> Хонда Акорд СИР Cf4 рулевая рейка глюк в рулевой
 AlexSIR2
сообщение 27.11.07 - 04:50
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 90
Имя: Саня
Город: Иркутск
Машина: HONDA ACORD SIR 99г

Репутация: нет



Доброго времени суток всем хондаводам!
Приобрел сибе автомобиль хонда акорд сир 99г, машина впринцепи меня устраивает но есть одно НО.
На ней как известно стоит электро усилитель и электронная рулевая рейка. Ну и как правело любая электроника когда то всетаки заглючит, что и случилось со мной.
ПО СУЩЕСТВУ:
Машину тянит в право (развал зделан и проверен на других СТО так что это отпадает). Лично провел эксперемент, подняв машину на домкрате переднии колеса что бы оба оторвались от пола. ставлю тумблер "EPS" в положения "минус" заважу авто и колеса начинают сами поворачиватца до упора в право, переключаеш на + останвливаютца. При двежении поисходит тоже самое. Что это за хрень и как с ней боротца, не меняя рулевой рейки. help.gif






®
ХОНДА - это всерьез и на долго.
           
 Mooreast
сообщение 27.11.07 - 05:59
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 160
Имя: Константин
Город: Владивосток
Машина: Odyssey RA9 Rrestige VZ

Репутация: 5



Зайди на дром, который бывший auto.vl.ru. там в ФАКе на хондовской ветке все подробно расписано по этой проблеме



           
 AlexSIR2
сообщение 27.11.07 - 09:04
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 90
Имя: Саня
Город: Иркутск
Машина: HONDA ACORD SIR 99г

Репутация: нет



Пашарился на "дроме" ничего не нашел, если есть возможность скинь сылку






®
ХОНДА - это всерьез и на долго.
           
 DejaVu
сообщение 27.11.07 - 09:19
Сообщение #4


Заслуженный ветеран
*****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 5.051
Имя: Юрий
Город: Москва
Машина: Infiniti EX25 '2011

Репутация: 148



http://www.hondamotor.ru/board/index.php?s...?showtopic=4400






®
Милая Хоккайдо я тебя Хонсю. За твою Сикоку я тебя Кюсю.
           
 AlexSIR2
сообщение 27.11.07 - 10:06
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 90
Имя: Саня
Город: Иркутск
Машина: HONDA ACORD SIR 99г

Репутация: нет



Спасибо! седня попробую.






®
ХОНДА - это всерьез и на долго.
           
 AlexSIR2
сообщение 27.11.07 - 10:18
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 90
Имя: Саня
Город: Иркутск
Машина: HONDA ACORD SIR 99г

Репутация: нет



Разъем DLC это то что возле коробки предохранителей (ораньжевого цвета) под капотом. или я не о том думаю






®
ХОНДА - это всерьез и на долго.
           
 DejaVu
сообщение 27.11.07 - 12:46
Сообщение #7


Заслуженный ветеран
*****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 5.051
Имя: Юрий
Город: Москва
Машина: Infiniti EX25 '2011

Репутация: 148



DLC это диагностический разъем. Он находится в салоне, на центральной консоли со стороны пассажира, в районе ручки КПП. Карттинки с фотками и нумерацией пинов были на ДРОМе или тут, мне сорри, некогда искать :)






®
Милая Хоккайдо я тебя Хонсю. За твою Сикоку я тебя Кюсю.
           
 AlexSIR2
сообщение 27.11.07 - 12:54
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 90
Имя: Саня
Город: Иркутск
Машина: HONDA ACORD SIR 99г

Репутация: нет



вот теперь я точно в сторор вошел. Ну не че приеду в гараже покапаюсь мож че найду. crazy.gif






®
ХОНДА - это всерьез и на долго.
           
 DejaVu
сообщение 27.11.07 - 13:51
Сообщение #9


Заслуженный ветеран
*****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 5.051
Имя: Юрий
Город: Москва
Машина: Infiniti EX25 '2011

Репутация: 148





и более подробней с каментами.

http://foto.drom.ru/4267/32581/

калибровку ЕПС лучше делать на вывешенных перехних колесах, иначе смерть :)






®
Милая Хоккайдо я тебя Хонсю. За твою Сикоку я тебя Кюсю.
           
 AlexSIR2
сообщение 28.11.07 - 04:58
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 90
Имя: Саня
Город: Иркутск
Машина: HONDA ACORD SIR 99г

Репутация: нет



Покопался вчера, ну вроди что то подобное в том месте нашел. оно?
и второй вопрос после обнуления колибровку надо делать?






®
ХОНДА - это всерьез и на долго.
           
 AlexSIR2
сообщение 29.11.07 - 11:30
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 90
Имя: Саня
Город: Иркутск
Машина: HONDA ACORD SIR 99г

Репутация: нет



Нашел, добрался, перемкнул (для самодиагностики разъем 8-13), и нечего не происходит, отсюда вывод один или же все нормально иле что то я не так делаю, хотя есть еще одни вариант там нет контактов, такое может быть??? crazy.gif






®
ХОНДА - это всерьез и на долго.
           
 Prom
сообщение 30.11.07 - 11:13
Сообщение #12


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.946
Имя: Роман
Город: Кемерово '42
Машина: Accord CF3, 2001

Репутация: 34



Такое может быть если не стой стороны считать






®
Руки прочь от Динги и Хмахуяры
           
 AlexSIR2
сообщение 30.11.07 - 11:32
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 90
Имя: Саня
Город: Иркутск
Машина: HONDA ACORD SIR 99г

Репутация: нет



Все делал по вот этой инструкции http://foto.drom.ru/4267/32581/.
А почему у меня возник вопрос о том есть ли там контакты, потому что скребка туда входила сантиметров на 3 -4 потом вроде бы во что то упералось.






®
ХОНДА - это всерьез и на долго.
           
 RomanZ
сообщение 19.12.07 - 12:42
Сообщение #14





Guests






наличие контактов на глаз видно.
сам делал все получилось, правда сканером это удобнее гораздо и быстрее.



 
 Masson
сообщение 19.12.07 - 12:50
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.998
Имя: Дмитрий
Город: Красноярск
Машина: Accord и Passo

Репутация: 30



Цитата(RomanZ @ 19.12.07 - 12:42 )
наличие контактов на глаз видно.
сам делал все получилось, правда сканером это удобнее гораздо и быстрее.

В хонда-центре сканером читали?



           
 RomanZ
сообщение 19.12.07 - 13:28
Сообщение #16





Guests






Цитата(Masson @ 19.12.07 - 12:50 )
Цитата(RomanZ @ 19.12.07 - 12:42 )
наличие контактов на глаз видно.
сам делал все получилось, правда сканером это удобнее гораздо и быстрее.

В хонда-центре сканером читали?

нет, в мелком сервисе, сканер CARMAN SCAN вполне справился



 
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 25.06.26 - 09:19