![]() |
МЯУхухоль
|
16.10.07 - 03:51
Сообщение
#1
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 272 Имя: Anatoly Город: Chita Машина: Torneo SIR, F20B, CF4 Репутация: 1 |
привет всем ... в общем тема такая: на холодной машине он нет-нет отключается (загоратся EPS соотв) ... не есть гуд вырубать зажигание и опять заводится ... после чего он опять начинает работать ... подскажите пожалуйста, в какую сторону копать ... з.ы. центральное положение выставляли сканером - не помогло((( |
|||
Honda Torneo SiR, 1997, F20B, CF4
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
vital
|
17.10.07 - 06:35
Сообщение
#2
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 898 Имя: Виталий Город: Пермь Машина: PreludeBB4, CivicEG3 K20A2, LegendKB1 Репутация: 10 |
проверь контакты: 1. Разъемы, желательно прочистить очистителем контактов 2. Масса, скорее всего от грязи и воды ухудшилось соединение |
|||
HONDA - POWER OF my DREAMs
Hamamatsu Motors - ремонт и запчасти для автомобилей HONDA |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
МЯУхухоль
|
18.10.07 - 02:59
Сообщение
#3
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 272 Имя: Anatoly Город: Chita Машина: Torneo SIR, F20B, CF4 Репутация: 1 |
Цитата(vital @ 17.10.07 - 06:35 ) проверь контакты: 1. Разъемы, желательно прочистить очистителем контактов 2. Масса, скорее всего от грязи и воды ухудшилось соединение а может ли быть трабл в датчике вращения??? |
|||
Honda Torneo SiR, 1997, F20B, CF4
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Prom
|
18.10.07 - 04:44
Сообщение
#4
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.946 Имя: Роман Город: Кемерово '42 Машина: Accord CF3, 2001 Репутация: 34 |
А что говорит диагностика/самодиагностика? Должны же там быть какие-то ошибки
|
|||
Руки прочь от Динги и Хмахуяры
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
МЯУхухоль
|
18.10.07 - 07:57
Сообщение
#5
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 272 Имя: Anatoly Город: Chita Машина: Torneo SIR, F20B, CF4 Репутация: 1 |
Цитата(Prom @ 18.10.07 - 04:44 ) А что говорит диагностика/самодиагностика? Должны же там быть какие-то ошибки это нада проверять непасредственна када он отрубаецца ... после повторного запуска лампа гаснет, соотв ошибка затираецца ... или не так? |
|||
Honda Torneo SiR, 1997, F20B, CF4
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Prom
|
19.10.07 - 05:17
Сообщение
#6
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.946 Имя: Роман Город: Кемерово '42 Машина: Accord CF3, 2001 Репутация: 34 |
Согласно мурзилке: Лампочка ЭУРа При нормальных условиях, лампочка ЭУР загорается, когда ключ зажигания находится в положении вкл(2) и затухает после старта двигателя. Это значит что счастие обуяло систему ЭУР и все у ей удалось. Однакож, не всегда счастие обуевает ЭУР, при таком раскладе и наличии плохой кармы ЭУР лампочка остается гореть после старта двигателя и, соответственно ЭУР уходит в состоянии дауна. Когда EPS индикатор зажогся, великий и сумленепонятный бортовой вычислитель записывает хдей-то там себе код неисправности. При таком раскладе сумленепонятный бортовой вычислитель не будет активировать ЭУР после старта двигателя, однакож, тем не менее, включит индикатор ЭУРа. Когда коды 11,12 или 13 сохраняются в памяти бортового вычислителя, лампочка ЭУР остается включенной, до того момента пока коды не будут стерты. Даже если кармическое счастие достигнуто в системе ЭУРа, индикатор оного может загораться при следующих раскладах: - когда самоходная коляска медленно движется со скоростью 1 км/ч или стоит, однако двигатель коляски вращается с частотой 2000 об/мин и более в течении 3 минут - когда самоходная коляска движется со скоростью 10 км/ч и быстрее, однако двигатель коляски вращается с частотой 500 об/мин и менее в течении 3 минут Коды ошибок - Если бортовой вычислитель неисправен или не может самоактивироваться лампочка ЭУРа загорится, но коды ошибок не сохранятся - Память может хранить любой номер ошибки, однако если одна и та же ошибка возникает больше одного раза то последняя ошибка записывается поверх старой (ух ты чтобы это значило?!) - ошибка с меньшим номером индицируется в начале, ошибки отображаются отсортировано, а не в порядке их появления - ошибки сохраняются в энергонезависимой памяти и не могут стереться путем обесточивания системы Примечание: - Когда ошибка 23 детектирована (проблемы с цепью определения скорости двигателя), ЭУР включится когда скорость самоходной коляски превысит 10 км/ч - для ошибок 21, 22 и 23 индикатор ЭУРа выключится аптоматичсеки и система вернется в нормальное состояние Ухххххх, вот, а ваще скачай мурзилку и почитай ее, там много чего интересного. В твоем конкретном случае, видимо ошибки детектируются и записываются, но это не ошибки 11, 12 или 13. З.Ы. ЭУР - по одному из трактований в мифологиии викингов это Эволюционный УРод |
|||
Руки прочь от Динги и Хмахуяры
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
МЯУхухоль
|
22.10.07 - 06:47
Сообщение
#7
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 272 Имя: Anatoly Город: Chita Машина: Torneo SIR, F20B, CF4 Репутация: 1 |
Цитата(Prom @ 19.10.07 - 05:17 ) Согласно мурзилке: Лампочка ЭУРа При нормальных условиях, лампочка ЭУР загорается, когда ключ зажигания находится в положении вкл(2) и затухает после старта двигателя. Это значит что счастие обуяло систему ЭУР и все у ей удалось. Однакож, не всегда счастие обуевает ЭУР, при таком раскладе и наличии плохой кармы ЭУР лампочка остается гореть после старта двигателя и, соответственно ЭУР уходит в состоянии дауна. Когда EPS индикатор зажогся, великий и сумленепонятный бортовой вычислитель записывает хдей-то там себе код неисправности. При таком раскладе сумленепонятный бортовой вычислитель не будет активировать ЭУР после старта двигателя, однакож, тем не менее, включит индикатор ЭУРа. Когда коды 11,12 или 13 сохраняются в памяти бортового вычислителя, лампочка ЭУР остается включенной, до того момента пока коды не будут стерты. Даже если кармическое счастие достигнуто в системе ЭУРа, индикатор оного может загораться при следующих раскладах: - когда самоходная коляска медленно движется со скоростью 1 км/ч или стоит, однако двигатель коляски вращается с частотой 2000 об/мин и более в течении 3 минут - когда самоходная коляска движется со скоростью 10 км/ч и быстрее, однако двигатель коляски вращается с частотой 500 об/мин и менее в течении 3 минут Коды ошибок - Если бортовой вычислитель неисправен или не может самоактивироваться лампочка ЭУРа загорится, но коды ошибок не сохранятся - Память может хранить любой номер ошибки, однако если одна и та же ошибка возникает больше одного раза то последняя ошибка записывается поверх старой (ух ты чтобы это значило?!) - ошибка с меньшим номером индицируется в начале, ошибки отображаются отсортировано, а не в порядке их появления - ошибки сохраняются в энергонезависимой памяти и не могут стереться путем обесточивания системы Примечание: - Когда ошибка 23 детектирована (проблемы с цепью определения скорости двигателя), ЭУР включится когда скорость самоходной коляски превысит 10 км/ч - для ошибок 21, 22 и 23 индикатор ЭУРа выключится аптоматичсеки и система вернется в нормальное состояние Ухххххх, вот, а ваще скачай мурзилку и почитай ее, там много чего интересного. В твоем конкретном случае, видимо ошибки детектируются и записываются, но это не ошибки 11, 12 или 13. З.Ы. ЭУР - по одному из трактований в мифологиии викингов это Эволюционный УРод много буков, не асилил((( |
|||
Honda Torneo SiR, 1997, F20B, CF4
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Prom
|
22.10.07 - 11:09
Сообщение
#8
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.946 Имя: Роман Город: Кемерово '42 Машина: Accord CF3, 2001 Репутация: 34 |
Цитата(МЯУхухоль @ 22.10.07 - 10:47 ) много буков, не асилил((( С какого места не осилил-то? Самодиагностику делать 3 минуты с двумя перекурами, сделай самодиагностику и глядишь картина мира немного изменится. |
|||
Руки прочь от Динги и Хмахуяры
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Deny
|
22.10.07 - 15:00
Сообщение
#9
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 68 Имя: Денис Город: Новокузнецк Машина: Accord SIR-T CF-4 F20B Репутация: нет |
Цитата(Prom @ 19.10.07 - 05:17 ) Согласно мурзилке: Лампочка ЭУРа ... Skiped ... З.Ы. ЭУР - по одному из трактований в мифологиии викингов это Эволюционный УРод Осилил, познавательно, какраз то что искал, спасибо. Немного не в тему: Возник вопрос, где найти такую мурзилку? Понимаю, воспрос из ФАКа, однако перерыв весь фак, и скачав кучу мануалов на аккорды обнаруживаю что все они на европейцев, и EPS там отсутствует как класс. Тыкните носом, может не углядел, где ман на японца? Желательно не на японском. =) |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
МЯУхухоль
|
23.10.07 - 01:24
Сообщение
#10
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 272 Имя: Anatoly Город: Chita Машина: Torneo SIR, F20B, CF4 Репутация: 1 |
Цитата(Prom @ 22.10.07 - 11:09 ) Цитата(МЯУхухоль @ 22.10.07 - 10:47 ) много буков, не асилил((( С какого места не осилил-то? Самодиагностику делать 3 минуты с двумя перекурами, сделай самодиагностику и глядишь картина мира немного изменится. электроусь ругаецца (судя по сканеру) на toque sensor ... |
|||
Honda Torneo SiR, 1997, F20B, CF4
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Prom
|
23.10.07 - 02:53
Сообщение
#11
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.946 Имя: Роман Город: Кемерово '42 Машина: Accord CF3, 2001 Репутация: 34 |
Цитата(Deny @ 22.10.07 - 19:00 ) Возник вопрос, где найти такую мурзилку? Понимаю, воспрос из ФАКа К сожалению админы пока не сочли важным и необходимым занести данную инфу в фак, однакож все про мурзилку я написал здеся |
|||
Руки прочь от Динги и Хмахуяры
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Prom
|
23.10.07 - 03:26
Сообщение
#12
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.946 Имя: Роман Город: Кемерово '42 Машина: Accord CF3, 2001 Репутация: 34 |
Цитата(МЯУхухоль @ 23.10.07 - 05:24 ) электроусь ругаецца (судя по сканеру) на toque sensor ... Вот ведь какой ты вредный, а DTC:11 - Difference of high voltage and lower voltage on the torque sensor (see page 17-32) DTC:12 - A problem with voltage for torque sensor VT3 (see page 17-33) DTC:13 - A problem with average of voltage for torque sensor VT1 and VT2 (see page 17-32) DTC:14 - Open or short to body ground in the torque sensor circuit (see page 17-34) Соответствено читаем мурзилку и постигаем карму Экстраполируя отрывочные исходные данные и материал мурзилки можно теоритически предположить (а равно и телепатировать) что у тя ошибка 14. Блин открой мурзилку, ну там для младшей детсадовской группы расписано как личить ЭУР при наличии однозначно идентифицированной ошибки. И проведи самодиагностику |
|||
Руки прочь от Динги и Хмахуяры
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
МЯУхухоль
|
23.10.07 - 06:41
Сообщение
#13
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 272 Имя: Anatoly Город: Chita Машина: Torneo SIR, F20B, CF4 Репутация: 1 |
Цитата(Prom @ 23.10.07 - 03:26 ) Цитата(МЯУхухоль @ 23.10.07 - 05:24 ) электроусь ругаецца (судя по сканеру) на toque sensor ... Вот ведь какой ты вредный, а DTC:11 - Difference of high voltage and lower voltage on the torque sensor (see page 17-32) DTC:12 - A problem with voltage for torque sensor VT3 (see page 17-33) DTC:13 - A problem with average of voltage for torque sensor VT1 and VT2 (see page 17-32) DTC:14 - Open or short to body ground in the torque sensor circuit (see page 17-34) Соответствено читаем мурзилку и постигаем карму Экстраполируя отрывочные исходные данные и материал мурзилки можно теоритически предположить (а равно и телепатировать) что у тя ошибка 14. Блин открой мурзилку, ну там для младшей детсадовской группы расписано как личить ЭУР при наличии однозначно идентифицированной ошибки. И проведи самодиагностику вово ... на 14 текст оч пахож ... ща глянем ... спасип))) |
|||
Honda Torneo SiR, 1997, F20B, CF4
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 23.06.26 - 19:42 |