6 страниц V  < 1 2 3 4 > »   
 
> Лямбда зонд (oxygen Sensor)
 XPOH
сообщение 17.09.07 - 11:27
Сообщение #21


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.435
Имя: Сергей
Город: МО
Машина: Civic

Репутация: 83



Не такая уж и дорогая универсальная лямбда от NTK чтобы ездить из-за этого с отключенной лампочкой... ИМХО...






®
Пока,
XPOH.

HONDA Civic
           
 Inspire666
сообщение 18.09.07 - 09:31
Сообщение #22


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 21
Имя: Юрий
Город: Красноярск
Машина: Accord Inspire G20A, Toyota MR2 4AGE

Репутация: нет



На разборке можно купить контрактную лямду за 1000р, если она действительно у нас не бегала есть смысл брать?



           
 XPOH
сообщение 18.09.07 - 10:55
Сообщение #23


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.435
Имя: Сергей
Город: МО
Машина: Civic

Репутация: 83



Цитата(Inspire666 @ 18.09.07 - 10:31 )
На разборке можно купить контрактную лямду за 1000р, если она действительно у нас не бегала есть смысл брать?

Нет, смысла нет... это расходник... это все равно что сальник или подшипник на разборе брать... причем, если асльники или подшипники еще можно как-то визуально и на ощупь продиагностировать, то работоспособность лямбды на зуб, цвет, запах и вкус не проверишь... :)






®
Пока,
XPOH.

HONDA Civic
           
 CheAT
сообщение 18.09.07 - 11:27
Сообщение #24


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.207
Имя: Владимир
Город: Салехард
Машина: Honda Ascot G20A 5MT 94г.в. м313кт89RUS

Репутация: 2



у меня расход 18-20((( заказал оригинал скоро поставлю! думаю лямбда гонит, все говарят что расход нормализуется после замены!






®
Американский форум:
Вы задаёте вопрос, получаете ответ.
Израильский форум:
Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ.
Российский форум:
Вы задаёте вопрос и вам долго объясняют почему вы :censoree:.
           
 XPOH
сообщение 18.09.07 - 14:09
Сообщение #25


Ветеран форума I-й степени
****

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 4.435
Имя: Сергей
Город: МО
Машина: Civic

Репутация: 83



Цитата(CheAT @ 18.09.07 - 12:27 )
у меня расход 18-20((( заказал оригинал скоро поставлю! думаю лямбда гонит, все говарят что расход нормализуется после замены!

Попробуй пока вообще отключить лямбду и покататься... если расход снизится, значит дело в лямбде...






®
Пока,
XPOH.

HONDA Civic
           
 foose
сообщение 23.09.07 - 09:47
Сообщение #26


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 75
Имя: Александр
Город: Томск
Машина: Civic ferio D15B

Репутация: 1



У мну тоже g20a, сейчас расход 18-19 ...
На диагностику еще не ездил, думаю может ЛЗ, может дмрв...
P.S. горит Чек.



           
 CheAT
сообщение 23.09.07 - 11:00
Сообщение #27


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.207
Имя: Владимир
Город: Салехард
Машина: Honda Ascot G20A 5MT 94г.в. м313кт89RUS

Репутация: 2



Цитата(foose @ 23.09.07 - 12:47 )
У мну тоже g20a, сейчас расход 18-19 ...
На диагностику еще не ездил, думаю может ЛЗ, может дмрв...
P.S. горит Чек.

проверь сам почему чек горит!!!






®
Американский форум:
Вы задаёте вопрос, получаете ответ.
Израильский форум:
Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ.
Российский форум:
Вы задаёте вопрос и вам долго объясняют почему вы :censoree:.
           
 foose
сообщение 23.09.07 - 12:55
Сообщение #28


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 75
Имя: Александр
Город: Томск
Машина: Civic ferio D15B

Репутация: 1



Цитата(CheAT @ 23.09.07 - 11:00 )
Цитата(foose @ 23.09.07 - 12:47 )
У мну тоже g20a, сейчас расход 18-19 ...
На диагностику еще не ездил, думаю может ЛЗ, может дмрв...
P.S. горит Чек.

проверь сам почему чек горит!!!

Каким образом?



           
 foose
сообщение 24.09.07 - 10:47
Сообщение #29


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 75
Имя: Александр
Город: Томск
Машина: Civic ferio D15B

Репутация: 1



Диагностика показала что мертва лямбда.
Подскажите какую лучше купить новую неоригинальную, оригинал стоит слишком дорого.



           
 CheAT
сообщение 24.09.07 - 10:53
Сообщение #30


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.207
Имя: Владимир
Город: Салехард
Машина: Honda Ascot G20A 5MT 94г.в. м313кт89RUS

Репутация: 2



Цитата(foose @ 23.09.07 - 15:55 )
Цитата(CheAT @ 23.09.07 - 11:00 )
Цитата(foose @ 23.09.07 - 12:47 )
У мну тоже g20a, сейчас расход 18-19 ...
На диагностику еще не ездил, думаю может ЛЗ, может дмрв...
P.S. горит Чек.

проверь сам почему чек горит!!!

Каким образом?

замкни разем диагностики включи зажигание чек будет мигать, посчитай мигалки е узнаеш что за ошибка!!!






®
Американский форум:
Вы задаёте вопрос, получаете ответ.
Израильский форум:
Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ.
Российский форум:
Вы задаёте вопрос и вам долго объясняют почему вы :censoree:.
           
 Михаил Сусанин
сообщение 25.09.07 - 10:30
Сообщение #31


Хондавод
*

Группа: Banned
Сообщений: 374
Имя: Михаил Николаеч !на
Город: Челябинск
Машина: не реально

Репутация: 9



Цитата(CheAT @ 24.09.07 - 12:53 )
замкни разем диагностики включи зажигание чек будет мигать, посчитай мигалки е узнаеш что за ошибка!!!

пацаны напишите где подробно посмотреть
че куда тыкать сколько раз намигает где посматреть расшифровку...и т.д.

у меня Н23А ...горит Чек
вроде лямбда мертвая...да точно мертвая мне кажецца






®
1.скупой платит дважды...пойду работать к скупому
2.если долго-долго-долго, если долго-долго-долго, значит парень молодец
           
 Inspire666
сообщение 27.09.07 - 18:50
Сообщение #32


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 21
Имя: Юрий
Город: Красноярск
Машина: Accord Inspire G20A, Toyota MR2 4AGE

Репутация: нет



У меня лямбда отключена и все равно почти 20л расход!



           
 CheAT
сообщение 27.09.07 - 19:07
Сообщение #33


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.207
Имя: Владимир
Город: Салехард
Машина: Honda Ascot G20A 5MT 94г.в. м313кт89RUS

Репутация: 2



Цитата(Inspire666 @ 27.09.07 - 21:50 )
У меня лямбда отключена и все равно почти 20л расход!

и все ровно crazy.gif а не ровно для тебя 50 lol.gif






®
Американский форум:
Вы задаёте вопрос, получаете ответ.
Израильский форум:
Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ.
Российский форум:
Вы задаёте вопрос и вам долго объясняют почему вы :censoree:.
           
 TrenerPenza
сообщение 27.09.07 - 20:50
Сообщение #34


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 76
Имя: Trener
Город: California
Машина: Ody CR-V

Репутация: 2



Цитата(Chen @ 17.09.07 - 08:47 )
Технология лямбда-регулирования это технология обеспечения экологичности вашего мотора а не технология смесеобразования. Без него снижается качество образования смеси в очень низких пределах +- 1-2%. Поэтому кроме изменения состава выхлопных газов, больше менятся там нечему.

Как бы не совсем согласен про 1-2%.
Все зависит от мозгов двигателя. Если лямда просто в обрыве и мозги это определили, то режим работы меняеться чуть в сторону от оптимального (скажем оптимально, но без люмбды), то тут да может быть 1-2% (но сильно зависит от двигателя и как мозги запрограммированны). Но если люмбда псевдорабочая, и комп об этом не знает, то тут как в кино - там может быть все что угодно(т.е. движек часто работает в совсем не оптимальных режимах) и расход может быть гораздо больше.



           
 Inspire666
сообщение 01.10.07 - 07:29
Сообщение #35


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 21
Имя: Юрий
Город: Красноярск
Машина: Accord Inspire G20A, Toyota MR2 4AGE

Репутация: нет



Тут брательник на ВАЗ 21083i менял лямбду, посмотрел я ее, тоже 4 провода и резьба такая же как у меня, стоит 915р немецкая. Читал про лямбды написано что лишь бы количество проводов было одинаково а принцип работы и сигналы у всех одни и те же!!! Кто что может сказать по этому поводу? Самодиагностика выдает 3 кода, лямбда (41), спидометр у меня не работает (17), и непонятный код 36 где нашел написано что то вроде (traction control found on JDM ecu's) что это может значить?



           
 SERGER
сообщение 01.10.07 - 11:52
Сообщение #36


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 548
Имя: Сергей
Город: Тюмень
Машина: RAFAGA G20A

Репутация: 4



Цитата(CheAT @ 18.09.07 - 15:27 )
у меня расход 18-20((( заказал оригинал скоро поставлю! думаю лямбда гонит, все говарят что расход нормализуется после замены!

CheAT, поставил новую оригинальную? Каков эффект? Где заказывал?
Тоже думаю разориться на оригинал и забыть наконец об этой ranting2.gif проблеме.






®
Never Say Die!-Не Унывай!
HONDA-TECHNICAL ECSTASY!
           
 SERGER
сообщение 01.10.07 - 12:00
Сообщение #37


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 548
Имя: Сергей
Город: Тюмень
Машина: RAFAGA G20A

Репутация: 4



Цитата(Inspire666 @ 01.10.07 - 11:29 )
Тут брательник на ВАЗ 21083i менял лямбду, посмотрел я ее, тоже 4 провода и резьба такая же как у меня, стоит 915р немецкая. Читал про лямбды написано что лишь бы количество проводов было одинаково а принцип работы и сигналы у всех одни и те же!!! Кто что может сказать по этому поводу? Самодиагностика выдает 3 кода, лямбда (41), спидометр у меня не работает (17), и непонятный код 36 где нашел написано что то вроде (traction control found on JDM ecu's) что это может значить?

На форуме полно инфы по замене сдохшей оригинальной лямбды на универсальную с колхозом по проводам обогрева. Порули поиском.






®
Never Say Die!-Не Унывай!
HONDA-TECHNICAL ECSTASY!
           
 steegs
сообщение 01.10.07 - 14:54
Сообщение #38


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 510
Имя: Игорь
Город: Красноярск
Машина: Integra DC5

Репутация: нет



Цитата(foose @ 23.09.07 - 09:47 )
, может дмрв...
P.S. горит Чек.

нет такого датчиак на хондах laugh.gif laugh.gif laugh.gif



           
 CheAT
сообщение 01.10.07 - 18:52
Сообщение #39


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 1.207
Имя: Владимир
Город: Салехард
Машина: Honda Ascot G20A 5MT 94г.в. м313кт89RUS

Репутация: 2



Цитата(SERGER @ 01.10.07 - 14:52 )
Цитата(CheAT @ 18.09.07 - 15:27 )
у меня расход 18-20((( заказал оригинал скоро поставлю! думаю лямбда гонит, все говарят что расход нормализуется после замены!

CheAT, поставил новую оригинальную? Каков эффект? Где заказывал?
Тоже думаю разориться на оригинал и забыть наконец об этой ranting2.gif проблеме.

я сейчас в Кирове может уже пришла домой! как поставлю отпишу! заказывал здесь у DejaVu! думаю эфект будет! ещё новые свечи и топлевнфй фильтр! как поставлю отпишу!






®
Американский форум:
Вы задаёте вопрос, получаете ответ.
Израильский форум:
Вы задаёте вопрос, вам задают вопрос в ответ.
Российский форум:
Вы задаёте вопрос и вам долго объясняют почему вы :censoree:.
           
 Inspire666
сообщение 03.10.07 - 07:33
Сообщение #40


Новенький


Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 21
Имя: Юрий
Город: Красноярск
Машина: Accord Inspire G20A, Toyota MR2 4AGE

Репутация: нет



Поставил лямбду BOSH от ВАЗ2110 евро, у нее сопротивление нагревателя больше чем у простой ВАЗовской, почти как и должно быть!!! Все работает, стоит 915р... :)



           
6 страниц V  < 1 2 3 4 > » 
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 23.06.26 - 07:22