![]() |
EGO!ST
|
03.09.04 - 09:30
Сообщение
#1
|
|
|
Guests |
Господа подскажите плиз. какой штатный размер динамиков в передних дверях и на задней полке Хонды Цивик (6 поколен-седан)??? и стоит ли ставить динамики на заднюю полку или все же заменить на сабвуфер? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
GribNick
|
03.09.04 - 10:03
Сообщение
#2
|
|||
![]() КазачОк ![]() Группа: Администратор Сообщений: 600 Имя: Алексей Город: Питер Машина: Mondeo III (03) Репутация: 13 |
точно не знаю но скорее всего и там и там 16.5
|
|||
обжалованию не подлежит!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
EGO!ST
|
03.09.04 - 10:10
Сообщение
#3
|
|
|
Guests |
может быть....просто хотелось бы еще знать удастся ли получить нормальный звук при установке новых динамиков похожего формата....или придется делать подиумы?
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
Krasnov
|
03.09.04 - 11:31
Сообщение
#4
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 38 Репутация: нет |
хрена с два там 16,5... там 16 ровно! т.е. либо брать 16 либо делать подиумы. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Phantom
|
03.09.04 - 11:47
Сообщение
#5
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 481 Имя: Алексей Город: Москва Машина: Civic VTi Репутация: 2 |
Вообще, если хочется уверенности - ну достань ты динамик у себя из машины и иди с ним в магазин. Делов то - несколько винтов открутить...
|
|||
We'll show you Kuzka's mother!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Таршилов
|
03.09.04 - 15:43
Сообщение
#6
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 215 Имя: Денис Город: Москва Машина: Domani 93г ZC VTEC МТ Репутация: 1 |
ровно 16 см спереди сзади обычные овалы 6х12, крепех универсальный |
|||
рву Civic ViRS с МКПП :)
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
pothead
|
03.09.04 - 17:01
Сообщение
#7
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 306 Имя: Макс Город: Ивантеевка, Моск.обл Машина: CR-V RD1 Репутация: нет |
только 6 на 9 а не 12
|
|||
[img]http://forum-lines.ru/rez/ab46340.gif[/img]
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
GribNick
|
03.09.04 - 17:14
Сообщение
#8
|
|||
![]() КазачОк ![]() Группа: Администратор Сообщений: 600 Имя: Алексей Город: Питер Машина: Mondeo III (03) Репутация: 13 |
спросил у друга - сивка седан 93 - сзади круглые на 16 короче поступай как Phantom сказал |
|||
обжалованию не подлежит!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Таршилов
|
03.09.04 - 18:13
Сообщение
#9
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 215 Имя: Денис Город: Москва Машина: Domani 93г ZC VTEC МТ Репутация: 1 |
Цитата(pothead @ 03.09.04 - 16:01 ) только 6 на 9 а не 12 ага, на 9 а то на 12 это уже как колеса у ОКИ |
|||
рву Civic ViRS с МКПП :)
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
OKTAN
|
05.09.04 - 21:44
Сообщение
#10
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 806 Имя: Юрка Город: Москва 77,99,97,177 Машина: Octavia FL 1.8T Репутация: 15 |
Чесно не знаю что в седане, но в хэтче спереди 16,5 сзади 6*9 Нормальный звук это что? У меня 2 проблемы которые придется впоследствии решать чтоб добиться лучшего звучания: 1: Передняя обшивка дверей резонирует при высокой громкости (свист и еще непонятные звуки) 2: Задние динамики ваще установлены на пластик который крепится 2 пистонами к железу как результат тоже нехорошие поскрипывания и др. Выход вижу для себя в укреплении задних динамиков т.е. посадить их на фанеру кот. дополнительно припаять к железу. Спереди шумку проклеить, ежели не поможет выдернуть ограничитель глубины посадки колонок, ежели и это не поможет каким либо способом попробовать перенести крышку кот. закрывает колонки. А ваще потом поменять динамики нафиг |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Agent007
|
06.09.04 - 11:42
Сообщение
#11
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 237 Репутация: нет |
у меня тоже думал задняя полка резонирует- снял, а динамики то сгнили |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Agent007
|
06.09.04 - 11:43
Сообщение
#12
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 237 Репутация: нет |
У меня сзади 6/9, тотлько стоят круглые на пластиковых переходниках-подиумах
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
EGO!ST
|
06.09.04 - 11:44
Сообщение
#13
|
|
|
Guests |
...вобщем поменял задние колонки, разобрал полку, действительно оказались 6х9, крепления стандартные... посадил их на железо в дальнейшем скорее всего тоже придется проложить их фанерой или смолой... а вот передние что то трогать пока не решился... во первых не знаю как и чем крепится обшивка на пердних дверях....во вторых напрягают колоночки высоких частот на передней панели, к ним добраться можно только сняв всю переднюю панель...???? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
Agent007
|
06.09.04 - 11:52
Сообщение
#14
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 237 Репутация: нет |
А ты чё ищешь легкие пути?
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
EGO!ST
|
06.09.04 - 13:46
Сообщение
#15
|
|
|
Guests |
легкие пути... а кто их не ищет... как говорится умный в гору не пойдет... |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
MEN
|
06.09.04 - 14:29
Сообщение
#16
|
|
|
Guests |
Цитата(W!nd @ 06.09.04 - 10:44 ) ...вобщем поменял задние колонки, разобрал полку, действительно оказались 6х9, крепления стандартные... посадил их на железо в дальнейшем скорее всего тоже придется проложить их фанерой или смолой... а вот передние что то трогать пока не решился... во первых не знаю как и чем крепится обшивка на пердних дверях....во вторых напрягают колоночки высоких частот на передней панели, к ним добраться можно только сняв всю переднюю панель...???? Вчера купил динамики DLS для установки в передние двери. На ценнике и коробке было написано 16 см. Попытка установки в передние двери (у меня хэтч) не удалась - динамики оказались на 165 мм. :blink: Итак, размер динамиков для передних дверей Сивика - ровно 160 мм. Чтобы не повторять моей ошибки, перед покупкой вытащи динамик и возми на всякий случай с собой линейку - по глубине там тоже не каждый динамик подойдет. В передние двери лучше наклеить вибропласт (на металл дверей и на пластик обивки - тогда колебания сведуться к минимуму и ничего дребезжать не будет. По поводу задней полки - там действительно тяжелый случай. Походу, придется врезать толстый кусок фанеры и как-то его закреплять. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
EGO!ST
|
06.09.04 - 15:27
Сообщение
#17
|
|
|
Guests |
...ну динамики то удалось вернуть в магазин? а то ведь попадалово не из дешевых.... пусть смотрят что на коробках пишут..... кстати вопрос такой, а ты себе колонки DLS ставил компонентные или кооксиальные, если компонентные то посоветуй как можно сменить пищалки на передней панели |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
MEN
|
07.09.04 - 09:35
Сообщение
#18
|
|
|
Guests |
Цитата(W!nd @ 06.09.04 - 14:27 ) ...ну динамики то удалось вернуть в магазин? а то ведь попадалово не из дешевых.... пусть смотрят что на коробках пишут..... кстати вопрос такой, а ты себе колонки DLS ставил компонентные или кооксиальные, если компонентные то посоветуй как можно сменить пищалки на передней панели DLS брал коаксиалы, недорогие (136 Мк2). По поводу возврата - просто обменял с доплатой на тыловые JVC. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
|
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 27.06.26 - 04:57 |