![]() |
nvg
|
12.11.07 - 20:46
Сообщение
#1
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 145 Имя: Николай Город: Москва, САО Машина: Honda Civic EJ9 D14A3 1996 г. МКПП Репутация: 1 |
Пришла беда откуда и не ждали... При откручивании гайки, которая крепит диск использовались грубые методы вроде зубила и кувалды. В итоге одна гайка пришла в полнейшую негодность и скрутить ее со шпильки совершенно непонятно как (метал срублен чуть ли не до шпильки - см. фото). Подскажите !!!ПОЖАЛУЙСТА!!! есть сервисы, которые занимаются услугами по снятию таких проблемных колесных дисков? У меня идея осталась одна - сверлить гайку "вдоль" оси, но самому это не под силу. ![]()
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Maximu$
|
12.11.07 - 21:18
Сообщение
#2
|
|
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.338 Имя: Макс Город: Калуга Машина: Nissan X-Trail T31, была Mazda3, был СВ3 Репутация: 70 |
можно как вариант попробовать набить окантовку. взять головку удлинённую от набора интсрументов и вбивать пока не нарежеться. далее если нарежеть берём WD-40 брызгаем-ждём-постукиваем молотком, тоб резьба внутри расшаталась. и так несколько раз. если не поможет - тока сверлить. на фото видно как диско побит. что диски не нужны?
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Sat
|
12.11.07 - 21:32
Сообщение
#3
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 708 Имя: Виктор Город: СПб Машина: RSX K20A2, был Civic Репутация: 1 |
Нет, тут без сварки не обойтись. Приваривать надо какую нить гайку. потом ключом откручивать.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
deadbitch
|
12.11.07 - 23:46
Сообщение
#4
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.765 Имя: Alex Zed Город: Белгород Машина: Civic Ferio RTi 4WD 1.6 EK5 D16A '99 Репутация: 19 |
А метал у шпильки варится? Мне как-то сломали стойку капота (которая приставляется чтобы он не закрывался) - выяснилось что она не варится. |
|||
[!] Несколько полезных книг по японским авто: http://deadbitch.mylivepage.ru/blog/552/8218_Книги_по_японским_автомобилям
Слушаю: マキシマムザホルモン [Makishimamu Za Horumon] Играю в: Call Of Duty 4: Modern Warfare, Team Fortress 2. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
eaps
|
12.11.07 - 23:52
Сообщение
#5
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 196 Имя: Денис Город: Москва Машина: Сивик Репутация: 2 |
сверлить гайку вдоль оси, чтобы снять напряжение. Потом сбивать потихоньку по резьбе.
|
|||
Продажа запчастей на двигатели D-серии.( http://hondamotor.ru/board/index.php?showtopic=59553&hl= ) ---> 8 916 742 89 88
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
-=MiRaGe=-
|
13.11.07 - 01:05
Сообщение
#6
|
|
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 46 Имя: Сергей Город: Тольятти Машина: HONDA ODYSSEY RA3 Репутация: 1 |
А что мешает взять хорошый тяжелый молоток и острое зубило???? И просто разрубить гайку!!!! Неоткручивать а срубить!!!! Я именно так и сделал так как немог открутить с 1.5 метровой трубой... Что токо ниделал и WD 40 брызгал и с бубином плисал эфекта нуль!! Психанул иразрубил гайку!
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
_VX_
|
13.11.07 - 07:44
Сообщение
#7
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 316 Имя: Павел Город: Тюмень Машина: Inspire UC1 Репутация: 4 |
да, тупо разрубить.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
talyan
|
13.11.07 - 08:01
Сообщение
#8
|
|||
![]() Не пьёт, не курит.. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 7.583 Имя: Кхикатазукато Город: Красноярск Машина: Inspire Elpaso GT Репутация: 134 |
и диск заодно взять и разрубить |
|||
не трож гавнo вонять не будет
Elpaso service group http://elpaso.rifo.net/ |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
vnuk
|
13.11.07 - 12:04
Сообщение
#9
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 81 Имя: Юрий Город: Пушкино Машина: Honda Civic 1997,хетч, 1.4is Репутация: нет |
Была такая проблема один в один. К сожалению фото не открылась, если диск штамповка, я бы попробовал сбить зубилом, если литье, зубилом туда не подлезть, мне в сервисе наваривали другую гайку, пытались открутить, ломали сварку-и так 3-и раза. В итоге шпильку высверлили. Так и езжу на трех шпильках(.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Yarvech
|
13.11.07 - 12:41
Сообщение
#10
|
|||
![]() Пьёт саке и нюхает сакуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 7.298 Имя: Yaroslav Город: Город неBEST 37 Машина: Accord CL9 TypeS МТ Репутация: 182 |
Цитата(nvg @ 12.11.07 - 20:46 ) Пришла беда откуда и не ждали... При откручивании гайки, которая крепит диск использовались грубые методы вроде зубила и кувалды. Вы беду сами себе пригласили |
|||
Забанить просто , сложнее обосновать...
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
talyan
|
13.11.07 - 13:19
Сообщение
#11
|
|||
![]() Не пьёт, не курит.. ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 7.583 Имя: Кхикатазукато Город: Красноярск Машина: Inspire Elpaso GT Репутация: 134 |
Цитата(Yarvech @ 13.11.07 - 12:41 ) Цитата(nvg @ 12.11.07 - 20:46 ) Пришла беда откуда и не ждали... При откручивании гайки, которая крепит диск использовались грубые методы вроде зубила и кувалды. Вы беду сами себе пригласили и сразу возникает вопрос, а что с древним способом та? обычным ключем открутить не судьба? автар каторый ездит без шпильки закажи новую вставь и ездий нармально |
|||
не трож гавнo вонять не будет
Elpaso service group http://elpaso.rifo.net/ |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
alex-silvestr
|
13.11.07 - 14:30
Сообщение
#12
|
|
|
Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.861 Имя: Александр Город: Москва Машина: EK3 D15Z7 VTi; VFR-800; Airtrek Turbo-R Репутация: 20 |
я бы сверлом по металлу сосверливал бы, аккуратно в нескольких местах пока она от постукивания отверткой с молотком не расколеццо.... имхо проблема надумана если есть доступ к электро розетке.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
alex-silvestr
|
13.11.07 - 14:34
Сообщение
#13
|
|
|
Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.861 Имя: Александр Город: Москва Машина: EK3 D15Z7 VTi; VFR-800; Airtrek Turbo-R Репутация: 20 |
Цитата(=MiRaGe=- @ 13.11.07 - 01:05 ) А что мешает взять хорошый тяжелый молоток и острое зубило???? И просто разрубить гайку!!!! Неоткручивать а срубить!!!! Я именно так и сделал так как немог открутить с 1.5 метровой трубой... Что токо ниделал и WD 40 брызгал и с бубином плисал эфекта нуль!! Психанул иразрубил гайку! чтоб такого не было надо хотябы графиткой смазывать перед затяжкой, а вообще тянуть надо так чтобы можно было потом открутить. в мануале тянут колеса где-то около 110 ньютонов... момент не шибко дикий... так что любителям затягивать по самые йаца посвящяецо - сорванные шпильки и гайки нескручивайки. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
nvg
|
13.11.07 - 14:56
Сообщение
#14
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 145 Имя: Николай Город: Москва, САО Машина: Honda Civic EJ9 D14A3 1996 г. МКПП Репутация: 1 |
Цитата(Yarvech @ 13.11.07 - 13:41 ) Вы беду сами себе пригласили Очень конструктивный ответ. Огромное спасибо. Жить стало намного легче. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
nvg
|
13.11.07 - 14:59
Сообщение
#15
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 145 Имя: Николай Город: Москва, САО Машина: Honda Civic EJ9 D14A3 1996 г. МКПП Репутация: 1 |
Цитата(vnuk @ 13.11.07 - 13:04 ) Была такая проблема один в один. К сожалению фото не открылась, если диск штамповка, я бы попробовал сбить зубилом, если литье, зубилом туда не подлезть, мне в сервисе наваривали другую гайку, пытались открутить, ломали сварку-и так 3-и раза. В итоге шпильку высверлили. Так и езжу на трех шпильках(. Диск не штамповка. Была бы штамповка - разрубили бы зубилом до конца. Именно, что литьё, и подлезть туда крайне сложно. Наваривать никто не берется. Да и диск греть не желательно. Впрочем, меня это уже все достало так, что я готов хоть срубить нахрен этот диск вместе со шпилькой. p.s. Кстати, гайки смазывал перед закручиванием и крутил руками,а не пистолетом. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
nvg
|
13.11.07 - 15:00
Сообщение
#16
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 145 Имя: Николай Город: Москва, САО Машина: Honda Civic EJ9 D14A3 1996 г. МКПП Репутация: 1 |
Цитата(alex-silvestr @ 13.11.07 - 15:30 ) я бы сверлом по металлу сосверливал бы, аккуратно в нескольких местах пока она от постукивания отверткой с молотком не расколеццо.... имхо проблема надумана если есть доступ к электро розетке. Начну с этого... Только уже не знаю, что делать, если и это не поможет... Высверлю с кусокм диска вокруг шпильки и буду газовым ключом скручивать с нее |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
metal_king
|
13.11.07 - 16:54
Сообщение
#17
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 850 Имя: Алексей Город: новосибирск Машина: DOMANI 16X, D16A, CVT, MB-4 Репутация: 5 |
от руки тянуть зло ... пистолет хоть на определенном усилии отбивается ... а с руки можно намертво прикрутить ... имхо вариант с одной стороны выработать сверлом .... а потом сбивать ... зубилом мелким из клапана изготовленным под углом ... аккуратно сверлить .... до диска не дойти ... либо открутишь либо гайка раскроется |
|||
_,,,^..^,,,_-=Metal kЫnG=-_,,,^..^,,,_
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Yarvech
|
13.11.07 - 17:10
Сообщение
#18
|
|||
![]() Пьёт саке и нюхает сакуру ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 7.298 Имя: Yaroslav Город: Город неBEST 37 Машина: Accord CL9 TypeS МТ Репутация: 182 |
Я не хотел обидеть , просто ты сам свой текст так написал :-) А по делу : тут кроме как высверливать и вариантов то других нет , чё было спрашивать . |
|||
Забанить просто , сложнее обосновать...
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Orange Juice
|
14.11.07 - 02:25
Сообщение
#19
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 59 Имя: Евгений Город: Москва Машина: Civic 6 Репутация: нет |
У меня когда зубило было, такаяже проблема была диск литой болгаркоцй нах распилил-)))
|
|||
Ктото носит Форму , а кто то Гомик , кто то Гомик в Форме , кто то хххххх на Форуме , выведи формулу новую кто с нами в ровень ? Ты Парень в мутках , но ты парень муторный ©Центр
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
vit@
|
14.11.07 - 05:13
Сообщение
#20
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 124 Имя: Виктор Город: Екатеринбург Машина: Domani MB4 D16A 97 Репутация: 6 |
высверливай и меняй шпильку.
|
|||
Любишь Катацца? Вот и женись на Катацца.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 23.06.26 - 14:28 |