем технологию,которая уже последователям позволит в их данных условиях творить... Они уже будут точно знать что использовать и как,я считаю это самое главное. 2. -какая яркость СД необходима - занимаюсь этим вопросом и некоторые наработки есть,не подтвержденные цифрами -какой угол конуса луча нужен - это вопрос,если мы используем светящуюся область,то для нас важнее общая яркость этой области Скажу сразу,уже имеется опыт создания светодиодных габаритов,по результатам яркость превзошла штатную лампочку и позволила добиться улучшения видимости авто в темноте с боку и получить белое холодное свечение. А так же были сделаны светодиодные поворотники(перед). Они так же удовлетворили все требования,кроме одного эффекта - при ярком солнечном свете светодиод,наверное из-за малой яркости, становится невиден,т.е. как будто он не работает. Конечно при прямом попадании яркого солнечного света практически любой источник света блекнет,но при использовании рефлектора видимость лучше. Скажу так же что исследовал,насколько это возможно заводские светодиодные стопы, так вот практически все серьезные производители использую рефлекторы,т.е. схема постоения такова: светодиод-рефлектор(рассеиватель)-защитное стекло фонаря Раньше было принято делать светодиодную оптику точечной, это было необычно,но выглядит это не очень, лучший пример точечного применения светодиодов считаю ауди allroad - последняя версия. Теперь производители пришли к той мысли,что делать равномерно освещенные световые области намного интереснее с дизайнерской точки зрения,последний пример вольво S80. Так же любопытно выглядят фонари у BMW 5й серии,с их габаритами - узкие светящиеся полоски... Эта идея очень мне близка и,пока,работаю по созданию таких светящихся полосок. Идея такова - стекло или оргстекло обладают таким эффектом,что если подсвечивать его с торца,то свет будет проходить через стекло и противоположный торец стекла будет равномерно светиться... Grandsire - спасибо за гост,очень полезно будет почитать,т.к. если отталкивать от требований госта,можно не особо бояться гаишников с их причудами и страховщиков,если вдруг не дай бог что... Отмечу что за несколько месяцев передвижения по Москве и области со светодиодными габаритами и поворотниками никаких сложностей со строны гаи не вызвано! |
|||
Контрактные Двигатели, АКПП, МКПП, б/у з/ч из Японии в наличии и на заказ - Japan-engine.ru
Обслуживание, ремонт, тюнинг автомобилей HONDA в САО - JTlab.ru |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
support1
|
16.12.07 - 18:03
Сообщение
#5
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 910 Имя: Артем Город: Moscow Машина: Honda Prelude 4 H22A MT 4WS Black левый Репутация: 9 |
Короче появился образец для опытов ![]() Провел некоторые опыты с оргстеклом,оракалом и светодиодами... На форуме по светодиодам удалось выяснить, что получение равномерного света от светодиодов это достаточно друдоемкая задача,которая стоит много много денег,ну или в нашем случае человеко-часов... Так вот,мне стало ясно как сделать равномерно светящуюся облась,если мы используем оргстекло,то есть два варианта: 1) Если высота предполагаемой области в пределах 20мм,то все достаточно просто - необходимо,каким-нибудь режущим инструментом отрезать полоску от стекла необходимой толщины (20мм),т.к. светиться в данном случае будет торец оргстекла, отрезать этот кусок надо на каком-нибудь станке,тогда срез будет ровный и аккуратный,в данном случае это очень важно. Ширину отрезаемого куска надо взять не менее 10-15 мм иначе эффект рассеянного света пропадает. Далее с одной стороны ставим светодиод,с другой стороны получаем равномерное свечение, в зависимости от длины,яркости и угла светодиода,опытным путем определяем требуемое кол-во диодов для равномерного света по всей длине. Кстати эту полоску можно так же изогнуть любой формы,надо только разогреть градусов до 60-80 точно не помню. Фото в темноте ![]() Фото с направленной лампой дневного света ![]() Видимость под углом почти 180 град., при попадании яркого света видимость сохраняется. 2)Второй вариант не ограничен по высоте,но необходим доступ к крутому станку. Если на лицевой плоскости оргстекла на 1/3 глубины вырезать фрезой канавку или плоскость,причем желательно чтобы фреза проходила по стеклу горизонтально,а не вертикально,как это принято (метод еще не испытан,только мои предположения) Дело в том,что тогда на этой новой плоскости так же возникает эффект равномерного свечения,для этого свет необходимо подавать с торца стекла,при этом появляется возможность установить источник света перпендикулятрно лицевой плоскости стекла,т.е. применимо к стопам - роль габаритов может выполнять эта самая плоскость,т.к. яркость этого эффекта значительно ниже яркости светодиода,который подает свет,т.е. яркость падает из-за потерь. А под этой плоскостью можно расположить светодиоды,которые будут светить через проскоть "на улицу"., при этом их яркость не будет падать. Вот пример сделанный с помощью просверленных на 1/3 толщины отверстий ![]() Теперь перейдем к полупрозрачному оракалу,который также может выполнять роль рассеивателя,пока проверить его свойства на большой площади не удалось. В темноте ![]() При ярком свете ![]() Как видно свет он рассеивает,но для этого необходимо брать или делать светодиоды с большими углами,обычные светодиоды с линзами необходимо равномерно заматовать наждачкой и получим равномерное пятно с большим углом,чем раньше. Расстояние от плоскости с оракалом до светодиода так же очень важно, поэтому этот вариант не совсем применим в стопах,хотя нужно пробовать. Думаю как рассеиватель для поворотников он очень хорошо подойдет,если наклеить пленку с внутренней стороны стекла. |
|||
Контрактные Двигатели, АКПП, МКПП, б/у з/ч из Японии в наличии и на заказ - Japan-engine.ru
Обслуживание, ремонт, тюнинг автомобилей HONDA в САО - JTlab.ru |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Grandsire
|
17.12.07 - 01:19
Сообщение
#6
|
|||
![]() 祖父 ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Администратор Сообщений: 12.674 Имя: Владимир Город: Сочи Машина: Хонда Сивик DOHC VTEC (SIR) В16А6 Репутация: 309 |
Давай с двух сторон идти к "зерну" мысли.Я постараюсь фотать все подряд СД плафоны на иномарках и сделаем анализ-но бегло могу сказать что там принцип линз и призм...Вспоминаем обьемные фигуры и видим что если пирамиду подсветить в основании то все три стороны будут светиться...КПД грубо говоря намного выше чем у куба ..Если иметь ввиду конечно что мы смотрим сверху на пирамиду или куб.В одном случае мы видим три поверхности..в другом одну. В общем фотик с собой и "узелок" что бы не забывать глазами искать СД плафоны))))))) |
|||
Люди!!!!!
Любите и цените ЖИЗНЬ пока она есть у Вас! Не забывайте, что тело человека - это всего-лишь сложное механическое устройство, совершающее свои действия под воздействием Вашего Разума)). Регулярно проходите ТО ... |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
support1
|
17.12.07 - 01:29
Сообщение
#7
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 910 Имя: Артем Город: Moscow Машина: Honda Prelude 4 H22A MT 4WS Black левый Репутация: 9 |
Хм не уверен... Если брать в рассчет BMW и Мерины - там не так, у 7ки стопы сделаны как я предложил во втором варианте - точно,т.к. в пробке делать нечего наблюдаю... У менрина 600 мне стопы совсем не нравятся... У SL еще ничего,но старо... Остальные - вариации на тему как понатыкать много лампочек.... Последние разработки видел у Citroen ,так там вообще не видно этих лампочек,там светящиеся области... Буду еще эксперементировать со стеклом и подложкой,которая дополнительно отражает свет... У Lexus GS300 стопы просто сделаны - полоска рефлектор,полоска состояит как бы из квадратиков,которые под разным углом... Так вот в одной из лабараторий,занимающейся светодиодами посоветовали использовать транслюцентные пленки. Транслюцентная пленка "Транслюцентная пленка предназначена для рекламных конструкций с внутренней подсветкой. Она представляет собой прозрачный материал (ПЭТ, ПВХ или ПК) со светорассеивающим покрытием, нанесенным на тыльную сторону. Рецепторное Ink-Jet покрытие в зависимости от типа пленки может находиться на тыльной или лицевой поверхности. В первом случае изображение печатается в зеркальном отображении, во втором осуществляется прямая печать. Поверхность пленок BackLit может быть как глянцевой, так и матовой с мелкой текстурой. Среди пленок BackLit есть материалы пригодные для печати пигментными чернилами. Также существует транслюцентная пленка для аппликаций, которая обладает большой цветовой гаммой." Вот такая вот штука,осталось достать ее или их для опытов. |
|||
Контрактные Двигатели, АКПП, МКПП, б/у з/ч из Японии в наличии и на заказ - Japan-engine.ru
Обслуживание, ремонт, тюнинг автомобилей HONDA в САО - JTlab.ru |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
dutch
|
17.12.07 - 21:30
Сообщение
#8
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 117 Имя: Александр Город: Ивантеевка Мск. Машина: Civic EK3 Репутация: нет |
Цитата(support1 @ 17.12.07 - 01:29 ) Вот такая вот штука,осталось достать ее или их для опытов. Магазин "Марабу" на первомайке - точно есть... там же можно вырезать на плоттере.. |
|||
тише едешь.... можешь не доехать!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
(vS)
|
20.04.08 - 20:00
Сообщение
#9
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 171 Имя: Виктор Город: Новосибирск Машина: Civic ferio '00 Репутация: нет |
как процесс??? снял у себя блоки, хочу "тупо навтыкать" светодиодов... а дальше наверно пойдут длинные ночи исправления сложившейся ситуации :) |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Evgen
|
28.04.08 - 12:22
Сообщение
#10
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.404 Имя: Евгений Город: Москоу(Жулебино) Машина: Accord CL9, CRV RD1, Ascot CE4 Репутация: 50 |
Вот что получилось у меня при наличия фрезера, плоттера и светодиодных модулей, так сказать именной стоп-сигнал ![]()
|
|||
Берегите зрение! Закрывайте глаза на ночь!
Бить лежачего некрасиво, зато безопасно. В жизни каждого мужчины наступает период, когда чистые носки проще купить. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
HATE!
|
29.04.08 - 00:20
Сообщение
#11
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 802 Имя: Дмитрий Тришестёркин Город: Химки Машина: INTEGRA DA-7,INTEGRA DA-6(B16A1) Репутация: 12 |
=)Офигеть!5 баллов!
|
|||
http://integraclub.ru
Планирую жить вечно-пока удаётся.... Вы тут приварите немного,а я потом намертво проволокой прикручу.... Уже поехали трамваи,а мы втроём всё сидели на крыше-я и два бокса шишек.... Жестянка,покраска прочие работы,аэрография в проекте! Слесарый ремонт,диагностика ходовой, ТО,замена агрегатов и прочее Гуманные цены!=)8-925-499-41-13 Всё...мы умерли |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
support1
|
30.04.08 - 00:24
Сообщение
#12
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 910 Имя: Артем Город: Moscow Машина: Honda Prelude 4 H22A MT 4WS Black левый Репутация: 9 |
как процесс??? снял у себя блоки, хочу "тупо навтыкать" светодиодов... а дальше наверно пойдут длинные ночи исправления сложившейся ситуации :) расскажи как сделал,что свет так хорошо и равномерно рассеялся по стеклу?(внутри букв) или это просто эффект фотика и ночной съемки ? |
|||
Контрактные Двигатели, АКПП, МКПП, б/у з/ч из Японии в наличии и на заказ - Japan-engine.ru
Обслуживание, ремонт, тюнинг автомобилей HONDA в САО - JTlab.ru |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
ErmakNN
|
30.04.08 - 00:43
Сообщение
#13
|
|
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 21 Имя: Ermak Город: Нижний Новгород Машина: civic 95 coupe 2.0L Репутация: нет |
А нет фоток как ет дело днем светит ... под прямыми солнечными лучами......
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
(vS)
|
30.04.08 - 21:42
Сообщение
#14
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 171 Имя: Виктор Город: Новосибирск Машина: Civic ferio '00 Репутация: нет |
||
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Funtik
|
30.04.08 - 21:56
Сообщение
#15
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 236 Имя: Александр Город: МСК Машина: Honda Accord Coupe CG4 Репутация: 2 |
В целом, любое уважающее себя рекламное агентство может сделать подобную штуку, только она встанет дорого. Такая технология уже давно используется в рекламных лайтбоксах и тд. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Veter77
|
08.08.08 - 09:39
Сообщение
#16
|
|
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 21 Имя: Владимир Город: Екатеринбург Машина: Honda Civic Ferio MX 1995 г в 4AT Репутация: нет |
А есть дальнейшие результаты экспериментов или все ..тема умерла?
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Deny
|
16.10.08 - 17:54
Сообщение
#17
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 68 Имя: Денис Город: Новокузнецк Машина: Accord SIR-T CF-4 F20B Репутация: нет |
Интересная инфа по теме: Цитата Оргстекло для торцевой подсветки. Акриловый лист, который может передавать и рассеивать свет, поступающий через боковые кромки. Этот эффект обеспечивают введенные в массу материала нейтрально окрашенные частицы рассеивателя, обеспечивающие равномерное распределение света, не влияя на цвет листа. Листы выпускаются толщиной 6, 8, 10, 12 мм. Таким образом, вместо объемного светового короба получается компактный светящийся экран с высокой степенью светоотдачи. Листы можно сгибать для создания конструкций оригинальной формы. Взято здесь: http://www.helvetica-t.ru/tech_37.html |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
support1
|
15.01.09 - 22:15
Сообщение
#18
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 910 Имя: Артем Город: Moscow Машина: Honda Prelude 4 H22A MT 4WS Black левый Репутация: 9 |
Мои темы не умирают... просто откладываются... Дело в двух вещах, во-первых кол-во финансов и объем времени не соответствует всем затеям... а их весьма много и все они масштабны Так вот, просто не закончил еще пока свои последние светодиодные поделки, но скажу... сделал себе наконец 3й светодиодный стоп-сигнал, ну тот что под задним стеклом, реализация нестандартная, но весьма простая. Так же переделал салонное освещение с применением новых широкоугольных СД... 3шт. светят раза в два ярче чем одна дурацкая лампочка. Насчет самих фонарей..., вроде наконец сам с собой договорился об их дизайне, конструкция непростая, но ничего страшного. Из последних измышлений скажу - отказался от использования всяческих доп. рассеивателей, строиться оптика будет по схеме каждый СД внутри специального корпуса с отражающими стенками, чтобы создать доп. площадь свечения. Корпус будет изготавливаться на высокоточном фрезерном станке из оргстекла, затем будет покрыт хромом по вакуумной технологии, т.е. получим отражатель. Теперь у меня есть нормальный измеритель яркости , поэтому всяческие измерения и опыты многократно упрощаются. ВСЕМ ВСЕМ, кто соберется делать что-то подобное. Ребят запомните, яркость у светодиодов должна быть высокая, особенно касается стопов, т.к. последнее время чаще и чаще встречаются китайские поделки, которые блекнут на солнце... примерная, достаточная яркость около 9000 Кд.(пока еще всесторонних тестов не проводилось, поэтому делайте на это скидку) Еще скажу, был сделан послностью светодиодный задний фонарь для а/м УАЗ(еще одна затея), так вот получилось вроде неплохо, но надо сделать замеры, чтобы окончательно это понять, тогда и выложу фото. И еще хотел бы добавить, светодиодная технология позволяет добиться невообразимо красивых форм свечения и оформления сигналов, подчеркивающих стиль вашего авто... Если бы задачей было тупо понатыкать СД в фонарь - это задача на одни выходные работы... перед тем как что-то делать задумайтесь как сделать это красиво и качественно, чтобы ваша работа приносила вам удовольствие Сообщение отредактировал support1 - 15.01.09 - 22:22 |
|||
Контрактные Двигатели, АКПП, МКПП, б/у з/ч из Японии в наличии и на заказ - Japan-engine.ru
Обслуживание, ремонт, тюнинг автомобилей HONDA в САО - JTlab.ru |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
GhadiaPetrovich
|
29.01.09 - 12:35
Сообщение
#19
|
|
|
Guests |
был сделан послностью светодиодный задний фонарь для а/м УАЗ(еще одна затея), так вот получилось вроде неплохо, но надо сделать замеры, чтобы окончательно это понять, тогда и выложу Привет А ФОТО МОЖНО и ЧТО ТЫ ПОДРАЗУМЕВАЕШЬ под словом "полностью" |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
support1
|
01.02.09 - 11:08
Сообщение
#20
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 910 Имя: Артем Город: Moscow Машина: Honda Prelude 4 H22A MT 4WS Black левый Репутация: 9 |
был сделан послностью светодиодный задний фонарь для а/м УАЗ(еще одна затея), так вот получилось вроде неплохо, но надо сделать замеры, чтобы окончательно это понять, тогда и выложу Привет А ФОТО МОЖНО и ЧТО ТЫ ПОДРАЗУМЕВАЕШЬ под словом "полностью" Полностью - значит на основе светодиодов стоп-сигнал, поворот и габарит... Это фото первой версии, затем СД стоп-сигнала были заменены на более яркие, дабы при засветке прямыми лучами солнца они не блекли, к тому же штатный рассеиватель убивает часть яркости. ![]() ![]() ![]() Проводя различные наблюдения за авто со стоп-сигналами на основе СД, вывел одно - они лучше видны во всех погодных и дорожных условиях, кроме падения прямых солнечных лучей, все стопы меркнут. В любом случае СД стопы надо делать на основе фонарей с прозрачным стеклом Crystall(китайцы делают)... Тогда видимость и яркость не будет теряться на ненужное рассеивание. Но стоит учесть, что под углом 90град к оси направления свечения СД нужно поставить 3-6 диодов, причем желательно, чтобы они дублировали все функции т.е. стоп-сигнал, габарит и поворот..., даже несмотря на то что СД есть широкоугольные. Подсмотрел у Cadillac Сообщение отредактировал support1 - 01.02.09 - 12:02 |
|||
Контрактные Двигатели, АКПП, МКПП, б/у з/ч из Японии в наличии и на заказ - Japan-engine.ru
Обслуживание, ремонт, тюнинг автомобилей HONDA в САО - JTlab.ru |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 23.06.26 - 04:50 |