Правила форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
4 страниц V  < 1 2 3 4 >  
 
> Попал в ДТП виновник скрылся с места аварии
 simpot
сообщение 30.11.07 - 08:29
Сообщение #41


ЖИВУ Я ТУТ...
********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 8.529
Имя: Максим
Город: Королев
Машина: Ridgeline, MDX )))

Репутация: 233



Цитата(Голландец @ 29.11.07 - 17:48 )
Роман, спасибо!!!! Посмотрю я завтра на этого Швеца. И кажется мне, что я даже его фотографию нарыл - если придет, то сравню. Если не придет, то тоже пригодиться :)

фотку на одноклассниках чтоль нарыл? :)

по сабжу - держись, еси чо надо буит - свисти!!!!






®
Мы на пепси ставим крест ПИВО поколенье Next...

Военный коллектив спьяну в состоянии поставить любой балет...

...не бывает атеистов в окопах под огнем... R.I.P.

MJ-600 Turbo + Lemm 2001 Turbo

Погряз в хондах... )))
           
 Oblomoff
сообщение 30.11.07 - 08:59
Сообщение #42


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.408
Имя: Илья
Город: МО
Машина: Civic AeroDeck, 2k, mb8, d14z4

Репутация: 19



Есть там подходящий вариант: 31 год, Москва, Козерог по зодиаку, 11 фото



           
 Romario78
сообщение 30.11.07 - 10:38
Сообщение #43


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 467
Имя: Роман
Город: Москва
Машина: Honda StepWGN K20A 2002

Репутация: 4



Цитата(Голландец @ 29.11.07 - 17:48 )
Роман, спасибо!!!! Посмотрю я завтра на этого Швеца. И кажется мне, что я даже его фотографию нарыл - если придет, то сравню. Если не придет, то тоже пригодиться :)

Не за что!
Сам был недавно в такой ситуации, Доманьку разбили, тоже маялся.
Проблемы будут пиши, алгоритм действия знаю досконально)))






®
"Бодры" надо говорить бодрее, а "веселы" - веселее (R)
           
 Голландец
сообщение 30.11.07 - 13:11
Сообщение #44


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 85
Имя: Дмитрий
Город: Москва-Родники
Машина: Honda Civic

Репутация: 3



Вобщем был я сегодня в ГАИ, в кабинете розыска. Зашел, поздоровался, дал справочку от ДТП капитану. Тот мне и говорит - ну понимаете, дел таких много, примерно только через месяц будет информация о виновнике аварии, приходите 25 декабря, тем более вы даже машину не запомнили. Я говорю "Конечно приду, как раз подарок будет мне к дню рождения.. Он к тому времени придет уже наверное к вам. А то если что у меня его фамилия есть" Капитан аж поперхнулся, заулыбался и спрашивает "Ну, какая?"
"Швец, Андрей Сергеевич"
"Ну людей с такой фамилией допустим может много быть, может еще и дата рождения есть?"
"1976 год"
"Вот так все намного проще, щас посмотрим... Да есть такой человек, и машина Мазда 3... Тогда мы вам даже значительно раньше позвоним, оставьте еще и рабочий номер телефона.... А ЕСЛИ НЕ СЕКРЕТ ОТКУДА У ВАС ТАКАЯ ИНФОРМАЦИЯ????"
"В интернете спросил, мне и ответили"
"о-о-о-о, в интернете все найти можно" А сам ржет :)

Вобщем не смотрели они его даже по своей базе, тем более не вызывали еще.
И еще почему по рации гайцам сказали , что с таким номером Форд Фокус??? Меня вроде не глючило, чтоб так ошибиться
Я кстати посмотрел на остатки того бампера - он Маздавский.



           
 Romario78
сообщение 30.11.07 - 13:24
Сообщение #45


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 467
Имя: Роман
Город: Москва
Машина: Honda StepWGN K20A 2002

Репутация: 4



Бред какой-то!
Вызывать его лучьше тебе, самому.
Но это должно быть только через капитана того.
Тут какая фишка, когда дело заведено они виновнику высылают телеграмму на определенный день.
Я лично отправлял телегу, тк так быстрее в сто раз.
Пока там они отправят телеграмму сами((((((
В телеграмме указать когда нужно прибыть в гаи и что будет в случае неявки (телеграмму должен дать капитан, она потом в дело в случае чего подшивается)
Тот который меня подбил , прилетел в ГАИ как миленький, т.к. я сделал приписку о том что тачка в розыске.
Его там сразу квитанцией о штрафе одарили, и СТС-ку с правами отняли.
Затем где-то через 3 дня выдали все доки, и я пошел в независимую экспертизу. АЭНКОМ если интересно, кста првый руль нормально оценивают))))
Затем заключение они отсылают в компанию виновника и бабульки на карту.
Вот собстно такой алгоритм.
У тебя должно быть проще тк я вследствии его удара еще крузака протаранил припаркованного.
И нам двоим приходилось все делать, и доки на двоих делали, экспертиза была кто виноват и т.д.
Вобщем тебе нужно дожимать того капитана может вискаря ему купить, все ведь люди))






®
"Бодры" надо говорить бодрее, а "веселы" - веселее (R)
           
 Голландец
сообщение 30.11.07 - 13:38
Сообщение #46


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 85
Имя: Дмитрий
Город: Москва-Родники
Машина: Honda Civic

Репутация: 3



Спасиб, Ром! Понял, захожу на вираж... т.е. на капитана :)



           
 Алекс злой
сообщение 30.11.07 - 13:39
Сообщение #47


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.073
Имя: Александр
Город: Голицыно
Машина: ренаулт, МБ виана

Репутация: 118



Цитата(Romario78 @ 30.11.07 - 13:24 )
Вобщем тебе нужно дожимать того капитана может вискаря ему купить, все ведь люди))

Вискарь рулит! мне за 0,7 ред лейбла моментально все сделали и еще виновника закошмарили по полной программе.+ по телефону отсзванивались регулярно






®
НЕ ТУ СТРАНУ НАЗВАЛИ ГОНДУРАСОМ ! (с)
..............

из положительного во мне только резус-фактор
           
 Голландец
сообщение 30.11.07 - 15:29
Сообщение #48


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 85
Имя: Дмитрий
Город: Москва-Родники
Машина: Honda Civic

Репутация: 3



Капитан уже сам дал телеграмму :) , вызвали того чела на 7 декабря. Думаю надо будет проконтролировать его приход, ну позвонить ему например 6 числа и спросить, думает ли он приходить....
А вискарика, я думаю по любому надо будет подогнать..



           
 Romario78
сообщение 30.11.07 - 16:50
Сообщение #49


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 467
Имя: Роман
Город: Москва
Машина: Honda StepWGN K20A 2002

Репутация: 4



Цитата(Голландец @ 30.11.07 - 15:29 )
А вискарика, я думаю по любому надо будет подогнать..

палюбому
и подружиццо))))






®
"Бодры" надо говорить бодрее, а "веселы" - веселее (R)
           
 civic aerodeck
сообщение 14.12.07 - 11:13
Сообщение #50


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.626
Имя: Миша
Город: Санкт Петербург
Машина: Civic VIII 4D

Репутация: 19



Как дела то ?






®
Всем дорогу не уступишь !
           
 Faust
сообщение 14.12.07 - 12:03
Сообщение #51


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.099
Имя: Кирилл
Город: Нижневартовск, 86rus
Машина: Accord CF4

Репутация: 11



Автор, как дела, отпишись. Интересно тоже, слежу за темой.






®
куплю re001 R15, cat-back на cf4/cl1
продам з/ч на Аккорд CF4
           
 Yаnish
сообщение 14.12.07 - 15:43
Сообщение #52


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 237
Имя: Роман
Город: Красноярск-26
Машина: Torneo SiR-T '98

Репутация: 2



Ну давай автор, расскажи про хэппи-енд?! Ведь по-другому и быть не должно.






®
Torneo SiR-T '98
Harrier 240G '03
           
 Голландец
сообщение 14.12.07 - 16:40
Сообщение #53


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 85
Имя: Дмитрий
Город: Москва-Родники
Машина: Honda Civic

Репутация: 3



Хэппи-энда нету пока.
Извините, что затянул - были объективные причины - ГАИ.
Дело закончилось тем, что виновника вызвали на 7 декабря в группу розыска. В этот день не было никакого желания им звонить потому что отмечал День рождения у сына, ему год исполнился (поздравьте кстати)
Но в понедельник 10 декабря я все-таки позвонил в группу розыска, с целью уточнить что ж с моим делом происходит. Там отвечают: "Не беспокойтесь, мы позвоним когда будет что-либо известно" А на мой вопрос пришел он или нет? Отвечают, что не пришел!
Короче в итоге, я позвонил по домашнему телефону виновника, он там естественно не живет, где он находится никто не знает, письмо из ГАИ получали, ему не передавали. Как я понял - я разговаривал с его бывшей женой. Но в итоге мне удалось выяснить последнее известное место его работы - достаточно большая компьютерная фирма. Ну а уж там найти его оказалось делом 2 минут.
Позвонил ему и имел продолжительный телефонный разговор: перескажу вкратце.
Он думал, что никого не задел, а вылетел в отбойник! Сильно стукнулся головой, ничего не помнит и уехал в растроеных чувствах. Он живо интересовался какие повреждения у моей машины, и как все это случилось, как я его нашел. Вел себя в разговоре корректно и вежливо :) , и все время вздыхал .
И тут я ступил:
На следующее утро я сдал с чистой совестью его новые данные в группу розыска (вместо того чтоб притащить его самого туда). Там меня назвали сыщиком и позвали работать к себе :) .
Клятвенно пообещали, что сами ему позвонят и вызовут, а мне сообщат по телефону. Прошло пару-тройку дней - никто не позвонил. У виновника я выяснил, что они действительно ему звонили и пригласили придти на начало следующей недели, т.е. числа 17-18 декабря.
Короче... Я НЕ ПОНИМАЮ в чем прикол такого розыска? ЗАЧЕМ всеми способами растягивать на 3 недели процесс, который решается за 2 дня? Гайцам или реально ПОФИГУ на все или они МУТЯТ.



           
 luluhina
сообщение 14.12.07 - 16:55
Сообщение #54


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 607
Имя: Елена
Город: Санкт-Петербург
Машина: Хонда Аккорд

Репутация: 3



А денег, виновник не предложил?






®
"Ни что так не сближает, как 100%-ная предоплата."

           
 Голландец
сообщение 14.12.07 - 17:11
Сообщение #55


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 85
Имя: Дмитрий
Город: Москва-Родники
Машина: Honda Civic

Репутация: 3



Он намекал на то чтоб решить вопрос таким образом. Вообще это лучший выход для меня. Но он то считает, что у меня не очень большие повреждения, а на самом деле повреждения в принципе значительные и стоят дорого - как бы не устроил он замутку какую, когда я ему сумму ущерба оглашу.
И полюбому ему в ГАИ идти, там еще номер свой вызволять - есть шансы, что и у них денег оставит.
Короче я бы не хотел связываться с тем, что у него напрямую денег брать. Мож не прав, конечно, в этом



           
 Yarvech
сообщение 14.12.07 - 18:04
Сообщение #56


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: Модератор
Сообщений: 7.298
Имя: Yaroslav
Город: Город неBEST 37
Машина: Accord CL9 TypeS МТ

Репутация: 182



Он с места аварии скрылся , страховая в такой ситуации платить не будет . ( Поправте если не прав )






®
Забанить просто , сложнее обосновать...
           
 Голландец
сообщение 14.12.07 - 18:15
Сообщение #57


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 85
Имя: Дмитрий
Город: Москва-Родники
Машина: Honda Civic

Репутация: 3



Страховая будет платить если виновник скрылся с места ДТП или если был пьяный. Только потом СК эти деньги по суду стребует с виновника.
А вот если виновник скрылся и его не нашли, то заплатят только за ущерб здоровью, а за железо - фиг..



           
 Голландец
сообщение 19.12.07 - 00:38
Сообщение #58


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 85
Имя: Дмитрий
Город: Москва-Родники
Машина: Honda Civic

Репутация: 3



Дело близится к логическому завершению.
Сегодня позвонили из ГАИ, тот чел к ним пришел, ему впаяли по самое не балуйся.. А мне прям сегодня же выдали все доки (справку 748 формы и постановление на виновника).. Завтра с утра в страховую поеду - вроде в страховой потребуется еще копия протокола, но это решается.. В ГАИ сказали, если что не так - доки любые дадут, справки исправят (и исправили кстати по моей просьбе - в 748 форму вписали не замеченное мной ранее повреждение)
Себе я четко уяснил: в ГАИ не то чтобы пофиг инспекторам на все ДТП и розыски - для них это просто рутинная работа (особенно мои повреждения на фоне например погибших в ДТП людей). Вобщем они просто не парятся по каждому поводу. Как инспектор сказал в личном разговоре - "Мне пофигу что про ГАИ думают, что про нас по телику говорят, лишь бы лично на меня меньше внимания обращали и мне меньше гемора было".
Отсюда вывод: у кого будет такой случай, что виновник скрывается (тьфу три раза) - не ждать всяких розысков - а делать все самим - искать виновника, приводить его в ГАИ. Если этого не делать, то все затянется надолго.



           
 Vlad_
сообщение 19.12.07 - 00:48
Сообщение #59


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.075
Имя: Влад
Город: Москва
Машина: KA7

Репутация: 55



я тебя поздравляю! ты молодец!
я всегда был уверен - что справедливость восторжествует - если хоть немонго усилий прикладывать.
вообщем- как только отпишешься о положительном исходе- сразу же плюсану - дабы люди видели КАК надо .... и как не надо






®
KA7
_______________________
sold: Accord SiR-T
sold: Fit W GD1 '01
sold: CR-X SiR EF7 '88
sold: Accord Wagon SiR MT '00
sold: Integra Zx, '90
sold: Saber 2.5S, '95
Honda - overtaking existence.
           
 mara-tik
сообщение 19.12.07 - 05:31
Сообщение #60


Заслужен персональный rank title! (зовите админа или завхоза!)
**************

Группа: Модератор
Сообщений: 14.231
Имя: Нет данных
Город: Нет данных
Машина: Нет данных

Репутация: 105



Цитата(Vtec Accordovi4 @ 25.11.07 - 13:51 )
Цитата(alex-silvestr @ 25.11.07 - 11:06 )
тебе ущерб будет более 20 тыс рублей (а он и есть более 20 тыс)
то ты можешь написать заявление на заведение уголовного дела на виновника.

никогда о таком не слышал shok.gif
может ссылку на статью дашь

это вродебы с 1ого марта действовать начнёт только

а вообще конечно повезло нереально что номер остался - лично я бы в такой ситуации наверняка отправился бы в погоню за обыдчиком попутно набирая 112#2...


запросов как я понмаю на записи с камер видеоналюдея как я понмаю они так и не сделали? было бы очень прикольно для личной видеотеки сделать копию записи и по праздикам друзьям показывать (((о8 и рассказывать как вы его на чистую воду вывели...ведь ваще везение с оставшимся номером и т.п. ни коим образом не умоляет ваших заслуг в этой истории






®
v ro-SSII POL-nii byes-prye-DYEL

t.me/hondamotorru

t.me/+U5NDDbBAsfmurRff
           
4 страниц V  < 1 2 3 4 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 28.06.26 - 00:28