![]() |
Shamon
|
01.10.07 - 17:15
Сообщение
#101
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 84 Имя: Boy Город: Уфа Машина: Honda Civic Shutlle Репутация: нет |
Цитата(kwaga2002 @ 30.09.07 - 23:08 ) 5w40? нет 10W-40 полусинететика, у меня точно такая же проблема - до 3000 расхода практически нет, если держать 130 км/ч и выше - 1 литр на 200 км вылетает, Texaco, из имеющегося у нас в продаже масел, продержался больше. Мерял компрессию 12-13, вентиляция картера в норме, если бы выдавливало - было бы видно, свечи тоже в порядке, так что скорее всего придется менять кольца. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Поршень
|
02.10.07 - 00:16
Сообщение
#102
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 20 Имя: Игорь Город: Москва Машина: Хонда, Опель Репутация: нет |
Вечная проблема подбора оптимального масла. Не масло губит мотор, а мотор масло. Можно бесконечно спорить о разных марках и фирмах выпускающих масла для двигателя, но есть простые и не оспоримые факты. Если двигатель в идеальном состоянии ( что не часто встречается), можно использовать кучу масел с разной вязкостью, а если моторчик изношен-можно лить любое ( никакое не поможет). Хоть золотое.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 22.06.26 - 03:58 |