> При езде -стук левого приводного вала В чем причина,как избавиться?
 Baik
сообщение 30.08.04 - 19:21
Сообщение #1


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 202
Имя: H-style
Город: Irkutsk
Машина: Civic,90г,D13B

Репутация: 1



Давно обратил внимание, при езде по кочкам слышен глухой стук в левой части подвески,где расположен более длинный приводной вал с гранатами.При осмотре снизу заметил,что левый вал имеет ощутимый люфт в продольном положении в месте захода в наружнюю гранату,а также при заходе в коробку и в вертикальном.С правой стороны люфты гораздо меньше.

Подскажите можно ли устранить хотя бы продольный люфт в месте сочленения вала с наружней гранатой,и от чего он возникает,в чем причина?

Может сменить гранату и будет всё ОК?

Или так и ездить и ничего страшного нет?

Спасибо.



           
 Andrei
сообщение 30.08.04 - 21:18
Сообщение #2


Хороший человек!
***

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 3.754
Имя: Андрей
Город: Москва
Машина: нету ничего

Репутация: 112



Да не гремит вроде граната, она же под нагрузкой, она хрустит. Другое смотри.






®
Не пью, не курю и наркотиками не увлекаюсь. Я и так вижу жизнь живописной.
           
 ShurikX
сообщение 30.08.04 - 21:46
Сообщение #3


Вечно молодой
******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 6.762
Имя: Хлебников Александр
Город: Волгоград
Машина: Audi TиTька (quattro/225)

Репутация: 121



Вал ОБЯЗАН иметь люфт по оси!!!
Иначе на кочках он либо выдернет гранату из коробки либо будит утыкаться в гранаты...






®
Жить - ПРИКОЛЬНО!!!
Срочно! Нужна помощь!
Разошлите всем, пожалуйста!!!
Ребенку, мальчику (38 лет) срочно нужны Аudi R8 spyder и красивая девочка, рыжая (можно блондинка) с любой группой крови и 3-4 м размером груди! Писать мне в личку! Я все передам...
           
 Baik
сообщение 31.08.04 - 04:43
Сообщение #4


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 202
Имя: H-style
Город: Irkutsk
Машина: Civic,90г,D13B

Репутация: 1



Хм...Значит вал не может греметь?!
А что же может быть?Руками на 100 раз всё попередергал,вроде нет люфтов.Может ломиком надо и смотореть смещение в миллиметры?Получается глухой однократный стук происходит при проезде через кочку.Загадка...(((



           
 ShurikX
сообщение 31.08.04 - 07:49
Сообщение #5


Вечно молодой
******

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 6.762
Имя: Хлебников Александр
Город: Волгоград
Машина: Audi TиTька (quattro/225)

Репутация: 121



Наконечники рулевых тяг, рулевые тяги, рейка, линки стабилизатора поперечной устойчивости - это узлы, которые наиболее часто создают такой стук...






®
Жить - ПРИКОЛЬНО!!!
Срочно! Нужна помощь!
Разошлите всем, пожалуйста!!!
Ребенку, мальчику (38 лет) срочно нужны Аudi R8 spyder и красивая девочка, рыжая (можно блондинка) с любой группой крови и 3-4 м размером груди! Писать мне в личку! Я все передам...
           
 Vadusha
сообщение 01.09.04 - 07:09
Сообщение #6


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 511
Имя: Вадим
Город: Хабаровск
Машина: Уже не Хонда....

Репутация: 3



Смотри наконечники рулевых тяг, шаровые.
Также посмотри внутреннюю гранату - она плотно в коробке сидит? Просто я сталкивался - кольцо износилось, граната выскочила из коробки и разбила свои шлицы(слава Богу что не в коробке), вылечил заменой стопорного кольца и внутренней гранаты






®
Удачи на дорогах!
           
 Serg-Integra
сообщение 01.09.04 - 08:15
Сообщение #7


Хондавод
*

Группа: .Хондаводы.
Сообщений: 402
Имя: Сергей
Город: Томск
Машина: Civic 01 EU-1', Avancier 02 TA-1 NV',

Репутация: 8



Продольного люфта в сочленении вала и внешнего ШРУСа не должно быть, возможно в нем раскололось (слетело) стопорное кольцо. Кстати подобный дефект мы устраняли на Интегре Вовки (ударенного по хондам).
В данном случае был стук и стопорное кольцо было расколото на две части.






®
Наши люди в булочную, на такси не ездят.
           
 
Теги
Нет тегов для показа


 



    
Текстовая версия · Удалить установленные форумом cookies · Отметить все сообщения прочитанными ·  Сейчас: 25.06.26 - 06:13