2 страниц V   1 2 >  
 
> масласъемные колпачки или поршневая? жрем масло дуром ...
 МЯУхухоль
сообщение 22.10.07 - 06:58
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 272
Имя: Anatoly
Город: Chita
Машина: Torneo SIR, F20B, CF4

Репутация: 1



сабж ... в общем на 8000 пробега скушали 4 литра масла((( ... пацаны говорят при трогании с места (при подрывании) облако белава дыма из глушителя вылетает ... залито Хеликс Ультра 5В40 ... манера езды гоночная ...

собственно вапрос в заголовке ...






®
Honda Torneo SiR, 1997, F20B, CF4
           
 divig
сообщение 22.10.07 - 08:19
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.297
Имя: Игорь
Город: Зеленоград
Машина: Avancier 2.3 TA2 2000, Jazz 1.4 2005

Репутация: 7



маслосъемные кольца залегли, лавр может немного и поможет.



           
 MrDims
сообщение 22.10.07 - 10:03
Сообщение #3


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



кольца, ясное дело

попробуй раскоксовку, хуже уже не будет
не поможет - меняй колечки






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 МЯУхухоль
сообщение 22.10.07 - 11:08
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 272
Имя: Anatoly
Город: Chita
Машина: Torneo SIR, F20B, CF4

Репутация: 1



Цитата(MrDims @ 22.10.07 - 10:03 )
кольца, ясное дело

попробуй раскоксовку, хуже уже не будет
не поможет - меняй колечки


есле раскоксовачка не поможет, то я так думаю проще пахоже контрактный двигатель взять((((((((((((((( ...






®
Honda Torneo SiR, 1997, F20B, CF4
           
 Албанец
сообщение 22.10.07 - 11:31
Сообщение #5


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.055
Имя: Виктор
Город: Москва
Машина: KIA Sorento ХМ серии

Репутация: 37



Да колечки.
Контрактный двигатель каму как,некоторые берут и с им потом маятся.
Я бы свой лудше перебрал,а изночяльно попробовал бы раскаксовку.






®
Свой сайт - http://www.remrai.ru
Если вы меня потеряли, то ищите здесь....http://www.remrai.ru/forums
           
 КазульПетровитчъ
сообщение 22.10.07 - 14:14
Сообщение #6





Guests






Да каво вы гоните колпачки однозначна, я когда за ним следом ездил то выглядело все вот так.: стоит значет на светофоре горит красцный - стои,недымит. Затем желтый-зеленый, бах из тубы облачко сине-созого дыма хлоп, и его нету. Стоит на ХХ недымит, минут 5, стоит не дымит - так сказать 10 минут и сновы не дымит а как даст газу опять облако дыма и опять фсе читсо. wink.gif))))



 
 Мурзилка-папараЦ...
сообщение 22.10.07 - 15:18
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.108
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: Прелюд BB2 tuned, Аккорд CB7, Аккорд СЕ1

Репутация: 7



Цитата(КазульПетровитчъ @ 22.10.07 - 14:14 )
Да каво вы гоните колпачки однозначна, я когда за ним следом ездил то выглядело все вот так.: стоит значет на светофоре горит красцный - стои,недымит. Затем желтый-зеленый, бах из тубы облачко сине-созого дыма хлоп, и его нету. Стоит на ХХ недымит, минут 5, стоит не дымит - так сказать 10 минут и сновы не дымит а как даст газу опять облако дыма и опять фсе читсо. wink.gif))))

У хонды не колпачки а кольца жрут масло.






®
Prelude BB2 (218Hp) в процессе бесконечного тюнинга
Accord СВ7 (теперь гибрид F22A блок + F20B DOHC VTEC на автомате) отдал приятелю
Accord Wagon CE1 (пока в стоке, сильно надеюсь что так и останется)))
Свап моторов
           
 МЯУхухоль
сообщение 23.10.07 - 01:01
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 272
Имя: Anatoly
Город: Chita
Машина: Torneo SIR, F20B, CF4

Репутация: 1



Цитата(Мурзилка-папараЦЦи @ 22.10.07 - 15:18 )
Цитата(КазульПетровитчъ @ 22.10.07 - 14:14 )
Да каво вы гоните колпачки однозначна, я когда за ним следом ездил то выглядело все вот так.: стоит значет на светофоре горит красцный - стои,недымит. Затем желтый-зеленый, бах из тубы облачко сине-созого дыма хлоп, и его нету. Стоит на ХХ недымит, минут 5, стоит не дымит - так сказать 10 минут и сновы не дымит а как даст газу опять облако дыма и опять фсе читсо. wink.gif))))

У хонды не колпачки а кольца жрут масло.

может я и не понимаю нихера, но думаю человек понятливо объяснил, што есле б были кольца масласъемные, то дымила б она совсем по-другому ...






®
Honda Torneo SiR, 1997, F20B, CF4
           
 kwaga2002
сообщение 19.11.07 - 11:46
Сообщение #9


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 85
Имя: Павел
Город: Питер
Машина: Civic 97' d15z8

Репутация: 1



что такое раскаксовка?



           
 Maximu$
сообщение 19.11.07 - 12:32
Сообщение #10


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.338
Имя: Макс
Город: Калуга
Машина: Nissan X-Trail T31, была Mazda3, был СВ3

Репутация: 70



Цитата(КазульПетровитчъ @ 22.10.07 - 14:14 )
Да каво вы гоните колпачки однозначна, я когда за ним следом ездил то выглядело все вот так.: стоит значет на светофоре горит красцный - стои,недымит. Затем желтый-зеленый, бах из тубы облачко сине-созого дыма хлоп, и его нету. Стоит на ХХ недымит, минут 5, стоит не дымит - так сказать 10 минут и сновы не дымит а как даст газу опять облако дыма и опять фсе читсо. wink.gif))))

помоему ты гонишь, а мы советуем и подсказываем. 4 литра колпачки не сожрут за 8000 пробега, даже если они там у него деревянные. на холостых сизово дымка и не будет. попробуйте на месте потапить до 5000 и выше вот и увидите дымок сизый. а автору - не тешься надеждами по поводу колпачков, а готовься к замене колец.



           
 Буб
сообщение 19.11.07 - 12:40
Сообщение #11


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 711
Имя: Стас
Город: Москва
Машина: Honda Fit Mugen Equipped

Репутация: 8



Однозначно менять и кольца и колпачки






®
www.thepowerofdreams.ru
           
 alex-silvestr
сообщение 19.11.07 - 12:42
Сообщение #12


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.861
Имя: Александр
Город: Москва
Машина: EK3 D15Z7 VTi; VFR-800; Airtrek Turbo-R

Репутация: 20



про колпачки понравилось wink.gif
однозначно кольца под замену.(колпачки и всякие прокладки и сальники до кучи тоже поменяй если полезешь)
а если из трубы еще сифонит белый дым то это начинает пахнуть пробитой прокладкой гбц.... в расширительный глянь на предмет масла или под маслозаливной пробкой на белые отложения.



           
 kwaga2002
сообщение 20.11.07 - 01:24
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 85
Имя: Павел
Город: Питер
Машина: Civic 97' d15z8

Репутация: 1



мне может кто объяснит про раскоксовку,а?...)))



           
 kwaga2002
сообщение 20.11.07 - 01:27
Сообщение #14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 85
Имя: Павел
Город: Питер
Машина: Civic 97' d15z8

Репутация: 1



у меня практически та же проблема с маслом...10000 скушало 3л,щас масло поменял(кстрол 5в40) хлопушку и сцепление-практически не кушает(если сильно не крутить,до6000)...?



           
 Joe
сообщение 20.11.07 - 01:42
Сообщение #15


Заслуженный ветеран
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 5.970
Имя: Егор
Город: Маршрут: МСК-Коломна-Рязань редко :(
Машина: СЛ7 баян овосч, серый пруль.

Репутация: 63



да хорош себя успакаивать, за последнюю неделю 4е одинаковых темы, и все об одном:
"я аццки кручю мотор, а он теперь кушает литр на 1000, может колпачки или раскоксовать???"

Да хорош, хонда надёжная, но у всего есть предел. ЭТО НЕ КОЛПАЧКИ, это банально кольца. Уже писалось, что случяев, когда заменой колпачков вылечивался жор масла единицы. Потом с колпачками не так масло угарает сильно. Про раскоксовку вообще нелепо даже думать!!! Раскоксовка может понадобится только после долгой стоянки авто...

Прекратите тешить себя надеждами, что щяс вот залил жижици в горшки, и будет мне щястье, вердикт - КАПИТАЛКА, онли...






®
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца…
У соседа воды возьму!
千代尼
           
 Joe
сообщение 20.11.07 - 01:45
Сообщение #16


Заслуженный ветеран
*****

Группа: Модератор
Сообщений: 5.970
Имя: Егор
Город: Маршрут: МСК-Коломна-Рязань редко :(
Машина: СЛ7 баян овосч, серый пруль.

Репутация: 63



Цитата(kwaga2002 @ 20.11.07 - 01:24 )
мне может кто объяснит про раскоксовку,а?...)))

Это когда авто долго не заводили бывает что кольца залипают на поршне, и перестают нормально удалять масло с горшка. Заливают ядрёну смесь, которая там всё "раскоксовывает"... Да забудте сдесь про неё. Машинку тоже желеть нада, а то гоняют, из красной зоны не вылазют, а потом масла угарает... УБИЙЦЫ)))






®
За ночь вьюнок обвился
Вкруг бадьи моего колодца…
У соседа воды возьму!
千代尼
           
 kwaga2002
сообщение 20.11.07 - 05:16
Сообщение #17


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 85
Имя: Павел
Город: Питер
Машина: Civic 97' d15z8

Репутация: 1



Цитата(GrafGraf @ 20.11.07 - 01:45 )
Цитата(kwaga2002 @ 20.11.07 - 01:24 )
мне может кто объяснит про раскоксовку,а?...)))

Это когда авто долго не заводили бывает что кольца залипают на поршне, и перестают нормально удалять масло с горшка. Заливают ядрёну смесь, которая там всё "раскоксовывает"... Да забудте сдесь про неё. Машинку тоже желеть нада, а то гоняют, из красной зоны не вылазют, а потом масла угарает... УБИЙЦЫ)))

млин,я ДО красноты гоняю,машину вылизываю,а ты на вопрос толком ответить не можешь...



           
 Yarvech
сообщение 20.11.07 - 08:35
Сообщение #18


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: Модератор
Сообщений: 7.298
Имя: Yaroslav
Город: Город неBEST 37
Машина: Accord CL9 TypeS МТ

Репутация: 182



Ну дак в поиск тебе и дорога , там все это есть .






®
Забанить просто , сложнее обосновать...
           
 Maximu$
сообщение 20.11.07 - 09:20
Сообщение #19


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.338
Имя: Макс
Город: Калуга
Машина: Nissan X-Trail T31, была Mazda3, был СВ3

Репутация: 70



Цитата(GrafGraf @ 20.11.07 - 01:42 )
да хорош себя успакаивать, за последнюю неделю 4е одинаковых темы, и все об одном:
"я аццки кручю мотор, а он теперь кушает литр на 1000, может колпачки или раскоксовать???"

Да хорош, хонда надёжная, но у всего есть предел. ЭТО НЕ КОЛПАЧКИ, это банально кольца. Уже писалось, что случяев, когда заменой колпачков вылечивался жор масла единицы. Потом с колпачками не так масло угарает сильно. Про раскоксовку вообще нелепо даже думать!!! Раскоксовка может понадобится только после долгой стоянки авто...

Прекратите тешить себя надеждами, что щяс вот залил жижици в горшки, и будет мне щястье, вердикт - КАПИТАЛКА, онли...

поддерживаю. ни раз уже писалось, что такой жор масла заменой колпачков не вылечить. одни только надежды на рассказанные кем то мифы.



           
 Maximu$
сообщение 20.11.07 - 09:26
Сообщение #20


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.338
Имя: Макс
Город: Калуга
Машина: Nissan X-Trail T31, была Mazda3, был СВ3

Репутация: 70



Цитата(kwaga2002 @ 20.11.07 - 05:16 )
Цитата(GrafGraf @ 20.11.07 - 01:45 )
Цитата(kwaga2002 @ 20.11.07 - 01:24 )
мне может кто объяснит про раскоксовку,а?...)))

Это когда авто долго не заводили бывает что кольца залипают на поршне, и перестают нормально удалять масло с горшка. Заливают ядрёну смесь, которая там всё "раскоксовывает"... Да забудте сдесь про неё. Машинку тоже желеть нада, а то гоняют, из красной зоны не вылазют, а потом масла угарает... УБИЙЦЫ)))

млин,я ДО красноты гоняю,машину вылизываю,а ты на вопрос толком ответить не можешь...

ну тебе ведь он ответил на вопрос ЧТО ТАКОЕ РАСКОКСОВКА. извините но я тогда повтарюсь

Это когда авто долго не заводили бывает что кольца залипают на поршне, и перестают нормально удалять масло с горшка. Заливают ядрёну смесь, которая там всё "раскоксовывает". а под этим понимается, то что масланые кольца от долгово простаивания прилипают к поршням, посредством загустения масла. и тем самым залипают. и между цилиндром и поршнём появляется брешь. через неё масло сочиться в камеру сгорания. ядрёная смесь в свою очередь "помагает", так сказать, кольцам отлипнуть.

по другому не знаю кук объяснить.



           
2 страниц V   1 2 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 23.06.26 - 19:41