6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
 
> кушает масло при высоких оборотах на малых все в норме
 Поршень
сообщение 26.09.07 - 07:10
Сообщение #21


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 20
Имя: Игорь
Город: Москва
Машина: Хонда, Опель

Репутация: нет



Цитата(Мариночка @ 26.09.07 - 06:20 )
Цитата(Поршень @ 26.09.07 - 00:01 )
Замер вакуума- это проверяются утечки плотности в цилиндре двигателя.

чем это отличается от замера компрессии? кроме обратного значения в паскалях?

2 точки уплотнений это клапана и кольца, в этом случае легче сжатым воздухом дуть и слушать где шыпит

а от замеров кампрессии и вакума толку как от моего к20 со снятыми балансирами, вроде есть но не едет wink.gif

износь маслосьемных колец никакой вакум тестер не покажет

Не хочется комментировать ваше заключение по поводу диагностики двигателя, но уверен, что после того как вы ознакомитесь с этим методом, ваш скепсис немного пропадёт. Вступать в дискуссию с человеком, который не имеет представления о чём идёт речь бессмысленно.



           
 Поршень
сообщение 26.09.07 - 07:16
Сообщение #22


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 20
Имя: Игорь
Город: Москва
Машина: Хонда, Опель

Репутация: нет



Цитата(Privedenie @ 26.09.07 - 06:46 )
А что не судьба сюда выложить? Очень похоже на скрытую рекламу

С удовольствием выложил бы, но материал не в текстовом формате, а фотошопе. Если даже выложу её как нибудь найдутся люди типа Папарации ( удалил мою тему), с криками ЭТО РЕКЛАМА!!! А так, кому действительно это интересно смогут лично её посмотреть у себя на почте.



           
 Privedenie
сообщение 26.09.07 - 07:19
Сообщение #23


Злобный модератор
****

Группа: Модератор
Сообщений: 4.481
Имя: Макс
Город: Красноярск
Машина: Integra DC2,B18C, MT, Limited Slip Differential, Civic EU2

Репутация: 91



P72HondaСОБАКАmail.ru






®
Слава Господу нашему за VTEC, DOHС и многорычажную подвеску АМИНЬ!!!
Вы только что начали читать фразу, чтение которой вы уже заканчиваете...
Автор благодарит алфавит за предоставленные буквы
"Мы баним с улыбкой"(ц)Артур Павлович
           
 Поршень
сообщение 26.09.07 - 07:26
Сообщение #24


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 20
Имя: Игорь
Город: Москва
Машина: Хонда, Опель

Репутация: нет



Цитата(Privedenie @ 26.09.07 - 07:19 )
P72HondaСОБАКАmail.ru

Вам выслал.



           
 TrenerPenza
сообщение 26.09.07 - 07:40
Сообщение #25


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 76
Имя: Trener
Город: California
Машина: Ody CR-V

Репутация: 2



Цитата(BooCher @ 20.09.07 - 09:05 )
5в50 убьет двигатель окончательно, хотя поедание масла и будет меньшим... или кольца менять или не крутить двиг :)

почему убьет?
посмотрите на японский мануал - http://www.honda.co.jp/manual/civic-type-r...ctype-r-all.pdf
на 211 страничке.

- там для нового движка 5В40 норма, ну а для сильно поезженного 10В50 будет нормально, только конечно не в мороз на нем ездить, хотя думаю ничего страшного не будет тоже.
Да неплохо-бы узнать из-за чего масло подьедает, там может быть работы на полдня. Померьте компрессию - должна быть одинаковая во всех целиндрах. Если низкая в одном двух - то скорее всего клапан , если по всем низкий показатель - то кольца или вся цилиндропоршнивая группа. Добавте в свечные отверстия немного машинного масла и поять проверье компрессию - елси поднялась - причина не в клапанах. Если компрессия в норме, то скорее всего подьедает из-за маслосьемных колпочков.



           
 Поршень
сообщение 26.09.07 - 07:44
Сообщение #26


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 20
Имя: Игорь
Город: Москва
Машина: Хонда, Опель

Репутация: нет



Вот как раз, что бы не гадать о настоящей причине неисправности после замера компрессии о которой я писал как мало эффективной в таких случаях, и замеряется вакуум в цилиндрах.



           
 Djamal
сообщение 26.09.07 - 07:57
Сообщение #27


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 78
Имя: Олег
Город: Новосибриск
Машина: Inspire, UA2, G25A

Репутация: нет



Почитал про методику. Не берусь судить о ее эффективности, но, по-моему, чтобы делать какие-то выводы о состоянии двигателя или его частей на основании проведенных измерений, нужно иметь большой опыт работы с этим прибором. Т.е. пересмотреть кучу графиков, проанализировать их, при этом достоверно зная о той или иной неисправности исследуемых двигателей.
Затем уже можно будет делать выводы и о других двигателях - без их разбора, но такая диагностика будет походить больше на шаманское действо (для просто обывателя, не имевшего опыта работы с прибором). Как, например, для меня непонятно что можно увидеть в кардиорграмме сердца человека. Для меня это китайская грамота, а для врача - отчет о работе организма.



           
 Поршень
сообщение 26.09.07 - 08:03
Сообщение #28


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 20
Имя: Игорь
Город: Москва
Машина: Хонда, Опель

Репутация: нет



Вы правы, мы не можем знать обо всём, для этого есть специалисты. Я занимаюсь этой диагностикой 12лет, даже японцы были в небольшом шоке( был в командировке в Японии), когда увидели не только простату замеров, а главное достоверность полученных сведений. Единственное, что не возможно при этом методе определить степень превращения поршневых колец в мягкую проволоку( после неоднократных перегревов двигателя). Зато перегревы определяются легко.



           
 Cash
сообщение 26.09.07 - 08:28
Сообщение #29


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.413
Имя: Денис
Город: Бердск
Машина: Domani 16G 4WD, Subaru Legacy Lancaster

Репутация: 10



Цитата(talyan @ 20.09.07 - 10:06 )
Цитата(Privedenie @ 20.09.07 - 09:35 )
Тема "губительного для Хонды 5в50" навязла в зубах уже

а чо ты малчишь, свой сломал мобилом 5в50 теперь вон гильзы новые вставляют те laugh.gif

Ага, всего 400 тыщ накатал, теперь движку хана, это точно из-за масла!!! crazy.gif






®
Экипаж прощается с Вами.......... приятного Вам полета
           
 full throttle
сообщение 26.09.07 - 08:59
Сообщение #30


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 644
Имя: Mihey
Город: Podolsk
Машина: Civic EU2 1,5 4WD

Репутация: нет



Цитата(Поршень @ 26.09.07 - 07:16 )
Цитата(Privedenie @ 26.09.07 - 06:46 )
А что не судьба сюда выложить? Очень похоже на скрытую рекламу

С удовольствием выложил бы, но материал не в текстовом формате, а фотошопе. Если даже выложу её как нибудь найдутся люди типа Папарации ( удалил мою тему), с криками ЭТО РЕКЛАМА!!! А так, кому действительно это интересно смогут лично её посмотреть у себя на почте.

mymail99@list.ru - жду:)






®
.
           
 leshie
сообщение 26.09.07 - 09:02
Сообщение #31


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 663
Имя: Алексей
Город: Москва
Машина: Prelude 97

Репутация: 29



компрессия может быть высокой в том числе из-за масла в целиндах из-за изношенных колец... я бы посоветовал налить в случае высокой компрессии в свечные колодцы не масла, а карбклинера какого-нибудь... тогда будет видно из-за масла она высокая или нет.

А про 5в50 вообще не понимаю. Хорошим маслом двигатель не убьешь.






®
Студена вода...
Жопе моей из нее
Вылезать - радость (с)
           
 XPOH
сообщение 26.09.07 - 09:42
Сообщение #32


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.435
Имя: Сергей
Город: МО
Машина: Civic

Репутация: 83



Цитата(leshie @ 26.09.07 - 10:02 )
А про 5в50 вообще не понимаю. Хорошим маслом двигатель не убьешь.

А 5в40 разве хуже?... rolleyes.gif

Если так рассуждать, то лучше лить к примеру 5в100, если бы такое было...
Что-то мне подсказывает, что если лить масло гуще, чем требуется по рекомендации инженеров-разработчиков мотора, то на некоторых режимах может наблюдаться масляное голодание "отдаленных" узлов, ибо продавить масло до них будет труднее... мне кажется, в первую очередь будет страдать голова и распредвалы, так как там установлены масляные жиклеры, тарированные на определенную вязкость масла...






®
Пока,
XPOH.

HONDA Civic
           
 Поршень
сообщение 26.09.07 - 09:43
Сообщение #33


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 20
Имя: Игорь
Город: Москва
Машина: Хонда, Опель

Репутация: нет



Полность поддерживаю leshie, что хорошим маслом не возможно убить двигатель, всё происходит на оборот. Плохим двигателем убиваем любое распрекрасное масло. Проблему жора масла не возможно решить подбором вязкости и тем более избавиться от неё. Нужно смотреть причину и усторонять её.



           
 XPOH
сообщение 26.09.07 - 09:45
Сообщение #34


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.435
Имя: Сергей
Город: МО
Машина: Civic

Репутация: 83



Цитата(Поршень @ 26.09.07 - 10:43 )
Полность поддерживаю leshie, что хорошим маслом не возможно убить двигатель, всё происходит на оборот. Плохим двигателем убиваем масло.

Какая глубокая мысль!... dirol.gif

а главная ценность этого поста какая? не иначе ФЛУД?

Сообщение отредактировал Privedenie - 26.09.07 - 11:08






®
Пока,
XPOH.

HONDA Civic
           
 Поршень
сообщение 26.09.07 - 09:59
Сообщение #35


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 20
Имя: Игорь
Город: Москва
Машина: Хонда, Опель

Репутация: нет



Спасибо конечно, приятно услышать от ветерана форума, но это не глубокая мысль, а простая и более вероятная.



           
 Privedenie
сообщение 26.09.07 - 11:07
Сообщение #36


Злобный модератор
****

Группа: Модератор
Сообщений: 4.481
Имя: Макс
Город: Красноярск
Машина: Integra DC2,B18C, MT, Limited Slip Differential, Civic EU2

Репутация: 91



Цитата(ХРОН)
А 5в40 разве хуже?... rolleyes.gif

А что кто-то сказал что 5в40 - это плохо?

Цитата(ХРОН)
Если так рассуждать, то лучше лить к примеру 5в100, если бы такое было...

Ваши рассуждения вас далеко заводят, вернитесь в реальность

Цитата(ХРОН)
Что-то мне подсказывает, что если лить масло гуще, чем требуется по рекомендации инженеров-разработчиков мотора, то на некоторых режимах может наблюдаться масляное голодание "отдаленных" узлов, ибо продавить масло до них будет труднее... мне кажется, в первую очередь будет страдать голова и распредвалы, так как там установлены масляные жиклеры, тарированные на определенную вязкость масла...

Что же вам это подсказывает? Не иначе инстинкт и интуиция? :) Надо все-таки вам ознакомиться с пдф файлами производителей масел и сравнить указанные в них характеристики, химия знаете ли далеко вперед ушла от времен нигрола и литола и тад17, и что самое странное, представьте, от 5в50 масляное голодание "отдаленных" узлов ну никак не наступает.






®
Слава Господу нашему за VTEC, DOHС и многорычажную подвеску АМИНЬ!!!
Вы только что начали читать фразу, чтение которой вы уже заканчиваете...
Автор благодарит алфавит за предоставленные буквы
"Мы баним с улыбкой"(ц)Артур Павлович
           
 XPOH
сообщение 26.09.07 - 11:23
Сообщение #37


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.435
Имя: Сергей
Город: МО
Машина: Civic

Репутация: 83



Цитата
Надо все-таки вам ознакомиться с пдф файлами производителей масел и сравнить указанные в них характеристики, химия знаете ли далеко вперед ушла от времен нигрола и литола и тад17

Позвольте полюбопытствовать, как химия и файлы пдф могут повлиять на систему SAE классификации автомасел по вязкости? эти цифры, которые на канистре написаны, написаны там не просто так для красоты ИМХО... и что-то опять мне подсказывает, что они отражают параметры вязкости масла при рабочей температуре мотора (точнее при 100 градусах Цельсия)...

Цитата
, и что самое странное, представьте, от 5в50 масляное голодание "отдаленных" узлов ну никак не наступает.

Это ваша интуиция?... или вы проверяли манометром давление в самых отдаленных уголках системы?... например, в каналах головы?... или у вас масло настолько разжижается что удовлетворяет уже не параметрам вязкости масла W50 а уже становится ближе к W40?... в таком случае я бы рекомендовал вам сменить производителя масла на более достойного... rolleyes.gif

Масло W50 должно быть гуще (более вязким) чем W40 при температуре 100 градусов Цельсия. Это следует из классификации масла. Думаю, на этот счет возражений нет?... Если нет, тогда осталось рассмотреть принципиальный вопрос: имеет ли смысл пренебрегать рекоммендациями автопроизводителя по применению масел?...






®
Пока,
XPOH.

HONDA Civic
           
 Privedenie
сообщение 26.09.07 - 11:56
Сообщение #38


Злобный модератор
****

Группа: Модератор
Сообщений: 4.481
Имя: Макс
Город: Красноярск
Машина: Integra DC2,B18C, MT, Limited Slip Differential, Civic EU2

Репутация: 91



Цитата(XPOH @ 26.09.07 - 11:23 )
Цитата
Надо все-таки вам ознакомиться с пдф файлами производителей масел и сравнить указанные в них характеристики, химия знаете ли далеко вперед ушла от времен нигрола и литола и тад17

Позвольте полюбопытствовать, как химия и файлы пдф могут повлиять на систему SAE классификации автомасел по вязкости? эти цифры, которые на канистре написаны, написаны там не просто так для красоты ИМХО... и что-то опять мне подсказывает, что они отражают параметры вязкости масла при рабочей температуре мотора (точнее при 100 градусах Цельсия)...

Цитата
, и что самое странное, представьте, от 5в50 масляное голодание "отдаленных" узлов ну никак не наступает.

Это ваша интуиция?... или вы проверяли манометром давление в самых отдаленных уголках системы?... например, в каналах головы?... или у вас масло настолько разжижается что удовлетворяет уже не параметрам вязкости масла W50 а уже становится ближе к W40?... в таком случае я бы рекомендовал вам сменить производителя масла на более достойного... rolleyes.gif

Масло W50 должно быть гуще (более вязким) чем W40 при температуре 100 градусов Цельсия. Это следует из классификации масла. Думаю, на этот счет возражений нет?... Если нет, тогда осталось рассмотреть принципиальный вопрос: имеет ли смысл пренебрегать рекоммендациями автопроизводителя по применению масел?...

Типовые характеристики
Mobil 1 Rally Formula
Класс вязкости по SAE
5W-50
Кинематическая вязкость при 40оС, сСт
103
Кинематическая вязкость при 100оС, сСт
17
Индекс вязкости
184
Динамическая вязкость при 150оС и при высокой скорости сдвига, сПз
4.2
Температура застывания, 0С
-54
Температура вспышки, 0С
240
Типовые характеристики
Mobil Synt S
Класс вязкости по SAE
5W-40
Кинематическая вязкость при 40оС, сСт
91
Кинематическая вязкость при 100оС, сСт
14.5
Индекс вязкости
166
Температура застывания, 0С (max)
-48
Температура вспышки, 0С
236
Читаем, курим и думаем.

Для справки, у меня стоят сенсоры Дефай с показометрами, при отжиге на 8500 РПМ на протяжинии 2-3 мин, температура 5в40 шкалит за 120 градусов, при этом давление падает в системе на 1 кг., на 5в50 температура стоит на 110, и давление при этом никуда не катится. Теперь вопрос, какое масло лучше и что от чего заголодает быстрее?






®
Слава Господу нашему за VTEC, DOHС и многорычажную подвеску АМИНЬ!!!
Вы только что начали читать фразу, чтение которой вы уже заканчиваете...
Автор благодарит алфавит за предоставленные буквы
"Мы баним с улыбкой"(ц)Артур Павлович
           
 XPOH
сообщение 26.09.07 - 12:02
Сообщение #39


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.435
Имя: Сергей
Город: МО
Машина: Civic

Репутация: 83



Макс, вижу, что масло разное... еще вижу, что кинематическая вязкость масла 5W50 на всех температурах выше чем у 5W40, как я и говорил, то есть на всех режимах это масло гуще... rolleyes.gif






®
Пока,
XPOH.

HONDA Civic
           
 Privedenie
сообщение 26.09.07 - 12:06
Сообщение #40


Злобный модератор
****

Группа: Модератор
Сообщений: 4.481
Имя: Макс
Город: Красноярск
Машина: Integra DC2,B18C, MT, Limited Slip Differential, Civic EU2

Репутация: 91



Ну а с чего оно жиже будет то? Смысл примения индекса в50 в том, что при работе в условиях высокой нагрузки оно ведет себя стабильнее, что непонятного? 5в40 просто превращается в воду, со всеми вытекающими отсюда последствиями. А каналы маслянные и насос таковы, что там и в70 прокачать можно по всему мотору, нефига ему не будет, за исключением гидропотерь, но маслянного голодания точно не будет






®
Слава Господу нашему за VTEC, DOHС и многорычажную подвеску АМИНЬ!!!
Вы только что начали читать фразу, чтение которой вы уже заканчиваете...
Автор благодарит алфавит за предоставленные буквы
"Мы баним с улыбкой"(ц)Артур Павлович
           
6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 22.06.26 - 04:00