![]() |
XPOH
|
17.09.07 - 11:27
Сообщение
#21
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.435 Имя: Сергей Город: МО Машина: Civic Репутация: 83 |
Не такая уж и дорогая универсальная лямбда от NTK чтобы ездить из-за этого с отключенной лампочкой... ИМХО...
|
|||
Пока,
XPOH. HONDA Civic |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Inspire666
|
18.09.07 - 09:31
Сообщение
#22
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 21 Имя: Юрий Город: Красноярск Машина: Accord Inspire G20A, Toyota MR2 4AGE Репутация: нет |
На разборке можно купить контрактную лямду за 1000р, если она действительно у нас не бегала есть смысл брать?
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
XPOH
|
18.09.07 - 10:55
Сообщение
#23
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.435 Имя: Сергей Город: МО Машина: Civic Репутация: 83 |
Цитата(Inspire666 @ 18.09.07 - 10:31 ) На разборке можно купить контрактную лямду за 1000р, если она действительно у нас не бегала есть смысл брать? Нет, смысла нет... это расходник... это все равно что сальник или подшипник на разборе брать... причем, если асльники или подшипники еще можно как-то визуально и на ощупь продиагностировать, то работоспособность лямбды на зуб, цвет, запах и вкус не проверишь... :) |
|||
Пока,
XPOH. HONDA Civic |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
CheAT
|
18.09.07 - 11:27
Сообщение
#24
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.207 Имя: Владимир Город: Салехард Машина: Honda Ascot G20A 5MT 94г.в. м313кт89RUS Репутация: 2 |
у меня расход 18-20((( заказал оригинал скоро поставлю! думаю лямбда гонит, все говарят что расход нормализуется после замены!
|
|||
Американский форум:
Вы задаёте вопрос, получаете ответ. Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ. Российский форум: Вы задаёте вопрос и вам долго объясняют почему вы :censoree:. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
XPOH
|
18.09.07 - 14:09
Сообщение
#25
|
|||
![]() Ветеран форума I-й степени ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 4.435 Имя: Сергей Город: МО Машина: Civic Репутация: 83 |
Цитата(CheAT @ 18.09.07 - 12:27 ) у меня расход 18-20((( заказал оригинал скоро поставлю! думаю лямбда гонит, все говарят что расход нормализуется после замены! Попробуй пока вообще отключить лямбду и покататься... если расход снизится, значит дело в лямбде... |
|||
Пока,
XPOH. HONDA Civic |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
foose
|
23.09.07 - 09:47
Сообщение
#26
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 75 Имя: Александр Город: Томск Машина: Civic ferio D15B Репутация: 1 |
У мну тоже g20a, сейчас расход 18-19 ... На диагностику еще не ездил, думаю может ЛЗ, может дмрв... P.S. горит Чек. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
CheAT
|
23.09.07 - 11:00
Сообщение
#27
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.207 Имя: Владимир Город: Салехард Машина: Honda Ascot G20A 5MT 94г.в. м313кт89RUS Репутация: 2 |
Цитата(foose @ 23.09.07 - 12:47 ) У мну тоже g20a, сейчас расход 18-19 ... На диагностику еще не ездил, думаю может ЛЗ, может дмрв... P.S. горит Чек. проверь сам почему чек горит!!! |
|||
Американский форум:
Вы задаёте вопрос, получаете ответ. Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ. Российский форум: Вы задаёте вопрос и вам долго объясняют почему вы :censoree:. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
foose
|
23.09.07 - 12:55
Сообщение
#28
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 75 Имя: Александр Город: Томск Машина: Civic ferio D15B Репутация: 1 |
Цитата(CheAT @ 23.09.07 - 11:00 ) Цитата(foose @ 23.09.07 - 12:47 ) У мну тоже g20a, сейчас расход 18-19 ... На диагностику еще не ездил, думаю может ЛЗ, может дмрв... P.S. горит Чек. проверь сам почему чек горит!!! Каким образом? |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
foose
|
24.09.07 - 10:47
Сообщение
#29
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 75 Имя: Александр Город: Томск Машина: Civic ferio D15B Репутация: 1 |
Диагностика показала что мертва лямбда. Подскажите какую лучше купить новую неоригинальную, оригинал стоит слишком дорого. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
CheAT
|
24.09.07 - 10:53
Сообщение
#30
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.207 Имя: Владимир Город: Салехард Машина: Honda Ascot G20A 5MT 94г.в. м313кт89RUS Репутация: 2 |
Цитата(foose @ 23.09.07 - 15:55 ) Цитата(CheAT @ 23.09.07 - 11:00 ) Цитата(foose @ 23.09.07 - 12:47 ) У мну тоже g20a, сейчас расход 18-19 ... На диагностику еще не ездил, думаю может ЛЗ, может дмрв... P.S. горит Чек. проверь сам почему чек горит!!! Каким образом? замкни разем диагностики включи зажигание чек будет мигать, посчитай мигалки е узнаеш что за ошибка!!! |
|||
Американский форум:
Вы задаёте вопрос, получаете ответ. Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ. Российский форум: Вы задаёте вопрос и вам долго объясняют почему вы :censoree:. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Михаил Сусанин
|
25.09.07 - 10:30
Сообщение
#31
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: Banned Сообщений: 374 Имя: Михаил Николаеч !на Город: Челябинск Машина: не реально Репутация: 9 |
Цитата(CheAT @ 24.09.07 - 12:53 ) замкни разем диагностики включи зажигание чек будет мигать, посчитай мигалки е узнаеш что за ошибка!!! пацаны напишите где подробно посмотреть че куда тыкать сколько раз намигает где посматреть расшифровку...и т.д. у меня Н23А ...горит Чек вроде лямбда мертвая...да точно мертвая мне кажецца |
|||
1.скупой платит дважды...пойду работать к скупому
2.если долго-долго-долго, если долго-долго-долго, значит парень молодец |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Inspire666
|
27.09.07 - 18:50
Сообщение
#32
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 21 Имя: Юрий Город: Красноярск Машина: Accord Inspire G20A, Toyota MR2 4AGE Репутация: нет |
У меня лямбда отключена и все равно почти 20л расход!
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
CheAT
|
27.09.07 - 19:07
Сообщение
#33
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.207 Имя: Владимир Город: Салехард Машина: Honda Ascot G20A 5MT 94г.в. м313кт89RUS Репутация: 2 |
Цитата(Inspire666 @ 27.09.07 - 21:50 ) У меня лямбда отключена и все равно почти 20л расход! и все ровно |
|||
Американский форум:
Вы задаёте вопрос, получаете ответ. Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ. Российский форум: Вы задаёте вопрос и вам долго объясняют почему вы :censoree:. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
TrenerPenza
|
27.09.07 - 20:50
Сообщение
#34
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 76 Имя: Trener Город: California Машина: Ody CR-V Репутация: 2 |
Цитата(Chen @ 17.09.07 - 08:47 ) Технология лямбда-регулирования это технология обеспечения экологичности вашего мотора а не технология смесеобразования. Без него снижается качество образования смеси в очень низких пределах +- 1-2%. Поэтому кроме изменения состава выхлопных газов, больше менятся там нечему. Как бы не совсем согласен про 1-2%. Все зависит от мозгов двигателя. Если лямда просто в обрыве и мозги это определили, то режим работы меняеться чуть в сторону от оптимального (скажем оптимально, но без люмбды), то тут да может быть 1-2% (но сильно зависит от двигателя и как мозги запрограммированны). Но если люмбда псевдорабочая, и комп об этом не знает, то тут как в кино - там может быть все что угодно(т.е. движек часто работает в совсем не оптимальных режимах) и расход может быть гораздо больше. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Inspire666
|
01.10.07 - 07:29
Сообщение
#35
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 21 Имя: Юрий Город: Красноярск Машина: Accord Inspire G20A, Toyota MR2 4AGE Репутация: нет |
Тут брательник на ВАЗ 21083i менял лямбду, посмотрел я ее, тоже 4 провода и резьба такая же как у меня, стоит 915р немецкая. Читал про лямбды написано что лишь бы количество проводов было одинаково а принцип работы и сигналы у всех одни и те же!!! Кто что может сказать по этому поводу? Самодиагностика выдает 3 кода, лямбда (41), спидометр у меня не работает (17), и непонятный код 36 где нашел написано что то вроде (traction control found on JDM ecu's) что это может значить?
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
SERGER
|
01.10.07 - 11:52
Сообщение
#36
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 548 Имя: Сергей Город: Тюмень Машина: RAFAGA G20A Репутация: 4 |
Цитата(CheAT @ 18.09.07 - 15:27 ) у меня расход 18-20((( заказал оригинал скоро поставлю! думаю лямбда гонит, все говарят что расход нормализуется после замены! CheAT, поставил новую оригинальную? Каков эффект? Где заказывал? Тоже думаю разориться на оригинал и забыть наконец об этой |
|||
Never Say Die!-Не Унывай!
HONDA-TECHNICAL ECSTASY! |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
SERGER
|
01.10.07 - 12:00
Сообщение
#37
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 548 Имя: Сергей Город: Тюмень Машина: RAFAGA G20A Репутация: 4 |
Цитата(Inspire666 @ 01.10.07 - 11:29 ) Тут брательник на ВАЗ 21083i менял лямбду, посмотрел я ее, тоже 4 провода и резьба такая же как у меня, стоит 915р немецкая. Читал про лямбды написано что лишь бы количество проводов было одинаково а принцип работы и сигналы у всех одни и те же!!! Кто что может сказать по этому поводу? Самодиагностика выдает 3 кода, лямбда (41), спидометр у меня не работает (17), и непонятный код 36 где нашел написано что то вроде (traction control found on JDM ecu's) что это может значить? На форуме полно инфы по замене сдохшей оригинальной лямбды на универсальную с колхозом по проводам обогрева. Порули поиском. |
|||
Never Say Die!-Не Унывай!
HONDA-TECHNICAL ECSTASY! |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
steegs
|
01.10.07 - 14:54
Сообщение
#38
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 510 Имя: Игорь Город: Красноярск Машина: Integra DC5 Репутация: нет |
Цитата(foose @ 23.09.07 - 09:47 ) , может дмрв... P.S. горит Чек. нет такого датчиак на хондах |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
CheAT
|
01.10.07 - 18:52
Сообщение
#39
|
|||
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.207 Имя: Владимир Город: Салехард Машина: Honda Ascot G20A 5MT 94г.в. м313кт89RUS Репутация: 2 |
Цитата(SERGER @ 01.10.07 - 14:52 ) Цитата(CheAT @ 18.09.07 - 15:27 ) у меня расход 18-20((( заказал оригинал скоро поставлю! думаю лямбда гонит, все говарят что расход нормализуется после замены! CheAT, поставил новую оригинальную? Каков эффект? Где заказывал? Тоже думаю разориться на оригинал и забыть наконец об этой я сейчас в Кирове может уже пришла домой! как поставлю отпишу! заказывал здесь у DejaVu! думаю эфект будет! ещё новые свечи и топлевнфй фильтр! как поставлю отпишу! |
|||
Американский форум:
Вы задаёте вопрос, получаете ответ. Израильский форум: Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ. Российский форум: Вы задаёте вопрос и вам долго объясняют почему вы :censoree:. |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Inspire666
|
03.10.07 - 07:33
Сообщение
#40
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 21 Имя: Юрий Город: Красноярск Машина: Accord Inspire G20A, Toyota MR2 4AGE Репутация: нет |
Поставил лямбду BOSH от ВАЗ2110 евро, у нее сопротивление нагревателя больше чем у простой ВАЗовской, почти как и должно быть!!! Все работает, стоит 915р... :)
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 23.06.26 - 07:22 |