![]() |
OlegG
|
20.09.04 - 15:03
Сообщение
#1
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 254 Имя: Oleg Город: Моск. обл. Машина: BMW 520i E39 1998 г. Репутация: нет |
На скорости около 60 кмч по касательной, под очень острым углом наехал на бордюр высотой около 10 см левой стороной. Переднее колесо заехало полностью, заднее по-моесу только протерлось, но может и слегка заскочило. В результате на переднем колесе виден след по всей внешней стороне (терся) и вырвана резина слоем глубиной ок 2-3 мм площадью ок 1,5 кв см. В этом месте литой диск имеет стес по ободу длиной ок 3 см. На месте вырваной резины корта не видно, визуально диск кроме стеса не поврежден. На ходу каких-либо изменений не заметил. Какие могут быть последствия такого наезда, что проверить? Колесо по любому поставлю назад. Спасибо. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
MrDims
|
20.09.04 - 15:34
Сообщение
#2
|
|||
![]() Нирвану познавши... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 11.659 Имя: Дмитрий Город: Fryazino Машина: RAV4 2.4 Репутация: 63 |
рулевой наконечник проверить подшипник ступицы может скоропостижно скончаться |
|||
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Satanas
|
20.09.04 - 15:52
Сообщение
#3
|
|
![]() ЯКУДЗА ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Завхоз Сообщений: 12.415 Имя: Сергей Город: Волгоград Машина: Subaru Outback BS9 2017 2.5 CVT Репутация: 66 |
Скорей всего изгибы рычагов и рулевых тяг, подшипник, мне кажется никак не отреагирует.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
FINDLEY
|
20.09.04 - 16:07
Сообщение
#4
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.962 Имя: ... Город: .... Машина: ... Репутация: 52 |
Цитата(Satanas @ 20.09.04 - 14:52 ) Скорей всего изгибы рычагов и рулевых тяг, подшипник, мне кажется никак не отреагирует. ПРАЛЬНА .... 90 % страдают в этом случае наконечники и шарниры, ну и рейку можно угробить |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
MrDims
|
20.09.04 - 16:32
Сообщение
#5
|
|||
![]() Нирвану познавши... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 11.659 Имя: Дмитрий Город: Fryazino Машина: RAV4 2.4 Репутация: 63 |
шариковые подшипники очень чувствительны к боковым ударам... без картинок и фото гадать дальше смысла нет, что отвалится - то отвалится |
|||
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
4g0r
|
20.09.04 - 17:09
Сообщение
#6
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 69 Имя: Igor Город: Minsk Машина: accord cg8 Репутация: нет |
я, обычно диск раскатываю.... - если низкий профиль - то после сильного удара 90% диск погнулся
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
GribNick
|
20.09.04 - 17:15
Сообщение
#7
|
|||
![]() КазачОк ![]() Группа: Администратор Сообщений: 600 Имя: Алексей Город: Питер Машина: Mondeo III (03) Репутация: 13 |
У меня у друга жена цивик в поребрик вписала итого: замена аммортизатора, замена вилки аммортизатора (лопнула) замена рулевой тяги с наконечником и еще че то там... то там сразу видно было ибо колесо углом стояло. |
|||
обжалованию не подлежит!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
georg
|
20.09.04 - 18:27
Сообщение
#8
|
|
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.083 Имя: Yury Город: Tallinn Машина: accord CE8 2,0 LS F20Z1 AT Репутация: 96 |
Сгоняй на балансировку , потом на регулировку моста .Там и увидишь. Скорее всего ты просто въехал на бордюр без последствий. Удара сильного не было. Мне приходилося попадать в бордюр 20см под углом 30. Результат -погнулся нижний рычаг и ушло его крепление на кузове. Диск и резина при этом не пострадали. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
OlegG
|
20.09.04 - 22:30
Сообщение
#9
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 254 Имя: Oleg Город: Моск. обл. Машина: BMW 520i E39 1998 г. Репутация: нет |
Что из всего этого можно проверить самому? Если прально понимаю - первое - это вывесить колесо и проверить люфты, да? , птом? Скоро поеду на 60-тыковый ТО, там ессно попрошу все проверить. 2 MrDims какие фотки нужны? Зафотать и выложить не проблема. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
ShurikX
|
21.09.04 - 18:31
Сообщение
#10
|
|||
![]() Вечно молодой ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 6.762 Имя: Хлебников Александр Город: Волгоград Машина: Audi TиTька (quattro/225) Репутация: 121 |
Компьютерный сход-развал тебе все расскажет... ИМХО - нифига страшного у тебя не произошло, ибо если бы погнулись детали подвески, то либо руль колбасило бы нен по детски, либо машину бы уводило в сторону.... |
|||
Жить - ПРИКОЛЬНО!!!
Срочно! Нужна помощь! Разошлите всем, пожалуйста!!! Ребенку, мальчику (38 лет) срочно нужны Аudi R8 spyder и красивая девочка, рыжая (можно блондинка) с любой группой крови и 3-4 м размером груди! Писать мне в личку! Я все передам... |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Иваныч
|
21.09.04 - 18:40
Сообщение
#11
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 456 Имя: Олег Город: Красноярск Машина: HONDA ORTHIA 4WD,B20B EL3 150л/с Репутация: 15 |
Цитата(ShurikX @ 21.09.04 - 17:31 ) Компьютерный сход-развал тебе все расскажет... ИМХО - нифига страшного у тебя не произошло, ибо если бы погнулись детали подвески, то либо руль колбасило бы нен по детски, либо машину бы уводило в сторону.... Согласен,хотя время покажет . |
|||
Honda ваще и фсегда рулит!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
OlegG
|
21.09.04 - 22:40
Сообщение
#12
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 254 Имя: Oleg Город: Моск. обл. Машина: BMW 520i E39 1998 г. Репутация: нет |
Цитата(ShurikX @ 21.09.04 - 17:31 ) Компьютерный сход-развал тебе все расскажет... ИМХО - нифига страшного у тебя не произошло, ибо если бы погнулись детали подвески, то либо руль колбасило бы нен по детски, либо машину бы уводило в сторону.... Тоже так думаю Бокового удара не было, просто я заехал на на бордюр Как съезжу на сервис, отпишусь. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
kostya_honda
|
27.09.04 - 20:58
Сообщение
#13
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 722 Имя: Константин Город: Невинномысск Машина: Аккорд СС7 1995, Аккорд CL7 2007 Репутация: 2 |
Цитата(OlegG @ 20.09.04 - 14:03 ) На скорости около 60 кмч по касательной, под очень острым углом наехал на бордюр высотой около 10 см левой стороной. Переднее колесо заехало полностью, заднее по-моесу только протерлось, но может и слегка заскочило. В результате на переднем колесе виден след по всей внешней стороне (терся) и вырвана резина слоем глубиной ок 2-3 мм площадью ок 1,5 кв см. В этом месте литой диск имеет стес по ободу длиной ок 3 см. На месте вырваной резины корта не видно, визуально диск кроме стеса не поврежден. На ходу каких-либо изменений не заметил. Какие могут быть последствия такого наезда, что проверить? Колесо по любому поставлю назад. Спасибо. Последствия - самые страшные. Штраф за испорченные малые архитектурные формы (попадаешь на замену бордюров по всей улице) или 15 суток с конфискацией орудия разрушения. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 25.06.26 - 03:36 |