![]() |
Baik
|
30.08.04 - 19:21
Сообщение
#1
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 202 Имя: H-style Город: Irkutsk Машина: Civic,90г,D13B Репутация: 1 |
Давно обратил внимание, при езде по кочкам слышен глухой стук в левой части подвески,где расположен более длинный приводной вал с гранатами.При осмотре снизу заметил,что левый вал имеет ощутимый люфт в продольном положении в месте захода в наружнюю гранату,а также при заходе в коробку и в вертикальном.С правой стороны люфты гораздо меньше. Подскажите можно ли устранить хотя бы продольный люфт в месте сочленения вала с наружней гранатой,и от чего он возникает,в чем причина? Может сменить гранату и будет всё ОК? Или так и ездить и ничего страшного нет? Спасибо. |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
Andrei
|
30.08.04 - 21:18
Сообщение
#2
|
|||
|
Хороший человек! ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 3.754 Имя: Андрей Город: Москва Машина: нету ничего Репутация: 112 |
Да не гремит вроде граната, она же под нагрузкой, она хрустит. Другое смотри.
|
|||
Не пью, не курю и наркотиками не увлекаюсь. Я и так вижу жизнь живописной.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
ShurikX
|
30.08.04 - 21:46
Сообщение
#3
|
|||
![]() Вечно молодой ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 6.762 Имя: Хлебников Александр Город: Волгоград Машина: Audi TиTька (quattro/225) Репутация: 121 |
Вал ОБЯЗАН иметь люфт по оси!!! Иначе на кочках он либо выдернет гранату из коробки либо будит утыкаться в гранаты... |
|||
Жить - ПРИКОЛЬНО!!!
Срочно! Нужна помощь! Разошлите всем, пожалуйста!!! Ребенку, мальчику (38 лет) срочно нужны Аudi R8 spyder и красивая девочка, рыжая (можно блондинка) с любой группой крови и 3-4 м размером груди! Писать мне в личку! Я все передам... |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Baik
|
31.08.04 - 04:43
Сообщение
#4
|
|
|
Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 202 Имя: H-style Город: Irkutsk Машина: Civic,90г,D13B Репутация: 1 |
Хм...Значит вал не может греметь?! А что же может быть?Руками на 100 раз всё попередергал,вроде нет люфтов.Может ломиком надо и смотореть смещение в миллиметры?Получается глухой однократный стук происходит при проезде через кочку.Загадка...((( |
|
|
|
![]() |
|
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
ShurikX
|
31.08.04 - 07:49
Сообщение
#5
|
|||
![]() Вечно молодой ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 6.762 Имя: Хлебников Александр Город: Волгоград Машина: Audi TиTька (quattro/225) Репутация: 121 |
Наконечники рулевых тяг, рулевые тяги, рейка, линки стабилизатора поперечной устойчивости - это узлы, которые наиболее часто создают такой стук...
|
|||
Жить - ПРИКОЛЬНО!!!
Срочно! Нужна помощь! Разошлите всем, пожалуйста!!! Ребенку, мальчику (38 лет) срочно нужны Аudi R8 spyder и красивая девочка, рыжая (можно блондинка) с любой группой крови и 3-4 м размером груди! Писать мне в личку! Я все передам... |
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Vadusha
|
01.09.04 - 07:09
Сообщение
#6
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 511 Имя: Вадим Город: Хабаровск Машина: Уже не Хонда.... Репутация: 3 |
Смотри наконечники рулевых тяг, шаровые. Также посмотри внутреннюю гранату - она плотно в коробке сидит? Просто я сталкивался - кольцо износилось, граната выскочила из коробки и разбила свои шлицы(слава Богу что не в коробке), вылечил заменой стопорного кольца и внутренней гранаты |
|||
Удачи на дорогах!
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
Serg-Integra
|
01.09.04 - 08:15
Сообщение
#7
|
|||
![]() Хондавод ![]() Группа: .Хондаводы. Сообщений: 402 Имя: Сергей Город: Томск Машина: Civic 01 EU-1', Avancier 02 TA-1 NV', Репутация: 8 |
Продольного люфта в сочленении вала и внешнего ШРУСа не должно быть, возможно в нем раскололось (слетело) стопорное кольцо. Кстати подобный дефект мы устраняли на Интегре Вовки (ударенного по хондам). В данном случае был стук и стопорное кольцо было расколото на две части. |
|||
Наши люди в булочную, на такси не ездят.
|
![]() |
|||
|
│ │
Цитировать
│
Мультицитата
|
![]() |
||
![]() |
| Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными · | Сейчас: 25.06.26 - 06:13 |