Правила форума ПРАВИЛА РАЗДЕЛА
2 страниц V   1 2 >  
 
> Акустика для ПК Помогите определиться
 AndrewZ
сообщение 18.09.07 - 05:59
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 269
Имя: Андрей
Город: Челябинск
Машина: Honda Civic 1.4i 1997 EJ9 D14A3

Репутация: 5



Всем доброе время суток.
Захотелось купить более менее нормальные колонки для домашнего ПК. Основной вопрос встал: покупать ли не очень дорогой комплект 5.1 (типа SVEN) или взять более качастванные стереоколонки с сабом? Бюджет примерно 4500руб.
У кого что дома установлено, поделитесь впечатлениями.






®
Самурай без меча подобен самураю с мечем. Только без меча!
           
 Green
сообщение 18.09.07 - 06:02
Сообщение #2


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.675
Имя: Григорий
Город: Владивосток/Находка
Машина: старый ржавый битый Vigor

Репутация: 53



microlab solo3.
имхо
эээ, ну про соло3 может я и неподумавши ляпнул. но про микролаб - почему бы и нет? :))

Сообщение отредактировал Green - 18.09.07 - 06:07






®
Никогда не бойтесь делать то, что еще не умеете. Помните - ковчег построил любитель, профессионалы создали Титаник
           
 Leonidus
сообщение 18.09.07 - 06:23
Сообщение #3


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 521
Имя: Leo
Город: Кемерово
Машина: Civic 2007

Репутация: 14



наверно больше для рабочего места скажу, а не для дома:
если места на столе немного - jbl duet aluminium... просто супер звук для такого размера....



           
 DeCivic
сообщение 18.09.07 - 07:40
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 170
Имя: Денис
Город: Москва
Машина: Civic EG8

Репутация: 3



Согласен с микролаб соло 3 микро 2, у меня дома соло 2 такие же стоят. Играют очень добротно, бОльшую роль саба берут на себя, поэтому у меня без него=) и так тянет неслабо.
В общем, смотря для какой цели тебе "более менее нормальные колонки". У родителей стоят мои колонки, электроника АС-130 (не те, что 35, а те, что 130=) ) плюс усилок, вот им уж точно саб не нужен...
И по теме. Если музон слушать, то качественные стереоколонки бери, если игрок или киноман - то 5.1.






®
The Power Of Dreams

СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ.
Опт и розница. Любые консультации.

www.indasport.ru

No pain... No gain...
           
 An-24
сообщение 18.09.07 - 07:45
Сообщение #5


Летает выше птиц
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.667
Имя: Слаффко
Город: Неризиновск
Машина: Пешеход

Репутация: 128



у меня дома вот это


Металл. корпус колоночек. Места занимают несколько квадратных сантиметров. Саб под столом. Звук от них очень и очень даже (хотя как старый хай-файщик понимаю, что это очень индивидуально).
В целом нра, да и цена ниже 3000р. По громкости - тоже отлично играют. В кухне 14м2 плясать можно, если их на всю врубить. wink.gif






®
Модераторы приходят и уходят, а чувство юмора остается!

"В белых тапочках по лужам внуков в школу я веду" (с)

Летс ми спик фром май хард! (с)
           
 simpot
сообщение 18.09.07 - 08:12
Сообщение #6


ЖИВУ Я ТУТ...
********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 8.529
Имя: Максим
Город: Королев
Машина: Ridgeline, MDX )))

Репутация: 233



У меня Sven 5.1 стоит, я очень доволен!!!






®
Мы на пепси ставим крест ПИВО поколенье Next...

Военный коллектив спьяну в состоянии поставить любой балет...

...не бывает атеистов в окопах под огнем... R.I.P.

MJ-600 Turbo + Lemm 2001 Turbo

Погряз в хондах... )))
           
 Kirlo
сообщение 18.09.07 - 08:28
Сообщение #7


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.279
Имя: Кирилл
Город: мск
Машина: црв

Репутация: 98



Цитата(simpot @ 18.09.07 - 08:12 )
У меня Sven 5.1 стоит, я очень доволен!!!

тоже за него, цена-качество оч. на высоте



           
 xeyz
сообщение 18.09.07 - 08:37
Сообщение #8





Guests






Цитата(Kirlo @ 18.09.07 - 09:28 )
Цитата(simpot @ 18.09.07 - 08:12 )
У меня Sven 5.1 стоит, я очень доволен!!!

тоже за него, цена-качество оч. на высоте

тоже за свинов ihoo 5.1 ( они сейчас с пультом , в отличие от первой версии)
Если хочется качества получше(хотя оно и так приличное), докупи хорошие провода ( в комплекте г...о)



 
 simpot
сообщение 18.09.07 - 08:46
Сообщение #9


ЖИВУ Я ТУТ...
********

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 8.529
Имя: Максим
Город: Королев
Машина: Ridgeline, MDX )))

Репутация: 233



Цитата(xeyz @ 18.09.07 - 09:37 )
Цитата(Kirlo @ 18.09.07 - 09:28 )
Цитата(simpot @ 18.09.07 - 08:12 )
У меня Sven 5.1 стоит, я очень доволен!!!

тоже за него, цена-качество оч. на высоте

тоже за свинов ihoo 5.1 ( они сейчас с пультом , в отличие от первой версии)
Если хочется качества получше(хотя оно и так приличное), докупи хорошие провода ( в комплекте г...о)

вот у меня как раз первая версия, без пульта, но качество очень нравится :)






®
Мы на пепси ставим крест ПИВО поколенье Next...

Военный коллектив спьяну в состоянии поставить любой балет...

...не бывает атеистов в окопах под огнем... R.I.P.

MJ-600 Turbo + Lemm 2001 Turbo

Погряз в хондах... )))
           
 AndrewZ
сообщение 18.09.07 - 09:41
Сообщение #10


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 269
Имя: Андрей
Город: Челябинск
Машина: Honda Civic 1.4i 1997 EJ9 D14A3

Репутация: 5



Цитата(xeyz @ 18.09.07 - 11:37 )
Цитата(Kirlo @ 18.09.07 - 09:28 )
Цитата(simpot @ 18.09.07 - 08:12 )
У меня Sven 5.1 стоит, я очень доволен!!!

тоже за него, цена-качество оч. на высоте

тоже за свинов ihoo 5.1 ( они сейчас с пультом , в отличие от первой версии)
Если хочется качества получше(хотя оно и так приличное), докупи хорошие провода ( в комплекте г...о)

Вот я сам тоже насчет ihoo 5.1 с пультом подумывал. Но вот на IXBT почитал, что по качеству звучания современная стереоакустика явно превосходит многоканальную.
А ещё может у кого Defender 5.1 стоят. Отпишитесь своими ощущениями. У них есть модель, где сателлиты деревянные и достаточно небольшие. Как они звучат?






®
Самурай без меча подобен самураю с мечем. Только без меча!
           
 Kirlo
сообщение 18.09.07 - 09:49
Сообщение #11


Пьёт саке и нюхает сакуру
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.279
Имя: Кирилл
Город: мск
Машина: црв

Репутация: 98



звучат неплохо, но вот сборка у них...я другу комп собирал както с ними, одна колонка работать никак не хотела - был хреновый контакт на входе...



           
 2taf4u
сообщение 18.09.07 - 09:50
Сообщение #12


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.197
Имя: Печенюшка
Город: Москва-Зеленоград
Машина: коплю на Х5 :)

Репутация: 45



Я когда покупал свои просто тупо подумал, что вещать 2 колонки за спиной мне некуда. И взял 2.1.

А у кого 5.1 не развешаны по периметру - это просто ЛОЛ...

И кичиться этим не стоит..






®
Задолбали ездить по диагонали всякие Субару
Хонды задолбали ездить "шашечками"
Тойоты задолбали ездить быстрее, чем я
Мерседесы задолбали ездить быстрее Тойот
Тазы просто задолбали - всё ездят и ездят...Усруться - а туда же...
И вообще - как все задолбали!
(c) avto.vl.ru
           
 AndrewZ
сообщение 18.09.07 - 09:52
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 269
Имя: Андрей
Город: Челябинск
Машина: Honda Civic 1.4i 1997 EJ9 D14A3

Репутация: 5



Цитата(2taf4u @ 18.09.07 - 12:50 )
Я когда покупал свои просто тупо подумал, что вещать 2 колонки за спиной мне некуда. И взял 2.1.

А у кого 5.1 не развешаны по периметру - это просто ЛОЛ...

И кичиться этим не стоит..

Вот и я так же теперь думаю. А какие у тебя 2.1?






®
Самурай без меча подобен самураю с мечем. Только без меча!
           
 2taf4u
сообщение 18.09.07 - 09:57
Сообщение #14


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.197
Имя: Печенюшка
Город: Москва-Зеленоград
Машина: коплю на Х5 :)

Репутация: 45



Цитата(AndrewZ @ 18.09.07 - 10:52 )
Цитата(2taf4u @ 18.09.07 - 12:50 )
Я когда покупал свои просто тупо подумал, что вещать 2 колонки за спиной мне некуда. И взял 2.1.

А у кого 5.1 не развешаны по периметру - это просто ЛОЛ...

И кичиться этим не стоит..

Вот и я так же теперь думаю. А какие у тебя 2.1?

У меня какие-то СВЕН, но в деревянном корпусе. Плюс от муз центра колоночки






®
Задолбали ездить по диагонали всякие Субару
Хонды задолбали ездить "шашечками"
Тойоты задолбали ездить быстрее, чем я
Мерседесы задолбали ездить быстрее Тойот
Тазы просто задолбали - всё ездят и ездят...Усруться - а туда же...
И вообще - как все задолбали!
(c) avto.vl.ru
           
 xeyz
сообщение 18.09.07 - 12:17
Сообщение #15





Guests






Цитата(2taf4u @ 18.09.07 - 10:50 )
А у кого 5.1 не развешаны по периметру - это просто ЛОЛ...

И кичиться этим не стоит..

А если не развешаны, а расставлены, то покичиться тоже нельзя? (напольники, блин, тяжело вешать, особенно саб на 15 кг ) grin.gif



 
 2taf4u
сообщение 18.09.07 - 12:49
Сообщение #16


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.197
Имя: Печенюшка
Город: Москва-Зеленоград
Машина: коплю на Х5 :)

Репутация: 45



Цитата(xeyz @ 18.09.07 - 13:17 )
Цитата(2taf4u @ 18.09.07 - 10:50 )
А у кого 5.1 не развешаны по периметру - это просто ЛОЛ...

И кичиться этим не стоит..

А если не развешаны, а расставлены, то покичиться тоже нельзя? (напольники, блин, тяжело вешать, особенно саб на 15 кг ) grin.gif

У тебя аккустика для ПК напольная?






®
Задолбали ездить по диагонали всякие Субару
Хонды задолбали ездить "шашечками"
Тойоты задолбали ездить быстрее, чем я
Мерседесы задолбали ездить быстрее Тойот
Тазы просто задолбали - всё ездят и ездят...Усруться - а туда же...
И вообще - как все задолбали!
(c) avto.vl.ru
           
 AndrewZ
сообщение 18.09.07 - 13:14
Сообщение #17


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 269
Имя: Андрей
Город: Челябинск
Машина: Honda Civic 1.4i 1997 EJ9 D14A3

Репутация: 5



Цитата(2taf4u @ 18.09.07 - 15:49 )
Цитата(xeyz @ 18.09.07 - 13:17 )
Цитата(2taf4u @ 18.09.07 - 10:50 )
А у кого 5.1 не развешаны по периметру - это просто ЛОЛ...

И кичиться этим не стоит..

А если не развешаны, а расставлены, то покичиться тоже нельзя? (напольники, блин, тяжело вешать, особенно саб на 15 кг ) grin.gif

У тебя аккустика для ПК напольная?

Есть и такая. Сам видел. Только она "слегка" в мой бюджет не укладывается... :)






®
Самурай без меча подобен самураю с мечем. Только без меча!
           
 xeyz
сообщение 18.09.07 - 13:51
Сообщение #18





Guests






Цитата(2taf4u @ 18.09.07 - 13:49 )
Цитата(xeyz @ 18.09.07 - 13:17 )
Цитата(2taf4u @ 18.09.07 - 10:50 )
А у кого 5.1 не развешаны по периметру - это просто ЛОЛ...

И кичиться этим не стоит..

А если не развешаны, а расставлены, то покичиться тоже нельзя? (напольники, блин, тяжело вешать, особенно саб на 15 кг ) grin.gif

У тебя аккустика для ПК напольная?

В основном для ДК, но с помощью рессивера становится универсальной. :)
O F F T O P I C:
Все, все, больше не кичусь (аккорд - овощь форева) wink.gif


Автору темы: свин- действительно оптимальное сочетание цена\качество.
Если применение аккустики будет только в целях прослушивания музыки, то бери 2.1, если есть желание смотреть кина, или совмещать комп с ДК, то полюбому 5.1 .

У ИХОО 5.1. не один вход на задней панели (их там штуки 4 , и есть переключение с 5.1 на 2.1.,а так же собственная фишка, которая достаточно неплохо переделывает стерео в долби пролоджик.
Т.е. по- хорошему к ИХЕ можно запитать и ПК и ДВД, и просто ТВ. ( у брата так и сделано)
Ну и вся передняя аккустика( центр и фронт) на той же ИХЕ полностью экранирована.


Единственный вопрос - размещение и помещение. Но все опять же зависит от запросов потребителя. При желании и в однушку можно полный комплект напольного ДК вляпать wink.gif

И независимо от того, что предпочтешь, обрати внимание на провода в комплекте аккустики. Если они толщиной с провод от наушников, а аккустика более-менее серьезная и на клемах, то очень советую разориться в каком нить Чип и Дипе на нормальные аккустические кабеля и провода для соединения ПК и аккустики.



 
 Dingo-Chg
сообщение 18.09.07 - 17:12
Сообщение #19


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.623
Имя: Ник Саныч
Город: ЮБутово
Машина: Непрофиль

Репутация: 108



СВИНы рулят!
Многим советовал! Ни одного негативного отзыва не было, только положительные.
У друга расставлен по комнате ИХУ 5.1, звук потрясающий. провода реально плохие, но колонки и звук думаю даже достойны более высокого ценового диапазона!






®
Дилетанты придумали TwinSpark. Профи придумали DualCarb!
___
Арфаграфия... эта как канг-фу. Настаящщие мастира ею биз надабнасти ни пользуюцца!!!
           
 Aquarius
сообщение 18.09.07 - 20:44
Сообщение #20


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.074
Имя: Дмитрий
Город: Москва
Машина: Civic MB6, RIDGE RTS,

Репутация: 11



Иху от свенов юзаю более 2х лет.
все супер, кроме выключателя






®
Берегите себя всегда!
           
2 страниц V   1 2 >
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 24.06.26 - 00:39