> восстановление стреляных ремней?
 morgan_msk
сообщение 16.09.07 - 21:22
Сообщение #1


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 36
Имя: MORGAN
Город: Москва
Машина: Honda civic Hybrid

Репутация: нет



кто-нибудь пробовал восстанавливать сработавшие ремни безопастности

машина civic 2002 года

еле открутил натянувшиеся ремни, пытаюсь разбирать блок

не знаю имеет ли смысл откручивать 23 винта которые японцы закрутили в блок преднатяжения? или там все разворочено и былой рабоспособности не вернуть?



           
 Албанец
сообщение 16.09.07 - 21:26
Сообщение #2


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.055
Имя: Виктор
Город: Москва
Машина: KIA Sorento ХМ серии

Репутация: 37



Там стоит грибенка,которая и натягивает при выстреле пер патрона.
Есле ее убрать,то ремен будит ходить,но той функци не будит уже выполнять,какую ему положено






®
Свой сайт - http://www.remrai.ru
Если вы меня потеряли, то ищите здесь....http://www.remrai.ru/forums
           
 morgan_msk
сообщение 16.09.07 - 21:29
Сообщение #3


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 36
Имя: MORGAN
Город: Москва
Машина: Honda civic Hybrid

Репутация: нет



те если резко дергать.то уже блочиться не будет?

аналог реммней без преднатяжителей сделать



           
 Албанец
сообщение 16.09.07 - 21:34
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.055
Имя: Виктор
Город: Москва
Машина: KIA Sorento ХМ серии

Репутация: 37



Я точно не помню,помоему будут.
Но нужно сматреть,еще как там сработало,а то бывает,что там их разбивает,что они из оси выскакивают и уже их не сделаеш,что бы они врачялись.
Много их переберал,но у всех по разному принцеп устроен,поэтому,что бы точно сказать,нужно на них смотреть.
А на вскидку правильно не скажу






®
Свой сайт - http://www.remrai.ru
Если вы меня потеряли, то ищите здесь....http://www.remrai.ru/forums
           
 morgan_msk
сообщение 16.09.07 - 21:40
Сообщение #5


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 36
Имя: MORGAN
Город: Москва
Машина: Honda civic Hybrid

Репутация: нет



ща один развинчу и посмотрю

где в мокве если что купить на разборе эти ремни?
?



           
 Албанец
сообщение 16.09.07 - 21:47
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.055
Имя: Виктор
Город: Москва
Машина: KIA Sorento ХМ серии

Репутация: 37



Посматрите сдесь,може,что и найдете
http://www.remrai.ru

Сообщение отредактировал Албанец - 25.01.16 - 14:51






®
Свой сайт - http://www.remrai.ru
Если вы меня потеряли, то ищите здесь....http://www.remrai.ru/forums
           
 mail_robot
сообщение 17.09.07 - 01:51
Сообщение #7


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.433
Имя: Дима
Город: Хабаровск
Машина: Avancier TA1 F23VTEC Xenon PremiumSound

Репутация: 32



я бы новые заказал. Не так уж и дорого они стоят.






®
Не страшно, когда ты один, страшно, когда ты ноль...
http://mail-robot.livejournal.com/
           
 Албанец
сообщение 17.09.07 - 06:14
Сообщение #8


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.055
Имя: Виктор
Город: Москва
Машина: KIA Sorento ХМ серии

Репутация: 37



Цитата(mail_robot @ 17.09.07 - 02:51 )
я бы новые заказал. Не так уж и дорого они стоят.

С пер патронами больше 300 $ за штуку новые стоят
Даже в Exist.ru






®
Свой сайт - http://www.remrai.ru
Если вы меня потеряли, то ищите здесь....http://www.remrai.ru/forums
           
 morgan_msk
сообщение 17.09.07 - 21:12
Сообщение #9


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 36
Имя: MORGAN
Город: Москва
Машина: Honda civic Hybrid

Репутация: нет



все
окей - восстановил я стреляные ремни

кому инетесно делается это так

если смотреть на ремень который стоит на civiс 2002 года, то

выглядет он так

цветная байда А, катушка с лентой
железная сантиметр толщиной коробочка с кучей болтов - сам преднатяжитель
на нем 3мя винтами закрплена еще одна цветная байда Б

алгоритм действий

октручиваем байду Б свинтив 3и винта- это замотчик-внутри пружинка
получаем доступ к преднатжителю, свинчиваем 3 винта и отсоединяем его от блока ремня безопастности

отверкой выбиваем пластиковую втулку и какие то куски проволки.

отсоединяем байду А, она на засчелках с сердечниками. это блокиратор и гиро блокиратор. гиро блокиратор супер тема, только я запарился ставить ремни. чуть только положение блока изменишь - бац и он уже заблокировал ремень снова.
опять снимать приходится.


после выбиваения втулки из преднатяжителя данный модуль уже не мешает работе ременей, ставим его на место прикручиваем

сматываем ремень до конца
одеваем на вал маталку, делаем несколько оборотов в нужном направлении чтобы жесткость рменя больше была

вуаля. ставим все на место

теперь ремень работает
и блокируется если резко дернуть

не буду писать что шибко много денег сэкономил, но

2а ремня на мой цивик стоили бы 15000

.....



           
 mail_robot
сообщение 18.09.07 - 00:51
Сообщение #10


Ветеран форума III-й степени
**

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 2.433
Имя: Дима
Город: Хабаровск
Машина: Avancier TA1 F23VTEC Xenon PremiumSound

Репутация: 32



возможно это и будет ценой твоей жизни...






®
Не страшно, когда ты один, страшно, когда ты ноль...
http://mail-robot.livejournal.com/
           
 talyan
сообщение 18.09.07 - 04:30
Сообщение #11


Не пьёт, не курит..
*******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 7.583
Имя: Кхикатазукато
Город: Красноярск
Машина: Inspire Elpaso GT

Репутация: 134



Цитата(mail_robot @ 18.09.07 - 00:51 )
возможно это и будет ценой твоей жизни...

+1

смылс снижать степень своей безопасности? ranting2.gif






®
не трож гавнo вонять не будет

Elpaso service group
http://elpaso.rifo.net/
           
 morgan_msk
сообщение 18.09.07 - 11:00
Сообщение #12


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 36
Имя: MORGAN
Город: Москва
Машина: Honda civic Hybrid

Репутация: нет



ни кто не спорит что с подушками лучше
в данной теме я просто описывал как вернуть частично авто к жизни без подушек.



           
 metal_king
сообщение 18.09.07 - 13:11
Сообщение #13


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 850
Имя: Алексей
Город: новосибирск
Машина: DOMANI 16X, D16A, CVT, MB-4

Репутация: 5



Ремни после ДТП на свалку ... что с преднатяжителем ... что обычные ...
Не разу не встречал чтобы после дтп ремешки назад ставили ...






®
_,,,^..^,,,_-=Metal kЫnG=-_,,,^..^,,,_
           
 metal_king
сообщение 18.09.07 - 13:19
Сообщение #14


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 850
Имя: Алексей
Город: новосибирск
Машина: DOMANI 16X, D16A, CVT, MB-4

Репутация: 5



Ремни после ДТП на свалку ... что с преднатяжителем ... что обычные ...
Не разу не встречал чтобы после дтп ремешки назад ставили ...






®
_,,,^..^,,,_-=Metal kЫnG=-_,,,^..^,,,_
           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 27.06.26 - 11:17