8 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
 
> Ремонт двигателя прошу совет, разобрали на 5-ой стр, есть картинки
 SergeiConcerto
сообщение 03.10.07 - 08:41
Сообщение #21


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.874
Имя: Сергей
Город: Воронеж
Машина: HW '91 D16Z2 / CE9 '98 F22Z2

Репутация: 28



Цитата(TrenerPenza @ 03.10.07 - 05:03 )
А как нсчет того, что-бы глянуть в целиндры без вскрытия, есть же прибор не знаю как по русски, которые используют для лапроскопических операций. Открутить свечи, проверить если есть хон, компрессию. А уже по результатам этого будет видно, что покупать. Если всегда использовалось нормальное масло и не слишком гоняли, то для этого движка пробег не очень большой. Все может обойтись заменой маслосьемных колпачков и регилировкой клапанов.

Прибор вроде этого http://spectrum-instruments.com/products/o...berscopes.shtml
стоит где-то под 200 баксов, дешевле чем голову зазря снимать, да запчасти заранее покупать.
Если купить то вот варианты http://cgi.ebay.com/ebaymotors/Coden-Handy...1QQcmdZViewItem
http://cgi.ebay.com/ebaymotors/provision-3...1QQcmdZViewItem

не, регулировкой клапанов боюсь не обойдется :-)
я вот не пойму, почему тогда нельзя тупо заменить кольца с колпочками?
прибор покупать точно не буду, извини.



           
 SergeiConcerto
сообщение 03.10.07 - 09:09
Сообщение #22


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.874
Имя: Сергей
Город: Воронеж
Машина: HW '91 D16Z2 / CE9 '98 F22Z2

Репутация: 28



Цитата(Privedenie @ 03.10.07 - 05:39 )
закажешь кольца, вскроешь - хона нет, кольца нафиг не нужны, точить, ремонтные поршня со всеми вытекающими, второй больной вопрос - вкладыши, пока не померяешь колено, не подберешь. Так что открывай двигатель, если хочешь нормально все сделать

кажется я наконец понял, зачем вскрывать и смотреть :-)
че-то мне сразу перехотелось туда лезть вообще...
тогда сориентируйте плиз, сколько будет стоить такой ремонт в москве, с расточкой и без, "под ключ" так сказать. может кто возмется за мой мотор, могу отвезти машинку в москву на недельку-другую. до красноярска далеко...



           
 Chen
сообщение 03.10.07 - 09:54
Сообщение #23


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.559
Имя: Чен
Город: Сибирь
Машина: Honda Accord CE7, Nissan Leaf.

Репутация: 145



Цитата(SergeiConcerto @ 03.10.07 - 14:09 )
Цитата(Privedenie @ 03.10.07 - 05:39 )
закажешь кольца, вскроешь - хона нет, кольца нафиг не нужны, точить, ремонтные поршня со всеми вытекающими, второй больной вопрос - вкладыши, пока не померяешь колено, не подберешь. Так что открывай двигатель, если хочешь нормально все сделать

кажется я наконец понял, зачем вскрывать и смотреть :-)
че-то мне сразу перехотелось туда лезть вообще...
тогда сориентируйте плиз, сколько будет стоить такой ремонт в москве, с расточкой и без, "под ключ" так сказать. может кто возмется за мой мотор, могу отвезти машинку в москву на недельку-другую. до красноярска далеко...

Кстати Макс сам был одержим недавно идеей ремонта в твоем стиле. Его отговорили, о чем он наверно никапельки сейчас не жалеет






®
info@usolpharm.ru
opt@usolpharm.ru
           
 talyan
сообщение 03.10.07 - 10:10
Сообщение #24


Не пьёт, не курит..
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.583
Имя: Кхикатазукато
Город: Красноярск
Машина: Inspire Elpaso GT

Репутация: 134



Цитата(SergeiConcerto @ 03.10.07 - 09:09 )
кажется я наконец понял, зачем вскрывать и смотреть :-)
че-то мне сразу перехотелось туда лезть вообще...
тогда сориентируйте плиз, сколько будет стоить такой ремонт в москве, с расточкой и без, "под ключ" так сказать. может кто возмется за мой мотор, могу отвезти машинку в москву на недельку-другую. до красноярска далеко...

аб инжиниринг к ним обратись, по крайней мере честь с расточкой и дефектовкой калена и блока сделают хорошо, они если чо книжки пишут по ремонту иностранных двигателей wink.gif






®
не трож гавнo вонять не будет

Elpaso service group
http://elpaso.rifo.net/
           
 chantal
сообщение 03.10.07 - 10:12
Сообщение #25


Ветеран форума II-й степени
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.207
Имя:
Город: MoсkBa
Машина: Бешаная Маршрутка

Репутация: 41



взглянуть на хон, в Москве стоит порядка 20-30 дорелов.
они это называют диагностика двигателя, и после того как смотрят, гооврят свое мнение, типа месные мотористы, что с дрыгателем делать...






®
Форум-это эстонский чат!
           
 talyan
сообщение 03.10.07 - 10:14
Сообщение #26


Не пьёт, не курит..
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.583
Имя: Кхикатазукато
Город: Красноярск
Машина: Inspire Elpaso GT

Репутация: 134



Цитата(Chen @ 03.10.07 - 09:54 )
Кстати Макс сам был одержим недавно идеей ремонта в твоем стиле. Его отговорили, о чем он наверно никапельки сейчас не жалеет

посли моего ультиматума у него не было выбора laugh.gif






®
не трож гавнo вонять не будет

Elpaso service group
http://elpaso.rifo.net/
           
 Privedenie
сообщение 03.10.07 - 11:15
Сообщение #27


Злобный модератор
****

Группа: Модератор
Сообщений: 4.481
Имя: Макс
Город: Красноярск
Машина: Integra DC2,B18C, MT, Limited Slip Differential, Civic EU2

Репутация: 91



Цитата(SergeiConcerto @ 03.10.07 - 08:41 )
я вот не пойму, почему тогда нельзя тупо заменить кольца с колпочками?

можно, только без хона через 20 тыщ. мотору придет окончательный конец :)






®
Слава Господу нашему за VTEC, DOHС и многорычажную подвеску АМИНЬ!!!
Вы только что начали читать фразу, чтение которой вы уже заканчиваете...
Автор благодарит алфавит за предоставленные буквы
"Мы баним с улыбкой"(ц)Артур Павлович
           
 SergeiConcerto
сообщение 03.10.07 - 12:39
Сообщение #28


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.874
Имя: Сергей
Город: Воронеж
Машина: HW '91 D16Z2 / CE9 '98 F22Z2

Репутация: 28



Цитата(talyan @ 03.10.07 - 10:10 )
аб инжиниринг к ним обратись, по крайней мере честь с расточкой и дефектовкой калена и блока сделают хорошо, они если чо книжки пишут по ремонту иностранных двигателей wink.gif


это что-то типо этого http://www.ab-engine.ru?
боюсь, что только работа по их прайсу превысит 20 руб, а о ценах на запчасти можно только догадываться (видимо по ценам официала, так как в списке поставщиков фигурирует «АОЯМА МОТОРС»).
наверно лучше было бы разобрать и отвести им только блок.

за ссылку спасибо. буду думать.



           
 Privedenie
сообщение 03.10.07 - 12:40
Сообщение #29


Злобный модератор
****

Группа: Модератор
Сообщений: 4.481
Имя: Макс
Город: Красноярск
Машина: Integra DC2,B18C, MT, Limited Slip Differential, Civic EU2

Репутация: 91



Серега, ты определись какой тебе ремонт нужен, если для себя, то это одно, а если для продажи, тогда тупо замена колец невзирая на состояние цилиндров






®
Слава Господу нашему за VTEC, DOHС и многорычажную подвеску АМИНЬ!!!
Вы только что начали читать фразу, чтение которой вы уже заканчиваете...
Автор благодарит алфавит за предоставленные буквы
"Мы баним с улыбкой"(ц)Артур Павлович
           
 MrDims
сообщение 03.10.07 - 13:49
Сообщение #30


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



хватит страдать х... :)

надо снять башку и вынуть поршня
есть хон - заказываем запчасти и собираем

нет хона - ищем контрактник

всё остальное - демагогия






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 Privedenie
сообщение 03.10.07 - 13:53
Сообщение #31


Злобный модератор
****

Группа: Модератор
Сообщений: 4.481
Имя: Макс
Город: Красноярск
Машина: Integra DC2,B18C, MT, Limited Slip Differential, Civic EU2

Репутация: 91



Цитата(MrDims @ 03.10.07 - 13:49 )
хватит страдать х... :)

надо снять башку и вынуть поршня
есть хон - заказываем запчасти и собираем

нет хона - ищем контрактник

всё остальное - демагогия

Смысл голову снимать? Нафига этот геморой? Выдергивать двиг целиком, на стапель, делов то.






®
Слава Господу нашему за VTEC, DOHС и многорычажную подвеску АМИНЬ!!!
Вы только что начали читать фразу, чтение которой вы уже заканчиваете...
Автор благодарит алфавит за предоставленные буквы
"Мы баним с улыбкой"(ц)Артур Павлович
           
 MrDims
сообщение 03.10.07 - 14:05
Сообщение #32


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



для замены колец на стапель?

это изврат






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 Privedenie
сообщение 03.10.07 - 14:34
Сообщение #33


Злобный модератор
****

Группа: Модератор
Сообщений: 4.481
Имя: Макс
Город: Красноярск
Машина: Integra DC2,B18C, MT, Limited Slip Differential, Civic EU2

Репутация: 91



Цитата(MrDims @ 03.10.07 - 14:05 )
для замены колец на стапель?

это изврат

А если хона нет, то что изврат? Я не сторонник делать двойную работу, во первых, во вторых, контрактник один фиг разбирать. Реально из машины за 2 часа двиг полностью вытащить, там ничего сложного.






®
Слава Господу нашему за VTEC, DOHС и многорычажную подвеску АМИНЬ!!!
Вы только что начали читать фразу, чтение которой вы уже заканчиваете...
Автор благодарит алфавит за предоставленные буквы
"Мы баним с улыбкой"(ц)Артур Павлович
           
 kos83
сообщение 03.10.07 - 14:39
Сообщение #34


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.621
Имя: Костя
Город: Москва, Братеево
Машина: 1,5 SirT

Репутация: 31



год назад я ремонтировал такой же мотор на своей машине
http://www.hondamotor.ru/board/index.php?s...showtopic=48468
с того времени появились кое-какие з/ч не оригинального происхождения.
например Направляющие втулки клапанов тепеть быстро можно купить за 2 долл за штуку, против 10 долларов что брал я.
вкладыши так же легко доступны стали, правда не по цветам, а тупо стандарт и + 0,25 , +0,50, но фирма производитель та жа, что и оригинал. Главное, что в наличии, а не то как я ждал оригинал 1,5 месяца.
В двух словах о ценах на ремонт
мин это кольца+ прокладка
макс кольца+прокладки все +масл съемн колпачки+ втулки клапанов+вкладыши+ ..... можно продолжить, но думаю при твоем пробеге и рабочем состоянии мотора больше не понадобится.
Но в любом случае, никак нельзя покупать что-то заранее.
Разберешь мотор, все измерешь, потом купишь з/ч.
Если приедешь в Москву, то например в Механике измерения все бесплатны.
Если сам сможешь измерить, то кто-нибудь сможет купить нужные з/ч в Москве и отправить поездом тебе, если нет у вас в наличии






®
В РАЗБОРЕ:

HONDA CIVIC EK
8-905-538-55-82
www.2speed.ru
www.dipwork.ru - дипломные проекты на заказ
           
 kos83
сообщение 03.10.07 - 14:42
Сообщение #35


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.621
Имя: Костя
Город: Москва, Братеево
Машина: 1,5 SirT

Репутация: 31



кстати, как двигатель откапиталешь тебе перестанешь думать что до ремонта он у тебя хорошо тянул.
Полный ремонт ГБЦ в механике стоит около 7 тыс. Работа






®
В РАЗБОРЕ:

HONDA CIVIC EK
8-905-538-55-82
www.2speed.ru
www.dipwork.ru - дипломные проекты на заказ
           
 MrDims
сообщение 03.10.07 - 15:35
Сообщение #36


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



никто контрактник разбирать не будет

иначе в сумме вся это затея теряет смысл по времени и финансам

а вообще, если хона уже нет, надо собирать с новыми кольцами и продавать нафиг






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
 Inspired
сообщение 03.10.07 - 17:28
Сообщение #37


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.683
Имя: Ягорыч
Город: Томск
Машина: SG5, скучаю по егоровозке :)

Репутация: 75



Цитата(Privedenie @ 03.10.07 - 20:34 )
Цитата(MrDims @ 03.10.07 - 14:05 )
для замены колец на стапель?

это изврат

А если хона нет, то что изврат? Я не сторонник делать двойную работу, во первых, во вторых, контрактник один фиг разбирать. Реально из машины за 2 часа двиг полностью вытащить, там ничего сложного.

Ну не надо обобщать по поводу 2 часа и любой машины crazy.gif Ну и что мешает после снятия головы выдернуть из-под капота оставшееся, если надо?






®
Унаследовав миф о нации,
Отымевшей полмира скопом,
Мы отважились на кастрацию,
Чтобы влиться в гарем Европы...
(с) Трофим
           
 kos83
сообщение 03.10.07 - 20:21
Сообщение #38


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.621
Имя: Костя
Город: Москва, Братеево
Машина: 1,5 SirT

Репутация: 31



Цитата(Inspired @ 03.10.07 - 18:28 )
Цитата(Privedenie @ 03.10.07 - 20:34 )
Цитата(MrDims @ 03.10.07 - 14:05 )
для замены колец на стапель?

это изврат

А если хона нет, то что изврат? Я не сторонник делать двойную работу, во первых, во вторых, контрактник один фиг разбирать. Реально из машины за 2 часа двиг полностью вытащить, там ничего сложного.

Ну не надо обобщать по поводу 2 часа и любой машины crazy.gif Ну и что мешает после снятия головы выдернуть из-под капота оставшееся, если надо?

ай молодца!!






®
В РАЗБОРЕ:

HONDA CIVIC EK
8-905-538-55-82
www.2speed.ru
www.dipwork.ru - дипломные проекты на заказ
           
 TrenerPenza
сообщение 03.10.07 - 21:06
Сообщение #39


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 76
Имя: Trener
Город: California
Машина: Ody CR-V

Репутация: 2



Цитата(SergeiConcerto @ 03.10.07 - 08:41 )
я вот не пойму, почему тогда нельзя тупо заменить кольца с колпочками?
прибор покупать точно не буду, извини.

А что в Воронеже его нет ни на одной станции тех обслуживания?
Оно конечно, можно и голову скинуть, что-бы убедиться что хон есть или нет, но здесь или на дром форуме говорили что такими приборами вовсю в России пользуються, часто Российские сервисы по части оборудования лучше заподных оборудованны, правда еще их найти нужно и пользоваться этим оборудование правильно.
Может вам как Вы пишите, просто тупо заменить маслосьемные колпачки сначало - делов на несколько часов и затраты наверное в 100 уложитесь. А потом уже если все равно масло будет потреблять, примите решиние кольца или контрактник, мож к тому времени уже найдете где внуть целиндра глянуть - мож с каким доктором познакомитесь за это время :-)



           
 MrDims
сообщение 03.10.07 - 21:08
Сообщение #40


Нирвану познавши...
**********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 11.659
Имя: Дмитрий
Город: Fryazino
Машина: RAV4 2.4

Репутация: 63



такой расход - это 100% цпг

только на колпачки даже не стоит тратить время
а на снятой гбц их менять горащдо удобнее, кстати гворя






®
Завидуйте крокодилам, они даже ходят лежа...
           
8 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 22.06.26 - 04:02