![]() |
Голландец
|
25.11.07 - 08:33
Сообщение
#1
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 85 Имя: Дмитрий Город: Москва-Родники Машина: Honda Civic Репутация: 3 |
Сегодня в 3-20 утра ехал по Садовому кольцу и на Земляном Валу в районе дома 48 (это на подъеме если ехать от Таганской к Курской) случилось ДТП. Ехал я в третьем ряду, т.е. еще два ряда от разделительной. Его машину увидел буквально за каких то полсекунды до столкновения, походу виновника занесло и он со встречки полетел на меня и стукнул своей задней частью меня в левую бочину. Снесено на левой стороне крыло, дверь, зеркало, фара, помято заднее левое крыло, вылетели оба левых стекла, диск колеса в полный минус - спустила шина сразу. Я сразу остановился, вышел тот чудила скрылся... Вызвал ДПС. Пока они ехали попытался найти свидетелей, народу было море, никто ничего не видел. Но в обломках его заднего бампера я нашел номер виновника. ДПС пробили его по базе - форд фокус. Дали справку и сказали дату, когда прийти на разбор. Теперь вопрос вот в чем: есть ли шансы получить деньги на ремонт по ОСАГО, обращаться же надо в его страховую компанию? А если в течении 2 месяцев виновника не найдут, то насколько я знаю дело закроют и тогда точно за свой счет восстанавливать. Есть ли шансы что ДПС скажут мне в какой страховой у того гада полис, и номер его полиса? ЗЫ. Хонда Сивик супер машина - даже с курса не сбился, и это при спущенном переднем колесе, остановился как будто все в порядке, ни заноса ни увода. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
alex-silvestr
|
25.11.07 - 10:06
Сообщение
#2
|
|
|
Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.861 Имя: Александр Город: Москва Машина: EK3 D15Z7 VTi; VFR-800; Airtrek Turbo-R Репутация: 20 |
насколько я понимаю наше законодательство, то если причененный тебе ущерб будет более 20 тыс рублей (а он и есть более 20 тыс) то ты можешь написать заявление на заведение уголовного дела на виновника. то есть если этот хрен не объявится ты пускаешь дело в суд и на него накладывается не административное нарушение, а уголовное. Т. о. ему запросто условно впаяют и еще обяжут выплатить тебе компенсацию. сходи к ближайшему юристу и проработайте план действий. таких умников проучать надо. небось он и еще бухой был поэтому скрылся. зы: странно что гаишники не предложили тебе такую заяву написать. У нас на работе тетку стукнули (у нее новенький пежо - чуток крыло, диск ) так вот гаишники ей сразу предложили либо уголовку заводить либо через страховые общаться по административному взысканию. сходи на консультацию короче. Удачи! молодец что не унываешь! |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Голландец
|
25.11.07 - 10:32
Сообщение
#3
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 85 Имя: Дмитрий Город: Москва-Родники Машина: Honda Civic Репутация: 3 |
Спасибо за совет... Гаишники сказали, что точно не знают как тут лучше поступить...Но типа того , что ОСАГО может и не действовать. Но посоветовали идти к юристу, чтобы тот насоветовал как быть... Либо через страховую, либо сразу в суд на него подавать... Нифига я этого так не оставлю, главное номер его есть, самая основная зацепка. Ну и еще ДПС сказали, чтоб на всю фигню чеки собирал, юристы, эвакуаторы и т.д. Прикол - это уже третье ДТП в моей жизни и опять не по моей вине. И второй раз, когда виновник скрылся. Тока в первый раз вообще ничего не осталось кроме моей разбитой машины - тогда я целиком за свой счет восстанавливал.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
simpot
|
25.11.07 - 10:34
Сообщение
#4
|
|||
![]() ЖИВУ Я ТУТ... ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 8.529 Имя: Максим Город: Королев Машина: Ridgeline, MDX ))) Репутация: 233 |
сочуствую...(((
|
|||
Мы на пепси ставим крест ПИВО поколенье Next...
Военный коллектив спьяну в состоянии поставить любой балет... ...не бывает атеистов в окопах под огнем... R.I.P. MJ-600 Turbo + Lemm 2001 Turbo Погряз в хондах... ))) |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Крокодил
|
25.11.07 - 11:35
Сообщение
#5
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 304 Имя: Олег Город: Екатеринбург Машина: Accord`99 CF3 и Accord`04 CL9 Репутация: 18 |
Цитата(Голландец @ 25.11.07 - 08:33 ) Есть ли шансы что ДПС скажут мне в какой страховой у того гада полис, и номер его полиса? 1. В ГИБДД данных о страховых компаниях автовладельцев нет. 2. Тело однозначно подали в розыск, в связи с чем сходи в ГИБДД, напрямую пообщайся с инспектором по розыску, и устно определитесь, что ты владельца форда опознаешь, как второго участника ДТП. 3. В связи с тем, что он скрылся, он подлежит лишению прав, НО: без твоего активного участия этого можно избежать - рычаг давления. 4. Если будет нытье, что не он был за рулем (а можешь тупо указывать на него, если только тело непредоставит например командировочное), то в страховке указано, кто допущен за руль. Удачи ! |
|||
Хорошо быть Крокодилом - он даже ходит лежа ...
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
ledakol
|
25.11.07 - 12:14
Сообщение
#6
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 840 Имя: Константин Город: Москва Машина: VW Touran Репутация: 10 |
Хорошо, что обошлось! И все таки, ты Чудака видел отчетливо? Сможешь опознать? Не надо бы ему дать ни малейшего шанса отвертеться. Видимо он и впрямь пьян был. |
|||
Если ты думаешь, что всё хорошо, то ты ошибаешься.
Всё просто замечательно! |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Vtec Accordovi4
|
25.11.07 - 13:51
Сообщение
#7
|
|||
![]() Ветеран форума II-й степени ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 3.317 Имя: КирЫ4 Город: Новосибирск Машина: Чорный Accord 2010 exe Репутация: 31 |
Цитата(alex-silvestr @ 25.11.07 - 11:06 ) тебе ущерб будет более 20 тыс рублей (а он и есть более 20 тыс) то ты можешь написать заявление на заведение уголовного дела на виновника. никогда о таком не слышал может ссылку на статью дашь |
|||
АКПП - для девочек
Просто каждый поступок должен быть взвешен, хотя бы чуть-чуть, хотя бы самую малость (The Dolphin) И каждый считает виноватым другого, хоят сделать шаг навстречу это проще простого (The Dolphin) Взрослые мужчины, это ВЫЖИВШИЕ мальчики.... (Стрекоза) Power is nothing without control !!! |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Крокодил
|
25.11.07 - 14:06
Сообщение
#8
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 304 Имя: Олег Город: Екатеринбург Машина: Accord`99 CF3 и Accord`04 CL9 Репутация: 18 |
Цитата(ledakol @ 25.11.07 - 12:14 ) И все таки, ты Чудака видел отчетливо? Сможешь опознать? Да по барабану, видел-не-видел. Не до того парню было. А вот вопрос "Точно опознаю, когда покажете", с согласованием с инспектором по розыску, это совсем другое ... |
|||
Хорошо быть Крокодилом - он даже ходит лежа ...
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
GURU
|
25.11.07 - 14:10
Сообщение
#9
|
|||
|
Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.734 Имя: Гордей Город: Новокузнецк Машина: Honda S-MX Репутация: 35 |
Фигасе! Сочувствую!!! Номер в студию! Тут были умельцы узнавать по номеру владельца, а земля круглая, может кто и знает того урода?
|
|||
Замерзаю вместе с Honda в Сибири!
. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
civic aerodeck
|
25.11.07 - 14:51
Сообщение
#10
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.626 Имя: Миша Город: Санкт Петербург Машина: Civic VIII 4D Репутация: 19 |
Цитата(Голландец @ 25.11.07 - 08:33 ) Но в обломках его заднего бампера я нашел номер виновника. ДПС пробили его по базе - форд фокус. А что, надо ещё что то ? Гайцы дело завели , вызовут его на разбор и самая крепкая его отмазка - " Машина в угоне " Рухнет после экспертизы . Твоё дело правое ! Виновник должен отвечать. Вот тебе сцилка http://forum.jcc.spb.ru/viewtopic.php?p=23...ghlight=#233442 У моего знакомого подобная фигня была . |
|||
Всем дорогу не уступишь !
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Пломба
|
25.11.07 - 16:13
Сообщение
#11
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.564 Имя: Сергей Город: Москва Машина: Audi A5 1.8T , mitsubishi airtrek 2.4 Репутация: 11 |
Ну что за твари, а... Кстати не исключаю что баба за рулем была... Сегодня одна красотка во дворе у родаков засадила какую-то тачку на парковке и тю-тю... Я с дитем гулял, просто офигел как можно было так по тупому въехать. Номер ее запомнил, пострадавшему записку тиснул на лобовое. Обязаательно с юристом посоветуйся, не жлобись на бабло, больше потом с гниды срубишь..
|
|||
Не стоит ездить быстрее, чем летает твой ангел-хранитель)
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Голландец
|
25.11.07 - 17:00
Сообщение
#12
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 85 Имя: Дмитрий Город: Москва-Родники Машина: Honda Civic Репутация: 3 |
Прикол в том - что виновника аварии я не видел вообще, я даже не понял что за машина в меня влетела - он походу некисло так шпарил. Все случилось очень быстро, людей вокруг было море - никто ничего не видел - они удар слышали и все. Так что опознать я его не смогу. А на угон стопудово подать должен тот чудак - теперь это самый вытекающий из случившегося вариант. Так что проблема еще и не просто в поиске хозяина тачки - а нада еще и доказать , что это он рулил. Вот блин. Экспертиза в таком случае обязательное действие? Короче в понедельник с утречка к юристам. А НОМЕР ТАЧКИ р992ее177 |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
civic aerodeck
|
25.11.07 - 17:01
Сообщение
#13
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.626 Имя: Миша Город: Санкт Петербург Машина: Civic VIII 4D Репутация: 19 |
Ты ссылку до конца прочёл ? Читай внимательно, там есть оветы на ВСЕ твои вопросы.
|
|||
Всем дорогу не уступишь !
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Голландец
|
25.11.07 - 17:29
Сообщение
#14
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 85 Имя: Дмитрий Город: Москва-Родники Машина: Honda Civic Репутация: 3 |
Михаил ссылку до конца прочел. Спасибо большое. Все равно червячок сомнения глодает :) . Ситуация, ведь нештатная приключилась...
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Vlad_
|
25.11.07 - 17:53
Сообщение
#15
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.075 Имя: Влад Город: Москва Машина: KA7 Репутация: 55 |
Сочуствую! теперь ты просто обязан довести дело до конца - и впаять тому чудиле все по полной. ДЕржи нас в курсе- мы за тебя все болеем. тебене обязательно его было видеть. тебе его надо опознать только. Если чо , у нас целый форум свидетелей! приедем куда надо опознаем. - типа рядом гуляли :) не вешай нос!!! |
|||
KA7
_______________________ sold: Accord SiR-T sold: Fit W GD1 '01 sold: CR-X SiR EF7 '88 sold: Accord Wagon SiR MT '00 sold: Integra Zx, '90 sold: Saber 2.5S, '95 Honda - overtaking existence. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
civic aerodeck
|
25.11.07 - 22:06
Сообщение
#16
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.626 Имя: Миша Город: Санкт Петербург Машина: Civic VIII 4D Репутация: 19 |
2 Голландец. Прочти ещё раз, ситуёвина - дырочка в дырочку как у тебя.
|
|||
Всем дорогу не уступишь !
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Shnur
|
25.11.07 - 22:06
Сообщение
#17
|
|
![]() Бродит по мандариновому саду ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 9.254 Имя: Юрий Город: МО Машина: не Хонда :( Репутация: 177 |
СОЧУВСТВУЮ
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Nickolas M
|
25.11.07 - 22:36
Сообщение
#18
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 240 Имя: Николай Город: Москва Машина: Honda Accord CG 1,8ES AT 1999 Репутация: 3 |
Прочитал ссылку, все равно если честно не убедительно - естественно в милиции не склонны верить на слово - провели экспертизу и стало ясно что ни кто машину не угонял. - как доказывали, чем аргументировалось непонятно. Или вот из той же темы - вот это ключевая фраза "если надо будет" только это никому не надо, как показывает жизненная практика без дополнительной материальной стимуляции (кстати, стимуляция может быть и с другой стороны, так что может оказаться что колоть кого-то не то что не надо а совсем не надо - скорее ближе к реальности, и видимо следователи в том случае заняли правильную справедливую позицию. Был много лет назад в подобной ситуации, в меня врезался пьяный сзади пока стояли ждали гайцев в него с зади въехал другой пьяный Р.S. Да и лучше подобные нюансы не обсуждать на формуах, а то вот таких умных с каждым разом все больше становится, а так глядишь по не знанию поступит как порядочный человек. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Голландец
|
26.11.07 - 10:59
Сообщение
#19
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 85 Имя: Дмитрий Город: Москва-Родники Машина: Honda Civic Репутация: 3 |
Вот сделал фотки, правда телефоном - качество не очень, но в принципе видно масштаб разрушения
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
civic aerodeck
|
26.11.07 - 12:19
Сообщение
#20
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.626 Имя: Миша Город: Санкт Петербург Машина: Civic VIII 4D Репутация: 19 |
2 Nickolas M. Дополнительную материальную стимуляцию, в нашей Раше ещё ни кто не отменял , да и боюсь не отменит никогда ... |
|||
Всем дорогу не уступишь !
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 27.06.26 - 23:14 |