![]() |
DeCivic
|
14.09.07 - 09:33
Сообщение
#1
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 170 Имя: Денис Город: Москва Машина: Civic EG8 Репутация: 3 |
Здравствуйте! Очень важно! Вчера попал на большую лужу, через мгновение после проезда через нее, машина странно себя начала вести. Появилось дерганье очень сильное, звук двигателя стал напоминать звук запорожца, тяга пропала частично, т.е. при наборе оборотов, машина то пыхтит и бухкает, то пытается нормально разгоняться. Кое-как доехал до дома. С утра картина повторилась, но с еще хучшей картиной. В общем, до назначенного места я не доехал, заглох. При трогание со светофора машина никак не хочет набирать обороты. Постоял минут 10-15, завелась, я аккуратно отогнал с дороги, чтоб не мешалась. Оставил машину на стоянке и поехал до метро. При повторных попытках завести (поворот ключа зажигания) двигатель никак не хотел "схватывать", стартер крутит, но не заводит. Даже пару раз загорался чек. И еще. После этой лужи, практически сразу упала стрелка температуры двигателя. Причем на светофорах заметна пляска стрелки тахометра: то упадет до 400-500, то поднимется до 1000-1100, хотя теплый, но не совсем горячий, воздух из печки идет. В общем, вот такие симптомы. Подскажите, что и с чего начинать? У меня подозрения на трамблер. П.С. Никакой защиты под мотором нет. |
|||
The Power Of Dreams
СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ. Опт и розница. Любые консультации. www.indasport.ru No pain... No gain... |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Виталик
|
14.09.07 - 09:48
Сообщение
#2
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 701 Имя: Виталик Город: Астрахань Машина: YRV Turbo R 2002 Репутация: 6 |
Цитата(DeCivic @ 14.09.07 - 09:33 ) Здравствуйте! Очень важно! Вчера попал на большую лужу, через мгновение после проезда через нее, машина странно себя начала вести. Появилось дерганье очень сильное, звук двигателя стал напоминать звук запорожца, тяга пропала частично, т.е. при наборе оборотов, машина то пыхтит и бухкает, то пытается нормально разгоняться. Кое-как доехал до дома. С утра картина повторилась, но с еще хучшей картиной. В общем, до назначенного места я не доехал, заглох. При трогание со светофора машина никак не хочет набирать обороты. Постоял минут 10-15, завелась, я аккуратно отогнал с дороги, чтоб не мешалась. Оставил машину на стоянке и поехал до метро. При повторных попытках завести (поворот ключа зажигания) двигатель никак не хотел "схватывать", стартер крутит, но не заводит. Даже пару раз загорался чек. И еще. После этой лужи, практически сразу упала стрелка температуры двигателя. Причем на светофорах заметна пляска стрелки тахометра: то упадет до 400-500, то поднимется до 1000-1100, хотя теплый, но не совсем горячий, воздух из печки идет. В общем, вот такие симптомы. Подскажите, что и с чего начинать? У меня подозрения на трамблер. П.С. Никакой защиты под мотором нет. ты колодцы смотрел? Да смотри не догодайся вкручивать свечи если в колодцах вода..... трепячкой все сначала вытри с участием отвертки...... |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
ПаFF
|
14.09.07 - 09:55
Сообщение
#3
|
|
![]() Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 29 Имя: Павел Город: Владимир Машина: Toyota Levin 4A-GE AE-101 Репутация: нет |
может в высоковольтники вода попала, было у меня такое на одной машинке...
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
DeCivic
|
14.09.07 - 09:55
Сообщение
#4
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 170 Имя: Денис Город: Москва Машина: Civic EG8 Репутация: 3 |
Цитата(Виталик @ 14.09.07 - 09:48 ) ты колодцы смотрел? Да смотри не догодайся вкручивать свечи если в колодцах вода..... трепячкой все сначала вытри с участием отвертки...... Нет, не смотрел. Но как туда вообще попасть вода может? в трамблер-то понятно, а вот в колодцы... Обязательно посмотрю. Спасибо. |
|||
The Power Of Dreams
СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ. Опт и розница. Любые консультации. www.indasport.ru No pain... No gain... |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
alex-silvestr
|
14.09.07 - 10:05
Сообщение
#5
|
|
|
Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.861 Имя: Александр Город: Москва Машина: EK3 D15Z7 VTi; VFR-800; Airtrek Turbo-R Репутация: 20 |
как вода может попасть в колодцы ?:))))) там же провода с уплотнителями сверху. не читайте совецкой прессы. скорее всего воды налило в распределитель или на катушку. возможно тебе "повезло" в момент заезда в лужу - работал вентилятор и все тебе забрызгал. самое простое это поставить машину в отапливаемый гараж и разобрать все что касается системы зажигания и распределения (катушку трамблер и тд) прочистить и высушить. если там ниче не перемкнуло то потом все нормально будет |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Виталик
|
14.09.07 - 10:05
Сообщение
#6
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 701 Имя: Виталик Город: Астрахань Машина: YRV Turbo R 2002 Репутация: 6 |
Цитата(DeCivic @ 14.09.07 - 09:55 ) Цитата(Виталик @ 14.09.07 - 09:48 ) ты колодцы смотрел? Да смотри не догодайся вкручивать свечи если в колодцах вода..... трепячкой все сначала вытри с участием отвертки...... Нет, не смотрел. Но как туда вообще попасть вода может? в трамблер-то понятно, а вот в колодцы... Обязательно посмотрю. Спасибо. Ну не знаю.....с такой причиной не сталкивался, просто у моего друга так движок помыли на мойке что керхером в колодцы воды набрызгали...... Защиту надо установить картерную, я вот себе тоже сначала хотел оставить и движок после дождя чист и вода не попадет.....но денежек жалко если честно.....а так после каждого дождика движок как свинья......У кого стоит защита движок даже в дождь чистенький приятно капот открывать.....Да и лужу не страшно на скорости пролетать...... |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Виталик
|
14.09.07 - 10:08
Сообщение
#7
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 701 Имя: Виталик Город: Астрахань Машина: YRV Turbo R 2002 Репутация: 6 |
Цитата(alex-silvestr @ 14.09.07 - 10:05 ) как вода может попасть в колодцы ?:))))) там же провода с уплотнителями сверху. не читайте совецкой прессы. скорее всего воды налило в распределитель или на катушку. возможно тебе "повезло" в момент заезда в лужу - работал вентилятор и все тебе забрызгал. самое простое это поставить машину в отапливаемый гараж и разобрать все что касается системы зажигания и распределения (катушку трамблер и тд) прочистить и высушить. если там ниче не перемкнуло то потом все нормально будет Да я понял уже.....Спорол в посту немного.... |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Justin
|
14.09.07 - 10:38
Сообщение
#8
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 427 Имя: Андрей Город: Караганда Машина: Honda Odyssey Репутация: 1 |
Может датчик какой? У меня похожее что-то было. Только стрелка спидометра скакала ( у меня нет тахометра). Так вот оказалось датчик скорости. Но там явная лажа была. Бывший хозяин криво сделал. (или ему так сделали.) Переделывать пришлось. Зато сейчас все нормально.
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
DeCivic
|
14.09.07 - 11:12
Сообщение
#9
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 170 Имя: Денис Город: Москва Машина: Civic EG8 Репутация: 3 |
Да, забыл добавить. В прошлое воскресение было так же, но все прошло, как машина просохла. При начале движения обороты падают, и машина глохнет... |
|||
The Power Of Dreams
СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ. Опт и розница. Любые консультации. www.indasport.ru No pain... No gain... |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Gek
|
14.09.07 - 11:47
Сообщение
#10
|
|
![]() Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.513 Имя: Игорь Город: Ирк->С-Пб Машина: eg4 b18c Репутация: 38 |
Прокладку под крышкой трамблёра попробуй поменять. И провода поменять не помешает. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
alex-silvestr
|
14.09.07 - 11:47
Сообщение
#11
|
|
|
Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 2.861 Имя: Александр Город: Москва Машина: EK3 D15Z7 VTi; VFR-800; Airtrek Turbo-R Репутация: 20 |
ну значит где-то что-то неплотно сидит кстати вв провода проверь, может они уже того. в сырую погоду они как раз и начинают пробивать. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
DeCivic
|
14.09.07 - 15:02
Сообщение
#12
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 170 Имя: Денис Город: Москва Машина: Civic EG8 Репутация: 3 |
Цитата(alex-silvestr @ 14.09.07 - 11:47 ) ну значит где-то что-то неплотно сидит кстати вв провода проверь, может они уже того. в сырую погоду они как раз и начинают пробивать. Да, согласен. В первую очередь и проверю провода. Обязательно отпишусь. |
|||
The Power Of Dreams
СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ. Опт и розница. Любые консультации. www.indasport.ru No pain... No gain... |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Davis
|
14.09.07 - 17:57
Сообщение
#13
|
|||
|
Ветеран форума III-й степени ![]() ![]() Группа: Модератор Сообщений: 2.489 Имя: Александр Город: Москва Машина: Civic ESi, EH9 D16A, 130 hp АT Репутация: 88 |
Денис, как мне думается, в первую очередь и правда надо проверить и промерить высоковольтники. Во-вторую, проверить и (возможно) просушить, вытереть все разъемы трамблера, да и остальные тоже. Может в какой-либо из них вода попала. Прокладку под крышкой трамблера я бы тоже очень внимательно посмотрел, с пристрастием, а возможно и поменял бы. Ну и наконец, ты писал что загорался желтый глаз, да? Тогда надо обязательно считать код ошибки! Он полюбому остался в памяти компа! Например, может у тебя те же контакты Майн Рэле уже подокислились, а доволнительная сырость она тоже способствует. Хотя причина скорее всего и не в этом, но считать код ошибки надо полюбому! Звони, если что |
|||
8-909-696-47-57 в любое время, начиная с 11:30 - 12:00, не раньше! ;)
Хороший секс - это когда в итоге даже соседи выходят покурить!!! |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
DeCivic
|
14.09.07 - 20:33
Сообщение
#14
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 170 Имя: Денис Город: Москва Машина: Civic EG8 Репутация: 3 |
Спасибо всем, родные мои! В общем проблема не исчезла сама собой к вечеру (а я так об этом мечтал), набрался мужества, снял клышку трамблера и...ужаснулся...Там стока влаги было, аж каплями росы. Протер насухо, примотал обратно и опа-как нив чем не бывало=), троить перестало, звук ровный, покладистый и почти бесшумный. Естесственно, так проблема не решена, но хоть смогу доехать до сервиса. По ходу дела буду отписывать здесь. Еще раз спасибо. |
|||
The Power Of Dreams
СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ. Опт и розница. Любые консультации. www.indasport.ru No pain... No gain... |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Honda Motorsport
|
15.09.07 - 21:42
Сообщение
#15
|
|
|
Новенький Группа: .Хондаводы. Сообщений: 45 Имя: Влад Город: Moscow Машина: Honda prelude IVgen. Репутация: нет |
Цитата(DeCivic @ 14.09.07 - 20:33 ) Спасибо всем, родные мои! В общем проблема не исчезла сама собой к вечеру (а я так об этом мечтал), набрался мужества, снял клышку трамблера и...ужаснулся...Там стока влаги было, аж каплями росы. Протер насухо, примотал обратно и опа-как нив чем не бывало=), троить перестало, звук ровный, покладистый и почти бесшумный. Естесственно, так проблема не решена, но хоть смогу доехать до сервиса. По ходу дела буду отписывать здесь. Еще раз спасибо. Я что то так и не понял..проблема осталась или ОК?? Если осталась, то возможно был гидроудар, т.е. если вода попала в фильтр (если он у тебя нулевик). если по электрике всё нормально, то нужно двиг смотреть, могло подкосить какой нибудь цилиндр..* |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
DmSt
|
15.09.07 - 21:59
Сообщение
#16
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 928 Имя: Дмитрий Город: Москва ВАО Машина: Civic EK4-B16A2 Репутация: 10 |
Цитата(Honda Motorsport @ 15.09.07 - 22:42 ) то возможно был гидроудар, Я думаю до этого не дошло. Но проверить воздухан желательно, он тоже мог наглотаться воды. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
LRK
|
16.09.07 - 06:46
Сообщение
#17
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 261 Имя: Кирилл Город: Новосибирск Машина: Integra Репутация: нет |
Цитата(DeCivic @ 14.09.07 - 23:33 ) Спасибо всем, родные мои! В общем проблема не исчезла сама собой к вечеру (а я так об этом мечтал), набрался мужества, снял клышку трамблера и...ужаснулся...Там стока влаги было, аж каплями росы. Протер насухо, примотал обратно и опа-как нив чем не бывало=), троить перестало, звук ровный, покладистый и почти бесшумный. Естесственно, так проблема не решена, но хоть смогу доехать до сервиса. По ходу дела буду отписывать здесь. Еще раз спасибо. Почитай вот это. |
|||
Honda Integra 1989 года выпуска.
www.integraclub.ru |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
DeCivic
|
16.09.07 - 16:31
Сообщение
#18
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 170 Имя: Денис Город: Москва Машина: Civic EG8 Репутация: 3 |
Цитата(LRK @ 16.09.07 - 06:46 ) Почитай вот это. Да, почитал. Тоже обязательно сменю прокладку трамблера. |
|||
The Power Of Dreams
СПОРТИВНОЕ ПИТАНИЕ. Опт и розница. Любые консультации. www.indasport.ru No pain... No gain... |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Ездок
|
16.09.07 - 17:06
Сообщение
#19
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 1.594 Имя: Алексей Город: Москва Машина: TOURER 06 AT 2.4 EXE Репутация: 18 |
Крышка трамблёра
|
|||
Существует интересная народная примета,что нельзя смотреться в зеркало,когда ешь-счастье своё проешь.И когда пьёшь-пропьёшь. А в туалете зеркало вообще лучше не вешать..... Забитый шуруп держится лучше чем закрученный гвоздь.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Helicopter
|
16.09.07 - 23:08
Сообщение
#20
|
|
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 115 Имя: Юрий Город: Красноярск Машина: Интегра Репутация: 1 |
Вопросик-у тебя стрелка тахометра прыгать перестала?
|
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 23.06.26 - 18:35 |