![]() |
Levka
|
08.11.07 - 11:03
Сообщение
#1
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 63 Имя: Leo Город: Moskva Машина: Civic VI. 75hp :( ждем лета Репутация: нет |
Хонда цивик 95год EG4 (трехдверка) Машину тянет в право при нажатии на газ подняли, посмотрели. Рычаг подвески правый передний нижний заменен был(до меня) на рычаг непонятно от чего - он по форме отличается от левого Кто-то когда-то(Легендарный миг, ЕСЛИ не ошибаюсь) сказал, что рычаг правый - от vti. Незнаю, насколько оно так. Сегодня буду в сервисе - зафоткаю всё Может ли это влять на сход развал? Может ли влиять то, что просел левый передний аммортизатор? |
|||
Life Starts After 6000 RPM, Honda
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
And777
|
08.11.07 - 11:05
Сообщение
#2
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.392 Имя: Андрей Город: Красноярск Машина: Ssang Yong Musso, MMC Pajero Mini Репутация: 13 |
Рычаг имеет непосредственное отношение к развалу!
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Amigo114
|
08.11.07 - 11:05
Сообщение
#3
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.134 Имя: Антон Город: Жуковский М.О. Машина: ACCORD CD5 А/Т F22B1 Репутация: 24 |
на этих машинах делаеца тлько сход, развал задаётся кузовом, мернее длинной рычага. Так что вот собственно и ответ
|
|||
всё что нас не убивает, делает нас сильнее
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
WHISKER
|
08.11.07 - 14:00
Сообщение
#4
|
|
|
Guests |
По-любому, рычаги должны быть оригинальные + одинаковые! :) Неверный сход/развал ведет как раз к их замене во вторую очередь после замены сайлентов (если они съемные). Если не поможет, то, возможно, дело в подрамнике переднем, это уже хуже, так как штука дорогая в любом случае, если новая, но можно и не новую. Такая проблема может возникнуть исклуючительно после серьезной аварии, как было у моей подруги. Она проста купила битую машину, тоже страшно вело вправо! Я заменил все рычаги передние + косточки, а оказалось, что гнутый подрамник... Чуть-чуть помогло, конечно, но дискомфорт остался и чувствуется...
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
Faust
|
09.11.07 - 16:50
Сообщение
#5
|
|||
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.099 Имя: Кирилл Город: Нижневартовск, 86rus Машина: Accord CF4 Репутация: 11 |
Ну и напоследок. Даже на исправном во всех смыслах автомобиле может наблюдаться такая ситуация. Во 1х, у тебя нет в коробке Limited Slip Differential, а дорожное полотно может отличаться и сцепление с дорогой может быть разное, вот колеса неравномерно и прокручиваются. Во 2х, на переднеприводных автомобилях из-за поперечного расположения двигателя и КПП разные по длине приводные валы - это также влияет на то, что автомобиль немного тянет в сторону при интенсивном разгоне. Ну и насчет VTi. У тебя праворульный цуцик пятого поколения с мотором D15B SOHC VTEC (130л.с.)? Тогда это и есть VTi. Есть еще евроцуцик (леворульный Civic VTi) - это уже аналог SiR, там мотор стоит двухвальный B16A >160 сил. Короче VTi с правым рулем и VTi с левым рулем - разные автомобили, подвески могут отличаться. |
|||
куплю re001 R15, cat-back на cf4/cl1
продам з/ч на Аккорд CF4 |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
divig
|
09.11.07 - 17:14
Сообщение
#6
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.297 Имя: Игорь Город: Зеленоград Машина: Avancier 2.3 TA2 2000, Jazz 1.4 2005 Репутация: 7 |
за увод отвечает кастер колеса, тянет в сторону меньшего кастера
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Funtik
|
09.11.07 - 21:51
Сообщение
#7
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 236 Имя: Александр Город: МСК Машина: Honda Accord Coupe CG4 Репутация: 2 |
как вариант тянуть вправо может из-за изношенного/подклинивающего левого переднего/заднего ступичного подшипника. Но это следует рассматривать последним вариантом, уже после устранения проблемы с рычагами.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Doytsujin
|
11.11.07 - 14:27
Сообщение
#8
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 58 Имя: Alex Город: UNIX Машина: Civic English Hatch MA8 1995 D14A4 Репутация: нет |
Цитата(Levka @ 08.11.07 - 11:03 ) Может ли влиять то, что просел левый передний аммортизатор? по этой теме могу соообщить, что замена аммо не помогла. была и есть такая же проблема. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Levka
|
04.12.07 - 20:35
Сообщение
#9
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 63 Имя: Leo Город: Moskva Машина: Civic VI. 75hp :( ждем лета Репутация: нет |
Забыл отписаться... Поменял левый рулево наконечник, выставил сход развал. Едет ровно. отлично. Руль ровно стал сразу |
|||
Life Starts After 6000 RPM, Honda
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Алексий
|
16.12.07 - 01:42
Сообщение
#10
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 86 Имя: Алексей Город: Александров Машина: Honda Civic Репутация: нет |
На русских машинах, это считается нормальным явлением, на моем цивеге это появлется иногда, объясняю это тем, что полотно дороги неровное, в данный момент зима, если колесо правой стороны начинает буксовать, машину начинает вести в правую сторону... физика однако!
|
|||
CIVIC Mk V Хэтчбек, 98 г.в, двига D14A8, 1.4IS, хэтч 5 дв. кузов МВ2.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 27.06.26 - 20:21 |