2 страниц V   1 2 >  
 
> Снять колесный диск Испорчена гайка
 nvg
сообщение 12.11.07 - 20:46
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 145
Имя: Николай
Город: Москва, САО
Машина: Honda Civic EJ9 D14A3 1996 г. МКПП

Репутация: 1



Пришла беда откуда и не ждали...

При откручивании гайки, которая крепит диск использовались грубые методы вроде зубила и кувалды.
В итоге одна гайка пришла в полнейшую негодность и скрутить ее со шпильки совершенно непонятно как (метал срублен чуть ли не до шпильки - см. фото).

Подскажите !!!ПОЖАЛУЙСТА!!! есть сервисы, которые занимаются услугами по снятию таких проблемных колесных дисков?

У меня идея осталась одна - сверлить гайку "вдоль" оси, но самому это не под силу.






           
 Maximu$
сообщение 12.11.07 - 21:18
Сообщение #2


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.338
Имя: Макс
Город: Калуга
Машина: Nissan X-Trail T31, была Mazda3, был СВ3

Репутация: 70



можно как вариант попробовать набить окантовку. взять головку удлинённую от набора интсрументов и вбивать пока не нарежеться. далее если нарежеть берём WD-40 брызгаем-ждём-постукиваем молотком, тоб резьба внутри расшаталась. и так несколько раз. если не поможет - тока сверлить. на фото видно как диско побит. что диски не нужны?



           
 Sat
сообщение 12.11.07 - 21:32
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 708
Имя: Виктор
Город: СПб
Машина: RSX K20A2, был Civic

Репутация: 1



Нет, тут без сварки не обойтись. Приваривать надо какую нить гайку. потом ключом откручивать.



           
 deadbitch
сообщение 12.11.07 - 23:46
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.765
Имя: Alex Zed
Город: Белгород
Машина: Civic Ferio RTi 4WD 1.6 EK5 D16A '99

Репутация: 19



А метал у шпильки варится? Мне как-то сломали стойку капота (которая приставляется чтобы он не закрывался) - выяснилось что она не варится. sad.gif






®
[!] Несколько полезных книг по японским авто: http://deadbitch.mylivepage.ru/blog/552/8218_Книги_по_японским_автомобилям
Слушаю: マキシマムザホルモン [Makishimamu Za Horumon]
Играю в: Call Of Duty 4: Modern Warfare, Team Fortress 2.
           
 eaps
сообщение 12.11.07 - 23:52
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 196
Имя: Денис
Город: Москва
Машина: Сивик

Репутация: 2



сверлить гайку вдоль оси, чтобы снять напряжение. Потом сбивать потихоньку по резьбе.






®
Продажа запчастей на двигатели D-серии.( http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=59553&hl= ) ---> 8 916 742 89 88
           
 -=MiRaGe=-
сообщение 13.11.07 - 01:05
Сообщение #6


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 46
Имя: Сергей
Город: Тольятти
Машина: HONDA ODYSSEY RA3

Репутация: 1



А что мешает взять хорошый тяжелый молоток и острое зубило???? И просто разрубить гайку!!!! Неоткручивать а срубить!!!! Я именно так и сделал так как немог открутить с 1.5 метровой трубой... Что токо ниделал и WD 40 брызгал и с бубином плисал эфекта нуль!! Психанул иразрубил гайку!



           
 _VX_
сообщение 13.11.07 - 07:44
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 316
Имя: Павел
Город: Тюмень
Машина: Inspire UC1

Репутация: 4



да, тупо разрубить.



           
 talyan
сообщение 13.11.07 - 08:01
Сообщение #8


Не пьёт, не курит..
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.583
Имя: Кхикатазукато
Город: Красноярск
Машина: Inspire Elpaso GT

Репутация: 134



и диск заодно взять и разрубить laugh.gif






®
не трож гавнo вонять не будет

Elpaso service group
http://elpaso.rifo.net/
           
 vnuk
сообщение 13.11.07 - 12:04
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 81
Имя: Юрий
Город: Пушкино
Машина: Honda Civic 1997,хетч, 1.4is

Репутация: нет



Была такая проблема один в один. К сожалению фото не открылась, если диск штамповка, я бы попробовал сбить зубилом, если литье, зубилом туда не подлезть, мне в сервисе наваривали другую гайку, пытались открутить, ломали сварку-и так 3-и раза. В итоге шпильку высверлили. Так и езжу на трех шпильках(.



           
 Yarvech
сообщение 13.11.07 - 12:41
Сообщение #10


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: Модератор
Сообщений: 7.298
Имя: Yaroslav
Город: Город неBEST 37
Машина: Accord CL9 TypeS МТ

Репутация: 182



Цитата(nvg @ 12.11.07 - 20:46 )
Пришла беда откуда и не ждали...

При откручивании гайки, которая крепит диск использовались грубые методы вроде зубила и кувалды.

Вы беду сами себе пригласили laugh.gif






®
Забанить просто , сложнее обосновать...
           
 talyan
сообщение 13.11.07 - 13:19
Сообщение #11


Не пьёт, не курит..
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.583
Имя: Кхикатазукато
Город: Красноярск
Машина: Inspire Elpaso GT

Репутация: 134



Цитата(Yarvech @ 13.11.07 - 12:41 )
Цитата(nvg @ 12.11.07 - 20:46 )
Пришла беда откуда и не ждали...

При откручивании гайки, которая крепит диск использовались грубые методы вроде зубила и кувалды.

Вы беду сами себе пригласили laugh.gif

и сразу возникает вопрос, а что с древним способом та? обычным ключем открутить не судьба? BABY.GIF

автар каторый ездит без шпильки закажи новую вставь и ездий нармально BABY.GIF






®
не трож гавнo вонять не будет

Elpaso service group
http://elpaso.rifo.net/
           
 alex-silvestr
сообщение 13.11.07 - 14:30
Сообщение #12


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.861
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: EK3 D15Z7 VTi; VFR-800; Airtrek Turbo-R

Репутация: 20



я бы сверлом по металлу сосверливал бы, аккуратно в нескольких местах пока она от постукивания отверткой с молотком не расколеццо.... имхо проблема надумана если есть доступ к электро розетке.



           
 alex-silvestr
сообщение 13.11.07 - 14:34
Сообщение #13


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.861
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: EK3 D15Z7 VTi; VFR-800; Airtrek Turbo-R

Репутация: 20



Цитата(=MiRaGe=- @ 13.11.07 - 01:05 )
А что мешает взять хорошый тяжелый молоток и острое зубило???? И просто разрубить гайку!!!! Неоткручивать а срубить!!!! Я именно так и сделал так как немог открутить с 1.5 метровой трубой... Что токо ниделал и WD 40 брызгал и с бубином плисал эфекта нуль!! Психанул иразрубил гайку!

чтоб такого не было надо хотябы графиткой смазывать перед затяжкой, а вообще тянуть надо так чтобы можно было потом открутить. в мануале тянут колеса где-то около 110 ньютонов... момент не шибко дикий... так что любителям затягивать по самые йаца посвящяецо - сорванные шпильки и гайки нескручивайки. laugh.gif



           
 nvg
сообщение 13.11.07 - 14:56
Сообщение #14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 145
Имя: Николай
Город: Москва, САО
Машина: Honda Civic EJ9 D14A3 1996 г. МКПП

Репутация: 1



Цитата(Yarvech @ 13.11.07 - 13:41 )
Вы беду сами себе пригласили laugh.gif

Очень конструктивный ответ. Огромное спасибо. Жить стало намного легче.



           
 nvg
сообщение 13.11.07 - 14:59
Сообщение #15


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 145
Имя: Николай
Город: Москва, САО
Машина: Honda Civic EJ9 D14A3 1996 г. МКПП

Репутация: 1



Цитата(vnuk @ 13.11.07 - 13:04 )
Была такая проблема один в один. К сожалению фото не открылась, если диск штамповка, я бы попробовал сбить зубилом, если литье, зубилом туда не подлезть, мне в сервисе наваривали другую гайку, пытались открутить, ломали сварку-и так 3-и раза. В итоге шпильку высверлили. Так и езжу на трех шпильках(.

Диск не штамповка. Была бы штамповка - разрубили бы зубилом до конца.
Именно, что литьё, и подлезть туда крайне сложно.

Наваривать никто не берется. Да и диск греть не желательно.

Впрочем, меня это уже все достало так, что я готов хоть срубить нахрен этот диск вместе со шпилькой.

p.s. Кстати, гайки смазывал перед закручиванием и крутил руками,а не пистолетом.



           
 nvg
сообщение 13.11.07 - 15:00
Сообщение #16


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 145
Имя: Николай
Город: Москва, САО
Машина: Honda Civic EJ9 D14A3 1996 г. МКПП

Репутация: 1



Цитата(alex-silvestr @ 13.11.07 - 15:30 )
я бы сверлом по металлу сосверливал бы, аккуратно в нескольких местах пока она от постукивания отверткой с молотком не расколеццо.... имхо проблема надумана если есть доступ к электро розетке.

Начну с этого... Только уже не знаю, что делать, если и это не поможет... Высверлю с кусокм диска вокруг шпильки и буду газовым ключом скручивать с нее sad.gif



           
 metal_king
сообщение 13.11.07 - 16:54
Сообщение #17


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 850
Имя: Алексей
Город: новосибирск
Машина: DOMANI 16X, D16A, CVT, MB-4

Репутация: 5



от руки тянуть зло ... пистолет хоть на определенном усилии отбивается ... а с руки можно намертво прикрутить ...
имхо вариант с одной стороны выработать сверлом .... а потом сбивать ... зубилом мелким из клапана изготовленным под углом ... аккуратно сверлить .... до диска не дойти ... либо открутишь либо гайка раскроется






®
_,,,^..^,,,_-=Metal kЫnG=-_,,,^..^,,,_
           
 Yarvech
сообщение 13.11.07 - 17:10
Сообщение #18


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: Модератор
Сообщений: 7.298
Имя: Yaroslav
Город: Город неBEST 37
Машина: Accord CL9 TypeS МТ

Репутация: 182



Я не хотел обидеть , просто ты сам свой текст так написал :-)
А по делу : тут кроме как высверливать и вариантов то других нет , чё было спрашивать .






®
Забанить просто , сложнее обосновать...
           
 Orange Juice
сообщение 14.11.07 - 02:25
Сообщение #19


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 59
Имя: Евгений
Город: Москва
Машина: Civic 6

Репутация: нет



У меня когда зубило было, такаяже проблема была диск литой болгаркоцй нах распилил-)))






®
Ктото носит Форму , а кто то Гомик , кто то Гомик в Форме , кто то хххххх на Форуме , выведи формулу новую кто с нами в ровень ? Ты Парень в мутках , но ты парень муторный ©Центр
           
 vit@
сообщение 14.11.07 - 05:13
Сообщение #20


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 124
Имя: Виктор
Город: Екатеринбург
Машина: Domani MB4 D16A 97

Репутация: 6



высверливай и меняй шпильку.






®
Любишь Катацца? Вот и женись на Катацца.
           
2 страниц V   1 2 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 23.06.26 - 14:28